Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2013 Frauen COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Pietroboni

Rahel

1987

Flurlingen

217533

798

2

Korner Schoch

Sascha

1975

Boppelsen

200026

771

 

Keller

Sibylle

1972

M?nchaltorf

69853

771

4

Mattmann

Nadine

1996

Minusio

22709

756

5

Kronenberg

Linda

1990

rain

10810

753

6

Aebli

Anahita

1989

Glarus

201722

632

7

Lehner

Rea

1989

Wittenbach

213528

609

8

Giger

Sonja

1990

Bussnang

41223

598

9

Zihlmann

Fabienne

1981

Buochs

163313

597

10

Bollinger

Nadia

1989

Frauenfeld

16790

561

11

Kälin

Ramona

1987

Einsiedeln

204781

560

12

Lukas

Jessica

1993

Bad Ragaz

20343

528

13

Schuler

Livia

1986

Einsiedeln

185980

519

14

Lattmann

Stephanie

1981

R?schlikon

16863

511

15

Hotz

Bettina

1970

Winterberg ZH

165199

498

16

Schmid

Lena

1993

Grabs

35967

478

17

Finsterwald

Carmen

1989

Winterthur

208987

477

18

Senn

Daniela

1987

Holziken

214943

462

19

Gassmann

Marion

1982

Freienwil

165462

458

20

Mika

Naomi

1994

Meisterschwanden

16877

454

21

Stähli

Sandra

1985

Rapperswil

168783

450

 

Mächler

Eveline

1984

Altendorf

171503

450

23

Schmid

Claudia

1984

Cham

213524

444

24

Breuss

Ladina

1988

Zürich

213191

442

25

Mainella

Olivia

1991

Zürich

33352

439

26

Deprati

Thays

1992

Zuerich

224719

435

27

Grimm

Cornelia

1982

Uster

153444

434

28

Künzler

Laura

1996

Neuenhof

26274

432

29

Caluori

Laura

1994

Uzwil

22082

430

30

Brunner

Petra

1981

Rueschlikon

166343

428

31

Künzler

Rahel

1994

Neuenhof

18014

417

32

Skrzypczak

Daria

1988

Holziken

214068

410

33

Reiser

Ramona

1989

Felben-Wellhausen

224416

407

34

Vetter

Simone

1976

Binningen

134808

389

35

Hasler

Chabeli

1995

Berikon

17385

383

36

Chaclan

Cornelia

1973

Winterthur

12739

381

37

Kaufmann

Josefin

1995

Wallbach

21154

379

38

Schmid

Kay-Yasmin

1983

Oberengstringen

159930

360

39

Bracher

Seraina

1989

Gränichen

224961

356

40

Horlbog

Jule

1991

Stallikon

22836

349

41

Schärer

Susanne

1979

Zürich

128158

347

42

Holzer

Julia

1992

Kloten

19397

346

43

Kotsis

Athina

1989

Däniken

216001

345

44

Stolz

Priska

1989

Bachenbülach

215410

325

45

Schneider

Denise

1984

K?lliken

176251

322

46

Metzger

Anita

1983

Uster

201447

318

47

Flachsmann

Jenny

1986

Kollbrunn

217055

315

48

Stalder

Isabelle

1990

Glattfelden

24190

313

49

Baumberger

Laura

1990

Arnegg SG

213577

311

50

Obwegeser

Carla

1986

Zürich

222489

305

51

Müller

Andrea

1987

Dottikon

209632

304

52

Schefer

Kathrin

1983

Z?rich

182337

303

53

Caluori

Vera

1992

Uzwil

225003

298

54

Raaflaub

Simone

1994

Uettligen

25026

293

55

Seiler

Desirée

1981

Luzern

142872

292

56

Wesseling

Karin

1990

Luzern

214310

286

57

Wäckerlin

Stefanie

1986

Wil

186240

286

58

Iselin

Mirjam

1983

Kreuzlingen

179914

279

59

Witzemann

Judith

1983

Dornbirn

12187

276

60

Fischer

Corinne

1981

Luzern

140898

272

61

Kaiser

Ramona

1990

Mauren

217810

271

62

Reifler

Michelle

1991

Herisau

20029

264

63

Lejczyk

Pamela

1992

Gasel

33088

262

64

Fessler

Mirjam

1986

Z?rich

182957

254

65

Himmelrich

Susanne

1983

Stans

202849

242

66

Stalder

Stephanie

1991

Glattfelden

40849

240

67

Perruchoud

Alice

1972

Ehrendingen

145887

236

68

Rakaric

Martina

1990

Nussbaumen

33230

232

69

Burkhard

Manuela

1993

Basel

15086

231

70

Schindler

Marion

1985

Hattenhausen

208759

230

71

Haag

Luisa

1990

Zürich

41473

229

72

Oswald

Rahel

1987

z?rich

203450

220

73

Keller

Mirjam

1991

Leibstadt

223537

220

74

Carlier

Camille

1991

Courtételle

24855

218

 

Dufing

Carla

1988

Bern

185780

218

76

Lippuner

Wendy

1986

Olten

201459

216

77

Chaclan

Joana

1994

Winterthur

34582

214

78

Stutz

Denise

1989

Wallisellen

64465

211

 

Ott

Bianca

1984

Therwil

169197

211

80

May

Ann

1981

Adliswil

58567

209

81

Greber

Tatjana

1979

Sutz-Lattrigen

37883

206

82

Atik

Francesca

1982

Wettingen

36019

206

83

Huwyler

Rebecca

1980

Stansstad

27511

201

 

Spitz

Andrea

1994

Arosa

33061

201

85

Rubeli

Naemi

1984

Niedergösgen

173759

199

86

Vogrin

Lena

1990

Vaduz

35341

197

 

Schifferle

Petra

1982

Triesen FL

214494

197

88

Walser

Simone

1977

Zuerich

165233

195

 

Nüesch

Prisca

1978

Uster

147575

195

90

Huber

Lilly

1979

Luzern

128337

192

 

Muff

Patrizia

1983

Luzern

161549

192

92

Schwager

Sabine

1976

Konstanz

62607

190

 

Demel

Alexa

1978

Konstanz

51708

190

94

Tanner

Yasmin

1986

Aarau Rohr

17139

186

95

Schober

Gudrun

1982

Zürich

51037

186

96

Vetsch

Esther

1976

Sevelen

106662

183

97

Ramp

Jessica

1981

Dübendorf

164749

182

98

Bürgi

Claudine

1993

Flerden

14651

182

 

Spitz

Daniela

1994

Arosa

33060

182

100

Kieser

Isabelle

1979

Uster

221150

179

101

Bosshard

Sarah

1989

Eiken

209259

170

102

Banterle

Selina

1989

Baar

215136

170

103

Gerson

Dunja

1996

Belp

24892

168

104

Populová

Jana

1985

Alpnach Dorf

62632

161

105

Käslin

Nathalie

1987

Buochs

209783

159

 

Fuchs

Ladina

1989

Chur

210271

159

107

Lang

Sabine

1980

Dietikon

49405

158

108

Hösch

Diemut

1971

Konstanz

208598

154

 

Hauser

Martina

1975

Wettingen

94684

154

110

Crameri

Nina

1987

Baden

201505

151

111

Rohrer

Zita

1984

Sachseln

165093

150

112

Steudler

Brigitte

1983

Sarnen

155930

149

113

Quidort

Sybille

1985

Anglikon

25712

149

114

Stäger

Astrid

1992

Niederwil SG

225005

148

115

Haussener

Dominique

1994

Basel

18968

147

116

Bösch

Sarina

1989

Bonstetten

210660

143

117

Roos

Cynthia

1996

Bassersdorf

44518

138

118

Giessmann

Vivienne

1993

Oberembrach

26904

133

 

Hammer

Nicole

1993

Bassersdorf

26903

133

120

Hösli

Evelyn

1979

Pfäfers

184279

130

121

Hofmann

Sarina

1994

St.Gallen

27035

129

 

Küng

Ursina

1995

Abtwil

32480

129

123

Omlin

Manuela

1986

Winterthur

185312

128

124

Breuss

Laura

1988

Zürich

213192

127

125

Höhne

Sonja

1984

Villingen-Schwenningen

58568

126

126

Frei

Sibylle

1985

Buchs

173949

123

 

Klein

Zora

1989

Kölliken

223663

123

 

Gehrig

Sandra

1989

Luzern

209750

123

129

Koch

Marisa

1984

Stetten

63988

122

130

Gasser

Olivia

1987

Sarnen

177277

121

131

Müller-Lottenbach

Carmen

1983

Hochdorf

181801

118

132

Pepe

Adriana

1991

Reinach

11892

114

133

Suhner

Monika

1977

Thalwil

173178

113

134

Stutz

Alexandra

1984

Bellikon

202171

112

 

Ming

Claudia

1981

Sempach

131815

112

 

Furrer

Sandra

1985

Luzern

147252

112

137

Ludwig

Nina

1996

Untervaz

36441

111

138

Klekner

Caroline

1978

Baar

150514

110

139

Schuler

Jeanine

1984

Altendorf

176263

107

 

Schönbächler - Favre

Muriel

1977

Einsiedeln

135581

107

141

Baur

Selina

1994

Uster

31904

105

142

Läderach

Marina

1995

Münsingen

31357

101

 

Niederhauser

Anna

1995

Langnau

33907

101

144

Bucheli

Monika

1986

Hochdorf

177647

100

145

Sacher

Lena

1995

Jona

41183

94

146

Mächler

Rahel

1984

Zürich

62628

92

 

Hächler

Sandra

1981

Gränichen

152861

92

148

Andermatt

Fabienne

1991

Rothenburg

10738

88

149

Uhlmann

Corine

1987

Muttenz

220614

88

150

Kaufmann-Daepp

Claudia

1976

Bern

106201

87

151

Zaugg

Rebecca

1996

Uster

34082

87

152

Gomez

Monica

1978

Zurich

65868

86

153

Albisser

Karin

1985

Luzern

201047

85

154

Peyer

Kathrin

1986

Buchs

201001

85

155

Spahr

Natascha

1989

Uetikon am See

214233

84

 

Reiser

Isabelle

1992

Wolfhausen

18064

84

157

Lüdin

Tanja

1990

Muttenz

214006

84

158

Wenger

Roxana

1994

Gipf-Oberfrick

22301

84

159

Heule

Andrea

1981

Baltenswil

173861

84

160

Mika

Moëna

1991

Meisterschwanden

217432

77

 

Bösch

Rahel

1986

Bonstetten

201253

77

162

Rüegsegger

Jennifer

1982

Wettingen

143120

77

 

Zoller

Sarah

1984

Winkel

211474

77

164

Eichenberger

Stephanie

1991

Winterthur

16831

76

 

Böhm

Rea

1990

Winterthur

26850

76

166

Ender

Alissa

1995

Nendeln

40439

69

167

Kalberer

Anja

1996

Oberd?rnten

38516

68

168

Calabrese

Soraia

1992

Jona

18045

68

 

Eric

Katarina

1993

Rapperswil-Jona

18047

68

170

Henny

Carmen

1981

Arnegg

55350

68

171

Rügge

Stefanie

1993

Zeiningen

17155

66

172

Müller

Helena

1959

Horw

200160

66

 

Füllemann Piazza

Marianne

1959

Horw

131837

66

174

Stahel

Tanja

1988

Bonstetten

213200

65

175

Heyder

Anna

1981

Zürich

52732

64

176

Küchler

Dalia

1992

Sarnen

220211

61

177

Karl

Jil

1988

Bern

203841

60

178

Hinder

Corina

1992

Uetliburg

51970

58

 

Sutter

Martina

1991

Kaltbrunn

20349

58

180

Speck

Christina

1970

Baar

50379

57

181

Stamm

Lea

1996

Z?rich

46601

56

 

Koller

Marina

1990

Rheinfelden

223042

56

 

Jud

Martina

1996

Kloten

31819

56

184

Rytz

Jolanda

1987

Aarau

224494

56

185

Aliaj

Shqipe

1988

Laufenburg

203890

55

 

Fischer

Andrea

1984

Chur

10449

55

 

Gribi

Janine Myriam

1987

Brugg AG

222122

55

 

Locher

Aline

1995

Münchenstein

18975

55

 

Fischer

Jeannette

1982

Haldenstein

17131

55

 

Haussener

Fabienne

1995

Basel

18969

55

191

Bloch

Julia

1994

Bassersdorf

55999

55

 

Hapuoja

Maarit

1994

Bassersdorf

56002

55

193

Bucher

Michaela

1989

Buttisholz

23696

54

194

Zimmermann

Stephanie

1993

Laupen

27815

53

 

Eric

Emilija

1988

Rapperswil

184651

53

196

Rohrer

Sarah

1981

Adliswil

126679

51

 

Geering

Anne-Catherine

1984

Bern

167927

51

 

Müller

Anina

1990

Bern

224279

51

 

Stolz

Sina

1989

Rorbas

213579

51

 

Kernen

Sonja

1972

Belp

178640

51

 

Reinhard

Claudia

1983

Hinterkappelen

185203

51

202

Künzle

Sarah

1995

Fehraltorf

32072

48

 

Ghaliya

Sarah

1994

Lufingen

44505

48

204

Lutiger

Yvonne

1987

Rotkreuz

204397

46

 

Kägi

Melanie

1993

Zeiningen

17153

46

 

Müller

Gisela

1979

Lenzburg

213813

46

207

Probst

Tabea

1988

Däniken

221483

46

208

Stucki

Mireille

1982

Baar

177300

45

209

Engel

Tanja

1989

Malters

209371

43

 

Hüsser

Petra

1987

Zug

19963

43

211

Mendelin

Jasmina

1991

Bachenbülach

46952

43

 

Fritz

Jasmin

1983

Wallisellen

36220

43

213

Lienhard

Vera

1988

Brugg

216192

41

 

Kraft

Sabine

1992

Möhlin

10379

41

 

Schädeli

Simona

1990

Chur

17108

41

 

Scherer

Barbara

1990

Muttenz

220611

41

217

Lengen

Alexandra

1990

Zürich

218177

39

 

Tresch

Nadja

1980

Rüti GL

211066

39

219

Wirz

Celina

1995

Alpnach

23496

37

 

Hasler

Lara

1999

Aadorf

46115

37

 

Birbaum

Chantal

1990

Allschwil

12582

37

 

Meier

Nadine

1996

Wettingen

22539

37

 

Kalao

Izima-Malaki

1990

basel

222839

37

 

Hodel

Michelle

1995

Kriens

30390

37

225

Brühlmann

Susanne

1974

Zürich

68016

36

 

Weber

Nadja

1995

Kaisten

21309

36

 

Barmettler

Andrea

1978

Uitikon

62656

36

 

Rauser

Noemi

1987

Uetendorf

27354

36

229

Sönnichsen

Stefanie

1988

Pfäffikon ZH

67972

35

 

Kalt

Manuela

1987

Fislisbach

205349

35

 

Rubin

Hanna

1987

Seuzach

214972

35

 

Sulser

Samira

1995

Truebbach

39565

35

 

Büchel

Carina

1993

Flawil

30868

35

234

Gloor

Kim

1985

Zofingen

167953

33

 

Häring

Eliane

1999

Kloten

44521

33

 

Weber

Tanja

1987

Oftringen

213802

33

237

Schneider

Daniela

1981

Uettligen

157447

29

238

Wyss

Nadia

1989

Zürich

221398

28

 

Jufer

Denise

1982

Neuheim

184696

28

 

Lymann

Michèle

1989

Uettligen

208659

28

 

Troxler

Cornelia

1987

Oberkirch

220818

28

242

Krummenacher

Leandra

1992

Schenkon

21353

26

243

Moser

Brigitte

1978

Hersberg

173699

25

 

Eggli

Daniela

1974

Interlaken

145957

25

 

Indermühle

Ursula

1979

Oppligen

177460

25

 

Gysin

Ursula

1978

Basel

173695

25

 

Kuhn

Alexandra

1988

OIten

38084

25

248

Martinovic

Pamela

1989

Rheinfelden

213427

20

 

Merk

Salome

1988

Basel

221482

20

 

Karkoschka

Yvonne

1978

Fislisbach

218119

20

251

Baschung

Sara

1993

St. Niklausen

14682

19

 

Zihlmann

Barbara

1992

Basel

18729

19

253

Meier

Marina

1983

Gränichen

181529

19

 

Suter

Anja

1974

Luzern

155073

19

 

Meili

Vanessa

1991

Oberwil bei Zug

19965

19

 

Wallnöfer

Audrey

1995

Basel

24442

19

 

Halkova

Veronika

1984

Zug

60197

19

 

Fölmli-Rosset

Isabelle

1982

Luzern

209978

19

 

Brown-Hoskovà

Veronika

1980

Zug

55102

19

 

Meili

Ramona

1993

Oberwil

27500

19

261

Honegger

Patricia

1987

Rickenbach b. Schwyz

209553

14

 

Hess

Jacqueline

1986

Buchrain

178399

14

 

Odermatt

Corina

1990

Holzhäusern

221400

14

 

Wieland

Sina

1996

Trübbach

39564

14

 

Huez

Lea-Maria

1989

Luzern

209746

14

 

Doll

Patricia

1987

Baar

214910

14

267

Lukas

Jennifer

1990

Maienfeld

20340

10

 

Doka

Vivienne

1993

Trübbach

33714

10

 

 


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)