Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2013 Herren COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Spörri

Sämi

1983

Zürich

220178

1'004

2

Bochsler

Marc

1985

Islikon

208247

892

3

Eberle

Manuel

1982

Dietikon

215070

700

4

Licka

Raphael

1993

Jona

25576

678

5

Trachsel

Mirco

1981

Zürich

159659

591

6

Zandbergen

Michiel

1995

Zürich

39638

566

7

Mäder

Samuel

1984

Winterthur

163120

525

8

Suter

Tobias

1988

Zürich

215408

518

 

Lehner

David

1987

Zürich

215038

510

9

Hofer

Kevin

1989

Zürich

25582

456

 

Tomasik

Miroslav

1984

Amriswil

57213

456

11

Berta

Mario

1985

Winterthur

16872

445

12

Hotz

Lukas

1988

Zug

14419

443

 

Leoni

Mario

1987

Zug

217486

443

14

Sommer

Stefan

1986

Z?rich

222020

437

15

Odermatt

Res

1982

St. Gallen

148758

422

16

Lüthi

Samuel

1993

Zürich

28371

418

17

Weber

Lutz

1976

Baden

46080

407

18

Oetiker

Lorenz

1986

Zürich

57303

402

19

Vega

Daniel

1986

Olten

209715

392

20

Heimgartner

Marco

1985

Aarau

186040

390

21

Saurenmann

Reto

1987

Winterthur

25659

383

22

Groth

Bastian

1985

Fehraltorf

186238

383

23

Krug

Dominik

1983

Zürich

57258

374

24

Bühler

David

1983

D?bendorf

172115

373

25

Cherbin

Paul

1980

Dietikon

32486

368

26

Kunz

Daniel

1979

Wetzikon

173420

364

27

Zihlmann

Adrian

1985

Buochs

176491

362

28

Bigger

Fabian

1988

Zürich

221241

356

29

Roos

Joel

1993

Rapperswil

25578

342

30

Schwarz

Rémy

1985

Ennetbaden

217511

332

 

Kron

Demian

1983

Z?rich

18289

332

32

Kaufmann

Dominik

1988

Uster

222172

305

33

Bärenbold

Sascha

1982

Buchs ZH

222009

275

 

Egolf

Aaron

1986

Niederlenz

186160

275

35

Bichsel

Robert

1989

Zurich

12556

267

36

Tigges

Marcel

1977

Reinach

14360

265

37

Geiser

Luis

1988

Olten

209712

251

38

Kummer

Tobias

1984

Arnegg SG

172474

250

39

Aebli

Gian

1994

Glarus

38723

248

40

Wyss

Dario

1984

Aarau

163916

240

41

Castro

Carlos

1981

Winterthur

155402

239

42

Bartholdi

Gabriel

1981

Aarau

11352

236

43

Dürler

Gabriel

1988

Uster

222173

230

44

Visser

Arjen

1985

Zürich

179056

212

45

Küttel

Pascal

1992

Malters

16918

211

 

Küttel

Rafael

1992

Malters

16916

211

47

Hunziker

Stephan

1984

Winterthur

201768

202

 

Limacher

Lukas

1984

Z?rich

32638

202

49

Sharma

Marcel

1988

Luzern

209685

199

50

Ruosch

Lukas

1990

Winterthur

32649

189

51

Straumann

Samuel

1972

Basel

88165

185

52

Spahr

Marcel

1991

Wangen a/A

36037

179

53

Wicky

Thomas

1986

St.Ursen

25581

177

 

Noever

Philipp

1985

Aarau Rohr

185974

177

55

Bär

Marco

1980

Amriswil

128265

177

 

Bär

Adrian

1981

Kreuzlingen

143021

177

57

Tilly

Mark

1989

Zellingen

51143

174

58

Laumer

Fabian

1991

Gommiswald

40957

172

59

Hofmann

Dario

1991

St. Gallen

44822

172

60

Spahr

Remo

1994

Uetikon

30504

172

61

Zemp

Roland

1986

Rothenburg

185301

171

62

Bürgi

Marco

1992

Dietikon

220367

164

63

Friedli

Simon

1987

Wabern

185317

154

 

Wenk

Benedikt

1989

Bern

225039

154

65

Flühler

Erich

1982

Luzern

148759

152

66

Ledergerber

Tobias

1991

Andwil SG

16963

152

67

Hebeisen

Michael

1986

Z?rich

204218

149

68

Kienast

Tobias

1979

Winterthur

25901

145

69

Derks

Peter

1984

Rieden

214546

142

70

Wehrli

Michael

1987

Wallisellen

174421

141

71

Stamm

Ralph

1980

Baltenswil

17299

140

 

Métral

Quentin

1995

Troinex

22345

140

 

Bürge

Kaspar

1993

Gipf-Oberfrick

225094

140

 

Häfelfinger

Tim

1995

Ormalingen

34436

140

75

Clavadetscher

Mario

1989

Gossau

216185

138

76

B?nger

Fabian

1978

Muri

68060

130

 

Lobsiger

Samuel

1984

Solothurn

32677

130

78

Harksen

Erik

1993

Steinhausen

223471

129

79

Simic

Anto

1976

Glattfelden

119076

128

80

Erni

Marco

1980

Aarau

164067

128

81

Riedler

Philippe

1994

Salmsach

33451

127

82

Bütikofer

Timm

1991

Stettlen

32632

126

83

Binz

Tobias

1982

Luzern

151664

123

 

April

Simon

1987

Bern

11039

123

85

Rigamonti

Alessandro

1989

Adliswil

39819

122

86

Baumberger

Andris

1978

Thalwil

47939

120

87

Mika

Kim

1989

Meisterschwanden

204065

116

88

Berset

Christophe

1987

Zurich

43390

115

89

Helbling

Thomas

1988

Horw

17272

112

 

Reddiess

Philipp

1991

Waldenburg

52575

112

 

Meier

Tobias

1990

Luzern

20578

112

92

Mosimann

Simon

1994

Bern

16537

106

93

Heimgartner

David

1981

Buchs

152122

103

 

Essig

Bruno

1985

Aarau

179674

103

95

Liechti

Tobias

1991

Z?rich

27513

102

96

Looser

Christian Michael

1980

Zuerich

201751

97

97

Wenk

Christoph

1981

Riedikon

142817

95

98

Wiederkehr

Stefan

1980

Niederweningen

147520

93

99

Gautschi

Nicolai

1987

Wetzikon

204785

92

100

Hagenbuch

Etienne

1994

Oberlunkhofen

13262

91

 

Eichhorn

Lorenz

1995

Rombach

27420

91

102

Schmidt

Axel

1974

Z?rich

51718

89

103

Conrad

Jürg

1984

Chur

213609

88

 

Willi

Ivan

1978

Zizers

216678

88

105

Murri

Michael

1990

Mühlethal

186157

86

 

Hügli

Thomas

1979

Ehrendingen

144742

86

107

Waldburger

Michael

1985

Rapperswil

57250

85

 

Tschirren

Lukas

1990

Zollikofen

20511

85

109

Montagna

Paul

1975

Z?rich

224150

85

110

Moor

Michael

1985

Basel

211946

84

111

Stefanutti

Rico

1988

Uster

204974

84

112

Kessler

Urs

1989

Gossau

13838

83

113

Buser

Florian

1994

Ormalingen

20106

81

114

Schönbächler

Rouven

1976

Einsiedeln

210162

81

115

Lüpertz

Fabian

1989

Hünenberg

27612

79

 

Huser

Denis

1992

Lachen

212928

79

117

Mansfeld

Johannes

1984

Zuerich

67966

79

 

Schweitzer

Pascal

1982

Zuerich

68002

79

119

Harksen

Peer

1995

Steinhausen

13761

78

120

Kobelt

Markus

1984

St.Gallen

179834

77

 

Pilav

Darko

1984

Zuerich

56334

77

122

Wunderle

Pascal

1992

Oberurnen

220325

76

 

Heimgartner

Benjamin

1983

Bern

145330

76

124

Holzner

Felix

1982

Zürich

51261

71

 

Signer

Daniel

1977

Thalwil

117416

71

126

Pulfer

Marcel

1984

Z?rich

37677

69

127

Vuilliomenet

Nicolas

1988

Anwil

224110

66

 

Brander

Michael

1989

Oftringen

220736

66

 

Küchler

Sebastian

1989

Chur

30719

66

 

Lunardi

Fabio

1987

Zürich

208556

66

 

Trachsel

Alex

1976

Bern

133518

66

 

Senn

David

1980

Herrenschwanden

200786

66

 

Heidrich

Adrian

1994

Kloten

46666

66

 

Langenauer

Joël

1988

Basel

45689

66

135

Cvetkovic

Luka

1994

Zürich

52378

63

136

Martins

Adelino

1980

Zürich

32615

63

 

Kubr

Cyril

1980

Zürich

159253

63

138

Vilela Pinheiro

Jéan

1978

Zuerich

201299

62

139

Reich

Raphael

1991

Rüschlikon

33679

60

 

Bachmann

Florian

1991

Bern

62954

60

 

Bollinger

Marco

1977

Oberengstringen

151486

60

142

Dössegger

Simon

1989

Rapperswil-Jona

29214

60

143

Link

Sandro

1987

Z?rich

57285

58

144

Meier

Gianmarco

1987

Kriens

150677

55

 

Stadelmann

Lukas

1992

Luzern

37965

55

146

Kurtishi

Artan

1977

Schwerzenbach

171925

52

147

Baumgartner

Yves

1994

Ottenbach

37776

51

 

Egger

René

1990

Sarnen

39359

51

 

Gwerder

Simon

1989

Stans

10781

51

 

Zindel

Joel

1986

Bern

214848

51

 

Willi

Christian

1981

Liebefeld

171488

51

152

Frehner

Daniel

1993

Schwerzenbach

26186

50

153

Salazar

Roberto

1985

Z?rich

39820

48

 

Dos Santos

Leandro

1988

Z?rich

52374

48

155

Attinger

Markus

1975

Luzern

127326

48

156

Maring

Kaj

1985

Uster

201113

46

 

Gautschi

Jörg

1984

Reinach AG

170855

46

 

Gautschi

Andy

1991

Menziken

34252

46

 

Hauri

Martin

1979

Rubigen

158595

46

 

Brunner

Philip

1988

Chur

45734

46

 

Schneider

Simon

1992

Malans

21064

46

 

Hierzer

Samuel

1987

Lauterach

68272

46

163

Renggli

André

1988

Ebikon

202155

42

 

Scherer

Marco

1988

Inwil

13734

42

165

Zwyssig

Fabian

1985

Buochs

207834

41

 

Kreuzer

Markus

1991

Stans

49076

41

167

Durrer

Florian

1989

Kerns

10012

38

 

Blum

Simon

1988

Bern

32601

38

 

Schluchter

Thierry

1981

Bern

151576

38

 

Jäger

Yvon

1989

Ebikon

204503

38

171

Baldwin

Mark

1979

Zurich

68040

37

 

Püthe

Christoph

1986

Zuerich

65447

37

173

Chiquet

Alain

1994

Oberlunkhofen

18502

33

174

Fischer

Markus

1982

Wettingen

208132

33

 

Gasser

Raoul

1988

Meierskappel

58829

33

 

Gasser

Claude

1986

Meierskappel

47860

33

 

Fischer

Fabian

1985

Baden

214054

33

178

Haldemann

Jérôme

1987

Veyrier

57293

30

 

Seiler

Marc

1982

Schliern

62733

30

 

Schnüriger

Dominik

1993

Einsiedeln

10122

30

 

Huber

Gaëtan

1996

Vessy

29916

30

182

Szepesi

Lukas

1990

Zürich

39821

29

 

Zandbergen

Jeroen

1992

Zürich

25565

29

184

Schöni

Joël

1983

Thörigen

215254

26

 

Bircher

Markus

1986

Stans

41415

26

 

Bircher

Andreas

1988

Stans

28932

26

187

Glauser

Nicolas

1986

Thun

29139

25

 

Huynh

Cong Dat

1986

Bern

62731

25

 

Weyland

Dennis

1982

Breganzona

50150

25

 

Czaplicki

Patrick

1986

Muzzano

49693

25

191

Bigolin

Sandro

1992

Bettenhausen

32827

23

192

Stäheli

Adrian

1980

Kreuzlingen

11213

20

 

Matter

Dominik

1987

Bern

19847

20

 

Rippes

Julian

1996

Bern

58683

20

 

Koeberle

Tobias

1991

Zollikofen

32699

20

 

Germann

Marius

1991

Dozwil

54266

20

 

Kälin

Raphael

1993

Einsiedeln

10112

20

198

Amstutz

Thomas

1980

Altendorf

135225

19

 

Trant

Mathis

1988

Zuerich

56333

19

 

Capoccia

Fabio

1989

Neuhausen am Rheinfall

213931

19

 

Bolli

Basil

1994

Beringen

45079

19

 

Irniger

René

1987

Zürich

215224

19

 

Oberlin

Stefan

1988

Glattbrugg

13133

19

204

Bisig

Fabian

1990

Steinhausen

223470

14

 

Krattiger

Reto

1996

Amriswil

51386

14

 

Schiess

Louis

1986

Zug

217488

14

 

Siegrist

Christoph

1984

Wettingen

211480

14

 

Keller

Micha

1995

Amriswil

27126

14

 

Nobel

Daniel

1987

Zürich

13381

14

210

Sieber

Raphael

1995

Balgach

56813

13

 

Veneziani

Daniel

1994

Heerbrugg

57022

13


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)