Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2010 Frauen COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Ulrich

Heidi

1984

Willerzell

165110

564

2

Fischer

Andrea

1984

Chur

10449

528

 

Fischer

Jeannette

1982

Chur

17131

528

4

Eich

Sandra

1980

Uster

150659

514

 

Korner Schoch

Sascha

1975

Zürich

200026

514

6

Varveris

Christina

1979

Zürich

107159

464

7

Haas

Cornelia

1982

Uster

153444

459

8

Kleeb

Judith

1984

Wetzikon

182035

383

9

Ott

Andy

1979

Bonstetten

129056

371

 

Gassmann

Marion

1982

Dättwil

165462

371

11

Iblerova

Zuzana

1981

Lachen

51795

345

12

Marchetti

Karin

1979

Baden

136553

341

13

Kälin

Ramona

1987

Einsiedeln

204781

318

14

Affentranger

Sandra

1992

Muotathal

220862

315

15

Wiedmer

Christine

1980

Zürich

145655

299

16

Lang

Sabine

1980

Dietikon

49405

290

17

Seiler

Desirée

1981

Luzern

142872

288

 

Fischer

Corinne

1981

Luzern

140898

288

19

Papandreou

Christina

1982

Rapperswil

21249

282

20

Senn

Daniela

1987

Holziken

214943

277

21

Speck

Christina

1970

Baar

50379

269

22

Kurzbein

Karin

1988

Winterthur

25597

265

23

Aebli

Anahita

1989

Glarus

201722

265

24

Maring

Dunja

1975

Uster

94062

263

 

Iselin

Mirjam

1983

Kreuzlingen

179914

263

26

Pfyl

Mirjam

1988

Schindellegi

182165

262

27

Chaclan

Cornelia

1973

Winterthur

12739

251

 

Hotz

Bettina

1970

Winterberg ZH

165199

251

29

Preston

Emma

1985

Zug

45904

238

 

Teucher

Claudia

1988

Cham

210016

238

31

Kohnert

Anita

1983

Birmensdorf

50648

234

32

Panarese

Miriam

1980

Zürich

216737

232

33

Pietroboni

Rahel

1987

Flurlingen

217533

224

34

Käslin

Nathalie

1987

Buochs

209783

221

35

Hüppi

Darja

1984

Winkel

171843

217

36

Hauser

Martina

1975

Turgi

94684

214

37

Lattmann

Stephanie

1981

Rüschlikon

16863

210

38

Dal Fuoco

Denise

1981

Zürich

168772

207

39

Knobel

Manuela

1985

Näfels

155387

205

 

Cejka

Simone

1972

Ziegelbrücke

121558

205

41

Enderle-Ritter

Franziska

1977

Winterthur-Seen

106512

188

42

Halbeisen

Aurelia

1983

Ascona

162012

187

43

Codina

Sidonia

1979

Zürich

129076

184

44

Signer

Rebekka

1992

Weiningen

19331

173

45

Ming

Andrea

1973

Baar

90884

168

 

Ming

Claudia

1981

Emmen

131815

168

47

Huber

Kim

1988

Muri

14106

164

48

Finsterwald

Carmen

1989

Winterthur

208987

163

49

Heule

Andrea

1981

Baltenswil

173861

162

50

Bollinger

Nadia

1989

Frauenfeld

16790

162

51

Bardocz

Orsolya

1984

lausanne

49986

161

 

Favre

Alicia

1986

St-Barthélemy VD

168454

161

53

Marxer

Laura

1989

Schaanwald

203347

153

54

Wäckerlin

Stefanie

1986

Kirchberg SG

186240

149

55

Kölbener

Danica

1990

Appenzell

221982

149

56

Suhner

Monika

1977

Thalwil

173178

146

57

Affentranger

Sandra

1985

Schötz

210732

144

58

Hauri

Dominique

1994

Riedern

24768

142

59

Flachsmann

Jenny

1986

Kollbrunn

217055

137

60

Schuler

Jeanine

1984

Siebnen

176263

135

61

Metzger

Jolanda

1976

Oetwil am See

160537

134

 

Keller

Evelyne

1971

Rüti

171694

134

 

Sacher

Kathrin

1968

Jona

135005

134

 

Mächler

Eveline

1984

Altendorf

171503

134

65

Kaiser

Ramona

1990

Mauren

217810

133

66

Marti

Alexandra

1983

Affoltern am Albis

99670

129

67

Schönbächler - Favre

Muriel

1977

Einsiedeln

135581

128

68

Stierberger

Sandra

1983

Kreuzlingen

51704

128

 

Demel

Alexa

1978

Konstanz

51708

128

70

Weber

Karin

1981

Wallisellen

135192

127

71

Porcaro

Stefania

1976

Triengen

99176

126

72

Keller

Sara

1979

Bern

200023

123

 

Desarzens

Janine

1986

Bern

173044

123

74

Bracher

Seraina

1989

Kölliken

224961

121

75

Schaufelberger

Fabienne

1989

Münsingen

216753

120

76

Kastner

Anja

1985

Winterthur

46669

118

77

Senn

Sandra

1985

Täuffelen

201614

112

78

Walser

Simone

1977

Zürich

165233

111

79

Späni

Irma

1972

Rothenthurm

104165

111

80

Frei

Denja

1987

Lenzburg

200736

110

 

Müller

Andrea

1987

Othmarsingen

209632

110

82

brönnimann

barbara

1962

ehrendingen

134275

107

83

Hösch

Diemut

1971

Konstanz

208598

107

 

Czerwinska

Aleksandra

1983

Kreuzlingen

51935

107

85

Stähli

Sandra

1985

Jona

168783

106

86

Maier

Larissa

1989

Fehraltorf

209997

105

87

Vetsch

Esther

1976

Sevelen

106662

104

88

Bissig

Bettina

1981

Zürich

168707

104

 

Wiesner

Kerstin

1985

Bonstetten

213026

104

90

Helbling

Franziska

1984

Hedingen

20346

102

91

Gysin

Susanne

1979

Sissach

142428

101

 

Borer

Rebecca

1986

Zürich

181270

101

93

Licka

Anja

1995

Jona

18308

95

94

Chirilà

Cristina

1977

Zürich

104959

94

 

Schober

Gudrun

1982

Zürich

51037

94

96

Humbel

Patricia

1985

St. Gallen

172415

93

97

Greber

Tatjana

1979

Sutz-Lattrigen

37883

92

98

Maldonado

Alejandra

1992

Schaan

28861

91

99

Rössler

Caroline

1985

Gränichen

200913

88

 

Hächler

Sandra

1981

Suhr

152861

88

101

Huber

Lilly

1979

Luzern

128337

84

102

Halter

Fabienne

1981

Buochs

163313

84

103

Walpen

Claudia

1972

Wettswil

45528

83

104

Schüpbach

Janine

1981

Urdorf

173106

82

105

Klein

Zora

1989

Kölliken

223663

78

106

Schifferle

Petra

1982

Triesen FL

214494

78

107

Burth

Beatrice

1975

Wilen bei Wollerau

131946

76

 

Brühwiler

Petra

1985

Wil

179047

76

109

Macaluso

Giuseppina

1979

Aarau

125868

76

110

Chaclan

Joana

1994

Winterthur

34582

74

 

Weber

Adriana

1992

Elgg

10198

74

112

Stocker

Claudia

1986

Wabern

212314

74

113

Rahm

Patricia

1985

Dielsdorf

183775

73

114

von Plotho

Irina

1978

Möhlin

16839

72

115

Reinhard

Claudia

1983

Aarberg

185203

71

116

Dietrich

Nadja

1989

Abtwil

214181

70

117

Bühlmann

Tamara

1983

Bern

176367

69

 

Meier

Ladina

1982

Zürich

125760

69

119

Allemann

Monika

1976

Oensingen

158978

67

 

Carolino dos Santos

Daniela

1981

Suhr

144610

67

 

Blatti

Claudia

1984

Cham

213524

67

122

Zingg-Brühlmann

Mirjam

1983

Mollis

203446

66

 

Reiser

Ramona

1989

Felben-Wellhausen

224416

66

 

Hasler

Chabeli

1995

Berikon

17385

66

125

Schärer

Susanne

1979

Rüti

128158

63

126

von Holzen

Viola

1991

Stans

25735

62

127

Simonetti

Giulia

1982

MILANO

45211

60

 

Marchini

Michela

1976

MILANO

51720

60

 

Zehnder

Franziska

1985

Buchrain

174242

60

 

Trompelt

Kristin

1979

Winterthur

46670

60

131

Liebi

Marianne

1984

Zürich

171105

57

132

Kälin

Marion

1990

Einsiedeln

218182

56

133

Indermühle

Ursula

1979

Oppligen

177460

56

134

Fischer

Eva

1979

Uster

164745

55

135

Stutz

Alexandra

1984

Bellikon

202171

52

 

Dietiker

Karin

1982

Lenzburg

166345

52

 

Fuchs

Christa

1979

Bern

177877

52

 

Reber

Deborah

1988

Toffen

223358

52

139

Lutz

Sibylle

1989

Ettingen

222949

51

 

Nussbaumer

Andrina

1989

Therwil

222950

51

 

Vogrin

Lena

1990

Vaduz

35341

51

142

Näff

Rebecca

1990

Balzers

24665

49

143

Culatti

Sandra

1979

Schlieren

155957

49

144

Rytz

Jolanda

1987

Kölliken

224494

47

 

Skrzypczak

Daria

1988

Holziken

214068

47

146

Toth

Katalin

1976

Uster

107899

46

147

Huber

Jasmine

1987

Uznach

45710

43

 

Bächinger

Livia

1991

Uetliburg

39317

43

149

Vetter

Simone

1976

Binningen

134808

42

 

Huber

Daniela

1982

Au ZH

147554

42

151

ott

bianca

1984

basel

169197

40

 

Sirucek

Petra

1986

Gebenstorf

207758

40

153

Zgraggen

Tonia

1982

Schwyz

177096

38

154

guenthard

tamara

1987

uster

51812

37

 

Keller

Annina

1997

Laupen

31492

37

 

Burger

Julia

1985

Zofingen

181447

37

 

Jetzer

Simona

1996

Wald

31495

37

158

Löw-Tamm

Noëmi

1961

Baden

108982

36

 

Oppliger

Murielle

1984

Luzern

180065

36

 

Stalder

Rahel

1974

Luzern

96235

36

161

Lutz

Nina

1989

Trogen

16414

33

 

Schreiber

Rahel

1988

Walzenhausen

208550

33

 

Wick

Debora

1988

Basel

10517

33

164

Do-Thuong

Sabine

1979

Buchs

11048

30

165

Mächler

Esther

1976

Rapperswil

163620

29

 

Ritter

Therese

1985

Hinwil

172431

29

 

Amrein

Andrea

1989

Thun

10964

29

 

Barmettler

Dodo

1977

Uster

51734

29

 

Sacher

Lena

1995

Jona

41183

29

 

Siegenthaler

Tina

1989

Wahlendorf

208661

29

 

Jacober

Noëmi

1992

Appenzell

31152

29

172

Suppan

Silvia

1974

Dietlikon

45782

28

 

montagna

sandrine

1976

zurich

51687

28

174

Stucki

Mireille

1982

Thalwil

177300

28

 

Klekner

Caroline

1978

Zug

150514

28

 

Feusi

Nadine

1990

Pfäffikon

223307

28

177

Gugolz

Corinne

1980

Birmenstorf AG

146888

25

 

Kriz

Simone

1981

Baden

158517

25

179

Dannenhauer

Alexandra

1990

Frenkendorf

18843

23

 

Tschopp

Serena

1987

Basel

181320

23

181

Walter

Andrea

1991

Kloten

16757

20

 

Rusch

Cornelia

1980

Ottoberg

155757

20

 

Brönnimann

Livia

1990

Wichtrach

14572

20

 

Weingartner

Sarina

1992

Neuenkirch

10640

20

 

Bachmann

Lisa

1992

Sempach Station

218904

20

 

Nietlispach

Fabienne

1984

Dietwil

167386

20

 

Teucher

Angela

1987

Baar

185007

20

 

Mannino

Dominique

1991

Oberrieden

25134

20

 

Martin

Tanja

1974

Mumpf

51780

20

 

Schaufelberger

Nadine

1991

Münsingen

30077

20

191

Wildi

Yvonne

1981

Zofingen

155514

19

192

Quidort

Sybille

1985

Suhr

25712

19

 

Leitner

Aline

1991

Aarau

222784

19

 

Di Bari

Delia

1995

Stadel

38764

19

 

Di Bari

Leana

1995

Stadel

38765

19

 

Schöni

Josiane

1986

Baden

172296

19

 

Immoos

Anabel

1986

Hausen am Albis

13157

19

 

Vollmeier

Vanessa

1995

Mörschwil

38420

19

 

Tanner

Yasmin

1986

Aarau

17139

19

 

Natter

Alexandra

1995

Mörschwil

38419

19

 

Crameri

Nina

1987

Baden

201505

19

 

Germann

Monika

1994

Mörschwil

48904

19

 

Ulrich

Désirée

1993

Kloten

31827

19

 

Schmid

Michelle

1995

St. Gallen

38414

19

 

Kotsis

Athina

1989

Obergösgen

216001

19

 

Loosli

Larissa

1993

Rorbas

46953

19

207

Baumgartner

Cindy

1976

Luzern

92439

14

 

Hofstetter

Claudia

1985

Steinhausen

175927

14

 

De Santis

Alessia

1996

Brütten

38767

14

 

Wobmann

Esther

1987

Sursee

204737

14

 

Cabana

Estefania

1986

Ins

185858

14

 

Atik

Francesca

1982

Wettingen

36019

14

 

Pradervand

Olivia

1993

Birchwil-Nürensdorf

31826

14

 

Mai

Yen

1989

Frenkendorf

203488

14

 

Marty

Aline

1983

Sursee

174750

14

 

Lecaj

Albana

1985

Würenlingen

174110

14

 

Mazenauer

Debora

1985

Sursee

183784

14

 

Sutter

Sarah

1986

Dagmersellen

210615

14

 

Serino

Yvonne

1977

Luzern

110752

14

 

Glarner

Annic

1981

Zug

181878

14

 

Klossner

Jennifer

1988

Frenkendorf

183683

14

222

Oberer

Nicole

1985

Itingen

14155

10

 

Kuhn

Alexandra

1988

OIten

38084

10

 

Sofi

Irene

1988

Olten

39308

10

 

Eicher

Corinne

1995

Jona

41185

10

 

Meek

Karin

1980

Wettingen

185155

10

 

Blum

Corinne

1981

Wettingen

11932

10

 

Ronner

Stefanie

1995

Hombrechtikon

42586

10

 

Birchler

Jennifer

1994

Einsiedeln

35920

10

 

Räber

Jana

1993

Trachslau

225146

10

 

Stäheli

Nicole

1993

Einsiedeln

105198

10

 

Horg

Gabriela

1994

Einsiedeln

31667

10

 

Baumann

Stefanie

1987

Lausen

220575

10

 

Bachmann

Lara

1991

Olten

51712

10

 

Schibli

Elena

1990

Olten

51711

10

 

 


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)