Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Resultate und Tabellen

Spiele am Samstag, 13. November 2021

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
223129 13.11.21 10:00 4L f 4 Wädivolley D2 VBC Rämi D2 0:3 Steinacher
1.SR: Zimmermann Markus
222615 13.11.21 12:30 3L m 13 Wädivolley H1 Volley Uster H3 0:3 Steinacher
1.SR: Todorovic Neboisa
2.SR: Zimmermann Markus
222757 13.11.21 13:00 U23 f 2 Rüschlikon U23 Volley S9 1:3 Gulliver
1.SR: Stebler Joelle
222823 13.11.21 13:00 U23 - 3 f 3 Obfelden Volley VBC Furttal 1:3 Primarschule Schlossächer
1.SR: Müller Peter
216180 13.11.21 13:30 1L f 8 KSC Wiedikon Volley Biasca 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schuler Silvan
2.SR: Jent Philipp
216316 13.11.21 13:30 1L f 8 NNV Volleyball Academy Z... VBC Andwil-Arnegg 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Budinsky Stefan
222567 13.11.21 13:30 3L m 1 VBC Spada Academica H1 VBC Rämi H3 3:0 Uni Irchel
1.SR: Kicinski Alexander
2.SR: Dittli Josef Michael
222722 13.11.21 13:30 4L m 14 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Utler Elke
223674 13.11.21 13:30 5L f 7 VBC Züri Unterland D5 VBC Innova D3 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zindel Anna
223178 13.11.21 13:30 4L f 2 VBC Wetzikon D2 Volley Uster D2 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jaussi Simon
223137 13.11.21 13:30 4L f 6 VBC Spada Academica D3 VBC Einsiedeln D3 3:1 Uni Irchel
1.SR: Asani Fjolla
222466 13.11.21 14:00 2L m 12 OTA VOLLEY H1 VBC Voléro Zürich 6 3:0 Schweikrüti
1.SR: Eichenberger Jonas
2.SR: Huber Andrea
222936 13.11.21 14:00 2L f 6 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland D2 0:3 Im Birch
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Graf Natascha
215796 13.11.21 14:30 1L m 8 VBC Voléro Zürich II biogas volley näfels II 1:3 Im Birch
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Sorejs Beatrice
216311 13.11.21 15:00 1L f 8 VBC Tracteur Rüschlikon STV St. Gallen 3:1 Gulliver
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Simonovic Vladimir
222649 13.11.21 15:00 4L m 4 Wädivolley H2 VBC Züri Unterland H3 1:3 Steinacher
1.SR: Todorovic Neboisa
215227 13.11.21 16:00 NLB m 10 VBC Züri Unterland La Mobilière Fully LNB 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Siegrist Christoph
216315 13.11.21 16:00 1L f 8 VBC Spada Academica VBC Limmattal KS 3:1 Uni Irchel
1.SR: Herz Paul
2.SR: Grossenbacher Beat
223458 13.11.21 16:00 3L f 4 Obfelden Volley 1 VBC Einsiedeln D2 3:2 Primarschule Schlossächer
1.SR: Müller Peter
222974 13.11.21 16:00 2L f 15 VBC Züri Unterland D6 VBC Rämi D1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Moser Patrik
223543 13.11.21 16:00 3L f 11 KSC Wiedikon D3 Volley Oerlikon D1 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jent Philipp
222433 13.11.21 16:15 2L m 3 VBC Wetzikon H1 Volley Uster 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Simonovic Denis
222768 13.11.21 16:15 U23 f 7 VBC Wetzikon 1 VBC Voléro Zürich 1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dörig Remo
222837 13.11.21 16:15 U23 - 3 f 8 VBC Wetzikon 2 Volley Uster 2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Negri Remo
222873 13.11.21 16:30 U23 m 4 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon 1 3:0 Im Birch
1.SR: Widmer - Graf Natascha
222471 13.11.21 16:30 2L m 13 VBC Voléro Zürich 3 VBC Züri Unterland H2 3:0 Im Birch
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Schmid Christian
215389 13.11.21 18:30 NLB f 10 Volero Zürich Volley Luzern 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Becker Lea
2.SR: Auricht Sandra
222627 13.11.21 18:30 3L m 16 VBC Wetzikon H2 Volley Oerlikon H2 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Dittli Josef Michael
223447 13.11.21 18:30 3L f 1 VBC Spada Academica D2 VBC Kanti Limmattal 2 3:2 Uni Irchel
1.SR: Ellspermann Frederik
223509 13.11.21 18:30 3L f 3 VBC Wetzikon D1 Volley Uster D4 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Janku Elisa
222874 13.11.21 18:30 U23 m 4 VBC Wetzikon Volley Uster 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Negri Remo
222798 13.11.21 18:30 U23 f 7 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Rämi 1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Müdespacher Felix
222533 13.11.21 18:30 3L m 10 VBC Spada Academica H2 Volley Uster H2 3:2 Uni Irchel
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Herz Paul

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.