Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Resultate und Tabellen

Spiele am Sonntag, 28. November 2021

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
230174 28.11.21 09:00 U19 f 4 VBC Rämi 1 Wädivolley U19 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230142 28.11.21 09:00 U15 f 4 Volley S9 U15-2 VBC Embrach 2:0 Sportanlage Apfelbaum
230063 28.11.21 09:00 U16 m 1 Volley S9 2 VC Tornado Adliswil 15 2:1 Krämeracker
230184 28.11.21 09:00 U19 f 4 VBC Stäfa KTV Altstetten 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230164 28.11.21 09:00 U19 f 4 Volley S9 U19-1 E.f.i. Volley 0:2 Krämeracker
230132 28.11.21 09:00 U15 f 4 Volley Dürnten 1 Rüschlikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230098 28.11.21 09:00 U16 (4:4) x 4 Wädivolley Volley Rüschlikon 1:2 Schützenmatt Schulhaus
230088 28.11.21 09:00 U16 (4:4) x 4 VBC Wetzikon 1 VBC Züri Unterland 0:2 Schützenmatt Schulhaus
230146 28.11.21 09:30 U19 f 1 VBC Tracteur Rüschlikon VBC Züri Unterland U19-1 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
230102 28.11.21 09:30 U20 m 1 VBC Antares aK VBC Volewa Wald 2:1 Sportanlage Apfelbaum
230152 28.11.21 09:30 U19 f 1 Obfelden Volley VBC Züri Unterland U19-2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
230051 28.11.21 09:30 U16 m 1 VC Tornado Adliswil 16 VBC Züri Unterland 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
230057 28.11.21 09:30 U16 m 1 VBC Furttal U16 KTV Altstetten 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
230108 28.11.21 09:30 U20 m 1 VBC Rämi VBC Stäfa U20 2:0 Sportanlage Apfelbaum
230120 28.11.21 09:30 U15 f 1 TSV Jona aR 1 VBC Züri Unterland F1 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
230114 28.11.21 09:30 U20 m 1 KSC Wiedikon U20-2 TSV Jona 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230099 28.11.21 09:45 U16 (4:4) x 4 VBC Wetzikon 2 TSV Jona 2 aR 0:2 Schützenmatt Schulhaus
230143 28.11.21 09:45 U15 f 4 Rüschlikon 2 VBC Furttal 2:0 Sportanlage Apfelbaum
230089 28.11.21 09:45 U16 (4:4) x 4 TSV Jona 1 aR VBC Embrach 2:0 Schützenmatt Schulhaus
230133 28.11.21 09:45 U15 f 4 VBC Züri Unterland F2 TSV Jona 2 aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
230185 28.11.21 09:45 U19 f 4 VBC Uetikon aK Volley Grüningen 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland
230165 28.11.21 09:45 U19 f 4 KSC Wiedikon Volley Uster 0:2 Krämeracker
230175 28.11.21 09:45 U19 f 4 VBC Voléro Zürich VBC Kanti Limmattal 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230064 28.11.21 09:50 U16 m 1 Volley S9 1 VBC Richterswil 0:2 Krämeracker
230115 28.11.21 10:20 U20 m 1 VBC Wetzikon Volley S9 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230153 28.11.21 10:20 U19 f 1 VBC Spada Academica VBC Züri Unterland U19-3 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230058 28.11.21 10:20 U16 m 1 VBC Antares Wädivolley 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
230103 28.11.21 10:20 U20 m 1 VBC Voléro Zürich KSC Wiedikon U20-1 1:2 Sportanlage Apfelbaum
230121 28.11.21 10:20 U15 f 1 VBC Einsiedeln Volley S9 U15-1 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
230109 28.11.21 10:20 U20 m 1 Wädivolley VBC Furttal 0:2 Sportanlage Apfelbaum
230052 28.11.21 10:20 U16 m 1 VBC Voléro Zürich Couga... VBC Voléro Zürich Hawks 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
230090 28.11.21 10:30 U16 (4:4) x 5 Volo HIrzel mixed VBC Wetzikon 1 2:1 Schützenmatt Schulhaus
230186 28.11.21 10:30 U19 f 5 VBC Wetzikon 1 VBC Stäfa 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230166 28.11.21 10:30 U19 f 5 VBC Furttal Volley S9 U19-1 2:1 Krämeracker
230134 28.11.21 10:30 U15 f 5 Volley Uster Volley Dürnten 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230144 28.11.21 10:30 U15 f 5 VBC Voléro Zürich 1 Volley S9 U15-2 2:1 Sportanlage Apfelbaum
230100 28.11.21 10:30 U16 (4:4) x 5 Volewa Wald Wädivolley 2:0 Schützenmatt Schulhaus
230176 28.11.21 10:30 U19 f 5 VBC Embrach VBC Rämi 1 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230066 28.11.21 10:40 U16 m 2 Volley S9 1 Volley S9 2 1:2 Krämeracker
230117 28.11.21 11:10 U20 m 2 Volley S9 KSC Wiedikon U20-2 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland
230155 28.11.21 11:10 U19 f 2 VBC Züri Unterland U19-3 Obfelden Volley 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
230054 28.11.21 11:10 U16 m 2 VBC Voléro Zürich Hawks VC Tornado Adliswil 16 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
230060 28.11.21 11:10 U16 m 2 Wädivolley VBC Furttal U16 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
230123 28.11.21 11:10 U15 f 2 Volley S9 U15-1 TSV Jona aR 1 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
230105 28.11.21 11:10 U20 m 2 KSC Wiedikon U20-1 VBC Antares aK 2:1 Sportanlage Apfelbaum
230111 28.11.21 11:10 U20 m 2 VBC Furttal VBC Rämi 1:2 Sportanlage Apfelbaum
230149 28.11.21 11:10 U19 f 2 ZUZU Beach VBC Tracteur Rüschlikon 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
230168 28.11.21 11:15 U19 f 1 Wädivolley U19 VBC Voléro Zürich 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
230158 28.11.21 11:15 U19 f 1 E.f.i. Volley KSC Wiedikon 2:0 Krämeracker
230178 28.11.21 11:15 U19 f 1 KTV Altstetten VBC Uetikon aK 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
230082 28.11.21 11:15 U16 (4:4) x 1 VBC Züri Unterland VBC Embrach 2:1 Schützenmatt Schulhaus
230136 28.11.21 11:15 U15 f 1 VBC Embrach Rüschlikon 2 0:2 Sportanlage Apfelbaum
230126 28.11.21 11:15 U15 f 1 Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland F2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
230092 28.11.21 11:15 U16 (4:4) x 1 Volley Rüschlikon VBC Wetzikon 2 2:1 Schützenmatt Schulhaus
230065 28.11.21 12:00 U16 m 2 VC Tornado Adliswil 15 VBC Richterswil 2:1 Krämeracker
230093 28.11.21 12:00 U16 (4:4) x 1 TSV Jona 2 aR Volewa Wald 2:1 Schützenmatt Schulhaus
230137 28.11.21 12:00 U15 f 1 VBC Furttal VBC Voléro Zürich 1 1:2 Sportanlage Apfelbaum
230127 28.11.21 12:00 U15 f 1 TSV Jona 2 aR Volley Uster 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
230179 28.11.21 12:00 U19 f 1 Volley Grüningen VBC Wetzikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230159 28.11.21 12:00 U19 f 1 Volley Uster VBC Furttal 2:0 Krämeracker
230169 28.11.21 12:00 U19 f 1 VBC Kanti Limmattal VBC Embrach 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
230083 28.11.21 12:00 U16 (4:4) x 1 TSV Jona 1 aR Volo HIrzel mixed 2:0 Schützenmatt Schulhaus
230059 28.11.21 12:30 U16 m 2 KTV Altstetten VBC Antares 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
230110 28.11.21 12:30 U20 m 2 VBC Stäfa U20 Wädivolley 0:2 Sportanlage Apfelbaum
230053 28.11.21 12:30 U16 m 2 VBC Züri Unterland VBC Voléro Zürich Couga... 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
230116 28.11.21 12:30 U20 m 2 TSV Jona VBC Wetzikon 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
230122 28.11.21 12:30 U15 f 2 VBC Züri Unterland F1 VBC Einsiedeln 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
230148 28.11.21 12:30 U19 f 2 VBC Züri Unterland U19-1 VBC Einsiedeln 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
230104 28.11.21 12:30 U20 m 2 VBC Volewa Wald VBC Voléro Zürich 0:2 Sportanlage Apfelbaum
230154 28.11.21 12:30 U19 f 2 VBC Züri Unterland U19-2 VBC Spada Academica 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230147 28.11.21 12:30 U19 f 1 VBC Einsiedeln ZUZU Beach 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
230160 28.11.21 12:45 U19 f 2 Volley S9 U19-1 KSC Wiedikon 2:0 Krämeracker
230180 28.11.21 12:45 U19 f 2 VBC Stäfa VBC Uetikon aK 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
230128 28.11.21 12:45 U15 f 2 Volley Dürnten 1 VBC Züri Unterland F2 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland
230170 28.11.21 12:45 U19 f 2 VBC Rämi 1 VBC Voléro Zürich 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
230084 28.11.21 12:45 U16 (4:4) x 2 VBC Wetzikon 1 VBC Embrach 2:1 Schützenmatt Schulhaus
230094 28.11.21 12:45 U16 (4:4) x 2 Wädivolley VBC Wetzikon 2 2:1 Schützenmatt Schulhaus
230138 28.11.21 12:45 U15 f 2 Volley S9 U15-2 Rüschlikon 2 0:2 Sportanlage Apfelbaum
230067 28.11.21 12:50 U16 m 3 Volley S9 2 VBC Richterswil 1:2 Krämeracker
222930 28.11.21 13:00 2L f 4 RTZ Zürich Volley Uster D1 3:2 Sihlhölzli
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
2.SR: Herz Paul
230150 28.11.21 13:20 U19 f 3 VBC Tracteur Rüschlikon VBC Einsiedeln 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
230156 28.11.21 13:20 U19 f 3 Obfelden Volley VBC Spada Academica 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230055 28.11.21 13:20 U16 m 3 VC Tornado Adliswil 16 VBC Voléro Zürich Couga... 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
230106 28.11.21 13:20 U20 m 3 VBC Antares aK VBC Voléro Zürich 0:2 Sportanlage Apfelbaum
230124 28.11.21 13:20 U15 f 3 TSV Jona aR 1 VBC Einsiedeln 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
230112 28.11.21 13:20 U20 m 3 VBC Rämi Wädivolley 1:2 Sportanlage Apfelbaum
230061 28.11.21 13:20 U16 m 3 VBC Furttal U16 VBC Antares 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
230118 28.11.21 13:20 U20 m 3 KSC Wiedikon U20-2 VBC Wetzikon 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
230145 28.11.21 13:30 U15 f 5 VBC Embrach VBC Furttal 0:2 Sportanlage Apfelbaum
230177 28.11.21 13:30 U19 f 5 Wädivolley U19 VBC Kanti Limmattal 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
230167 28.11.21 13:30 U19 f 5 E.f.i. Volley Volley Uster 2:0 Krämeracker
230187 28.11.21 13:30 U19 f 5 KTV Altstetten Volley Grüningen 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
230091 28.11.21 13:30 U16 (4:4) x 5 TSV Jona 1 aR VBC Züri Unterland 2:0 Schützenmatt Schulhaus
230135 28.11.21 13:30 U15 f 5 Rüschlikon 1 TSV Jona 2 aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland
230101 28.11.21 13:30 U16 (4:4) x 5 Volley Rüschlikon TSV Jona 2 aR 0:2 Schützenmatt Schulhaus
230068 28.11.21 13:40 U16 m 3 VC Tornado Adliswil 15 Volley S9 1 2:0 Krämeracker
230125 28.11.21 14:10 U15 f 3 VBC Züri Unterland F1 Volley S9 U15-1 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
230151 28.11.21 14:10 U19 f 3 VBC Züri Unterland U19-1 ZUZU Beach 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
230119 28.11.21 14:10 U20 m 3 TSV Jona Volley S9 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230056 28.11.21 14:10 U16 m 3 VBC Züri Unterland VBC Voléro Zürich Hawks 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
230062 28.11.21 14:10 U16 m 3 KTV Altstetten Wädivolley 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
230157 28.11.21 14:10 U19 f 3 VBC Züri Unterland U19-2 VBC Züri Unterland U19-3 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230107 28.11.21 14:10 U20 m 3 VBC Volewa Wald KSC Wiedikon U20-1 0:2 Sportanlage Apfelbaum
230113 28.11.21 14:10 U20 m 3 VBC Stäfa U20 VBC Furttal 0:2 Sportanlage Apfelbaum
230097 28.11.21 14:15 U16 (4:4) x 3 VBC Wetzikon 2 Volewa Wald 0:2 Schützenmatt Schulhaus
230173 28.11.21 14:15 U19 f 3 VBC Voléro Zürich VBC Embrach 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
230141 28.11.21 14:15 U15 f 3 Rüschlikon 2 VBC Voléro Zürich 1 2:0 Sportanlage Apfelbaum
230087 28.11.21 14:15 U16 (4:4) x 3 VBC Embrach Volo HIrzel mixed 2:0 Schützenmatt Schulhaus
230183 28.11.21 14:15 U19 f 3 VBC Uetikon aK VBC Wetzikon 1 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230163 28.11.21 14:15 U19 f 3 KSC Wiedikon VBC Furttal 2:1 Krämeracker
230131 28.11.21 14:15 U15 f 3 VBC Züri Unterland F2 Volley Uster 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
230096 28.11.21 15:00 U16 (4:4) x 3 TSV Jona 2 aR Wädivolley 2:0 Schützenmatt Schulhaus
230140 28.11.21 15:00 U15 f 3 VBC Furttal Volley S9 U15-2 2:1 Sportanlage Apfelbaum
230182 28.11.21 15:00 U19 f 3 Volley Grüningen VBC Stäfa 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230130 28.11.21 15:00 U15 f 3 TSV Jona 2 aR Volley Dürnten 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230162 28.11.21 15:00 U19 f 3 Volley Uster Volley S9 U19-1 2:1 Krämeracker
230086 28.11.21 15:00 U16 (4:4) x 3 TSV Jona 1 aR VBC Wetzikon 1 2:0 Schützenmatt Schulhaus
230172 28.11.21 15:00 U19 f 3 VBC Kanti Limmattal VBC Rämi 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230129 28.11.21 15:45 U15 f 2 Volley Uster Rüschlikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230181 28.11.21 15:45 U19 f 2 VBC Wetzikon 1 KTV Altstetten 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
230085 28.11.21 15:45 U16 (4:4) x 2 Volo HIrzel mixed VBC Züri Unterland 0:2 Schützenmatt Schulhaus
230161 28.11.21 15:45 U19 f 2 VBC Furttal E.f.i. Volley 0:2 Krämeracker
230095 28.11.21 15:45 U16 (4:4) x 2 Volewa Wald Volley Rüschlikon 2:1 Schützenmatt Schulhaus
230139 28.11.21 15:45 U15 f 2 VBC Voléro Zürich 1 VBC Embrach 2:0 Sportanlage Apfelbaum
230171 28.11.21 15:45 U19 f 2 VBC Embrach Wädivolley U19 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland
222326 28.11.21 16:30 Volley Cup f 1 VBC Voléro Zürich 1 VBC Glaronia 0:3 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Castro Carlos Enrique
223532 28.11.21 16:30 3L f 9 Volley Uster D4 OTA Volley D1 3:1 Krämeracker
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.