Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2010 Herren COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Werner

Daniel

1983

Bülach

156851

945

2

Spörri

Sämi

1983

Zürich

220178

900

3

Stamm

Ralph

1980

Baltenswil

17299

791

4

Sturzenegger

David

1986

Zürich

209497

591

5

Busin

Christian

1986

Wetzikon ZH

185496

471

6

Bigger

Fabian

1988

Wettswil

221241

468

7

Bärenbold

Sascha

1982

Weiningen

222009

450

8

Bischofberger

Manuel

1981

Bennau

135226

445

9

Schatzmann

Thomas

1987

Fehraltorf

201285

437

10

Herger

Michael

1988

Unterlunkhofen

21703

437

11

Zihlmann

Adrian

1985

Buochs

176491

408

12

Berta

Mario

1985

Winterthur

16872

385

13

Zwyssig

Fabian

1985

Buochs

207834

350

14

Kunz

Daniel

1979

Wetzikon

173420

339

15

Suter

Michael

1989

Kriens

177602

329

16

Güttinger

Christian

1985

Schlieren

36809

305

17

April

Simon

1987

Igis

11039

288

18

Sommer

Stefan

1986

Ottenbach

222020

280

19

Finsterwald

Michael

1985

Zürich

173117

276

20

Odermatt

Res

1982

Buochs

148758

273

21

Winder

Karl-Heinz

1983

Zürich

45743

272

22

Lunardi

Fabio

1987

Winterthur

208556

267

23

Tschupp

Thomas

1977

Zürich

144325

255

24

Girschik

Thomas

1980

Winterthur

149803

238

25

Widmer

David

1990

Cham

24652

230

26

Saurenmann

Reto

1987

Winterthur

25659

229

27

Mäder

Samuel

1984

Winterthur

163120

223

28

Zollinger

Michael

1981

Arbon

207756

200

29

Bächli

Mark

1983

Aarau

16424

198

 

Bartholdi

Gabriel

1981

Aarau

11352

198

31

Krähenmann

Markus

1984

St.Gallen

179834

189

32

Gahr

Manuel

1992

Schaanwald

22660

183

 

von Deichmann

Maximilian

1991

Vaduz

17236

183

34

Schmidli

Thomas

1983

Zürich

165155

180

35

Flühler

Erich

1982

Luzern

148759

176

36

Egli

Stefan

1979

Winkel

164720

176

37

Hänzi

Nick

1982

Winkel

185962

173

38

Willi

Christian

1981

Amriswil

171488

168

 

Bär

Adrian

1981

Kreuzlingen

143021

168

40

Attinger

Markus

1975

Luzern

127326

167

41

Keller

Thomas

1973

Zürich

81123

164

42

Brander

Michael

1989

Rothrist

220736

164

43

Gelmi

Tim

1989

Bassersdorf

10240

157

44

Maring

Kaj

1985

Uster

201113

154

45

Binz

Tobias

1982

Luzern

151664

153

46

Winterberg

Mathias

1988

Glattfelden

10033

152

47

Berwert

Ruedi

1987

Sarnen

211046

149

 

Kron

Demian

1983

Zürich

18289

149

49

Püntener

Florian

1970

Affoltern a.A.

163512

149

50

Looser

Christian Michael

1980

Zürich

201751

147

51

Imdorf

Philipp

1978

Kerns

181745

145

52

Merz

Pascal

1985

Zürich

181186

139

 

Bär

Cyrill

1981

Zürich

213714

139

54

Gloor

Harald

1978

Muhen

133080

135

 

Heiniger

Michael

1984

Reinach

179821

135

 

Bühler

Stephan

1985

Zürich

39299

135

57

Hallauer

Timon

1986

Igis

16993

134

58

Schmidt

Axel

1974

Zürich

51718

133

59

Kummer

Tobias

1984

Arnegg SG

172474

130

60

Leoni

Mario

1987

Zug

217486

130

 

Hotz

Lukas

1988

Zug

14419

130

62

Sauthier

Ludovic

1983

Zürich

45712

129

63

Pfister

René

1978

Uster

113698

128

64

Kamber

Berni

1979

Bäretswil

162019

127

65

Amstutz

Thomas

1980

Einsiedeln

135225

117

66

Katz

Christian

1987

Urdorf

15023

117

67

Roos

Joel

1993

Rapperswil

25578

115

 

Licka

Raphael

1993

Jona

25576

115

69

Bühler

David

1983

Dübendorf

172115

112

70

Goldmann

Remo

1983

Winterthur

201217

109

71

Zollinger

Marc

1981

Dietlikon

163972

107

72

Bochsler

Marc

1985

Warth

208247

106

73

Bütikofer

Timm

1991

Stettlen

32632

104

 

Laumer

Fabian

1991

Gommiswald

40957

104

75

Lamparter

Reto

1977

Zürich

220069

98

76

Stäheli

Adrian

1980

Kreuzlingen

11213

98

 

Imbach

Markus

1978

Scherzingen

129172

98

78

Pulfer

Marcel

1984

Zürich

37677

95

79

Sutera

Alessandro

1970

Zürich

207674

93

80

Fragomeni

Gianluigi

1977

Cadro

222983

88

 

Jost

Mathias

1985

Möhlin

204079

88

 

Bugmann

Camille

1986

Neuenhof

209643

88

83

Murer

Manuel

1982

Bonstetten

209412

85

84

Meier

Gianmarco

1987

Kriens

150677

84

 

Helbling

Thomas

1988

Horw

17272

84

86

Radzikowski

Andrzej

1983

Adliswil

43538

84

 

Zehnder

Marco

1985

Lustmühle

10368

84

88

Durrer

Florian

1989

Kerns

10012

79

89

Hochreuter

Michael

1986

Eiken

224980

77

90

Kienast

Tobias

1979

Winterthur

25901

76

 

Kälin

Raphael

1993

Einsiedeln

10112

76

 

Fuchsberger

Gerd

1980

Winterthur

133160

76

93

Birchler

Michael

1992

Einsiedeln

25257

75

94

Noever

Philipp

1985

Aarau

185974

72

 

Erni

Marco

1980

Baden

164067

72

96

Joller

Philipp

1981

Hochdorf

202915

70

 

Karius

Lars

1982

Hohentengen

12191

70

 

Surber

Samuel

1981

Lufingen

140693

70

99

Possberg

Matthias

1989

Reichenburg

14797

66

 

Fischer

Matthäus

1987

Einsiedeln

212986

66

101

Lobsiger

André

1980

Winterthur

125354

66

 

Regli

Walter

1980

Berg SG

129324

66

 

Wälchli

Micha

1982

Winterthur

158942

66

 

Messmer

Sascha

1978

Appenzell

94848

66

 

Michail

Andreas

1982

Luzern

142573

66

 

Bleiker

Michael

1982

Rorschach

173766

66

107

Wehrli

Silvan

1980

Zürich

155971

63

108

Dyhr

Leo

1967

Opfikon

164193

63

 

Wilhelm

Lukas

1979

Kollbrunn

167075

63

110

Bolli

Jonas

1988

Beringen

201692

62

 

Schmidt

Aaron

1986

Schaffhausen

221794

62

112

Limacher

Lukas

1984

Zürich

32638

61

113

In-Albon

Martial

1986

Unterägeri

36089

61

114

Aebli

Gian

1994

Glarus

38723

60

 

Wunderle

Pascal

1992

Oberurnen

220325

60

116

Plangger

Markus

1976

Winterthur

18623

58

117

Seita

Matteo

1982

Zürich

39817

55

118

Wenk

Christoph

1981

Riedikon

142817

53

 

Hofer

Urs

1980

Winterthur

125383

53

120

Schneider

Manuel

1987

Zug

222690

53

121

Tilly

Mark

1989

St. Gallen

51143

51

 

Siedler

Mathias

1985

Zürich

50605

51

 

Baumgartner

André

1985

Buochs

209683

51

 

Fischer

Markus

1982

Wettingen

208132

51

 

Mathis

Philipp

1978

Zürich

50832

51

 

Harmuth

Thore

1987

St. Gallen

51146

51

 

Schwarz

Rémy

1985

Baden

217511

51

 

Hauser

Samuel

1984

Buochs

20765

51

129

Riedi

Gian-Reto

1992

Lachen

28225

46

130

Osswald

Marc

1987

Basel

45745

46

 

Metzger

Jonas

1989

Hittnau

21535

46

 

Hebeisen

Michael

1986

Wittenbach

204218

46

133

Hunziker

Stephan

1984

Winterthur

201768

46

134

Fölmli

Claudio

1982

Luzern

177029

43

135

Stoop

Felix

1983

Hünenberg See

204217

42

 

Kyrtatos

Panagiotis

1986

Zurich

32968

42

 

Eicher

Samuel

1982

Cham

177085

42

 

Kyrtatos

Andreas

1984

Zurich

32969

42

 

Neff

Christian

1982

Gossau SG

139924

42

140

Sanchez

Miguel Angel

1978

Bad Ragaz

143499

41

 

Giovari

Massimiliano

1974

Malgrate (LC)

45786

41

 

Wachter

Matthias

1979

Vaduz

163898

41

 

panizza

davide

1969

lipomo

39658

41

 

Schnider

Mirko

1984

Zürich

147626

41

145

Schönbächler

Rouven

1976

Einsiedeln

210162

38

 

In-Albon

Joël

1975

Zug

35534

38

147

Mika

Kim

1989

Meisterschwanden

204065

37

 

Castro

Carlos

1981

Ennenda

155402

37

 

Bedrac

Ivan

1984

Näfels

145807

37

 

Karasek

Benjamin

1989

Meisterschwanden

222369

37

 

Gabathuler

Severin

1989

Fontnas

222656

37

 

Zindel

Silvan

1988

Köniz

203114

37

 

Stalder

Rouven

1979

Winterthur

146670

37

 

Gygli

Marco

1987

Näfels

167229

37

 

Gasser

Philip

1983

Frutigen

15022

37

 

Wieser

Ramón

1978

Aarau

138809

37

 

Schnider

Oliver

1980

Aarau

151899

37

158

Plaar

Samuel

1976

Strengelbach

137626

36

 

Küchler

Sebastian

1989

Thun

30719

36

 

Quartenoud

Tanguy

1988

Pratteln

222538

36

 

Faber

Christian

1968

Zürich

17002

36

 

Baumberger

Florian

1988

St. Gallen

208018

36

 

Oppliger

Michael

1983

Mühlethal

172393

36

164

Kind

Beat

1982

Dietikon

201218

33

 

Oberlin

Stefan

1988

Würenlos

13133

33

 

Irniger

René

1987

Niederrohrdorf

215224

33

 

Enderle

Sven

1976

Winterthur

225066

33

168

Rogger

Timo

1981

Reinach

160239

33

 

Hinder

Pascal

1983

Wil

163921

33

 

Carolino

Pedro

1980

Suhr

25828

33

 

Ferrari

Pietro

1986

Wil

221624

33

172

Müller

Marc

1989

Netstal

220057

30

 

Baumann

Mike

1989

Netstal

223763

30

 

Büttner

Robert

1983

Winterthur

45044

30

175

Schild

René

1980

Tann

147060

29

 

Weingartner

Remo

1987

Sempach

210694

29

 

Schneider

Bruno

1979

Buochs

129271

29

 

Senn

Thomas

1983

Rapperswil

182115

29

179

Wicki

Armin

1977

Wilen (b. Sarnen)

32594

28

 

Hofer

Kevin

1989

Winterthur

25582

28

 

Diener

Patrick

1977

Zug

150049

28

 

Ellersiek

Daniel

1986

Jona

10212

28

183

Ebeling

Hansruedi

1979

Appenzell

118432

26

 

Rordorf

Lorenz

1985

Jona

179835

26

185

Bisig

Fabian

1990

Steinhausen

223470

25

186

Grimm

Stephan

1982

Kloten

204359

23

 

Pfaff

Manuel

1988

Walchwil

14420

23

 

David

Bürgisser

1992

Oberlunkhofen

222079

23

 

Küng

Marius

1991

Merenschwand

27743

23

190

Hüppi

Thomas

1980

Urdorf

165217

20

 

Heidrich

Florian

1990

Kloten

32520

20

 

Günalp

Oemür

1983

Winterthur

166338

20

 

Brauchli

Andreas

1983

Ennetbaden

174122

20

 

Deppeler

André

1979

Niederrohrdorf

41878

20

 

Risse

Robert

1980

Winterthur

41002

20

 

Schnüriger

Dominik

1993

Einsiedeln

10122

20

 

Krist

Sebastiaan

1978

Winterthur

209265

20

 

Merkli

Florian

1988

Otelfingen

17601

20

 

Kaufmann

Dominik

1988

Gossau

222172

20

 

Trpisovsky

Oskar

1990

Zürich

28350

20

201

Bär

Pascal

1993

Merenschwand

160768

19

 

Grossmann

Jonas

1978

Ebmatingen

117399

19

 

Chiquet

Alain

1994

Oberlunkhofen

18502

19

 

Jacquet

Damien

1994

Genève

41891

19

 

Jenny

Lorenz

1984

Allmendingen

51770

19

 

Kunz

Benny

1990

Ottenbach

10152

19

 

Flück

Laurin

1993

Oberlunkhofen

13260

19

 

Oestreicher

Nicolas

1990

Châtelaine

223210

19

 

Kurtishi

Artan

1977

Schwerzenbach

171925

19

 

Montagna

Paul

1975

Zürich

224150

19

 

Birchler

Simon

1990

Einsiedeln

224888

19

 

Schürch

Basil

1988

Wabern

51726

19

 

Mönkeberg

Fabian

1990

Bonstetten

25993

19

214

Thaqi

Halit

1981

Zollikerberg

45763

14

 

Sonderegger

Ivo

1984

Frauenfeld

208245

14

 

Anderegg

Yves

1972

Schlieren

121835

14

 

Gerig

Florian

1989

Pfungen

212930

14

 

Kessler

Michael

1983

Winterthur

208243

14

 

Schurter

Simon

1990

Winterthur

25587

14

 

Kurmann

Mario

1992

Willisau

22177

14

221

Peterhans

Robert

1985

Buttisholz

210983

13

 

Aeschbacher

Simon

1985

Basel

51709

13

 

Diedrich

Manuel

1986

Birsfelden

12760

13

 

Bucher

Claudio

1990

Oberlunkhofen

220836

13

 

Flück

Damian

1991

Oberlunkhofen

220837

13

226

Jaag

Thomas

1988

Stels

17121

10

 

Widmer

Lieni

1987

landquart

49058

10


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)