Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2011 Herren COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Bigger

Fabian

1988

Wettswil

221241

665

2

Lunardi

Fabio

1987

Winterthur

208556

633

3

Berta

Mario

1985

Winterthur

16872

583

4

Bärenbold

Sascha

1982

Buchs ZH

222009

564

5

Lehner

David

1987

Zürich

215038

549

6

Saurenmann

Reto

1987

Winterthur

25659

542

7

Mäder

Samuel

1984

Winterthur

163120

538

8

Tomašik

Miroslav

1984

Amriswil

57213

524

 

Dalog

Gerhard

1974

Amriswil

222202

524

10

De Notaristefano

Loris

1990

Mellingen

204294

458

11

Cherbin

Paul

1980

Dietikon

32486

428

12

Amstutz

Thomas

1980

Einsiedeln

135225

352

13

Sommer

Stefan

1986

Ottenbach

222020

309

14

Wicky

Thomas

1986

St.Ursen

25581

299

15

Kunz

Daniel

1979

Wetzikon

173420

289

16

Suter

Tobias

1988

Fehraltorf

215408

279

 

Groth

Bastian

1985

Pfäffikon

186238

279

18

Siragna

Marco

1987

Rüfenach

202288

266

19

Spörri

Sämi

1983

Zürich

220178

255

20

Noever

Philipp

1985

Aarau Rohr

185974

250

21

Brander

Michael

1989

Rothrist

220736

246

 

Herger

Michael

1988

Unterlunkhofen

21703

246

23

Quartenoud

Tanguy

1988

Pratteln

222538

245

24

Clavadetscher

Mario

1989

Hinwil

216185

230

25

Albertini

Curdin

1987

Basel

205140

220

26

Kälin

Raphael

1993

Einsiedeln

10112

215

27

Gautschi

Nicolai

1987

Wolfhausen

204785

209

28

Seita

Matteo

1982

Zürich

39817

208

29

Güttinger

Christian

1985

Schlieren

36809

205

30

Danielowski

Jan

1987

Konstanz

57318

200

31

Hotz

Lukas

1988

Zug

14419

199

32

Schnüriger

Dominik

1993

Einsiedeln

10122

194

33

Waldburger

Michael

1985

Rapperswil

57250

189

 

Ryser

Tobias

1981

Hettlingen

51678

189

35

Egolf

Aaron

1986

Genève

186160

189

36

Lobsiger

André

1980

Winterthur

125354

187

37

Attinger

Markus

1975

Luzern

127326

177

38

Schmidli

Thomas

1983

Zürich

165155

176

39

Kummer

Tobias

1984

Arnegg SG

172474

169

40

Hofer

Kevin

1989

Winterthur

25582

168

41

Vega

Daniel

1986

Olten

209715

168

 

Odermatt

Res

1982

Buochs

148758

168

43

Kleiner

Manuel

1987

Winterthur

208561

167

44

Hunziker

Stephan

1984

Winterthur

201768

163

45

Trösch

Roger

1985

Sulz

223293

162

46

Egli

Stefan

1979

Winkel

164720

159

47

Schönbächler

Rouven

1976

Einsiedeln

210162

158

48

Haas

Alexander

1982

Grafenau

56755

154

 

Cerny

Oliver

1981

Kreuzlingen

149996

154

50

Bühler

Stephan

1985

Zürich

39299

149

51

Epp

André

1973

Affoltern am Albis

173202

148

 

Grimm

Stephan

1982

Uster

204359

148

53

Kramer

Pirmin

1982

Endingen

145345

143

54

Hallauer

Timon

1986

Biel

16993

140

 

April

Simon

1987

Bern

11039

140

56

Leoni

Mario

1987

Zug

217486

133

57

Gahr

Manuel

1992

Schaanwald

22660

132

 

von Deichmann

Maximilian

1991

Vaduz

17236

132

59

Häfliger

Marcel

1988

Sursee

36212

128

60

Stamm

Ralph

1980

Baltenswil

17299

126

61

Bütikofer

Timm

1991

Stettlen

32632

124

62

Bochsler

Marc

1985

Warth

208247

123

63

Broch

Damian

1994

Laufen

19771

121

 

Bär

Adrian

1981

Kreuzlingen

143021

121

65

Lüthi

Samuel

1993

Marthalen

28371

119

66

Püntener

Florian

1970

Affoltern a.A.

163512

118

 

Bühler

David

1983

Dübendorf

172115

118

68

Anderhirsern

Adrian

1978

Ennetbürgen

148756

112

69

Kamber

Berni

1979

Bäretswil

162019

111

70

Castro

Carlos

1981

Ennenda

155402

111

71

Bartholdi

Gabriel

1981

Aarau

11352

110

72

Dyhr

Leo

1967

Opfikon

164193

109

 

Wilhelm

Lukas

1979

Zürich

167075

109

74

Hagenbuch

Etienne

1994

Oberlunkhofen

13262

105

75

Büsser

Thomy

1975

Eschenbach

111878

101

 

Werner

Daniel

1983

Rapperswil

156851

101

77

Heidrich

Florian

1990

Kloten

32520

101

 

Winterberg

Mathias

1988

Glattfelden

10033

101

79

Moser

Andreas

1978

Konstanz

32519

97

80

Messmer

Sascha

1978

Appenzell

94848

92

 

Regli

Walter

1980

Berg SG

129324

92

82

Joller

Philipp

1981

Hochdorf

202915

87

83

Beeler

Nico

1993

Jona

25145

84

 

Bürge

Kaspar

1993

Gipf-Oberfrick

225094

84

85

Kaufmann

Dominik

1988

Gossau

222172

81

 

Montagna

Paul

1975

Zürich

224150

81

 

Kurtishi

Artan

1977

Schwerzenbach

171925

81

 

Dürler

Gabriel

1988

Bertschikon

222173

81

89

Stefanutti

Rico

1988

Uster

204974

80

90

Rogger

Timo

1981

Reinach

160239

79

91

Zwyssig

Fabian

1985

Buochs

207834

76

 

Binz

Tobias

1982

Luzern

151664

76

93

Hebeisen

Michael

1986

Zürich

204218

75

 

Schurter

Simon

1990

Winterthur

25587

75

95

Heiniger

Joel

1982

Bern

177807

72

 

Heimgartner

Benjamin

1983

Niederwangen

145330

72

97

Kron

Demian

1983

Zürich

18289

71

98

Schwarz

Rémy

1985

Wettingen

217511

70

99

Hefti

David

1977

Arnegg

57603

69

 

Baumberger

Florian

1988

St. Gallen

208018

69

101

Eichhorn

Lorenz

1995

Rombach

27420

67

102

Meier

Tobias

1990

Kriens

20578

66

 

Stadelmann

Lukas

1992

Luzern

37965

66

 

Helbling

Thomas

1988

Horw

17272

66

 

Wyss

Dario

1984

Aarau

163916

66

106

Zehnder

Marco

1985

Lustmühle

10368

62

 

Radzikowski

Andrzej

1983

Adliswil

43538

62

 

Zollinger

Michael

1981

Arbon

207756

62

109

Enderle

Sven

1976

Winterthur

225066

60

110

Halter

David

1988

Frauenfeld

213729

60

111

Maring

Kaj

1985

Uster

201113

60

 

Wunderle

Pascal

1992

Oberurnen

220325

60

 

Aebli

Gian

1994

Glarus

38723

60

114

Ganz

Philipp

1984

Schaffhausen

221799

59

 

Müller

Fabian

1985

Neuhausen

29091

59

116

Zollinger

Marc

1981

Zürich

163972

57

 

Lamparter

Reto

1977

Zürich

220069

57

118

Winder

Karl-Heinz

1983

Zürich

45743

56

 

Neff

Christian

1982

Gossau SG

139924

56

120

Sauthier

Ludovic

1983

Zürich

45712

55

121

Tschupp

Thomas

1977

Zürich

144325

55

 

Berwert

Ruedi

1987

Sachseln

211046

55

123

Kienast

Tobias

1979

Winterthur

25901

52

124

Jansky

Richard

1961

Stäfa

53252

51

125

Kaufmann

Sebastian

1992

Wallbach

39103

51

 

Erni

Marco

1980

Aarau

164067

51

 

Bächli

Mark

1983

Aarau

16424

51

 

Hochreuter

Michael

1986

Eiken

224980

51

129

Irniger

René

1987

Zürich

215224

51

 

Oberlin

Stefan

1988

Würenlos

13133

51

131

Visser

Arjen

1985

Zürich

179056

50

132

Rapeaud

Mathys

1993

schönenberg ZH

57248

48

 

Husi

Benedikt

1993

Bennau

57247

48

134

Büttner

Robert

1983

Winterthur

45044

46

 

Fragomeni

Gianluigi

1977

Cadro

222983

46

136

Häfliger

Roman

1983

schenkon

175720

46

137

Frehner

Daniel

1993

Uster

26186

43

138

Harder

Michael

1985

Zürich

53231

42

139

Rehmann

Manuel

1986

Schwarzenbach

214533

40

 

Ferrari

Pietro

1986

Wil

221624

40

141

Limacher

Lukas

1984

Zürich

32638

39

 

Egloff

Sandro

1989

Adliswil

27823

39

143

Gasser

Claude

1986

Meierskappel

47860

38

 

Lüpertz

Fabian

1989

Hünenberg

27612

38

145

Riedi

Gian-Reto

1992

Lachen

28225

38

146

Sonderegger

Ivo

1984

Frauenfeld

208245

37

 

Heimgartner

Tobias

1984

Gebenstorf

183942

37

 

BIFFI

Alexandre

1986

Winterthur

52414

37

 

Looser

Christian Michael

1980

Zürich

201751

37

 

Keller

David

1985

Frauenfeld

174796

37

 

Schulz

Chris

1979

Zürich

37400

37

152

Bigger

Claudio

1991

Wettswil

24247

35

 

Seiler

Nick

1994

Embrach

16767

35

 

Hadorn

Luca

1990

Zürich

26122

35

155

Richterich

Marc

1987

Grellingen

203503

33

 

Imbach

Markus

1978

Scherzingen

129172

33

 

Rageth

Philipp

1989

Mosnang

218949

33

 

Müller

Pascal

1990

St. Gallen

20643

33

 

Stäheli

Adrian

1980

Kreuzlingen

11213

33

160

Batt

Michael

1979

Bern

163987

33

 

Kempf

Reto

1985

Basel

173781

33

 

Pilav

Darko

1984

Zürich

56334

33

 

Schneider

Manuel

1987

Zug

222690

33

 

Schüttel

Olivier

1986

Münchenbuchsee

23892

33

 

Vuilliomenet

Nicolas

1988

Anwil

224110

33

 

Eglin

Tobias

1985

Cham

51684

33

167

Senn

Thomas

1983

Rapperswil

182115

32

168

Zoller

Ivan

1995

Einsiedeln

31702

30

 

Kälin

Samuel

1995

Einsiedeln

31687

30

 

Birchler

Michael

1992

Einsiedeln

25257

30

 

Aschwanden

Mathias

1992

Lauerz

51060

30

172

Merz

Samuel

1985

Reinach

209644

29

173

Krattiger

Marco

1994

Amriswil

32626

28

 

Pillonel

Yves

1986

Obernau

165003

28

 

Jäger

Yvon

1989

Ebikon

204503

28

 

Egger

René

1990

Sarnen

39359

28

 

Scherer

Marco

1988

Inwil

13734

28

 

Zeglen

Kai

1994

Kreuzlingen

33462

28

179

Schnider

Mirko

1984

Zürich

147626

25

 

Ammann

Jens

1988

Stansstad

57261

25

 

Küchler

Sebastian

1989

Thun

30719

25

 

Krug

Dominik

1983

Zürich

57258

25

183

Hürlimann

Armin

1992

Hinwil

25318

23

 

Schmid

Jan

1990

Grabs

222328

23

 

Hofmann

Dario

1991

St. Gallen

44822

23

186

Hämmerle

Christoph

1977

Dornbirn

183137

20

 

Bolli

Basil

1994

Beringen

45079

20

 

Grabner

Lukas

1985

Hard

29794

20

 

Hügli

Thomas

1979

Ehrendingen

144742

20

 

Gökdemir

Seymen

1979

Pratteln

52056

20

 

Katz

Christian

1987

Urdorf

15023

20

 

Blatter

Mario

1993

Weggis

46989

20

 

Huber

Renato

1994

Horw

35504

20

 

Laumer

Fabian

1991

Gommiswald

40957

20

 

Schmid

Silvan

1991

Jona

35270

20

 

Hollenstein

David

1990

Möhlin

17238

20

 

Keller

Thomas

1973

Nürensdorf

81123

20

 

Kernen

Nico

1993

Bern

39434

20

199

Lerch

Dennis

1994

Riazzino

16031

19

 

Brändli

Thomas

1991

Alterswilen

53154

19

 

Imhof

Stefan

1983

Kreuzlingen

160119

19

 

Lerch

Benjamin

1993

Riazzino

16030

19

203

Weber

Christian

1982

Konstanz

51872

19

 

Wechsler

David

1987

Sarnen

16994

19

 

Ancel

Dominique

1992

Grellingen

210048

19

 

dercourt

jonathan

1988

Sarnen

211045

19

 

Guenalp

Oemuer

1983

Winterthur

57805

19

 

Leder

Pascal

1988

Lenzburg

10073

19

 

Diener

Patrick

1977

Baar

150049

19

 

Leder

Manuel

1984

Niederlenz

214072

19

211

Oetiker

Lorenz

1986

Frauenfeld

57303

14

 

Hüberli

Alex

1990

Reichenburg

39163

14

 

Häfelfinger

Yanick

1993

Ormalingen

20108

14

 

Egli

Daniel

1989

Bern

213491

14

 

Thomas

Henning

1985

Zürich

45184

14

 

Radamonti

Claudio

1990

Wollerau

37664

14

 

 


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)