Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2011 Frauen COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Reiser

Ramona

1989

Felben-Wellhausen

224416

867

2

Bollinger

Nadia

1989

Frauenfeld

16790

667

3

Eich

Sandra

1980

Uster

150659

658

 

Haas

Cornelia

1982

Uster

153444

658

5

Varveris

Christina

1979

Zürich

107159

592

6

Schuler

Livia

1986

Einsiedeln

185980

526

7

Lattmann

Stephanie

1981

Rüschlikon

16863

501

8

Kälin

Ramona

1987

Einsiedeln

204781

464

9

Aebli

Anahita

1989

Glarus

201722

448

10

Pietroboni

Rahel

1987

Flurlingen

217533

440

11

Brunner

Petra

1981

Zürich

166343

435

12

Teucher

Claudia

1988

Zürich

210016

429

13

Korner Schoch

Sascha

1975

Zürich

200026

397

14

Schönbächler - Favre

Muriel

1977

Einsiedeln

135581

375

15

Kronenberg

Linda

1990

Hildisrieden

10810

373

16

Gassmann

Marion

1982

Dättwil

165462

364

17

Schober

Gudrun

1982

Zürich

51037

292

18

Fischer

Jeannette

1982

Chur

17131

277

 

Fischer

Andrea

1984

Chur

10449

277

20

Stalder

Isabelle

1990

Glattfelden

24190

270

21

Hauri

Dominique

1994

Riedern

24768

261

22

Himmelrich

Susanne

1983

Stans

202849

250

23

Meier

Ladina

1982

Zürich

125760

249

24

Kaiser

Ramona

1990

Mauren

217810

249

 

Schifferle

Petra

1982

Triesen FL

214494

249

26

Heinz

Karolin

1984

Zurich

39877

246

27

Papandreou

Christina

1982

Rapperswil

21249

246

28

Haag

Luisa

1990

Zürich

41473

226

29

Steudler

Brigitte

1983

Wilen

155930

221

30

Schuler

Jeanine

1984

Siebnen

176263

221

31

Fleischer

Eva

1981

Zürich

224705

218

32

Fattinger

Sara

1986

Zürich

201736

209

33

Bracher

Seraina

1989

Kölliken

224961

202

34

Schmid-Blatti

Claudia

1984

Cham

213524

200

 

Dufing

Carla

1988

Bern

185780

200

36

Borer

Rebecca

1986

Zürich

181270

199

37

Mayer

Bettina

1989

Frauenfeld

32727

199

38

Kamer

Nicole

1995

Näfels

37128

198

39

Preston

Emma

1985

Zug

45904

195

40

Hotz

Bettina

1970

Winterberg ZH

165199

194

 

Chaclan

Cornelia

1973

Winterthur

12739

194

42

Oswald

Rahel

1987

Ennenda

203450

193

43

Ott

Andy

1979

Foch

129056

190

44

De Matteis

Alessandra

1989

Wittenbach

213527

189

 

Humbel

Patricia

1985

St. Gallen

172415

189

46

Suhner

Monika

1977

Thalwil

173178

176

47

Heule

Andrea

1981

Baltenswil

173861

168

 

Giger

Sonja

1990

Bussnang

41223

168

49

Lippuner

Wendy

1986

Deitingen

201459

167

50

fahmi

Fujan

1986

Zürich

185120

163

51

Hüppi

Darja

1984

Winkel

171843

157

52

Hauser

Martina

1975

Turgi

94684

154

 

Senn

Daniela

1987

Holziken

214943

154

54

Holzer

Julia

1992

Kloten

19397

149

 

Hammer

Nicole

1993

Bassersdorf

26903

149

56

Schärer

Susanne

1979

Rüti

128158

148

 

Fischer

Eva

1979

Uster

164745

148

58

Zweifel

Sharon

1987

Glarus

201726

146

59

Birchler

Jennifer

1994

Einsiedeln

35920

139

60

Baumberger

Laura

1990

Arnegg SG

213577

137

61

Wäckerlin

Stefanie

1986

Wil

186240

136

 

Flachsmann

Jenny

1986

Kollbrunn

217055

136

63

Dietiker

Karin

1982

Buchs

166345

128

 

Stutz

Alexandra

1984

Bellikon

202171

128

65

Porcaro

Stefania

1976

Triengen

99176

127

 

Greber

Tatjana

1979

Sutz-Lattrigen

37883

127

67

Iten

Sarah

1988

Glarus

201724

122

68

Schoch

Daniela

1975

Männedorf

133993

117

69

Lang

Sabine

1980

Dietikon

49405

116

70

Crameri

Nina

1987

Baden

201505

107

 

Schöni

Josiane

1986

Baden

172296

107

72

Greb

Seraina

1994

Aarau

23414

104

73

Geering

Anne-Catherine

1984

Bern

167927

101

 

Prêtre

Kathya

1980

Zürich

145266

101

75

Nussbaumer

Andrina

1989

Therwil

222950

100

76

Stucki

Mireille

1982

Thalwil

177300

100

 

Klekner

Caroline

1978

Cham

150514

100

78

Bottega

Fiona

1995

Glarus

43649

97

79

Ostermeier

Isabelle

1986

Bonstetten

222432

89

80

Maier

Larissa

1989

Fehraltorf

57287

87

81

Maring

Dunja

1975

Uster

94062

84

 

Iselin

Mirjam

1983

Kreuzlingen

179914

84

 

Fischer

Corinne

1981

Luzern

140898

84

 

Muff

Patrizia

1983

Luzern

161549

84

85

Knobel

Manuela

1985

Näfels

155387

82

86

Vetter

Simone

1976

Binningen

134808

79

 

Halter

Fabienne

1981

Buochs

163313

79

88

Licka

Anja

1995

Jona

18308

78

89

Affentranger

Sandra

1992

Muotathal

220862

77

90

Bühlmann

Tamara

1983

Bern

176367

76

91

Kohnert

Anita

1983

Birmensdorf

50648

75

92

Bösch

Sarina

1989

Birmensdorf

210660

74

93

Müller

Andrea

1987

Othmarsingen

209632

72

94

Lehner

Rea

1989

Bern

213528

70

95

Leitner

Benita

1993

Aarau

10215

69

96

Vacilotto

Michela

1991

Pfeffingen

222933

67

97

Tanner

Yasmin

1986

Aarau

17139

66

 

von Plotho

Irina

1978

Hamburg

16839

66

 

Noreisch

Madleen

1980

Zürich

39363

66

 

Quidort

Sybille

1985

Suhr

25712

66

101

Lengen

Alexandra

1990

Wettswil

218177

63

102

Stocker

Claudia

1986

Wabern

212314

63

 

Culatti

Sandra

1979

Schlieren

155957

63

104

Demel

Alexa

1978

Konstanz

51708

62

 

Nabitz

Patricia

1982

Konstanz

57265

62

 

Cejka

Simone

1972

Ziegelbrücke

121558

62

107

Küenzi

Daniela

1989

Malans

22413

60

 

Köppel

Martina

1986

Chur

11701

60

109

Kölbener

Danica

1990

Appenzell

221982

56

110

Henny

Carmen

1981

Arnegg

55350

56

111

Mächler

Eveline

1984

Altendorf

171503

55

 

Seiler

Desirée

1981

Luzern

142872

55

 

Egli

Andrea

1985

Kriens

160762

55

114

Roos

Cynthia

1996

Bassersdorf

44518

54

115

Rytz

Jolanda

1987

aarau

224494

54

116

Fuchs

Sarah

1985

Schenkon

178808

52

117

Kraft

Sabine

1992

Möhlin

10379

51

 

Rügge

Stefanie

1993

Zeiningen

17155

51

 

Bösch

Rahel

1986

Birmensdorf

201253

51

 

Caluori

Laura

1994

Uzwil

22082

51

 

Caluori

Vera

1992

Uzwil

225003

51

122

Gisler

Sarah

1989

Bonstetten

213204

48

123

Lottenbach

Carmen

1983

Hochdorf

181801

48

124

Skrzypczak

Daria

1988

Holziken

214068

44

 

Wolf

Sandra

1990

Mitlödi

37380

44

126

Stolz

Priska

1989

Kloten

215410

42

 

Stolz

Sina

1989

Embrach

213579

42

 

Kernen

Sonja

1972

Belp

178640

42

 

Kaufmann-Daepp

Claudia

1976

Bern

106201

42

130

Bachmann

Lisa

1992

Sempach Station

218904

41

 

Pua

Katrin

1988

Basel

220584

41

 

Krummenacher

Leandra

1992

Schenkon

21353

41

 

Gerson

Dunja

1996

Belp

24892

41

 

Bürer

Sarina

1987

Chur

203200

41

 

von Holzen

Viola

1991

Stans

25735

41

 

Gysin

Susanne

1979

Reinach

142428

41

137

Hake

Elena

1997

Kloten

31817

40

138

Bächinger

Livia

1991

Uetliburg

39317

39

 

Huber

Jasmine

1987

gommiswald

45710

39

140

Jakob

Karin

1988

Winterthur

27447

38

 

Friedli

Rahel

1990

Rickenbach

11065

38

142

Affentranger

Sandra

1985

Schötz

210732

37

 

Schmid

Lena

1993

Grabs

35967

37

 

Lukas

Jessica

1993

Bad Ragaz

20343

37

 

Nowag

Heike

1983

Zürich

54015

37

 

Chaclan

Joana

1994

Winterthur

34582

37

 

Huber

Lilly

1979

Luzern

128337

37

 

Lang

Kim

1993

Laupen

27805

37

149

Wolfinger

Lisa

1994

Eschen

24326

36

 

Schmuck

Corina

1994

Mauren

25379

36

 

Zihlmann

Barbara

1992

Beromünster

18729

36

 

Trüssel

Sarah

1992

Hitzkirch

21636

36

153

Thoma

Melanie

1991

glarus

11998

33

154

Wechsler

Olivia

1988

Buochs

183221

33

 

Sacher

Lena

1995

Jona

41183

33

 

Kat Keller

Ingrid

1978

Nürensdorf

107673

33

 

Lutz

Sibylle

1989

Ettingen

222949

33

 

Soder

Yvonne

1980

Möhlin

143813

33

 

Herrmann

Marianne

1980

Basel

143828

33

 

Tiede

Karin

1980

Bern

130249

33

 

Bürge

Julia

1994

Gipf-Oberfrick

22300

33

 

Troxler

Cornelia

1987

Sursee

220818

33

 

Kathriner

Maya

1986

Kerns

177279

33

 

Winter

Simona

1987

Kaisten

171054

33

 

Do-Thuong

Sabine

1979

Buchs

11048

33

 

Hasler

Chabeli

1995

Berikon

17385

33

167

Kalchofner

Seraina

1992

Künten

13041

30

 

Eichenberger

Stephanie

1991

Berg am Irchel

16831

30

 

Böhm

Rea

1990

Ellikon a.d. Thur

26850

30

 

Kuhn

Alexandra

1988

OIten

38084

30

 

Stadler

Tanja

1989

Künten

223845

30

 

Sofi

Irene

1988

Olten

39308

30

 

Loosli

Larissa

1993

Rorbas

46953

30

 

Nötzli

Aina

1995

Zürich

45748

30

175

Reber

Deborah

1988

Toffen

223358

29

 

Jacober

Noëmi

1992

Appenzell

31152

29

 

Stawinski

Noëmi

1989

Olten

18739

29

 

Schweizer

Anita

1989

Hägendorf

18738

29

 

Fessler

Mirjam

1986

Zürich

182957

29

 

Hauser

Tamara

1992

Mühlethurnen

13753

29

 

von Moos

Nicole

1983

Alpnach Dorf

155526

29

 

Bertschinger

Martina

1988

Bülach

16123

29

 

Jakob

Laura

1984

Chur

175379

29

184

Utzinger

Nina

1994

Bülach

44500

28

185

Huber

Andrea

1982

Au ZH

147553

28

 

Bucheli

Monika

1986

Hochdorf

177647

28

 

Schaufelberger

Fabienne

1989

Münsingen

216753

28

188

Steiner

Ina

1985

Bellikon

225126

26

 

Baumann

Dominique

1981

Zürich

153179

26

 

Hügi Wirz

Eve

1981

Bienne

57277

26

 

Allemann

Monika

1976

Oensingen

158978

26

192

Siegrist-Gugolz

Corinne

1980

Birmenstorf AG

146888

25

 

Kotsis

Athina

1989

Obergösgen

216001

25

 

Sirucek

Petra

1986

Gebenstorf

207758

25

 

Ott

Christine

1985

Schwyz

185626

25

 

Küttel

Ramona

1985

Einsiedeln

209985

25

197

Wiedmer

Christine

1980

Zürich

145655

20

 

Stalder

Rahel

1974

Luzern

96235

20

 

Stamm

Lea

1996

Zürich

46601

20

 

Oppliger

Murielle

1984

Luzern

180065

20

 

Furrer

Sandra

1985

Reinach

147252

20

 

Speck

Christina

1970

Baar

50379

20

 

Häberling

Claudia

1995

Zürich

33137

20

204

Dannenhauer

Jacqueline

1988

Frenkendorf

183682

19

 

Burri

Sabrina

1988

Hunzenschwil

205376

19

 

Klossner

Jennifer

1988

Frenkendorf

183683

19

 

Di Bari

Leana

1995

Stadel

38765

19

 

Ronner

Stefanie

1995

Hombrechtikon

42586

19

 

Blum

Nadine

1992

Niederlenz

34967

19

 

Baumann

Stefanie

1987

Lausen

220575

19

 

Küng

Rabea

1983

Grosswangen

151794

19

 

Oberer

Nicole

1985

Lausen

14155

19

 

Rusterholz

Marion

1995

Rapperswil

41188

19

214

Ettlin

Anja

1995

Kloten

31828

14

 

Widmer

Vreni

1977

Zürich

148496

14

 

Jud

Martina

1996

Kloten

31819

14

 

Lukas

Jennifer

1990

Bad Ragaz

20340

14

 

Kalberer

Anja

1996

Oberdürnten

38516

14

 

Lippuner

Jeannette

1984

Zürich

174543

14

220

Ledergerber

Nina

1989

Züberwangen

42111

13

 

Ledergerber

Eva

1987

Wil

42110

13

222

Brunner

Sarina

1996

Bachenbülach

44510

10

 

Ghaliya

Sarah

1994

Lufingen

44505

10

 

Krieger

Adina

1995

Kloten

31835

10


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)