Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Resultate und Tabellen

Hallendetails

Hallennummer: 899
Hallenname: Kantonsschule Rämibühl Halle G
Adresse: Zürichbergstrasse 10 Karte zeigen
Plz/Ort: 8001 Zürich
Homologation: C
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
222427 31.05.21 20:00 2L m 2 VBC Rämi H2 VBC Einsiedeln H2 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
222962 31.05.21 20:00 2L f 12 VBC Rämi D1 VBC Einsiedeln D1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
222872 28.09.21 20:00 U23 m 4 VBC Rämi VBC Züri Unterland U23 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Neef Tobias
222503 05.10.21 20:00 3L m 3 VBC Rämi H1 VBC Einsiedeln H3 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Klampt Sina
223142 30.10.21 12:30 4L f 7 VBC Rämi D2 Rüschlikon 3 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Graf Natascha
222862 30.10.21 12:30 U23 m 1 VBC Rämi VBC Voléro Zürich 1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Pfeifer Max
222793 30.10.21 12:30 U23 f 5 VBC Rämi 1 VBC Einsiedeln 1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Dittli Josef Michael
222632 30.10.21 15:00 3L m 17 VBC Rämi H3 VBC Wetzikon H2 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Rabus Dominik
222543 30.10.21 15:00 3L m 13 VBC Rämi H1 VBC Spada Academica H2 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Dittli Josef Michael
222969 30.10.21 15:00 2L f 14 VBC Rämi D1 Volley Uster D1 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zahler Michael
2.SR: Kupferschmid Susanne
223574 30.10.21 17:30 5L f 1 VBC Rämi D4 VBC Voléro Zürich 4 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Carabelli Corina
223631 30.10.21 17:30 5L f 6 VBC Rämi D3 VBC Voléro Zürich 3 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
222460 30.10.21 17:30 2L m 10 VBC Rämi H2 VBC Wetzikon H1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gebert Marcel
2.SR: Zahler Michael
222881 05.11.21 20:00 U23 m 6 VBC Rämi Volley Uster 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Neef Tobias
222947 09.11.21 20:00 2L f 8 VBC Rämi D1 RTZ Zürich 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Simonovic Vladimir
222454 15.11.21 20:00 2L m 9 VBC Rämi H2 Volley Uster 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Simonovic Vladimir
2.SR: Müller Marianne
223133 19.11.21 20:00 4L f 5 VBC Rämi D2 VBC Spada Academica D3 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Lüscher Jonas
223617 22.11.21 20:00 5L f 2 VBC Rämi D3 KSC Wiedikon D4 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Hinrichs Tjark
222512 23.11.21 20:00 3L m 5 VBC Rämi H1 Volley Uster H2 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Canepa Luca
2.SR: Ciemiega Monika
222610 23.11.21 20:00 3L m 12 VBC Rämi H3 Volley Grüningen Rückzu... 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Quattrini Luca
223588 26.11.21 20:00 5L f 6 VBC Rämi D4 Volley S9 D3 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Valdivia Naemi
222536 30.11.21 20:00 3L m 11 VBC Rämi H1 VBC Voléro Zürich 4 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Quattrini Luca
223124 02.12.21 20:00 4L f 3 VBC Rämi D2 Volley S9 D2 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Fischer David
222867 04.12.21 12:30 U23 m 2 VBC Rämi KSC Wiedikon 2 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Todorovic Neboisa
222800 04.12.21 12:30 U23 f 8 VBC Rämi 1 VBC Züri Unterland U23 F... 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zahler Michael
222521 04.12.21 15:00 3L m 7 VBC Rämi H1 VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zahler Michael
2.SR: Todorovic Neboisa
222955 04.12.21 15:00 2L f 10 VBC Rämi D1 Rüschlikon 2 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Zimmermann Markus
222590 04.12.21 15:00 3L m 7 VBC Rämi H3 Volley Uster H3 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Matter Christian
223581 04.12.21 17:30 5L f 4 VBC Rämi D4 Rüschlikon 4 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Sadrijaj Arian
222474 04.12.21 17:30 2L m 14 VBC Rämi H2 KSC Wiedikon H1 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Heid Xenia
223624 04.12.21 17:30 5L f 4 VBC Rämi D3 Wädivolley D5 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Samapaty Florian
222898 07.12.21 20:00 U23 m 10 VBC Rämi VBC March (Ersatz für Ei... 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Häfliger Beat
222788 10.12.21 20:00 U23 f 2 VBC Rämi 1 VBC Züri Unterland U23 F... 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Todorovic Neboisa
222436 13.12.21 20:00 2L m 4 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 6 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gena Michael
222445 10.01.22 20:00 2L m 6 VBC Rämi H2 OTA VOLLEY H1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Canepa Luca
2.SR: Kurtishi Blerta
222550 18.01.22 20:00 3L m 15 VBC Rämi H1 VC Tornado Adliswil H1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Girnth Martina
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
222581 25.01.22 20:00 3L m 4 VBC Rämi H3 Volley Oerlikon H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Girnth Martina
2.SR: Quattrini Luca
222920 27.01.22 20:00 2L f 2 VBC Rämi D1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Möhr Felix
222912 28.01.22 20:00 U23 m 14 VBC Rämi VBC Wetzikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Todorovic Neboisa
222467 31.01.22 20:00 2L m 12 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Matter Christian
2.SR: Kurtishi Blerta
223147 04.02.22 20:00 4L f 8 VBC Rämi D2 OTA VOLLEY D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wolf Sarah
223637 07.02.22 20:00 5L f 8 VBC Rämi D3 Volley Oerlikon D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Sadrijaj Arian
222976 08.02.22 20:00 2L f 16 VBC Rämi D1 VC Tornado Adliswil D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Prencipe Manuel
2.SR: Müller Peter
222572 08.02.22 20:00 3L m 2 VBC Rämi H3 Wädivolley H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gena Michael
2.SR: Rabus Dominik
222625 01.03.22 16:30 3L m 15 VBC Rämi H3 VBC Stäfa H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Widmer - Graf Natascha
223164 05.03.22 12:30 4L f 13 VBC Rämi D2 VBC Kanti Limmattal D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
222905 05.03.22 12:30 U23 m 12 VBC Rämi KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Prencipe Manuel
222929 05.03.22 15:00 2L f 4 VBC Rämi D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Gebert Marcel
222565 05.03.22 15:00 3L m 18 VBC Rämi H1 VBC Swiss Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Geisser Markus
2.SR: Kaiser Lars
222603 05.03.22 15:00 3L m 10 VBC Rämi H3 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Prencipe Manuel
2.SR: Kanagalingam Thamayanth
222489 05.03.22 17:30 2L m 17 VBC Rämi H2 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Todorovic Neboisa
223601 05.03.22 17:30 5L f 10 VBC Rämi D4 VBC Kanti Limmattal D4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Bösch Keira
223647 05.03.22 17:30 5L f 12 VBC Rämi D3 VBC Zuerich Volleya Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Utler Elke
223157 10.03.22 20:00 4L f 11 VBC Rämi D2 Wädivolley D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wüthrich Martina
222796 11.03.22 20:00 U23 f 6 VBC Rämi 1 Volley Uster 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Möhr Felix
223642 14.03.22 20:00 5L f 10 VBC Rämi D3 VBC Innova D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Honegger Lisa
222599 15.03.22 20:00 3L m 9 VBC Rämi H3 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Ciemiega Monika
222983 17.03.22 20:00 2L f 17 RTZ Zürich VBC Rämi D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Müller Peter
2.SR: Matter Christian
223611 18.03.22 20:00 5L f 14 VBC Rämi D4 VC Tornado Adliswil D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Fischer David
222808 21.03.22 20:00 U23 f 12 VBC Rämi 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Häfliger Beat
223150 25.03.22 20:00 4L f 9 VBC Rämi D2 VBC Einsiedeln D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wigger Oliver
222813 25.03.22 20:00 U23 f 15 VBC Rämi 1 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Müller Peter
223606 01.04.22 20:00 5L f 12 VBC Rämi D4 Wädivolley D4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wüthrich Martina
222938 31.05.22 14:00 2L f 6 VBC Rämi D1 VBC Züri Unterland D6 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Widmer - Graf Natascha
2.SR: Möhr Felix
222494 31.05.22 20:00 3L m 1 VBC Rämi H1 KSC Wiedikon H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Klampt Sina

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.