Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2012 Frauen COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Haas

Cornelia

1982

Uster

153444

730

2

Eich

Sandra

1980

Uster

150659

684

3

Keller

Sibylle

1972

Mönchaltorf

69853

619

4

Fischer

Jeannette

1982

Haldenstein

17131

586

 

Fischer

Andrea

1984

Chur

10449

586

6

Pietroboni

Rahel

1987

Flurlingen

217533

569

7

Reiser

Ramona

1989

Felben-Wellhausen

224416

532

8

Lattmann

Stephanie

1981

Rüschlikon

16863

495

9

Fischer

Corinne

1981

Luzern

140898

453

10

Hauri

Dominique

1994

Riedern

24768

426

11

Ott

Andy

1979

Forch

129056

394

12

Korner Schoch

Sascha

1975

Boppelsen

200026

393

13

Kronenberg

Linda

1990

Bern

10810

393

14

Aebli

Anahita

1989

Glarus

201722

373

15

Brunner

Petra

1981

Rueschlikon

166343

368

16

Lehner

Rea

1989

Wittenbach

213528

364

17

Seiler

Desirée

1981

Luzern

142872

362

18

Metzger

Sabrina

1980

Zürich

148634

356

19

Giger

Sonja

1990

Bussnang

41223

333

20

Stucki

Mireille

1982

Baar

177300

320

21

Schifferle

Petra

1982

Triesen FL

214494

310

22

Kälin

Ramona

1987

Einsiedeln

204781

310

23

Lienhard

Vera

1988

Brugg

216192

303

24

Brown-Hoskovà

Veronika

1980

Zug

55102

303

25

Egli

Andrea

1985

Luzern

160762

278

 

Huber

Lilly

1979

Luzern

128337

278

27

Senn

Daniela

1987

Holziken

214943

274

28

Barmettler

Dodo

1977

Uster

51734

269

29

Klekner

Caroline

1978

Baar

150514

268

30

Breuss

Ladina

1988

Küsnacht

213191

266

31

Fuchs

Ladina

1989

Chur

210271

264

32

Schräder

Jennifer

1988

Kreuzlingen

62229

263

33

Klein

Zora

1989

Kölliken

223663

255

34

Kaiser

Ramona

1990

Mauren

217810

255

35

Stalder

Stephanie

1991

Glattfelden

40849

255

36

Wäckerlin

Stefanie

1986

Wil

186240

253

37

Holzer

Julia

1992

Kloten

19397

251

38

Wiedmer

Christine

1980

Zuerich

145655

242

39

Preston

Emma

1985

Zug

45904

241

40

Stalder

Isabelle

1990

Glattfelden

24190

236

41

Affentranger

Sandra

1992

Muotathal

220862

232

42

Schuler

Livia

1986

Bennau

185980

226

43

Ming

Claudia

1981

Emmen

131815

209

44

Stolz

Priska

1989

Kloten

215410

207

45

Furrer

Sandra

1985

Luzern

147252

205

46

Kamer

Nicole

1995

Näfels

37128

197

47

Haag

Luisa

1990

Zürich

41473

194

48

Frei

Sibylle

1985

Buchs

173949

193

49

Stahel

Tanja

1988

Bonstetten

213200

191

50

Feusi

Nadine

1990

Pf?ffikon

223307

191

51

Gisler

Sarah

1989

Bonstetten

213204

190

52

Mächler

Esther

1976

Jona

163620

185

53

Hotz

Bettina

1970

Winterberg ZH

165199

185

 

Oswald

Rahel

1987

z?rich

203450

185

55

Bollinger

Nadia

1989

Frauenfeld

16790

184

56

Schindler

Marion

1985

Hattenhausen

208759

183

57

Dufing

Carla

1988

Bern

185780

183

58

Stolz

Sina

1989

Rorbas

213579

182

59

Bösch

Sarina

1989

Bonstetten

210660

176

60

Reifler

Michelle

1991

Herisau

20029

176

 

Baumberger

Laura

1990

Arnegg SG

213577

176

62

Himmelrich

Susanne

1983

Stans

202849

173

63

Skrzypczak

Daria

1988

Holziken

214068

168

64

Ming

Andrea

1973

Allenwinden

90884

168

 

Bitzi

Seraina

1978

Hägendorf

101604

168

 

Huber

Lia

1982

Luzern

220144

168

67

Flachsmann

Jenny

1986

Kollbrunn

217055

161

68

Bertschinger

Martina

1988

Dübendorf

16123

159

69

Sacher

Lena

1995

Jona

41183

158

70

Schmid-Blatti

Claudia

1984

Cham

213524

154

71

Quidort

Sybille

1985

Anglikon

25712

150

 

Tanner

Yasmin

1986

Aarau

17139

150

73

Finsterwald

Carmen

1989

Winterthur

208987

143

74

Seiler

Stefanie

1988

Embrach

209000

138

 

Geister

Astrid

1988

Köniz

204693

138

76

Schmutz

Renata

1978

Spielgel bei Bern

19971

134

 

Hösch

Diemut

1971

Konstanz

208598

134

 

Heler

Jacqueline

1981

Fribourg

28584

134

79

May

Ann

1981

Adliswil

58567

133

 

Höhne

Sonja

1984

Villingen-Schwenningen

58568

133

81

Mistretta

Valeria

1995

Au/zh

31881

132

82

Gassmann

Marion

1982

D?ttwil

165462

132

 

Winter

Sara

1993

Würenlingen

223702

132

84

Hasler

Chabeli

1995

Berikon

17385

129

85

Bleiker

Sarah

1991

Stadel

19374

129

86

Vacilotto

Michela

1991

Pfeffingen

222933

128

 

Nussbaumer

Andrina

1989

Therwil

222950

128

88

Meier

Ladina

1982

Z?rich

125760

126

89

Giessmann

Vivienne

1993

Oberembrach

26904

125

90

Birchler

Jennifer

1994

Einsiedeln

35920

124

91

Breitenmoser

Anja

1985

Ettingen

175975

123

92

Hüppi

Darja

1984

Winkel

171843

122

93

Thöny

Ursina

1990

Chur

22424

120

94

Hammer

Nicole

1993

Bassersdorf

26903

120

95

Schmid

Lena

1993

Grabs

35967

117

 

Lukas

Jessica

1993

Bad Ragaz

20343

117

97

Atik

Francesca

1982

Wettingen

36019

117

98

Rohrer

Zita

1984

Sachseln

165093

117

99

Fessler

Mirjam

1986

Z?rich

182957

113

100

Halter

Fabienne

1981

Buochs

163313

113

101

Fischer

Eva

1979

Uster

164745

113

102

Furrer

Iris

1988

Z?rich

213210

111

103

Humbel

Patricia

1985

Altnau

172415

111

104

Muff

Patrizia

1983

Luzern

161549

110

105

Lymann

Michèle

1989

Uettligen

208659

109

106

Ghaliya

Sarah

1994

Lufingen

44505

106

107

Schober

Gudrun

1982

Zürich

51037

104

108

Fleischer

Eva

1981

Z?rich

224705

104

109

Rytz

Jolanda

1987

aarau

224494

102

110

Schoch

Daniela

1975

Männedorf

133993

101

111

Lojacono

Nina

1995

Sarmenstorf

20165

100

112

Stutz

Alexandra

1984

Bellikon

202171

97

113

Lang

Sabine

1980

Dietikon

49405

97

114

Vetsch

Esther

1976

Sevelen

106662

96

115

Suhner

Monika

1977

Thalwil

173178

93

 

Schmid

Kay-Yasmin

1983

Altdorf

159930

93

117

Jakob

Laura

1984

Chur

175379

92

118

Lejczyk

Pamela

1992

Gasel

33088

91

119

Schärer

Susanne

1979

R?ti

128158

90

120

Läderach

Marina

1995

Münsingen

31357

88

121

Bösch

Rahel

1986

Bonstetten

201253

85

122

Lienhard

Olivia

1984

Toffen

181660

84

 

Vetter

Simone

1976

Binningen

134808

84

124

Ramp

Jessica

1981

Uster

164749

84

125

Steudler

Brigitte

1983

Sarnen

155930

82

126

Lottenbach

Carmen

1983

Hochdorf

181801

81

127

Jufer

Denise

1982

Neuheim

184696

81

128

Bracher

Seraina

1989

Gränichen

224961

79

129

Prêtre

Kathya

1980

Z?rich

145266

79

 

Geering

Anne-Catherine

1984

Bern

167927

79

131

Odermatt

Corina

1990

Holzhäusern

221400

79

132

Kuhn

Alexandra

1988

OIten

38084

77

133

Späth

Sandra

1978

Z?rich

24374

77

 

Barmettler

Andrea

1978

Uitikon

62656

77

135

Bühlmann

Tamara

1983

Bern

176367

76

136

Hasler

Melanie

1998

Berikon

35895

75

137

Künzler

Rahel

1994

Neuenhof

18014

75

138

Wesseling

Karin

1990

Luzern

214310

74

 

Jordan

Barbara

1989

Rothenburg

214307

74

140

Porcaro

Stefania

1976

Egolzwil

99176

72

141

Perruchoud

Alice

1972

Ehrendingen

145887

70

142

Müller

Andrea

1987

Othmarsingen

209632

70

143

Lymann

Nicole

1991

Uettligen

217820

67

144

Pepe

Adriana

1991

Reinach

11892

66

 

Chaclan

Cornelia

1973

Winterthur

12739

66

 

Mika

Moëna

1991

Meisterschwanden

217432

66

147

Henseler

Sabrina

1983

Bern

174837

66

 

Baumann

Dominique

1981

Z?rich

153179

66

 

Karl

Jil

1988

Bern

203841

66

 

Gasser

Olivia

1987

Sarnen

177277

66

 

Hügi Wirz

Eve

1981

Bienne

57277

66

 

Greber

Tatjana

1979

Sutz-Lattrigen

37883

66

153

Voegeli

Sabrina

1990

Rotkreuz

10574

64

154

Burkhard

Manuela

1993

Basel

15086

62

 

Lüdin

Tanja

1990

Muttenz

214006

62

 

Halkova

Veronika

1984

Cham

60197

62

 

Huwyler

Rebecca

1980

Stansstad

27511

62

158

Probst

Tabea

1988

Däniken

221483

58

 

Doll

Patricia

1987

Baar

214910

58

160

Bosshard

Sarah

1989

Eiken

209259

56

161

Lienhard

Flurina

1986

brugg

208361

56

162

Banterle

Selina

1989

Baar

215136

54

 

Omlin

Manuela

1986

Rotkreuz

185312

54

164

Ostermeier

Isabelle

1986

Bonstetten

222432

53

165

Bühlmann

Debora

1984

Bern

176371

53

166

De Matteis

Alessandra

1989

Wittenbach

213527

51

 

Lippuner

Wendy

1986

Olten

201459

51

168

Meili

Ramona

1993

Oberwil

27500

49

 

Milicic

Ivana

1992

Steinhausen

10559

49

170

Wunderlin

Tina

1986

Buchs

221347

49

171

Büchler

Angela

1977

Baden

62652

46

172

Bühlmann

Michèle

1990

Küssnacht a.R.

10585

44

 

Speck

Christina

1970

Baar

50379

44

174

Demel

Alexa

1978

Konstanz

51708

42

 

Nabitz

Patricia

1982

Konstanz

57265

42

 

Kieser

Isabelle

1979

Uster

221150

42

 

Dietiker

Karin

1982

Buchs

166345

42

 

Schmutz

Stephanie

1989

Bern

208662

42

179

Frei

Denja

1987

Suhr

200736

41

 

Populová

Jana

1985

Kerns

62632

41

 

Rubeli

Naemi

1984

Niedergösgen

173759

41

 

Kaiser

Sandra

1986

Mauren FL

183460

41

183

Baur

Selina

1994

Uster

31904

40

184

Wyss

Nadia

1989

Winterthur

221398

39

185

Herrmann

Marianne

1980

Basel

143828

37

 

Duttwiler

Sandra

1980

Bellikon

152699

37

 

Kunz

Jana

1993

Olten

223600

37

 

Bucheli

Monika

1986

Hochdorf

177647

37

 

Ott

Bianca

1984

Therwil

169197

37

 

Karkoschka

Yvonne

1978

Niedergösgen

218119

37

 

Dietwiler

Janine

1991

Niedergösgen

221044

37

192

Schefer

Kathrin

1983

Zürich

182337

36

 

Aliaj

Shqipe

1988

Laufenburg

203890

36

 

Iselin

Mirjam

1983

Kreuzlingen

179914

36

195

Stawinski

Noëmi

1989

Bern

18739

33

 

Sofi

Irene

1988

Olten

39308

33

197

Huser

Andrea

1988

Thun

10390

33

 

Hasler

Sabrina

1990

Trimbach

214792

33

 

Horg

Gabriela

1994

Einsiedeln

31667

33

 

Mühlethaler

Tanja

1989

Neuhausen

220114

33

 

Terwiel

Marjolein

1985

Winterthur

182360

33

 

Bühler

Mirjam

1991

Erlenbach im Simmental

12755

33

 

Holdener-Küttel

Ramona

1985

Einsiedeln

209985

33

 

Ott

Christine

1985

Schwyz

185626

33

205

Dannenhauer

Alexandra

1990

Frenkendorf

18843

32

 

Schädeli

Simona

1990

Thun

17108

32

207

Crameri

Nina

1987

Baden

201505

30

208

Kleeb

Judith

1984

Wetzikon

182035

29

 

Noreisch

Madleen

1980

Zürich

39363

29

 

Abplanalp

Sabrina

1984

Belp

167930

29

211

Magistra

Leila

1980

Losone

168751

28

 

Drubba

Michaela

1974

Ascona

25881

28

213

Kurmann

Nina

1990

Winterthur

16939

25

 

Huez

Lea-Maria

1989

Luzern

209746

25

 

Voney

Melanie

1991

Rotkreuz

10582

25

 

Meyer

Céline

1993

Meggen

10245

25

 

Käch

Jessica

1994

Kriens

25403

25

 

Hess

Jacqueline

1986

Buchrain

178399

25

 

Sandmeier

Jessica

1989

Bettwil

211915

25

 

Lutiger

Yvonne

1987

Rotkreuz

204397

25

221

Hämmerli

Afra

1995

Glarus

57045

23

 

Werfeli

Lea

1993

Schwändi b. Schwanden

54928

23

223

Burri

Sabrina

1988

Lenzburg

205376

20

 

Lengen

Alexandra

1990

Oberengstringen

218177

20

 

Blum

Nadine

1992

Niederlenz

34967

20

 

Keller

Mirjam

1991

Leibstadt

223537

20

227

Sucic

Tonka

1983

Rotkreuz

144080

19

 

Jacober

Noëmi

1992

Appenzell

31152

19

229

Küchler

Petra

1987

Oberdorf

203645

19

 

Henny

Carmen

1981

Arnegg

55350

19

 

Müller

Simone

1988

Horw

181791

19

 

Tschopp

Serena

1987

Basel

181320

19

 

Flury

Tabea

1991

Stüsslingen

28156

19

 

Gräppi

Christine

1990

Bern

222771

19

 

Baschung

Andrea

1990

St. Niklausen

210477

19

 

Albisser

Carmen

1985

Bern

178802

19

 

Böhm

Rea

1990

Winterthur

26850

19

 

Eichenberger

Stephanie

1991

Berg am Irchel

16831

19

 

Kessi

Anna

1994

Detligen

22478

19

 

Greb

Seraina

1994

Aarau

23414

19

 

Hauser

Tamara

1992

M?hlethurnen

13753

19

 

Wechsler

Olivia

1988

Buochs

183221

19

 

Studer

Denise

1983

Niederg?sgen

164487

19

 

Kohli

Marianne

1985

Bern

36572

19

245

Holl

Annetta

1988

Bern

47228

14

 

Hüsser

Petra

1987

Zug

19963

14

 

Künzle

Sarah

1995

Fehraltorf

32072

14

248

Bachmann

Lara

1991

Olten

51712

13

 

Schibli

Elena

1990

Olten

51711

13

 

Dannenhauer

Jacqueline

1988

Frenkendorf

183682

13

 

Zimmermann

Stephanie

1993

Laupen

27815

13

 

Isenring

Esther

1993

Wald

59165

13

 

Mainella

Olivia

1991

Zürich

33352

13

 

Meyer

Angela

1994

Thun

31394

13

255

Ronner

Stefanie

1995

Hombrechtikon

42586

10

 

Wertheimer

Sabrina

1994

Jona

41181

10


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)