Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Resultate und Tabellen

Hallendetails

Hallennummer: 914
Hallenname: Kantonsschule Wiedikon
Adresse: Schrennengasse 7 Karte zeigen
Plz/Ort: 8003 Zürich
Homologation: C
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
165064 19.09.18 20:15 Volley Cup m 1 KSC Wiedikon H1 VBG Klettgau Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Grau Peter
169406 20.09.18 20:30 Volley Cup f 1 KSC Wiedikon D1 VBC Andwil-Arnegg Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Ciemiega Maciej
161951 01.10.18 20:15 U23 - 2 f 5 KSC Wiedikon 1 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bertona Debora
157982 03.10.18 20:15 3L m 9 KSC Wiedikon H2 VBC Embrach H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Drengemann Ann
2.SR: Gena Michael
157909 30.10.18 20:15 3L m 4 KSC Wiedikon H1 VC Tornado Adliswil H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Grau Peter
2.SR: Nguyen Thanh Ut
157996 31.10.18 20:15 3L m 12 KSC Wiedikon H2 Volley Grüningen Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Füzer Linda
157965 02.11.18 20:15 3L m 4 KSC Wiedikon H2 Volley Uster H3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Grau Peter
2.SR: Manz Larissa
161944 03.11.18 13:00 U23 - 2 f 3 KSC Wiedikon 1 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Merkofer Rebekka
158324 03.11.18 13:00 4L f 6 KSC Wiedikon 3 VBC Wetzikon D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kurtishi Blerta
158092 03.11.18 13:00 2L f 3 KSC Wiedikon D1 Volley Rüschlikon D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
2.SR: Gafner Nadine
161977 03.11.18 15:30 U23 - 2 f 14 KSC Wiedikon 2 VBC Wetzikon DJA2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Merkofer Rebekka
157914 03.11.18 15:30 3L m 6 KSC Wiedikon H1 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gafner Nadine
2.SR: Matter Christian
158200 03.11.18 15:30 3L f 3 KSC Wiedikon D2 VBC Rämi D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kurtishi Blerta
157713 03.11.18 18:00 U23 - 1 m 1 KSC Wiedikon VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Reich Olivia
158103 08.11.18 20:15 2L f 5 KSC Wiedikon D1 VC Tornado Adliswil D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kaiser Julian
2.SR: Müller Marianne
158469 09.11.18 20:15 5L f 4 KSC Wiedikon 4 Wädivolley D4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Marty Evelyne
157895 13.11.18 20:15 3L m 1 KSC Wiedikon H1 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Möhr Felix
158214 13.11.18 20:15 3L f 6 KSC Wiedikon D2 Volley S9 D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Boehm Benedikt
161952 15.11.18 20:15 U23 - 2 f 6 KSC Wiedikon 2 Wädivolley 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Wigger Oliver
158305 15.11.18 20:15 4L f 1 KSC Wiedikon 3 OTA VOLLEY D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Vörös Anna
157970 16.11.18 20:15 3L m 6 KSC Wiedikon H2 Volley e.f.i. H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Arpagaus Tanja
157951 21.11.18 20:15 3L m 1 KSC Wiedikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Wittl Sigrid
158315 24.11.18 13:00 4L f 4 KSC Wiedikon 3 VBC Kanti Limmattal 2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Demarmels Ladina
158114 24.11.18 13:00 2L f 7 KSC Wiedikon D1 VBC Rämi D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bosshard Janine
2.SR: Kurtishi Blerta
161945 24.11.18 15:30 U23 - 2 f 3 KSC Wiedikon 2 Obfelden Volley Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kurtishi Blerta
158191 24.11.18 15:30 3L f 1 KSC Wiedikon D2 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Stucki Thomas
157720 24.11.18 15:30 U23 - 1 m 3 KSC Wiedikon VBC Rämi Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
157960 24.11.18 18:00 3L m 3 KSC Wiedikon H2 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Matter Christian
158459 27.11.18 20:15 5L f 1 KSC Wiedikon 4 VBC Innova D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Fässler Tim
157904 27.11.18 20:15 3L m 3 KSC Wiedikon H1 VBC Einsiedeln H3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Drengemann Ann
2.SR: Pfeifer Max
158310 29.11.18 20:15 4L f 2 KSC Wiedikon 3 Volley S9 D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Satara Alexander
158209 06.12.18 20:15 3L f 5 KSC Wiedikon D2 Obfelden Volley 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Künzle Sarah
158464 08.12.18 13:00 5L f 2 KSC Wiedikon 4 VBC Zuerich Volleya Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Marty Evelyne
158081 08.12.18 13:00 2L f 1 KSC Wiedikon D1 Wädivolley D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Maurer Bernhard
161938 08.12.18 15:30 U23 - 2 f 1 KSC Wiedikon 2 Volley Rüschlikon U23-1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Maurer Bernhard
157727 08.12.18 15:30 U23 - 1 m 6 KSC Wiedikon Volley Uster Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
158478 14.12.18 20:15 5L f 6 KSC Wiedikon 4 VBC Rämi D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller-Ranft Alexander
158125 17.12.18 20:15 2L f 9 KSC Wiedikon D1 OTA Volley D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Nguyen Thanh Ut
161972 14.01.19 20:15 U23 - 2 f 12 KSC Wiedikon 2 KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Dubach Carmen
158495 18.01.19 20:15 5L f 10 KSC Wiedikon 4 VBC Embrach D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Brtan Melanie
157736 18.01.19 20:15 U23 - 1 m 9 KSC Wiedikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Faye Christina
158144 19.01.19 13:00 2L f 13 KSC Wiedikon D1 Volley Uster D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Müller Marianne
161937 19.01.19 15:30 U23 - 2 f 1 KSC Wiedikon 1 VBC Wetzikon DJA2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller Marianne
158341 19.01.19 15:30 4L f 10 KSC Wiedikon 3 Die Mobiliar Wädivolley ... Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Wolf Sarah
161978 23.01.19 20:15 U23 - 2 f 14 KSC Wiedikon 1 Wädivolley 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schwestermann Alexandra
158245 24.01.19 20:15 3L f 14 KSC Wiedikon D2 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Masala Armin
158171 28.01.19 20:15 2L f 19 KSC Wiedikon D1 VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Didi Janine
157940 29.01.19 20:15 3L m 12 KSC Wiedikon H1 VBC Rämi H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Ackermann Urs
158224 31.01.19 20:15 3L f 9 KSC Wiedikon D2 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller Marianne
161962 02.02.19 13:00 U23 - 2 f 9 KSC Wiedikon 1 Volley Rüschlikon U23-1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Mareels Evelin
158509 02.02.19 15:30 5L f 14 KSC Wiedikon 4 VBC Oerlikon D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Mareels Evelin
157926 05.02.19 20:15 3L m 9 KSC Wiedikon H1 VBC Freies Gymnasium 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Jäger Pascal
158190 28.02.19 20:15 2L f 22 KSC Wiedikon D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
2.SR: Graber Markus
158348 07.03.19 20:15 4L f 12 KSC Wiedikon 3 Volley Rüschlikon D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schwestermann Alexandra
158502 08.03.19 20:15 5L f 12 KSC Wiedikon 4 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Hess Jelena
157752 08.03.19 20:15 U23 - 1 m 14 KSC Wiedikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Filipovic Jela
161961 13.03.19 20:15 U23 - 2 f 9 KSC Wiedikon 2 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Brönnimann Nicoletta
158162 14.03.19 20:15 2L f 17 KSC Wiedikon D1 VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Quattrini Dario
157747 19.03.19 20:15 U23 - 1 m 12 KSC Wiedikon VBC Einsiedeln Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Quattrini Dario
158003 20.03.19 20:15 3L m 14 KSC Wiedikon H2 VBC Wetzikon H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Budinsky Stefan
158355 21.03.19 20:15 4L f 14 KSC Wiedikon 3 VBC Spada Academica D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bozic Marco
158153 23.03.19 13:00 2L f 15 KSC Wiedikon D1 Volera Glattfelden Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Faye Christina
2.SR: Bockstaller Tobias
161967 23.03.19 15:30 U23 - 2 f 11 KSC Wiedikon 1 Obfelden Volley Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bockstaller Tobias
158231 23.03.19 15:30 3L f 11 KSC Wiedikon D2 VBC Einsiedeln D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Faye Christina
157947 26.03.19 20:15 3L m 14 KSC Wiedikon H1 VBC Stäfa Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gay Max
2.SR: Heini Roland

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.