Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Resultate und Tabellen

Spiele am Sonntag, 5. November 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
152127 05.11.17 09:00 U13 (4:4) m 4 Volley Näfels 1 aR ZuZu Boys 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152037 05.11.17 09:00 U17 f 1 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 2:0 Sportzentrum Schachen
152049 05.11.17 09:00 U17 f 4 Rickenbach 1 aR aK Volley Rüschlikon 2 2:1 Sporthalle Elba
152071 05.11.17 09:30 U17 f 5 Volley Näfels aR KSC Wiedikon 2 0:2 Sportzentrum Schachen
152073 05.11.17 09:30 U17 m 1 VBC Einsiedeln U17 Wädivolley 2:1 Sporthalle Elba
152079 05.11.17 09:30 U17 m 1 VBC Volewa Wald Volley Grüningen aK mixe... 2:0 Sporthalle Elba
152085 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 1 Zuzu Diamonds 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152091 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 2 TSV Jona aR 2:1 Schachenmatten, Primarschulhaus
152097 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Fire Volley S9 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152103 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Smash Rickenbach 1 aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152109 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Fuchs Mini Embri 1 aK 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152115 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 VBC Volketswil 3 Volley Näfels 3 aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152054 05.11.17 09:30 U17 f 1 Volley S9 U17 Volley Rüschlikon 3 2:1 Sportzentrum Schachen
152059 05.11.17 09:30 U17 f 4 KSC Wiedikon 1 VBC Embrach 2:1 Sportzentrum Schachen
152128 05.11.17 09:50 U13 (4:4) m 4 Wädivolley Volley Näfels 2 aR 0:2 Schachenmatten, Primarschulhaus
152038 05.11.17 09:50 U17 f 1 VBC Züri Unterland U17-1 Volero Zürich 2 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152050 05.11.17 09:50 U17 f 4 VC Tornado Adliswil Volley Uster 2:0 Sporthalle Elba
152066 05.11.17 10:20 U17 f 2 KSC Wiedikon 3 Volley Näfels aR 2:0 Sportzentrum Schachen
152070 05.11.17 10:20 U17 f 4 VBC Wetzikon Obfelden Volley 2 2:0 Sportzentrum Schachen
152075 05.11.17 10:20 U17 m 3 VBC Züri Unterland U17 VBC Einsiedeln U17 2:0 Sporthalle Elba
152080 05.11.17 10:20 U17 m 1 Volley Näfels aR Volley Uster 2:0 Sporthalle Elba
152086 05.11.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volley Näfels 1 aR Volley Rüschlikon 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152092 05.11.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volley Näfels 2 aR Fehraltorf 1 0:2 Schachenmatten, Primarschulhaus
152098 05.11.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Wädivolley 1 Volero Zürich 3 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152104 05.11.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 2 Volley S9 2 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152110 05.11.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 4 Volley S9 3 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152117 05.11.17 10:20 U13 (4:4) f 3 Volley S9 4 VBC Volketswil 3 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152055 05.11.17 10:20 U17 f 2 Wädivolley KSC Wiedikon 1 0:2 Sportzentrum Schachen
152129 05.11.17 10:40 U13 (4:4) m 5 Volley Näfels 1 aR Volley S9 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152040 05.11.17 10:40 U17 f 2 Volero Zürich 2 Volley Rüschlikon 1 0:2 Sportzentrum Schachen
152051 05.11.17 10:40 U17 f 5 VBC Volewa Wald aK Rickenbach 1 aR aK 2:1 Sporthalle Elba
152074 05.11.17 11:10 U17 m 2 Wädivolley VBC Züri Unterland U17 0:2 Sporthalle Elba
152082 05.11.17 11:10 U17 m 2 Volley Uster VBC Volewa Wald 0:2 Sporthalle Elba
152088 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152094 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Fehraltorf 1 Volero Zürich 2 1:2 Schachenmatten, Primarschulhaus
152100 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volero Zürich 3 Zuzu Fire 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152106 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley S9 2 Zuzu Smash 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152112 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley S9 3 Zuzu Fuchs 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152116 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley Näfels 3 aR Volley S9 4 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152058 05.11.17 11:10 U17 f 3 Volley Rüschlikon 3 Wädivolley 0:2 Sportzentrum Schachen
152062 05.11.17 11:10 U17 f 5 VBC Embrach Volley S9 U17 2:1 Sportzentrum Schachen
152063 05.11.17 11:10 U17 f 1 KSC Wiedikon 3 VBC Wetzikon 1:2 Sportzentrum Schachen
152121 05.11.17 11:30 U13 (4:4) m 1 ZuZu Boys Wädivolley 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152039 05.11.17 11:30 U17 f 2 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U17-1 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152043 05.11.17 11:30 U17 f 1 Volley Rüschlikon 2 VC Tornado Adliswil 0:2 Sporthalle Elba
152067 05.11.17 12:00 U17 f 3 Obfelden Volley 2 KSC Wiedikon 2 0:2 Sportzentrum Schachen
152076 05.11.17 12:00 U17 m 4 Wädivolley VBC Einsiedeln U17 0:2 Sporthalle Elba
152081 05.11.17 12:00 U17 m 2 Volley Grüningen aK mixe... Volley Näfels aR 0:2 Sporthalle Elba
152087 05.11.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Zuzu Diamonds Volley Näfels 1 aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152093 05.11.17 12:00 U13 (4:4) f 2 TSV Jona aR Volley Näfels 2 aR 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152099 05.11.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Volley S9 1 Wädivolley 1 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152105 05.11.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Rickenbach 1 aR Volley Rüschlikon 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152111 05.11.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Mini Embri 1 aK Volero Zürich 4 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152118 05.11.17 12:00 U13 (4:4) f 4 Volley Näfels 3 aR VBC Volketswil 3 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152057 05.11.17 12:00 U17 f 3 Volley S9 U17 KSC Wiedikon 1 0:2 Sportzentrum Schachen
152122 05.11.17 12:20 U13 (4:4) m 1 Volley Näfels 2 aR Volley S9 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152041 05.11.17 12:20 U17 f 3 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U17-1 2:0 Sportzentrum Schachen
152044 05.11.17 12:20 U17 f 1 Volley Uster VBC Volewa Wald aK 2:0 Sporthalle Elba
152068 05.11.17 12:50 U17 f 3 VBC Wetzikon Volley Näfels aR 2:0 Sportzentrum Schachen
152072 05.11.17 12:50 U17 f 5 KSC Wiedikon 3 Obfelden Volley 2 2:0 Sportzentrum Schachen
152078 05.11.17 12:50 U17 m 6 VBC Einsiedeln U17 VBC Züri Unterland U17 0:2 Sporthalle Elba
152083 05.11.17 12:50 U17 m 3 VBC Volewa Wald Volley Näfels aR 2:1 Sporthalle Elba
152089 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Volero Zürich 1 Volley Näfels 1 aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152095 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Volero Zürich 2 Volley Näfels 2 aR 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152101 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Zuzu Fire Wädivolley 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152107 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Zuzu Smash Volley Rüschlikon 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152113 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Zuzu Fuchs Volero Zürich 4 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152120 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 6 VBC Volketswil 3 Volley S9 4 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152053 05.11.17 12:50 U17 f 1 VBC Embrach Wädivolley 2:0 Sportzentrum Schachen
152123 05.11.17 13:10 U13 (4:4) m 2 Volley Näfels 1 aR Wädivolley 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152042 05.11.17 13:10 U17 f 3 Volero Zürich 1 Volero Zürich 2 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152045 05.11.17 13:10 U17 f 2 Rickenbach 1 aR aK VC Tornado Adliswil 0:2 Sporthalle Elba
152065 05.11.17 13:40 U17 f 2 VBC Wetzikon KSC Wiedikon 2 0:2 Sportzentrum Schachen
152077 05.11.17 13:40 U17 m 5 VBC Züri Unterland U17 Wädivolley 2:0 Sporthalle Elba
152084 05.11.17 13:40 U17 m 3 Volley Grüningen aK mixe... Volley Uster 0:2 Sporthalle Elba
152090 05.11.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Zuzu Diamonds Volley Rüschlikon 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152096 05.11.17 13:40 U13 (4:4) f 3 TSV Jona aR Fehraltorf 1 1:2 Schachenmatten, Primarschulhaus
152102 05.11.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Volley S9 1 Volero Zürich 3 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152108 05.11.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Rickenbach 1 aR Volley S9 2 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152114 05.11.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Mini Embri 1 aK Volley S9 3 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152119 05.11.17 13:40 U13 (4:4) f 5 Volley S9 4 Volley Näfels 3 aR 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152060 05.11.17 13:40 U17 f 4 Wädivolley Volley S9 U17 1:2 Sportzentrum Schachen
152061 05.11.17 13:40 U17 f 5 KSC Wiedikon 1 Volley Rüschlikon 3 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152130 05.11.17 14:00 U13 (4:4) m 5 ZuZu Boys Volley Näfels 2 aR 0:2 Schachenmatten, Primarschulhaus
152052 05.11.17 14:00 U17 f 5 Volley Rüschlikon 2 Volley Uster 1:2 Sporthalle Elba
152064 05.11.17 14:30 U17 f 1 Obfelden Volley 2 Volley Näfels aR 2:0 Sportzentrum Schachen
152069 05.11.17 14:30 U17 f 4 KSC Wiedikon 2 KSC Wiedikon 3 2:0 Sportzentrum Schachen
152056 05.11.17 14:30 U17 f 2 Volley Rüschlikon 3 VBC Embrach 0:2 Schachenmatten, Primarschulhaus
152048 05.11.17 14:50 U17 f 3 VC Tornado Adliswil VBC Volewa Wald aK 2:0 Sporthalle Elba
152125 05.11.17 15:40 U13 (4:4) m 3 Volley Näfels 2 aR Volley Näfels 1 aR 0:2 Schachenmatten, Primarschulhaus
152126 05.11.17 15:40 U13 (4:4) m 3 Wädivolley Volley S9 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152047 05.11.17 15:40 U17 f 3 Volley Uster Rickenbach 1 aR aK 2:0 Sporthalle Elba
132152 05.11.17 16:00 1L m 5 VBC Wetzikon Volley Amriswil II 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Oertli Ralph
132517 05.11.17 16:00 1L f 5 VBC Kanti Limmattal 1 Rätia Volley 3:0 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Grossenbacher Beat
152124 05.11.17 16:30 U13 (4:4) m 2 Volley S9 ZuZu Boys 1:2 Schachenmatten, Primarschulhaus
152046 05.11.17 16:30 U17 f 2 VBC Volewa Wald aK Volley Rüschlikon 2 2:1 Sporthalle Elba
131652 05.11.17 18:00 NLA m 6 VBC Einsiedeln Chênois Genève Volleyba... 1:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Fonio Patrick

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.