Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Resultate und Tabellen

Spiele am Sonntag, 26. November 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
152921 26.11.17 00:00 U15 f 3 VBC Einsiedeln Volley Näfels aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152923 26.11.17 00:00 U15 f 4 VBC Einsiedeln Volley e.f.i. 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152901 26.11.17 09:00 U15 f 3 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U15-1... 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152913 26.11.17 09:00 U15 f 4 VBC Embrach Volley Rüschlikon 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152966 26.11.17 09:00 U19 f 3 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U19-1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152958 26.11.17 09:00 U19 m 4 Volley Uster VBC Antares Uitikon 2:1 Rain
152991 26.11.17 09:00 U19 f 4 VBC Uetikon aK Volley S9 U19-2 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152933 26.11.17 09:00 U15 f 4 Obfelden Volley 2 VBC Züri Unterland U15-3 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152967 26.11.17 09:30 U19 f 1 VBC Einsiedeln 1 Volley Uster 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152973 26.11.17 09:30 U19 f 1 VBC Volewa Wald VBC Züri Unterland U19-2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152943 26.11.17 09:30 U15 (4:4) x 1 Volley e.f.i VBC Einsiedeln 2:0 Rain
152949 26.11.17 09:30 U15 (4:4) x 1 VBC Furttal mixed Volo Hirzel mixed 2:0 Rain
152937 26.11.17 09:30 U15 m 1 VBC Volewa Wald VBC Züri Unterland 0:2 Rain
152961 26.11.17 09:30 U19 f 1 Wädivolley alpha Volley Rüschlikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152979 26.11.17 09:30 U19 f 1 Wädivolley beta Obfelden Volley 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152914 26.11.17 09:50 U15 f 4 Volero Zürich 2 TSV Jona aR 2 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152904 26.11.17 09:50 U15 f 4 TSV Jona aR 1 VBC Züri Unterland U15-1... 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152934 26.11.17 09:50 U15 f 4 Volley S9 U15-2 Rickenbach 1 aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152992 26.11.17 09:50 U19 f 4 VBC Furttal VBC Volketswil 2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152924 26.11.17 09:50 U15 f 4 Volley Uster Volley Näfels aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152974 26.11.17 10:20 U19 f 1 VBC Wetzikon 1 Rickenbach aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152980 26.11.17 10:20 U19 f 1 KSC Wiedikon 1 VBC Rämi 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152968 26.11.17 10:20 U19 f 1 Volley S9 U19-1 Volley Rüschlikon 2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152939 26.11.17 10:20 U15 m 3 Volley Näfels aR VBC Volewa Wald 2:0 Rain
152945 26.11.17 10:20 U15 (4:4) x 3 TSV Jona aR Volley e.f.i 1:2 Rain
152951 26.11.17 10:20 U15 (4:4) x 3 Volley Grüningen VBC Furttal mixed 2:1 Rain
152935 26.11.17 10:40 U15 f 5 Volley S9 U15-1 Obfelden Volley 2 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
152905 26.11.17 10:40 U15 f 5 Volero Zürich 1 Volley Rüschlikon 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152915 26.11.17 10:40 U15 f 5 Wädivolley VBC Embrach 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152925 26.11.17 10:40 U15 f 5 Volley Dürnten 2 VBC Einsiedeln 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152993 26.11.17 10:40 U19 f 5 VBC Volketswil 1 VBC Uetikon aK 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152960 26.11.17 11:00 U19 m 6 VBC Antares Uitikon Volley Dürnten mixed 2:1 Rain
152938 26.11.17 11:10 U15 m 2 VBC Züri Unterland Volley Näfels aR 0:2 Rain
152970 26.11.17 11:10 U19 f 2 Volley Rüschlikon 2 VBC Einsiedeln 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152944 26.11.17 11:10 U15 (4:4) x 2 VBC Einsiedeln TSV Jona aR 0:2 Rain
152976 26.11.17 11:10 U19 f 2 Rickenbach aR VBC Volewa Wald 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152982 26.11.17 11:10 U19 f 2 VBC Rämi Wädivolley beta 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152950 26.11.17 11:10 U15 (4:4) x 2 Volo Hirzel mixed Volley Grüningen 1:2 Rain
152964 26.11.17 11:10 U19 f 2 VBC Züri Unterland U19-1 Wädivolley alpha 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152907 26.11.17 11:30 U15 f 1 Volley Rüschlikon 2 Volero Zürich 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152897 26.11.17 11:30 U15 f 1 VBC Züri Unterland U15-1... TSV Jona aR 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152917 26.11.17 11:30 U15 f 1 Volley e.f.i. Volley Uster 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152985 26.11.17 11:30 U19 f 1 Volley S9 U19-2 VBC Furttal 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152927 26.11.17 11:30 U15 f 1 VBC Züri Unterland U15-3 Volley S9 U15-2 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152975 26.11.17 12:00 U19 f 2 VBC Züri Unterland U19-2 VBC Wetzikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152969 26.11.17 12:00 U19 f 2 Volley Uster Volley S9 U19-1 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152981 26.11.17 12:00 U19 f 2 Obfelden Volley 1 KSC Wiedikon 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152963 26.11.17 12:00 U19 f 2 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152908 26.11.17 12:20 U15 f 1 TSV Jona aR 2 Wädivolley 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152928 26.11.17 12:20 U15 f 1 Rickenbach 1 aR Volley S9 U15-1 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152940 26.11.17 12:20 U15 m 4 VBC Züri Unterland VBC Volewa Wald 2:0 Rain
152946 26.11.17 12:20 U15 (4:4) x 4 VBC Einsiedeln Volley e.f.i 0:2 Rain
152959 26.11.17 12:20 U19 m 5 Volley Dürnten mixed Volley Uster 0:2 Rain
152955 26.11.17 12:20 U19 m 1 VBC Antares Uitikon Volley Uster 0:2 Rain
152986 26.11.17 12:20 U19 f 1 VBC Volketswil 2 VBC Volketswil 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152952 26.11.17 12:20 U15 (4:4) x 4 Volo Hirzel mixed VBC Furttal mixed 0:2 Rain
152898 26.11.17 12:20 U15 f 1 VBC Züri Unterland U15-1... Volero Zürich 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152918 26.11.17 12:20 U15 f 1 Volley Näfels aR Volley Dürnten 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152971 26.11.17 12:50 U19 f 3 VBC Einsiedeln 1 Volley S9 U19-1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152977 26.11.17 12:50 U19 f 3 VBC Volewa Wald VBC Wetzikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152983 26.11.17 12:50 U19 f 3 Wädivolley beta KSC Wiedikon 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152965 26.11.17 12:50 U19 f 3 Wädivolley alpha Volero Zürich 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152899 26.11.17 13:10 U15 f 2 Volley Rüschlikon 1 TSV Jona aR 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152909 26.11.17 13:10 U15 f 2 VBC Embrach Volero Zürich 2 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
152948 26.11.17 13:10 U15 (4:4) x 6 Volley e.f.i TSV Jona aR 2:0 Rain
152954 26.11.17 13:10 U15 (4:4) x 6 VBC Furttal mixed Volley Grüningen 2:0 Rain
152942 26.11.17 13:10 U15 m 6 VBC Volewa Wald Volley Näfels aR 0:2 Rain
152987 26.11.17 13:10 U19 f 2 VBC Uetikon aK VBC Furttal 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152919 26.11.17 13:10 U15 f 2 VBC Einsiedeln Volley Uster 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152929 26.11.17 13:10 U15 f 2 Obfelden Volley 2 Volley S9 U15-2 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152956 26.11.17 13:20 U19 m 2 Volley Uster Volley Dürnten mixed 2:0 Rain
152978 26.11.17 13:40 U19 f 3 VBC Züri Unterland U19-2 Rickenbach aR 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152984 26.11.17 13:40 U19 f 3 Obfelden Volley 1 VBC Rämi 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152972 26.11.17 13:40 U19 f 3 Volley Uster Volley Rüschlikon 2 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152916 26.11.17 14:00 U15 f 5 Volley Rüschlikon 2 TSV Jona aR 2 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152941 26.11.17 14:00 U15 m 5 Volley Näfels aR VBC Züri Unterland 2:0 Rain
152947 26.11.17 14:00 U15 (4:4) x 5 TSV Jona aR VBC Einsiedeln 2:0 Rain
152926 26.11.17 14:00 U15 f 5 Volley e.f.i. Volley Näfels aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152953 26.11.17 14:00 U15 (4:4) x 5 Volley Grüningen Volo Hirzel mixed 2:0 Rain
152994 26.11.17 14:00 U19 f 5 Volley S9 U19-2 VBC Volketswil 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152906 26.11.17 14:00 U15 f 5 VBC Züri Unterland U15-1... VBC Züri Unterland U15-1... 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152936 26.11.17 14:00 U15 f 5 VBC Züri Unterland U15-3 Rickenbach 1 aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152957 26.11.17 14:20 U19 m 3 Volley Dürnten mixed VBC Antares Uitikon 0:2 Rain
152902 26.11.17 14:50 U15 f 3 TSV Jona aR 1 Volero Zürich 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152922 26.11.17 14:50 U15 f 3 Volley Uster Volley Dürnten 2 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152912 26.11.17 14:50 U15 f 3 Volero Zürich 2 Wädivolley 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
152932 26.11.17 14:50 U15 f 3 Volley S9 U15-2 Volley S9 U15-1 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152931 26.11.17 15:40 U15 f 3 Rickenbach 1 aR Obfelden Volley 2 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152903 26.11.17 15:40 U15 f 4 VBC Züri Unterland U15-1... Volley Rüschlikon 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152911 26.11.17 15:40 U15 f 3 TSV Jona aR 2 VBC Embrach 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
152989 26.11.17 15:40 U19 f 3 VBC Volketswil 2 VBC Uetikon aK 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152990 26.11.17 15:40 U19 f 3 VBC Furttal VBC Volketswil 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152930 26.11.17 16:30 U15 f 2 Volley S9 U15-1 VBC Züri Unterland U15-3 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152900 26.11.17 16:30 U15 f 2 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U15-1... 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152910 26.11.17 16:30 U15 f 2 Wädivolley Volley Rüschlikon 2 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152920 26.11.17 16:30 U15 f 2 Volley Dürnten 2 Volley e.f.i. 1:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
152988 26.11.17 16:30 U19 f 2 VBC Volketswil 1 Volley S9 U19-2 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152962 26.11.17 16:30 U19 f 1 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U19-1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.