Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Resultate und Tabellen

Spiele am Samstag, 4. Dezember 2021

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
222867 04.12.21 12:30 U23 m 2 VBC Rämi KSC Wiedikon 2 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Todorovic Neboisa
222800 04.12.21 12:30 U23 f 8 VBC Rämi 1 VBC Züri Unterland U23 F... 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zahler Michael
222811 04.12.21 13:00 U23 f 14 VBC Einsiedeln 1 VBC Züri Unterland U23 F... 3:2 Sporthalle Brüel
1.SR: Simonovic Luka
222516 04.12.21 13:30 3L m 6 VBC Spada Academica H2 KSC Wiedikon H2 3:2 Uni Irchel
1.SR: Herz Paul
2.SR: Prencipe Manuel
223118 04.12.21 13:30 4L f 1 VBC Spada Academica D3 Wädivolley D2 3:0 Uni Irchel
1.SR: Wüthrich Martina
215811 04.12.21 14:00 1L m 11 VBC Voléro Zürich II VBC Kanti Baden 3:2 Im Birch
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Canepa Luca
223457 04.12.21 14:00 3L f 4 VBC Voléro Zürich 2 VBC Kanti Limmattal 2 0:3 Im Birch
1.SR: Kaiser Lars
222882 04.12.21 14:00 U23 m 6 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon 3:0 Im Birch
1.SR: Negri Remo
216333 04.12.21 14:30 1L f 11 VBC Tracteur Rüschlikon NNV Volleyball Academy Z... 0:3 Gulliver
1.SR: Baumgartner Daniela
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
222906 04.12.21 15:00 U23 m 12 VBC March (Ersatz für Ei... VBC Züri Unterland U23 0:3 KV Lachen
1.SR: Widmer - Graf Natascha
222521 04.12.21 15:00 3L m 7 VBC Rämi H1 VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zahler Michael
2.SR: Todorovic Neboisa
222955 04.12.21 15:00 2L f 10 VBC Rämi D1 Rüschlikon 2 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Zimmermann Markus
222590 04.12.21 15:00 3L m 7 VBC Rämi H3 Volley Uster H3 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Matter Christian
222508 04.12.21 15:30 3L m 4 VBC Einsiedeln H3 VBC Swiss 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Klampt Sina
216329 04.12.21 16:00 1L f 11 VBC Spada Academica STV St. Gallen 3:0 Uni Irchel
1.SR: Herz Paul
2.SR: Gamper Mario
215247 04.12.21 16:30 NLB m 13 VBC Voléro Zürich I Lutry-Lavaux Volleyball 3:1 Im Birch
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Hollenstein David
222763 04.12.21 16:30 U23 f 5 VBC Voléro Zürich 1 Volley S9 3:0 Im Birch
1.SR: Negri Remo
223581 04.12.21 17:30 5L f 4 VBC Rämi D4 Rüschlikon 4 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Sadrijaj Arian
222474 04.12.21 17:30 2L m 14 VBC Rämi H2 KSC Wiedikon H1 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Heid Xenia
223624 04.12.21 17:30 5L f 4 VBC Rämi D3 Wädivolley D5 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Samapaty Florian
215810 04.12.21 18:00 1L m 11 VBC Einsiedeln NTZ Volleytalents Rappers... 3:1 Sporthalle Brüel
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Stucki Thomas
223141 04.12.21 18:00 4L f 7 VBC Einsiedeln D3 VBC Kanti Limmattal D3 2:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Klampt Sina
222636 04.12.21 18:30 3L m 18 VBC Spada Academica H1 Volley Oerlikon H2 3:2 Uni Irchel
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Todorovic Neboisa

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.