Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Resultate und Tabellen

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912470
Vereinsname: VBC Voléro Zürich

Funktionäre

Korrespondent: Wyss Nadia
n.wyss(at)bluewin.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
5 VBC Voléro Zürich I m NLB National
10 VBC Voléro Zürich II m 1L National
1348 VBC Voléro Zürich 1 f 2L SVRZ
3297 VBC Voléro Zürich 3 m 2L SVRZ
1347 VBC Voléro Zürich 2 f 3L SVRZ
4377 VBC Voléro Zürich 4 m 3L SVRZ
1353 VBC Voléro Zürich 5 m 4L SVRZ
2751 VBC Voléro Zürich 3 f 5L SVRZ
5706 VBC Voléro Zürich 4 f 5L SVRZ
6540 VBC Voléro Zürich 1 f U23 SVRZ
1383 VBC Voléro Zürich 1 m U23 SVRZ
6461 VBC Voléro Zürich m U20 SVRZ
6853 VBC Voléro Zürich f U19 SVRZ
7739 VBC Voléro Zürich m U18 SVRZ
7750 VBC Voléro Zürich f U17 SVRZ
7493 VBC Voléro Zürich Advanced m U16 SVRZ
7543 VBC Voléro Zürich Rookie m U16 SVRZ
7748 VBC Voléro Zürich 1 f U13 (4:4) SVRZ
7755 VBC Voléro Zürich 2 f U13 (4:4) SVRZ
7747 VBC Voléro m U13 (4:4) SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
202406 27.09.20 18:00 1L m 1 NTZ Volleytalents Rappers... VBC Voléro Zürich II Rain
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Düggelin Ramona
206049 29.09.20 20:30 Volley Cup f 1 OTA Volley D1 VBC Voléro Zürich 1 Ludretikon
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Canepa Luca
194362 02.10.20 20:00 2L m 9 KSC Wiedikon H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Müller Marianne
202407 02.10.20 20:00 1L m 2 VBC Voléro Zürich II VBC Einsiedeln Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Reumer Paul
202416 10.10.20 16:00 1L m 3 VBC Andwil-Arnegg VBC Voléro Zürich II Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Eichenberger Stephanie
200476 10.10.20 18:00 NLB m 2 Colombier Volley I VBC Voléro Zürich I Centre scolaire des Mûriers
1.SR: Chardonnens Corinne
2.SR: Kurtishi Blerta
194530 12.10.20 20:30 3L m 1 VBC Swiss VBC Voléro Zürich 4 Doppelturnhalle Feld
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Todorovic Neboisa
194640 16.10.20 20:00 4L m 1 VBC Voléro Zürich 5 VBC Innova H2 Im Birch
1.SR: Heid Xenia
200478 17.10.20 18:00 NLB m 3 STV St. Gallen VBC Voléro Zürich I Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Reumer Paul
202421 17.10.20 18:00 1L m 4 TV Lunkhofen VBC Voléro Zürich II Turnhalle
1.SR: Chiorazzo Tanja
2.SR: Fricker Dave
194965 23.10.20 20:00 5L f 2 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon D2 Im Birch
1.SR: Ay Yasemin
196441 24.10.20 14:00 U23 f 4 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon 1 Im Birch
1.SR: Mareels Evelin
194924 24.10.20 14:00 5L f 2 VBC Voléro Zürich 4 Wädivolley D5 Im Birch
1.SR: Wenzel Xenja
194333 24.10.20 15:00 2L m 2 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Zimmermann Jasmin
200482 24.10.20 16:30 NLB m 4 VBC Voléro Zürich I Volley Schönenwerd II Im Birch
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Schmid Christian
194403 24.10.20 16:30 3L f 2 VBC Voléro Zürich 2 KSC Wiedikon D2 Im Birch
1.SR: Mareels Evelin
194725 24.10.20 17:30 U23 m 1 VBC Rämi VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Maurer Bernhard
194259 24.10.20 17:30 2L f 2 VBC Rämi D1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Müller Peter
194730 28.10.20 19:45 U23 m 3 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Rabus Dominik
194931 29.10.20 20:15 5L f 5 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi D3 Kantonsschulhalle Oerlikon
1.SR: Sagawe Sophia
194363 29.10.20 20:30 2L m 10 OTA VOLLEY H1 VBC Voléro Zürich 3 Schweikrüti
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Schmid Christian
194553 30.10.20 20:00 3L m 7 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi H1 Im Birch
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Moro Flavio
194654 30.10.20 20:00 4L m 6 VBC Voléro Zürich 5 VBC Freies Gymnasium 1 Im Birch
1.SR: Weber Jil
194977 30.10.20 20:00 5L f 5 VBC Embrach D2 VBC Voléro Zürich 3 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Hinrichs Tjark
200485 31.10.20 14:00 NLB m 5 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Voléro Zürich I Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Moor Nicole
2.SR: Castro Carlos Enrique
202431 31.10.20 14:00 1L m 6 Volleyballclub Oerlikon VBC Voléro Zürich II ETH-Hönggerberg
1.SR: Busin Christian
2.SR: Kristjansson Arni
194415 02.11.20 20:30 3L f 5 VBC Einsiedeln D2 VBC Voléro Zürich 2 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Möhr Felix
194735 03.11.20 20:30 U23 m 5 Volley Uster VBC Voléro Zürich 1 Krämeracker
1.SR: de Roos Jennifer Michèle
196458 04.11.20 20:00 U23 f 10 VBC Voléro Zürich 1 Volley S9 Im Birch
1.SR: Ferretti Luca
194533 06.11.20 20:30 3L m 2 VBC Einsiedeln H3 VBC Voléro Zürich 4 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Ciemiega Monika
202434 07.11.20 14:00 1L m 7 VBC Voléro Zürich II Biogas Volley Näfels II Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Gamper Mario
194354 07.11.20 14:00 2L m 7 VBC Voléro Zürich 3 VBC Einsiedeln H2 Im Birch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Bosshard Janine
200489 07.11.20 16:30 NLB m 6 VBC Voléro Zürich I Pallavolo Kreuzlingen Im Birch
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Gena Michael
194266 07.11.20 16:30 2L f 3 VBC Voléro Zürich 1 Volley Rüschlikon D1 Im Birch
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Grossenbacher Beat
194983 07.11.20 16:30 5L f 6 VBC Voléro Zürich 3 Volley Uster D5 Im Birch
1.SR: Bosshard Janine
194642 07.11.20 18:30 4L m 2 KSC Wiedikon Legends VBC Voléro Zürich 5 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Quattrini Dario
194426 07.11.20 18:30 3L f 7 VBC Spada Academica D2 VBC Voléro Zürich 2 Uni Irchel
1.SR: Graber Markus
194930 10.11.20 20:30 5L f 4 VBC Innova D2 VBC Voléro Zürich 4 Schulhaus am Wasser
1.SR: Lüscher Jonas
194535 13.11.20 20:00 3L m 3 VBC Voléro Zürich 4 VBC Spada Academica H2 Im Birch
1.SR: Kotev Radko
2.SR: Kurtishi Blerta
194726 13.11.20 20:00 U23 m 2 VBC Voléro Zürich 1 VBC Einsiedeln Im Birch
1.SR: Simonovic Vladimir
194274 13.11.20 20:30 2L f 5 VBC Einsiedeln D1 VBC Voléro Zürich 1 Turnhalle Bennau
1.SR: Canepa Luca
2.SR: Moro Flavio
200492 14.11.20 16:00 NLB m 7 VBC Züri Unterland VBC Voléro Zürich I Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Luder Manuel
2.SR: Gena Michael
202441 14.11.20 18:00 1L m 8 VBC Chur VBC Voléro Zürich II Sportanlage Sand
1.SR: Bolli Stefan Maria
2.SR: Landtwing Jérôme
194919 17.11.20 20:00 5L f 1 Volley Rüschlikon D2 VBC Voléro Zürich 4 Gulliver
194376 17.11.20 20:30 2L m 13 VBC Voléro Zürich 3 VBC Züri Unterland H2 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Ciemiega Maciej
194421 18.11.20 20:00 3L f 6 VBC Voléro Zürich 2 Obfelden Volley 1 Im Birch
1.SR: Gamper Mario
194275 19.11.20 20:30 2L f 6 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland D2 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Müller Peter
196446 20.11.20 20:00 U23 f 6 VBC Voléro Zürich 1 Volley Rüschlikon Im Birch
1.SR: de Roos Jennifer Michèle
194733 20.11.20 20:00 U23 m 4 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon HU23 Im Birch
1.SR: Kupferschmid Susanne
202444 21.11.20 14:00 1L m 9 VBC Voléro Zürich II VBC Schaffhausen Im Birch
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Budinsky Stefan
194547 21.11.20 18:00 3L m 6 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Herz Paul
2.SR: Bruggesser Daniel
194970 21.11.20 18:30 5L f 3 VBC Wetzikon D3 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Stebler Joelle
194401 22.11.20 16:00 3L f 1 VBC Züri Unterland D3 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Heid Xenia
194658 23.11.20 20:30 4L m 7 Wädivolley H2 VBC Voléro Zürich 5 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Jaussi Simon
194935 25.11.20 20:30 5L f 6 VBC Zuerich Volleya VBC Voléro Zürich 4 Lachenzelg Ost
1.SR: Geisser Markus
194288 26.11.20 20:30 2L f 9 VC Tornado Adliswil D1 VBC Voléro Zürich 1 Hofern
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Gena Michael
194647 27.11.20 20:00 4L m 3 VBC Voléro Zürich 5 VBC Embrach H1 Im Birch
1.SR: Janku Elisa
194544 27.11.20 20:00 3L m 5 VBC Voléro Zürich 4 VC Tornado Adliswil H1 Im Birch
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Kupferschmid Susanne
200497 28.11.20 16:30 NLB m 9 VBC Voléro Zürich I Colombier Volley I Im Birch
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Schmid Christian
196450 28.11.20 16:30 U23 f 7 Wädivolley 1 VBC Voléro Zürich 1 Steinacher
1.SR: Sagawe Sophia
202449 28.11.20 17:00 1L m 10 Volley Mutschellen VBC Voléro Zürich II Sporthalle Kreisschule Mutschellen
1.SR: Wagner Jeannot
2.SR: Sennrich Luzia
196437 30.11.20 20:30 U23 f 3 VBC Volewa Wald VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Elba
1.SR: Honegger Lisa
194963 30.11.20 20:45 5L f 1 VBC Innova D3 VBC Voléro Zürich 3 Kornhausbrücke
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
194408 02.12.20 20:30 3L f 3 Wädivolley D1 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Müller Peter
202453 05.12.20 14:00 1L m 11 VBC Voléro Zürich II STV Wil Im Birch
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Kristjansson Arni
194257 05.12.20 14:00 2L f 1 VBC Voléro Zürich 1 RTZ Zürich Im Birch
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Jäger Pascal
194938 05.12.20 14:00 5L f 7 VBC Voléro Zürich 4 KSC Wiedikon D4 Im Birch
1.SR: Jaussi Simon
194540 05.12.20 15:30 3L m 4 Volley Uster H2 VBC Voléro Zürich 4 Krämeracker
1.SR: Rabus Dominik
200499 05.12.20 16:30 NLB m 10 VBC Voléro Zürich I STV St. Gallen Im Birch
194336 05.12.20 16:30 2L m 3 VBC Voléro Zürich 3 Volley Grüningen Im Birch
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Birchler Simon
194412 05.12.20 16:30 3L f 4 VBC Voléro Zürich 2 VBC Kanti Limmattal 2 Im Birch
1.SR: Gamper Mario
194740 05.12.20 19:00 U23 m 6 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon Im Birch
1.SR: Herz Paul
194974 05.12.20 19:00 5L f 4 VBC Voléro Zürich 3 VBC Furttal Im Birch
1.SR: Jaussi Simon
194281 08.12.20 20:30 2L f 7 Volley Uster D1 VBC Voléro Zürich 1 Krämeracker
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
202461 12.12.20 14:00 1L m 12 VBC Voléro Zürich II NTZ Volleytalents Rappers... Im Birch
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Baumgartner Daniela
200503 12.12.20 14:30 NLB m 11 Volley Schönenwerd II VBC Voléro Zürich I Betoncoupe Arena Querfeld
194653 12.12.20 16:00 4L m 5 VBC Züri Unterland H5 VBC Voléro Zürich 5 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Rabus Dominik
194320 12.12.20 18:30 2L f 17 VBC Züri Unterland D6 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Quattrini Dario
194988 16.12.20 20:30 5L f 7 Wädivolley D3 VBC Voléro Zürich 3 Steinacher
1.SR: Montagna Paul
194345 18.12.20 20:00 2L m 5 VBC Voléro Zürich 3 Volley Uster Im Birch
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Gena Michael
200506 19.12.20 16:30 NLB m 12 VBC Voléro Zürich I LINDAREN Volley Amriswil ... Im Birch
202462 20.12.20 17:00 1L m 13 VBC Einsiedeln VBC Voléro Zürich II Sporthalle Brüel
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
194347 08.01.21 20:15 2L m 6 VBC Wetzikon H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Simonovic Vladimir
194449 08.01.21 20:15 3L f 13 Obfelden Volley 1 VBC Voléro Zürich 2 Primarschule Schlossächer
1.SR: Todorovic Neboisa
200510 09.01.21 14:00 NLB m 13 Pallavolo Kreuzlingen VBC Voléro Zürich I Turnhalle Remisberg
202471 09.01.21 16:30 1L m 14 VBC Voléro Zürich II VBC Andwil-Arnegg Im Birch
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Simonovic Denis
194993 11.01.21 19:30 5L f 9 VBC Oerlikon D2 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Prencipe Manuel
194327 12.01.21 20:30 2L m 1 VBC Voléro Zürich 3 OTA VOLLEY H1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Reumer Paul
194945 14.01.21 20:15 5L f 9 Wädivolley D5 VBC Voléro Zürich 4 Steinacher
194381 14.01.21 20:30 2L m 14 Volley Uster VBC Voléro Zürich 3 Krämeracker
1.SR: Jent Philipp
2.SR: Gamper Mario
194324 14.01.21 20:30 2L f 18 VBC Voléro Zürich 1 VC Tornado Adliswil D1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Huber Andrea
2.SR: Matter Christian
196431 16.01.21 13:00 U23 f 1 Volley Rüschlikon VBC Voléro Zürich 1 Gulliver
1.SR: Canepa Luca
195016 16.01.21 15:30 5L f 14 VBC Voléro Zürich 3 Wädivolley D3 Im Birch
1.SR: Honegger Lisa
194751 16.01.21 15:30 U23 m 10 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 Im Birch
1.SR: Rabus Dominik
202476 16.01.21 16:30 1L m 15 VBC Voléro Zürich II TV Lunkhofen Im Birch
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Budinsky Stefan
200513 16.01.21 17:30 NLB m 14 VBC Voléro Zürich I VBC Züri Unterland Im Birch
194575 16.01.21 17:30 3L m 13 VBC Voléro Zürich 4 VBC Kanti Limmattal 1 Im Birch
1.SR: Rabus Dominik
2.SR: Quattrini Luca
196443 19.01.21 20:30 U23 f 5 Volley S9 VBC Voléro Zürich 1 Kaserne
1.SR: Gloor Pascal
194454 20.01.21 20:00 3L f 14 VBC Voléro Zürich 2 VBC Spada Academica D2 Im Birch
1.SR: Gamper Mario
194951 21.01.21 20:15 5L f 11 VBC Voléro Zürich 4 VBC Innova D2 Kantonsschulhalle Oerlikon
1.SR: Roffler Antonia
194661 21.01.21 20:45 4L m 8 VBC Innova H2 VBC Voléro Zürich 5 Schulhaus am Wasser
1.SR: Eichenberger Jonas
194563 23.01.21 13:30 3L m 10 VBC Spada Academica H2 VBC Voléro Zürich 4 Uni Irchel
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Graber Markus
194293 24.01.21 13:00 2L f 10 RTZ Zürich VBC Voléro Zürich 1 Sihlhölzli
1.SR: Herz Paul
2.SR: Müller Peter
194398 26.01.21 20:30 2L m 18 VBC Voléro Zürich 3 KSC Wiedikon H1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Ciemiega Maciej
196452 27.01.21 20:00 U23 f 8 VBC Voléro Zürich 1 VBC Volewa Wald Im Birch
1.SR: Casanova Seraina
194747 28.01.21 20:30 U23 m 9 VBC Einsiedeln VBC Voléro Zürich 1 Turnhalle Gross
1.SR: Taskin Selcuk
194310 28.01.21 20:30 2L f 14 VBC Voléro Zürich 1 VBC Einsiedeln D1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Müller Peter
202486 30.01.21 14:00 1L m 17 VBC Voléro Zürich II Volleyballclub Oerlikon Im Birch
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Budinsky Stefan
194940 30.01.21 14:00 5L f 8 VBC Voléro Zürich 4 Volley Rüschlikon D2 Im Birch
1.SR: Roffler Antonia
196435 30.01.21 14:00 U23 f 2 VBC Voléro Zürich 1 Wädivolley 1 Im Birch
1.SR: Herz Paul
194568 30.01.21 16:30 3L m 11 VBC Voléro Zürich 4 Volley Uster H2 Im Birch
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Bruggesser Daniel
194998 30.01.21 16:30 5L f 10 VBC Voléro Zürich 3 VBC Wetzikon D3 Im Birch
1.SR: Roffler Antonia
194443 03.02.21 20:00 3L f 12 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln D2 Im Birch
1.SR: Matter Christian
194668 04.02.21 20:30 4L m 10 VBC Embrach H1 VBC Voléro Zürich 5 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Honegger Lisa
194340 05.02.21 20:00 2L m 4 VBC Züri Unterland H2 VBC Voléro Zürich 3 Nägelimoos
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Weber Patrick
194572 05.02.21 20:30 3L m 12 VC Tornado Adliswil H1 VBC Voléro Zürich 4 Hofern
1.SR: Herz Paul
194311 06.02.21 11:00 2L f 15 VBC Züri Unterland D2 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Bockstaller Tobias
202489 06.02.21 13:00 1L m 18 Biogas Volley Näfels II VBC Voléro Zürich II Kantonsschule
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Aebli Peter
194761 06.02.21 16:15 U23 m 13 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Janku Elisa
194952 08.02.21 20:00 5L f 12 VBC Rämi D3 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zeiter Yara
194581 09.02.21 20:00 3L m 14 VBC Rämi H1 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Ciemiega Maciej
195011 10.02.21 20:30 5L f 13 Volley Uster D5 VBC Voléro Zürich 3 Krämeracker
1.SR: Roffler Antonia
194372 10.02.21 20:45 2L m 12 Volley Grüningen VBC Voléro Zürich 3 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
194675 11.02.21 20:00 4L m 13 VBC Freies Gymnasium 1 VBC Voléro Zürich 5 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Jaussi Simon
194284 11.02.21 20:30 2L f 8 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland D6 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Todorovic Neboisa
2.SR: Müller Peter
194754 12.02.21 20:00 U23 m 11 KSC Wiedikon HU23 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Leray Alexia
202496 13.02.21 14:00 1L m 19 VBC Voléro Zürich II VBC Chur Im Birch
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Gebert Marcel
194429 17.02.21 20:00 3L f 8 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland D3 Im Birch
1.SR: Heini Roland
195002 18.02.21 20:00 5L f 11 VBC Furttal VBC Voléro Zürich 3 Zihl
1.SR: Uhlmann Olivia
194756 19.02.21 20:00 U23 m 12 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster Im Birch
1.SR: Dörig Remo
194561 19.02.21 20:00 3L m 9 VBC Voléro Zürich 4 VBC Einsiedeln H3 Im Birch
1.SR: Gena Michael
202499 20.02.21 16:00 1L m 20 VBC Schaffhausen VBC Voléro Zürich II Sporthalle BBZ Mühlental
202504 27.02.21 14:00 1L m 21 VBC Voléro Zürich II Volley Mutschellen Im Birch
1.SR: Busin Christian
2.SR: Piliskic Jela
195005 27.02.21 14:00 5L f 12 VBC Voléro Zürich 3 VBC Embrach D2 Im Birch
1.SR: Honegger Lisa
194679 27.02.21 14:00 4L m 14 VBC Voléro Zürich 5 Wädivolley H2 Im Birch
1.SR: Graber Markus
194436 27.02.21 16:30 3L f 10 VBC Voléro Zürich 2 Wädivolley D1 Im Birch
1.SR: Graber Markus
194317 27.02.21 16:30 2L f 16 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster D1 Im Birch
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Busin Christian
194383 02.03.21 20:30 2L m 15 VBC Voléro Zürich 3 VBC Wetzikon H1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Simonovic Vladimir
194959 04.03.21 20:00 5L f 14 KSC Wiedikon D4 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Häfliger Beat
194558 05.03.21 20:00 3L m 8 VBC Voléro Zürich 4 VBC Swiss Im Birch
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Utler Elke
194663 05.03.21 20:00 4L m 9 VBC Voléro Zürich 5 KSC Wiedikon Legends Im Birch
1.SR: Janku Elisa
194302 05.03.21 20:00 2L f 12 Volley Rüschlikon D1 VBC Voléro Zürich 1 Gulliver
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Castro Carlos Enrique
194440 06.03.21 15:00 3L f 11 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Limmattal
202508 06.03.21 18:00 1L m 22 STV Wil VBC Voléro Zürich II Turnhalle Klosterweg
194431 09.03.21 20:00 3L f 9 KSC Wiedikon D2 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
194746 12.03.21 20:00 U23 m 8 VBC Voléro Zürich 1 VBC Rämi Im Birch
1.SR: Leray Alexia
194369 13.03.21 14:00 2L m 11 VBC Voléro Zürich 3 VBC Rämi H2 Im Birch
1.SR: Herz Paul
194956 13.03.21 14:00 5L f 13 VBC Voléro Zürich 4 VBC Zuerich Volleya Im Birch
1.SR: Janku Elisa
194674 13.03.21 14:00 4L m 12 VBC Voléro Zürich 5 VBC Züri Unterland H5 Im Birch
1.SR: Quattrini Luca
194991 13.03.21 16:30 5L f 8 VBC Voléro Zürich 3 VBC Innova D3 Im Birch
1.SR: Janku Elisa
194295 13.03.21 16:30 2L f 11 VBC Voléro Zürich 1 VBC Rämi D1 Im Birch
1.SR: Herz Paul
2.SR: Klampt Sina
194390 18.03.21 20:30 2L m 16 VBC Einsiedeln H2 VBC Voléro Zürich 3 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Reumer Paul
196456 20.03.21 14:00 U23 f 9 VBC Wetzikon 1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gay Max

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.

 
manyvideo.orgb-ass.org