Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Resultate und Tabellen

Spiele am Sonntag, 29. Oktober 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
151944 29.10.17 09:00 U15 f 1 VBC Züri Unterland U15-1... Volley Rüschlikon 2 2:0 Rain
151949 29.10.17 09:00 U15 f 4 Volero Zürich 2 Volley Dürnten 2 2:0 Rain
151956 29.10.17 09:00 U15 f 2 Volley S9 U15-1 Volley Uster 0:2 Rain
151969 29.10.17 09:00 U15 f 4 Volley S9 U15-2 VBC Einsiedeln 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151937 29.10.17 09:30 U15 f 1 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U15-1... 0:2 Schulhaus Apfelbaum
151973 29.10.17 09:30 U15 m 1 VBC Züri Unterland Volley Näfels aR 0:2 Sporthalle Elba
151985 29.10.17 09:30 U19 m 1 Volley Dürnten mixed Volley Uster 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151991 29.10.17 09:30 U15 (4:4) x 1 VBC Einsiedeln Volley Grüningen 2:0 Sporthalle Elba
151997 29.10.17 09:30 U15 (4:4) x 1 VBC Furttal mixed Volley e.f.i 0:2 Sporthalle Elba
152003 29.10.17 09:30 U19 f 1 Volley Rüschlikon 1 Volley Uster 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152009 29.10.17 09:30 U19 f 1 VBC Züri Unterland U19-2 Wädivolley alpha 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152015 29.10.17 09:30 U19 f 1 Rickenbach aR VBC Einsiedeln 1 1:2 Sporthalle Elba
152021 29.10.17 09:30 U19 f 1 VBC Volketswil 1 VBC Rämi 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152033 29.10.17 09:30 U19 f 4 Volley S9 U19-2 VBC Uetikon aK 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152034 29.10.17 09:30 U19 f 4 VBC Volketswil 2 VBC Furttal 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151945 29.10.17 09:50 U15 f 2 TSV Jona aR 1 Volero Zürich 2 2:0 Rain
151960 29.10.17 09:50 U15 f 4 Volley e.f.i. TSV Jona aR 2 0:2 Rain
151961 29.10.17 09:50 U15 f 5 VBC Embrach Volley S9 U15-1 2:0 Rain
151970 29.10.17 09:50 U15 f 4 Rickenbach 1 aR VBC Züri Unterland U15-3 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151938 29.10.17 10:20 U15 f 1 Volero Zürich 1 Wädivolley 2:0 Schulhaus Apfelbaum
151974 29.10.17 10:20 U15 m 1 Wädivolley U15, 6:6 VBC Volewa Wald 0:2 Sporthalle Elba
151987 29.10.17 10:20 U19 m 3 VBC Antares Uitikon Volley Dürnten mixed 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151993 29.10.17 10:20 U15 (4:4) x 3 Volo Hirzel mixed VBC Einsiedeln 0:2 Sporthalle Elba
151999 29.10.17 10:20 U15 (4:4) x 3 TSV Jona aR VBC Furttal mixed 2:0 Sporthalle Elba
152004 29.10.17 10:20 U19 f 1 VBC Züri Unterland U19-1 Volero Zürich 1 2:1 Schulhaus Apfelbaum
152010 29.10.17 10:20 U19 f 1 Volley Rüschlikon 2 Volley S9 U19-1 2:1 Schulhaus Apfelbaum
152016 29.10.17 10:20 U19 f 1 VBC Volewa Wald Obfelden Volley 1 2:0 Sporthalle Elba
152022 29.10.17 10:20 U19 f 1 VBC Wetzikon 1 Wädivolley beta 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152027 29.10.17 10:20 U19 f 1 VBC Uetikon aK VBC Volketswil 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152035 29.10.17 10:20 U19 f 5 KSC Wiedikon 1 Volley S9 U19-2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151948 29.10.17 10:40 U15 f 3 Volley Rüschlikon 2 TSV Jona aR 1 0:2 Rain
151952 29.10.17 10:40 U15 f 5 Volley Dürnten 2 VBC Züri Unterland U15-1... 0:2 Rain
151953 29.10.17 10:40 U15 f 1 Volley Uster Volley e.f.i. 1:2 Rain
151971 29.10.17 10:40 U15 f 5 Volley Näfels aR Volley S9 U15-2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151940 29.10.17 11:10 U15 f 2 Wädivolley Volley Rüschlikon 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
151976 29.10.17 11:10 U15 m 2 Wädivolley U15, 6:6 VBC Züri Unterland 0:2 Sporthalle Elba
151986 29.10.17 11:10 U19 m 2 Volley Uster VBC Antares Uitikon 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151992 29.10.17 11:10 U15 (4:4) x 2 Volley Grüningen Volo Hirzel mixed 2:0 Sporthalle Elba
151998 29.10.17 11:10 U15 (4:4) x 2 Volley e.f.i TSV Jona aR 2:0 Sporthalle Elba
152006 29.10.17 11:10 U19 f 2 Volero Zürich 1 Volley Rüschlikon 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152012 29.10.17 11:10 U19 f 2 Volley S9 U19-1 VBC Züri Unterland U19-2 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152018 29.10.17 11:10 U19 f 2 Obfelden Volley 1 Rickenbach aR 0:2 Sporthalle Elba
152024 29.10.17 11:10 U19 f 2 Wädivolley beta VBC Volketswil 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152028 29.10.17 11:10 U19 f 1 VBC Furttal KSC Wiedikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152029 29.10.17 11:10 U19 f 2 Volley S9 U19-2 VBC Volketswil 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151947 29.10.17 11:30 U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-1... Volero Zürich 2 2:0 Rain
151957 29.10.17 11:30 U15 f 3 TSV Jona aR 2 VBC Embrach 2:0 Rain
151963 29.10.17 11:30 U15 f 1 VBC Einsiedeln Rickenbach 1 aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151939 29.10.17 12:00 U15 f 2 VBC Züri Unterland U15-1... Volero Zürich 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
151975 29.10.17 12:00 U15 m 2 Volley Näfels aR VBC Volewa Wald 0:2 Sporthalle Elba
151988 29.10.17 12:00 U19 m 4 Volley Uster Volley Dürnten mixed 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151994 29.10.17 12:00 U15 (4:4) x 4 Volley Grüningen VBC Einsiedeln 0:2 Sporthalle Elba
152000 29.10.17 12:00 U15 (4:4) x 4 Volley e.f.i VBC Furttal mixed 2:0 Sporthalle Elba
152005 29.10.17 12:00 U19 f 2 Volley Uster VBC Züri Unterland U19-1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152011 29.10.17 12:00 U19 f 2 Wädivolley alpha Volley Rüschlikon 2 2:1 Schulhaus Apfelbaum
152017 29.10.17 12:00 U19 f 2 VBC Einsiedeln 1 VBC Volewa Wald 2:0 Sporthalle Elba
152023 29.10.17 12:00 U19 f 2 VBC Rämi VBC Wetzikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152032 29.10.17 12:00 U19 f 3 VBC Volketswil 2 KSC Wiedikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152036 29.10.17 12:00 U19 f 5 VBC Uetikon aK VBC Furttal 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151943 29.10.17 12:20 U15 f 1 Volley Dürnten 2 TSV Jona aR 1 0:2 Rain
151958 29.10.17 12:20 U15 f 3 Volley S9 U15-1 Volley e.f.i. 0:2 Rain
151962 29.10.17 12:20 U15 f 5 Volley Uster TSV Jona aR 2 0:2 Rain
151964 29.10.17 12:20 U15 f 1 VBC Züri Unterland U15-3 Volley Näfels aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151941 29.10.17 12:50 U15 f 3 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
151977 29.10.17 12:50 U15 m 3 VBC Züri Unterland VBC Volewa Wald 2:0 Sporthalle Elba
151990 29.10.17 12:50 U19 m 6 Volley Dürnten mixed VBC Antares Uitikon 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151996 29.10.17 12:50 U15 (4:4) x 6 VBC Einsiedeln Volo Hirzel mixed 2:0 Sporthalle Elba
152002 29.10.17 12:50 U15 (4:4) x 6 VBC Furttal mixed TSV Jona aR 0:2 Sporthalle Elba
152007 29.10.17 12:50 U19 f 3 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U19-1 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152013 29.10.17 12:50 U19 f 3 VBC Züri Unterland U19-2 Volley Rüschlikon 2 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152019 29.10.17 12:50 U19 f 3 Rickenbach aR VBC Volewa Wald 2:0 Sporthalle Elba
152025 29.10.17 12:50 U19 f 3 VBC Volketswil 1 VBC Wetzikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152030 29.10.17 12:50 U19 f 2 KSC Wiedikon 1 VBC Uetikon aK 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152031 29.10.17 12:50 U19 f 3 VBC Furttal Volley S9 U19-2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151950 29.10.17 13:10 U15 f 4 TSV Jona aR 1 VBC Züri Unterland U15-1... 2:0 Rain
151955 29.10.17 13:10 U15 f 2 Volley e.f.i. VBC Embrach 0:2 Rain
151965 29.10.17 13:10 U15 f 2 Volley S9 U15-2 Rickenbach 1 aR 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151951 29.10.17 13:20 U15 f 5 Volero Zürich 2 Volley Rüschlikon 2 0:2 Rain
151942 29.10.17 13:40 U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-1... Wädivolley 2:0 Schulhaus Apfelbaum
151978 29.10.17 13:40 U15 m 3 Volley Näfels aR Wädivolley U15, 6:6 2:0 Sporthalle Elba
151989 29.10.17 13:40 U19 m 5 VBC Antares Uitikon Volley Uster 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151995 29.10.17 13:40 U15 (4:4) x 5 Volo Hirzel mixed Volley Grüningen 0:2 Sporthalle Elba
152001 29.10.17 13:40 U15 (4:4) x 5 TSV Jona aR Volley e.f.i 0:2 Sporthalle Elba
152008 29.10.17 13:40 U19 f 3 Volley Uster Volero Zürich 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152014 29.10.17 13:40 U19 f 3 Volley S9 U19-1 Wädivolley alpha 1:2 Schulhaus Apfelbaum
152020 29.10.17 13:40 U19 f 3 VBC Einsiedeln 1 Obfelden Volley 1 2:1 Sporthalle Elba
152026 29.10.17 13:40 U19 f 3 VBC Rämi Wädivolley beta 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151946 29.10.17 14:00 U15 f 2 Volley Rüschlikon 2 Volley Dürnten 2 2:0 Rain
151954 29.10.17 14:00 U15 f 1 TSV Jona aR 2 Volley S9 U15-1 2:0 Rain
151959 29.10.17 14:00 U15 f 4 VBC Embrach Volley Uster 2:0 Rain
151972 29.10.17 14:00 U15 f 5 VBC Einsiedeln VBC Züri Unterland U15-3 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151968 29.10.17 14:50 U15 f 3 Rickenbach 1 aR Volley Näfels aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151967 29.10.17 15:40 U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-3 Volley S9 U15-2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151966 29.10.17 16:30 U15 f 2 Volley Näfels aR VBC Einsiedeln 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.