Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Resultate und Tabellen

Hallendetails

Hallennummer: 74
Hallenname: Sporthalle Ruebisbach
Adresse: Talacherstrasse 2 Karte zeigen
Plz/Ort: 8302 Kloten
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen
Beschreibung: Bus 732 / 734, Haltestelle Freinberg Bus 530, Haltestelle Ruebisbach

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
222714 31.05.21 13:30 4L m 11 VBC Züri Unterland H5 Volley e.f.i. RÜCKZUG 3:0 Sporthalle Ruebisbach
222943 31.05.21 16:00 2L f 7 VBC Züri Unterland D2 VBC Einsiedeln D1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
216272 25.09.21 13:30 1L f 1 NNV Volleyball Academy Z... VBC Wittenbach 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Sorejs Beatrice
215173 25.09.21 16:00 NLB m 1 VBC Züri Unterland VBC Servette Star-Onex I 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Luder Manuel
215335 25.09.21 18:30 NLB f 1 Volero Zürich Raiffeisen Volleya Obwald... 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Cejka Simone
222785 25.09.21 18:30 U23 f 1 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Züri Unterland U23 F... 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Quattrini Luca
222802 09.10.21 13:30 U23 f 9 VBC Züri Unterland U23 F... Volley Uster 1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Eichenberger Jonas
216282 09.10.21 16:00 1L f 3 NNV Volleyball Academy Z... TSV Jona Volleyball 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Eichenberger Jonas
222655 09.10.21 16:00 4L m 6 VBC Züri Unterland H3 VBC Embrach H1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Ruder Josefine
215353 09.10.21 18:30 NLB f 4 Volero Zürich VB Therwil I 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Wüthrich Matthias
215191 17.10.21 13:30 NLB m 4 VBC Züri Unterland Volleyball Papiermühle 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Müller Marianne
222787 23.10.21 13:30 U23 f 2 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Einsiedeln 1 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
222869 23.10.21 13:30 U23 m 3 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 1 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Canepa Luca
215204 23.10.21 16:00 NLB m 6 VBC Züri Unterland Colombier Volley I 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Reumer Paul
222482 23.10.21 16:00 2L m 16 VBC Züri Unterland H2 OTA VOLLEY H1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Canepa Luca
215366 23.10.21 18:30 NLB f 6 Volero Zürich VBC Visp 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Weber Patrick
223446 23.10.21 18:30 3L f 1 VBC Züri Unterland D3 VBC Voléro Zürich 2 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
216304 30.10.21 13:30 1L f 6 NNV Volleyball Academy Z... VBC Aadorf II 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Herz Paul
223456 30.10.21 13:30 3L f 4 VBC Züri Unterland D3 Wädivolley D1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Müller Marianne
215214 30.10.21 16:00 NLB m 7 VBC Züri Unterland Lutry-Lavaux Volleyball 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Luder Manuel
2.SR: Rüegg Laura
222682 30.10.21 16:00 4L m 15 VBC Züri Unterland H3 KSC Wiedikon Legends 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Behera Shresshtha
215376 30.10.21 18:00 NLB f 7 Volero Zürich BTV Aarau 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Siegrist Christoph
222952 30.10.21 18:30 2L f 10 VBC Züri Unterland D6 VBC Züri Unterland D2 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
2.SR: Kurtishi Blerta
216316 13.11.21 13:30 1L f 8 NNV Volleyball Academy Z... VBC Andwil-Arnegg 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Budinsky Stefan
223674 13.11.21 13:30 5L f 7 VBC Züri Unterland D5 VBC Innova D3 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zindel Anna
215227 13.11.21 16:00 NLB m 10 VBC Züri Unterland La Mobilière Fully LNB 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Siegrist Christoph
222974 13.11.21 16:00 2L f 15 VBC Züri Unterland D6 VBC Rämi D1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Moser Patrik
215389 13.11.21 18:30 NLB f 10 Volero Zürich Volley Luzern 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Becker Lea
2.SR: Auricht Sandra
222798 13.11.21 18:30 U23 f 7 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Rämi 1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Müdespacher Felix
216328 27.11.21 13:30 1L f 10 NNV Volleyball Academy Z... Raiffeisen Volley Toggenb... 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Schuler Silvan
2.SR: Moser Patrik
222790 27.11.21 13:30 U23 f 3 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Rämi 1 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zimmermann Markus
215240 27.11.21 16:00 NLB m 12 VBC Züri Unterland LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Rosebrock Florian
2.SR: Luder Manuel
222934 27.11.21 16:00 2L f 5 VBC Züri Unterland D2 Rüschlikon 2 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Schuler Silvan
215402 27.11.21 18:00 NLB f 12 Volero Zürich VBC Münchenbuchsee I 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Lobsiger Samuel
230539 12.12.21 09:00 U15 f 1 Rüschlikon 1 Volley S9 U15-1 0:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Häfliger Beat
230583 12.12.21 09:00 U23 m 4 VBC Rämi VBC Voléro Zürich 1 2:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
2.SR: Weber Patrick
230584 12.12.21 09:00 U23 m 4 Volley Uster KSC Wiedikon 1 2:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Canepa Luca
230577 12.12.21 10:15 U23 m 1 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster 2:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Herz Paul
230540 12.12.21 10:15 U15 f 1 VBC Züri Unterland F1 VBC Voléro Zürich 1 2:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Häfliger Beat
230585 12.12.21 10:15 U23 m 5 VBC Züri Unterland U23 VBC Rämi 2:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Canepa Luca
2.SR: Sorejs Beatrice
230579 12.12.21 11:30 U23 m 2 VBC Rämi Volley Uster 1:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Canepa Luca
230542 12.12.21 11:30 U15 f 2 VBC Voléro Zürich 1 Rüschlikon 1 0:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Häfliger Beat
230578 12.12.21 11:30 U23 m 1 KSC Wiedikon 1 VBC Züri Unterland U23 0:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
2.SR: Weber Patrick
230586 12.12.21 12:45 U23 m 5 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon 1 2:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Canepa Luca
2.SR: Prencipe Manuel
230541 12.12.21 12:45 U15 f 2 Volley S9 U15-1 VBC Züri Unterland F1 1:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Vasic Teodora
230544 12.12.21 14:00 U15 f 3 Volley S9 U15-1 VBC Voléro Zürich 1 2:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Vasic Teodora
230543 12.12.21 14:00 U15 f 3 Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland F1 1:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Prencipe Manuel
230582 12.12.21 14:00 U23 m 3 Volley Uster VBC Züri Unterland U23 0:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Canepa Luca
2.SR: Sorejs Beatrice
230581 12.12.21 15:15 U23 m 3 KSC Wiedikon 1 VBC Rämi 0:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
2.SR: Sorejs Beatrice
230580 12.12.21 16:30 U23 m 2 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 1 2:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Prencipe Manuel
2.SR: Herz Paul
222333 12.12.21 18:00 Volley Cup f 1 VBC Züri Unterland D2 KTV Riehen 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Kurtishi Blerta
216344 19.12.21 13:00 1L f 13 NNV Volleyball Academy Z... VC Smash Winterthur 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Herz Paul
215263 19.12.21 15:30 NLB m 16 VBC Züri Unterland Volley Uni Bern Oberdiess... 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Kurtishi Blerta
215425 19.12.21 18:00 NLB f 16 Volero Zürich VBC Glaronia 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Stalder Mischa
215277 15.01.22 13:30 NLB m 18 VBC Züri Unterland STV St. Gallen 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Weber Patrick
216353 15.01.22 16:00 1L f 15 NNV Volleyball Academy Z... STV St. Gallen 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Zahler Michael
230926 16.01.22 16:00 Volley Cup f 1 VBC Züri Unterland D2 Sm`Aesch Pfeffingen I 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Gena Michael
230927 16.01.22 18:00 Volley Cup f 1 Volero Zürich Raiffeisen Volley Toggenb... 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Schemeth Christian
231190 30.01.22 Volley Cup f 1 Volero Zürich VBC Cheseaux I Sporthalle Ruebisbach
216373 05.02.22 13:30 1L f 18 NNV Volleyball Academy Z... VBC Limmattal KS Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Zahler Michael
222972 05.02.22 13:30 2L f 15 VBC Züri Unterland D2 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Quattrini Luca
222941 05.02.22 13:30 2L f 7 VBC Züri Unterland D6 Rüschlikon 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Rabus Dominik
215293 05.02.22 16:00 NLB m 21 VBC Züri Unterland VBC Voléro Zürich I Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Hollenstein David
222435 05.02.22 16:00 2L m 4 VBC Züri Unterland H2 VBC Voléro Zürich 3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
215455 05.02.22 18:30 NLB f 21 Volero Zürich VBC Aadorf I Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Krättli Martin
215301 12.02.22 16:00 NLB m 22 VBC Züri Unterland Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Castro Carlos Enrique
215463 12.02.22 18:00 NLB f 22 Volero Zürich VBC Kanti Baden I Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Moor Nicole
216385 19.02.22 13:30 1L f 20 NNV Volleyball Academy Z... VBC Galina Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Canepa Luca
2.SR: Jent Philipp
215313 20.02.22 13:30 NLB m 24 VBC Züri Unterland Traktor Basel Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Geier Roland
2.SR: Müller Marianne
222812 20.02.22 13:30 U23 f 14 VBC Züri Unterland U23 F... Volley Uster 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Behera Shresshtha
215475 20.02.22 16:00 NLB f 24 Volero Zürich VBC NUC II Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Bochsler Marc
216399 05.03.22 13:30 1L f 22 NNV Volleyball Academy Z... VBC Tracteur Rüschlikon Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Castro Carlos Enrique
222923 05.03.22 16:00 2L f 2 VBC Züri Unterland D6 Volley Uster D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Müller Marianne
222689 05.03.22 16:00 4L m 3 VBC Züri Unterland H5 Volley Uster H4 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Cleres David
222675 05.03.22 18:30 4L m 13 VBC Züri Unterland H3 VBC Voléro Zürich 5 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Cleres David
222801 05.03.22 18:30 U23 f 9 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Einsiedeln 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Valdivia Naemi
223489 12.03.22 13:30 3L f 12 VBC Züri Unterland D3 VBC Kanti Limmattal 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Ellspermann Frederik
222807 12.03.22 13:30 U23 f 12 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Einsiedeln 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Vasic Teodora
223694 19.03.22 13:30 5L f 13 VBC Züri Unterland D5 VBC Wetzikon D3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Simonovic Luka
222932 19.03.22 13:30 2L f 5 VBC Züri Unterland D6 RTZ Zürich Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Prencipe Manuel
2.SR: Todorovic Neboisa
222709 19.03.22 13:30 4L m 9 VBC Züri Unterland H5 VBC Stäfa H2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Wigger Oliver
222426 19.03.22 16:00 2L m 2 VBC Züri Unterland H2 VBC Wetzikon H1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Canepa Luca
2.SR: Franzoso Constantino

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.