Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2012 Herren COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Hofer

Kevin

1989

Zürich

25582

957

2

Tomasik

Miroslav

1984

Amriswil

57213

666

3

Saurenmann

Reto

1987

Winterthur

25659

570

4

Castro

Carlos

1981

Ennenda

155402

530

5

Berta

Mario

1985

Winterthur

16872

505

6

Bühler

David

1983

D?bendorf

172115

482

7

Mäder

Samuel

1984

Winterthur

163120

444

8

Spörri

Sämi

1983

Z?rich

220178

420

9

Lehner

David

1987

Zürich

215038

403

 

Lunardi

Fabio

1987

Winterthur

208556

403

11

Groth

Bastian

1985

Pf?ffikon

186238

369

12

Kälin

Raphael

1993

Einsiedeln

10112

367

 

Schnüriger

Dominik

1993

Einsiedeln

10122

367

14

Sommer

Stefan

1986

Zürich

222020

361

15

Bigger

Fabian

1988

Wettswil

221241

352

16

Trachsel

Mirco

1981

Kloten

159659

337

17

Bochsler

Marc

1985

Warth

208247

330

18

Amstutz

Thomas

1980

Einsiedeln

135225

328

19

Carolino

Pedro

1980

Zuchwil

25828

319

20

Stamm

Ralph

1980

Baltenswil

17299

312

21

Bedrac

Ivan

1984

Näfels

145807

300

22

Suter

Tobias

1988

Fehraltorf

215408

286

 

Ruosch

Lukas

1990

Winterthur

32649

286

24

Harmuth

Thore

1987

St. Gallen

51146

268

25

Noever

Philipp

1985

Aarau Rohr

185974

264

26

Wicky

Thomas

1986

St.Ursen

25581

258

27

De Notaristefano

Loris

1990

Mellingen

204294

251

28

Lüthi

Samuel

1993

Marthalen

28371

237

29

Winder

Karl-Heinz

1983

Zürich

45743

228

30

Erni

Marco

1980

Aarau

164067

226

31

Mika

Kim

1989

Meisterschwanden

204065

224

32

Cherbin

Paul

1980

Dietikon

32486

212

33

Widmer

Lieni

1987

Trimmis

49058

212

 

Jaag

Thomas

1988

Stels

17121

212

35

Wehrli

Michael

1987

Winterthur

174421

209

 

Kienast

Tobias

1979

Winterthur

25901

209

37

Zemp

Roland

1986

Rothenburg

185301

207

38

Kummer

Tobias

1984

Arnegg SG

172474

202

39

Aebli

Gian

1994

Glarus

38723

201

40

Laumer

Fabian

1991

Gommiswald

40957

185

41

Hebeisen

Michael

1986

Zürich

204218

184

42

Kamber

Berni

1979

B?retswil

162019

179

43

Güttinger

Christian

1985

Schlieren

36809

177

44

Egli

Stefan

1979

Oberengstringen

164720

176

45

Lobsiger

André

1980

Winterthur

125354

176

46

Bütikofer

Timm

1991

Stettlen

32632

170

47

Brunschwiler

Niklaus

1993

Aarau

16996

167

48

Hofmann

Dario

1991

St. Gallen

44822

164

49

Hauri

Martin

1979

Rubigen

158595

158

50

Weber

Lutz

1976

Baden

46080

158

51

Tilly

Mark

1989

St. Gallen

51143

156

52

Meier

Tobias

1990

Kriens

20578

156

 

Helbling

Thomas

1988

Horw

17272

156

54

Oetiker

Lorenz

1986

Frauenfeld

57303

155

55

Zihlmann

Adrian

1985

Buochs

176491

154

 

Odermatt

Res

1982

St. Gallen

148758

154

57

Conrad

Jürg

1984

Chur

213609

149

 

Willi

Ivan

1978

Zizers

216678

149

59

Grabner

Lukas

1985

Winterthur

29794

145

60

Schönbächler

Rouven

1976

Einsiedeln

210162

142

61

Brander

Fabian

1987

Rothrist

212507

140

 

Heimgartner

Marco

1985

Aarau

186040

140

 

Heimgartner

David

1981

Buchs

152122

140

64

Müller

Fabian

1985

Neuhausen

29091

138

 

Ganz

Philipp

1984

Schaffhausen

221799

138

66

Siragna

Marco

1987

R?fenach

202288

134

67

Finsterwald

Michael

1985

Uster

173117

130

68

Kriech

Claudio

1991

Muolen

19117

123

69

Attinger

Markus

1975

Luzern

127326

118

70

Hänggi

Christoph

1993

Gipf-Oberfrick

225093

117

71

Koutsogiannakis

Vassilios

1984

Bülach

159653

112

72

Berset

Christophe

1987

Düdingen

43390

111

 

Bichsel

Robert

1989

Zurich

12556

111

 

Zandbergen

Michiel

1995

Zürich

39638

111

75

Limacher

Lukas

1984

Zürich

32638

110

76

Küchler

Sebastian

1989

Thun

30719

108

77

Fischer

Markus

1982

Wettingen

208132

107

 

Fischer

Fabian

1985

Baden

214054

107

79

Krug

Dominik

1983

Z?rich

57258

105

80

Müller

Luca

1993

Menziken

41119

101

 

Merz

Samuel

1985

Reinach

209644

101

82

Spahr

Remo

1994

Uetikon

30504

97

83

Rageth

Philipp

1989

Horn

218949

97

84

Epp

André

1973

Affoltern am Albis

173202

96

85

Albertini

Curdin

1987

Allschwil

205140

95

 

Quartenoud

Tanguy

1988

Pratteln

222538

95

87

Reifler

Marco

1988

Herisau

213508

92

88

Hunziker

Stephan

1984

Winterthur

201768

92

89

Kretzschmar

André

1981

Einsiedeln

49249

88

 

Wunderle

Pascal

1992

Oberurnen

220325

88

 

Keller

Florian

1991

Kriens

162528

88

 

Kälin

Silvan

1991

Einsiedeln

10167

88

 

Meier

Gianmarco

1987

Kriens

150677

88

94

Berwert

Ruedi

1987

Davos Platz

211046

84

 

Tschupp

Thomas

1977

Zürich

144325

84

96

Prattes

Markus

1982

Wolfurt

25826

84

97

Fölmli

Claudio

1982

Luzern

177029

80

98

Messmer

Sascha

1978

Appenzell

94848

76

 

Regli

Walter

1980

Berg SG

129324

76

100

Greber

Basil

1983

Zürich

183029

75

101

Wyss

Dario

1984

Aarau

163916

72

102

Hagenbuch

Niklaus

1990

Rottenschwil

18510

70

 

Geiger

Marco

1990

Kaisten

204514

70

104

Ledergerber

Tobias

1991

Andwil SG

16963

67

105

Achermann

Martin

1991

Pfeffikon

24496

67

 

Gautschi

Jörg

1984

Reinach AG

170855

67

107

Zwyssig

Fabian

1985

Buochs

207834

66

 

Schroeder

Thilo

1981

Basel

62641

66

 

Binz

Tobias

1982

Luzern

151664

66

 

Grimm

Stephan

1982

Uster

204359

66

 

Herger

Michael

1988

Zufikon

21703

66

 

Schmidt

Axel

1974

Zürich

51718

66

113

Hügli

Thomas

1979

Ehrendingen

144742

63

 

Arnet

Pascal

1989

Villmergen

25935

63

115

Weyland

Dennis

1982

Breganzona

50150

62

 

Müller

Philipp

1993

Hilterfingen

59189

62

 

Jockovic

Srdjan

1987

Viganello

57319

62

 

Michel

Lukas

1986

Malters

178188

62

119

Eichhorn

Lorenz

1995

Rombach

27420

60

 

Urben

Jasper

1994

Recherswil

17686

60

121

Bühler

Stephan

1985

Z?rich

39299

56

122

Hagenbuch

Etienne

1994

Oberlunkhofen

13262

55

 

Kasper

Ramon

1994

Kaisten

20186

55

124

Link

Sandro

1987

Z?rich

57285

52

125

Chenna

Carim

1989

Schaffhausen

220202

51

 

Schelker

Sacha

1989

Schaffhausen

224501

51

127

Krattiger

Marco

1994

Amriswil

32626

51

 

Harksen

Erik

1993

Steinhausen

223471

51

 

Zeglen

Kai

1994

Illighausen

33462

51

 

Herden

Jens

1975

Baden

62737

51

 

Egolf

Aaron

1986

Niederlenz

186160

51

 

Heynen

Xander

1995

Au

20801

51

 

Häfliger

Roman

1983

Sursee

175720

51

134

Schmid

Silvan

1991

Jona

35270

47

135

Wetzel

Elias

1993

Amriswil

27210

46

 

Rey

Dominik

1978

Huenenberg

138163

46

 

Hänni

Tobias

1986

Steffisburg

40141

46

138

Montagna

Paul

1975

Zürich

224150

44

 

Kurtishi

Artan

1977

Schwerzenbach

171925

44

140

Trant

Mathis

1988

Zuerich

56333

42

 

Pilav

Darko

1984

Zürich

56334

42

142

Cueni

Benni

1988

Laufen

225002

41

 

Cueni

Zeno

1988

Laufen

225038

41

 

Fuchs

Bernhard

1983

Winterthur

26913

41

145

Dercourt

Jonathan

1988

Sarnen

211045

39

 

Wechsler

David

1987

Sarnen

16994

39

147

Tommasini

Claudio

1989

Würenlos

20344

39

148

Bugmann

Camille

1986

Neuenhof

209643

38

149

Langenauer

Joël

1988

Basel

45689

37

 

Pajazitaj

Selmon

1981

Chur

152946

37

 

Häfelfinger

Tim

1995

Ormalingen

34436

37

 

Hochreuter

Michael

1986

Eiken

224980

37

 

Métral

Quentin

1995

Troinex

22345

37

 

Lüpertz

Fabian

1989

Hünenberg

27612

37

 

Schnider

Mirko

1984

Wittenbach

147626

37

 

Zollinger

Michael

1981

Arbon

207756

37

 

Kessler

Pascal

1980

Chur

201247

37

 

Stadelmann

Lukas

1992

Luzern

37965

37

 

Kaufmann

Sebastian

1992

Frick

39103

37

 

Baumgartner

Fabian

1992

Meggen

14874

37

 

Gasser

Claude

1986

Baar

47860

37

 

Zehnder

Marco

1985

Lustmühle

10368

37

 

Reddiess

Philipp

1991

Waldenburg

52575

37

164

Pillonel

Yves

1986

Obernau

165003

33

 

Deck

Benjamin

1990

Steinhausen

14934

33

 

Koch

Erich

1980

Horw

162084

33

 

Meili

Simon

1992

Meisterschwanden

10168

33

 

Neff

Christian

1982

Arnegg SG

139924

33

 

Bärtschi

Manuel

1992

Meisterschwanden

220821

33

 

Gerber

Gerhard

1967

Thun

82845

33

171

Wirz

Adrian

1987

Hallwil

43851

30

 

Werner

Samuel

1988

Aarau

57198

30

 

Wilhelm

Lukas

1979

Zürich

167075

30

174

Leoni

Mario

1987

Zug

217486

29

 

Kron

Demian

1983

Zürich

18289

29

 

Hotz

Lukas

1988

Zug

14419

29

177

Egger

René

1990

Sarnen

39359

28

 

Jäger

Yvon

1989

Ebikon

204503

28

179

Theissl

Roger

1981

Rombach

17004

25

 

Schneider

Dominik

1988

Lengnau

203601

25

 

Osswald

Marc

1987

Zürich

45745

25

 

Wernli

Thomas

1966

Baden

25803

25

 

Jansky

Richard

1961

St?fa

53252

25

 

Gerig

Florian

1989

Pfungen

212930

25

 

Schweingruber

Jürg

1992

Langenthal

25668

25

186

Böbner

Thomas

1987

Mettmenstetten

13758

23

 

Zimmermann

Florian

1984

Dietikon

25841

23

 

Püntener

Florian

1970

Affoltern a.A.

163512

23

189

Nygren

Erik

1984

Bern

215843

20

 

Waldburger

Michael

1985

Rapperswil

57250

20

 

Ryser

Tobias

1981

Jona

51678

20

 

Schöni

Joël

1983

Thörigen

215254

20

193

Kempf

Reto

1985

Basel

173781

19

 

Trant

Yannick

1986

Zurich

57281

19

 

Pfister

Pablo

1992

Winterthur

56724

19

 

Simon

David

1991

Zollikon

57292

19

 

Zaugg

Antoine

1992

Grand-Lancy

54797

19

 

Willi

Dominik

1991

Zürich

52377

19

 

Oestreicher

Nicolas

1990

Châtelaine

223210

19

 

Friedli

Simon

1987

Utzenstorf

185317

19

 

Michel

Bruno

1975

Uster

108699

19

 

Vuilliomenet

Nicolas

1988

Anwil

224110

19

 

Seiler

Nick

1994

Embrach

16767

19

 

Wenk

Benedikt

1989

Bern

225039

19

 

Endress

Patrick

1987

Baden

177912

19

 

Lengacher

Patrik

1986

Uster

32988

19

 

Lüthold

Jan

1982

Küssnacht a.R.

151313

19

 

Renggli

Raphael

1987

Ebikon

19357

19

 

Rusch

Matthias

1973

Uster

160246

19

210

Roth

Christian

1984

Bremgarten b. Bern

175010

14

 

Herren

Nicolas

1995

Aarberg

24867

14

 

Pfäffli

Yanick

1995

Brenzikofen

50279

14

 

Schmid

Alexander

1987

Bern

204715

14

214

Derks

Peter

1984

Rieden

214546

13


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)