Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2009 Herren COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Spörri

Sämi

1983

Zürich

220178

605

2

Stamm

Ralph

1980

Baltenswil

17299

598

3

Sturzenegger

David

1986

Zürich

209497

562

4

Kunz

Daniel

1979

Wetzikon

173420

524

5

Tschupp

Thomas

1977

Zürich

144325

502

6

Bischofberger

Manuel

1981

Bennau

135226

464

7

Winder

Karl-Heinz

1983

Zürich

45743

458

8

Bärenbold

Sascha

1982

Weiningen

222009

431

9

Radzikowski

Andrzej

1983

Adliswil

43538

421

10

Noever

Philipp

1985

Aarau

185974

351

11

Bigger

Fabian

1988

Wettswil

221241

306

12

Hänzi

Nick

1982

Celerina

185962

303

13

Keller

Thomas

1973

Zürich

81123

303

14

Castro

Carlos

1981

Ennenda

155402

300

15

Brühwiler

Roman

1987

Oberbüren

179048

285

 

Schläpfer

Adrian

1987

Herisau

175336

285

17

Lehner

David

1987

Zürich

215038

281

18

Herger

Michael

1988

Unterlunkhofen

21703

281

19

Güttinger

Christian

1985

Schlieren

36809

267

20

Werner

Daniel

1983

Bülach

156851

266

21

Brander

Fabian

1987

Rothrist

212507

257

22

Bochsler

Marc

1985

Warth

208247

254

23

Faber

Christian

1968

Zürich

17002

252

24

Schatzmann

Thomas

1987

Fehraltorf

201285

236

25

Kummer

Tobias

1984

Arnegg SG

172474

209

26

Attinger

Markus

1975

Luzern

127326

199

27

Odermatt

Res

1982

Buochs

148758

188

28

April

Simon

1987

Igis

11039

184

29

Amstutz

Thomas

1980

Einsiedeln

135225

183

30

Diener

Patrick

1977

Zug

150049

176

 

Erni

Marco

1980

Baden

164067

176

 

Schmeh

Roman

1969

Rapperswil SG

18578

176

33

Schmidli

Thomas

1983

Zürich

165155

167

34

Zemp

Roland

1986

Rothenburg

185301

159

35

Giger

René

1975

Zürich

163578

153

36

Bedrac

Ivan

1984

Näfels

145807

153

37

Sommer

Stefan

1986

Ottenbach

222020

152

38

Probst

Adrian

1974

Zürich

145705

151

39

Berwert

Ruedi

1987

Sarnen

211046

150

40

Kamber

Berni

1979

Bäretswil

162019

144

41

Hagenbuch

Sebastian

1989

Rottenschwil

10165

143

42

Hüppi

Thomas

1980

Urdorf

165217

142

43

Schönbächler

Rouven

1976

Einsiedeln

210162

140

44

Pulfer

Marcel

1984

Zürich

37677

140

45

Brander

Michael

1989

Rothrist

220736

138

46

Licka

Paul

1965

Jona

54407

136

 

Egger

Patrick

1964

Schwarzenbach SG

40106

136

48

Schwarz

Rémy

1985

Baden

217511

129

49

Vega

Daniel

1986

Olten

209715

126

 

Phuntsok

Norbu

1984

Oensingen

203320

126

51

Steger

Stephan

1986

Rothenburg

170748

123

52

Finsterwald

Michael

1985

Zürich

173117

119

53

Hochreuter

Michael

1986

Eiken

224980

117

54

Bächli

Mark

1983

Aarau

16424

112

55

Winterberg

Mathias

1988

Glattfelden

10033

110

56

Lamparter

Reto

1977

Zürich

220069

107

57

Burth

Stefan

1975

Wilen bei Wollerau

163694

106

58

Kaufmann

Steven

1975

Uster

163750

105

59

Guglielmetti

Max

1977

Zürich

207734

104

60

Girschik

Thomas

1980

Zürich

149803

103

61

Vögtlin

Martin

1983

Olten

201735

101

62

Hallauer

Timon

1986

Igis

16993

101

63

Berta

Mario

1985

Winterthur

16872

99

64

Grossmann

Jonas

1978

Ebmatingen

117399

97

65

Locher

Philip

1983

Bremgarten AG

173981

97

66

Züger

Andi

1982

Wald

145353

91

67

Bungert

Michael

1974

Zürich

225110

90

68

Joller

Philipp

1981

Hochdorf

202915

88

69

Bühler

Stephan

1985

Zürich

39299

88

70

Maring

Kaj

1985

Uster

201113

86

71

Leoni

Mario

1987

Zug

217486

85

 

Langenauer

Joël

1988

Basel

45689

85

 

Hotz

Lukas

1988

Zug

14419

85

74

Wälchli

Micha

1982

Amriswil

158942

85

 

Bär

Adrian

1981

Kreuzlingen

143021

85

76

Wyss

Dario

1984

Lostorf

163916

84

 

Bartholdi

Gabriel

1981

Aarau

11352

84

78

Zihlmann

Adrian

1985

Buochs

176491

83

 

Zindel

Joel

1986

Igis

214848

83

 

Ritter

Adrian

1979

Mauren

163884

83

 

Wachter

Matthias

1979

Vaduz

163898

83

82

Baumberger

Florian

1988

Arnegg SG

208018

82

 

Grawehr

Oliver

1986

Mörschwil

12207

82

84

Püntener

Florian

1970

Affoltern a.A.

163512

81

85

Fölmli

Claudio

1982

Luzern

177029

80

86

Lunardi

Fabio

1987

Winterthur

208556

78

 

Strohm

Frieder

1988

Herisau

224327

78

88

Zollinger

Marc

1981

Dietlikon

163972

77

89

Egli

Stefan

1979

Winkel

164720

77

90

Marti

Daniel

1987

Jonen

11624

76

 

Schnider

Mirko

1984

Zürich

147626

76

92

Bianchi

Marco

1980

Siebnen SZ

132115

75

93

Saurenmann

Reto

1987

Winterthur

25659

72

94

Kron

Demian

1983

Zürich

18289

71

95

Richterich

Marc

1987

Grellingen

203503

70

96

Inauen

Cyril

1985

Kilchberg

224435

65

97

Cerny

Oliver

1981

Kreuzlingen

149996

63

98

Bühler

David

1983

Dübendorf

172115

60

99

Saija

Jean-Paul

1975

Ehrendingen

112270

59

 

Tigges

Marcel

1977

Zürich

14360

59

101

Fischer

Markus

1982

Wettingen

208132

58

 

Fischer

Fabian

1985

Wettingen

214054

58

103

Nagy

Laszlo

1983

Goldach

16870

56

 

Zehnder

Marco

1985

Grub AR

10368

56

105

Schmidt

Aaron

1986

Schaffhausen

221794

56

 

Bolli

Jonas

1988

Beringen

201692

56

 

Koutsogiannakis

Vasi

1984

Kloten

159653

56

108

Flühler

Erich

1982

Buochs

148759

56

109

Surber

Samuel

1981

Lufingen

140693

55

110

Lobsiger

Samuel

1984

Grenchen

32677

55

111

Hauri

Martin

1979

Fahrwangen

158595

53

112

Megliola

Gennaro

1980

Wetzikon

135210

53

113

Bénon

Tristan

1988

le Noirmont

220080

52

 

Furst

Loïc

1988

les Bois

177428

52

115

Pfister

René

1978

Uster

113698

50

 

Sutera

Alessandro

1970

Zürich

207674

50

 

Spirig

Pascal

1985

Wenslingen

212787

50

118

Fuchsberger

Gerd

1980

Winterthur

133160

48

 

Roeske

Andreas

1972

Zollikerberg

39383

48

 

Merz

Pascal

1985

Zürich

181186

48

121

Zwyssig

Fabian

1985

Buochs

207834

47

 

Hauser

Samuel

1984

Buochs

20765

47

123

Hidber

Michael

1988

Büsserach

15902

46

 

Schnider

Oliver

1980

Aarau

151899

46

 

Schädler

Stefan

1992

Einsiedeln

10121

46

 

Petrig

Manuel

1994

Einsiedeln

10080

46

 

Lehmann

Neal

1987

Rorschach

207784

46

128

Walser

Joel

1983

Dübendorf

158631

45

 

Busin

Christian

1986

Wetzikon ZH

185496

45

 

Wehrli

Silvan

1980

Zürich

155971

45

 

Rutishauser

Alexander

1980

St.Gallen

220105

45

 

Imhof

Stefan

1983

Bottighofen

160119

45

 

Walter

Christoph

1975

Frauenfeld

134445

45

134

Wicky

Thomas

1986

St.Ursen

25581

42

135

Rutishauser

Adrian

1984

Güttingen

213555

41

 

Widmer

David

1990

Cham

24652

41

 

Bugmann

Camille

1986

Neuenhof

209643

41

 

Suter

Michael

1989

Kriens

177602

41

139

Bolleter

Andres

1978

Winterthur

134686

41

 

Stalder

Rouven

1979

Winterthur

146670

41

141

Kienast

Tobias

1980

Winterthur

25873

40

142

Kind

Beat

1982

Tobel

201218

38

 

Mäder

Samuel

1984

Winterthur

163120

38

 

Katz

Christian

1987

Urdorf

15023

38

145

Hunziker

Stephan

1984

Winterthur

201768

37

 

Lobsiger

André

1980

Winterthur

125354

37

147

Brühlmann

Reto

1988

Buchs

179204

36

 

Gossweiler

Andreas

1984

Näfels

145814

36

 

Küchler

Sebastian

1989

Thun

30719

36

 

Riedi

Gian-Reto

1992

Lachen

28225

36

 

Quartenoud

Tanguy

1988

Pratteln

222538

36

 

Nauer

Gerhard

1979

Sattel

146186

36

 

Schönbächler

Sandro

1982

Einsiedeln

201745

36

 

Kaufmann

Dominik

1988

Gossau

222172

36

155

Weingartner

Remo

1987

Sempach

210694

35

 

Reifler

Marco

1988

Herisau

213508

35

157

Coco

Luca

1977

Novazzano

113000

35

 

Fragomeni

Gianluigi

1977

Cadro

222983

35

 

Hort

Marco

1976

Zürich

217134

35

 

Siragna

Marco

1987

Rüfenach

202288

35

 

Egolf

Aaron

1986

Wettingen

186160

35

162

Aumayer

Bernhard

1982

Thalwil

30824

34

 

Böhme

Frank

1970

Horgen

32696

34

164

Lombard

Cäsar

1980

Greifensee

160830

31

165

Durrer

Florian

1989

Kerns

10012

31

 

Carolino

Pedro

1980

Suhr

25828

31

 

Wenger

Jan

1983

Bern

149458

31

 

Cisana

Florian

1977

Zürich

146879

31

 

Germann

Christian

1977

Wettingen

128298

31

170

Wismer

Fabian

1983

Birmensdorf

209030

30

171

Derks

Peter

1984

Rieden

214546

29

 

Schurter

Simon

1990

Winterthur

25587

29

 

Wieser

Ramón

1978

Aarau

138809

29

174

Widmer

Felix

1981

Aarau

10718

28

 

Helbling

Thomas

1988

Horw

17272

28

 

Bochsler

Oliver

1982

Warth

25661

28

 

Scherer

Marco

1988

Inwil

13734

28

 

Kempf

Reto

1985

Münchenstein

173781

28

179

Kron

Christian

1980

Unterlunkhofen

172222

27

 

Weber

Christian

1981

Bremgarten

170400

27

181

Gelmi

Tim

1989

Bassersdorf

10240

26

182

Stettler

Peter

1972

Zürich

85307

24

 

Ellersiek

Daniel

1986

Jona

10212

24

 

Schifferle

Philip

1984

Buchs

183328

24

 

Visser

Arjen

1985

Jona

179056

24

 

Madjar

Michael

1966

Zürich

81007

24

 

Schifferle

Markus

1982

Werdenberg

216987

24

188

Baginsky

Sacha

1970

Zurich

17136

23

189

Schraner

André

1983

Bellikon

216686

22

 

Stadelmann

Jonas

1991

Münsingen

15642

22

 

Mika

Kim

1989

Meisterschwanden

204065

22

 

Hofer

Kevin

1989

Winterthur

25582

22

 

Pajazitaj

Selmon

1981

Chur

152946

22

 

Albertini

Curdin

1987

Bubendorf

205140

22

 

Spirig

Remo

1989

Bottighofen

222166

22

 

Spaar

Benjamin

1987

Zwingen

17012

22

 

Kessler

Pascal

1980

Chur

201247

22

 

Heiniger

Michael

1984

Reinach

179821

22

199

Hagenbuch

Niklaus

1990

Rottenschwil

18510

20

 

Heidrich

Florian

1990

Kloten

32520

20

 

Hagenbuch

Simon

1993

Rottenschwil

27748

20

 

Majorino

Scott

1966

Daellikon

32906

20

 

Thaqi

Halit

1981

Zollikerberg

45763

20

 

Lanter

Georg

1984

Goldach

32622

20

 

Pfeifer

Max

1990

Dielsdorf

25331

20

 

Müller

Fabian

1985

Hallau

29091

20

 

Zwimpfer

Stefan

1982

Reitnau

177492

20

 

Pescatore

Michel

1977

Winterthur

175936

20

 

Krist

Sebastiaan

1978

Winterthur

209265

20

 

Oberholzer

Erich

1966

Jona

15077

20

 

Grimm

Stephan

1982

Kloten

204359

20

 

Zollinger

Michael

1981

Arbon

207756

20

 

Janser

Marcel

1983

Brugg

168662

20

 

Probst

Patric

1988

Birmenstorf

223897

20

 

Allemann

Volker

1967

Jona

176836

20

 

Ganz

Philipp

1984

Schaffhausen

221799

20

 

Rösli

Andreas

1979

Winterthur

166336

20

218

Rehmann

Manuel

1986

Schwarzenbach

214533

19

219

Lüthi

Samuel

1993

Marthalen

28371

17

 

Ruosch

Lukas

1990

Winterthur

32649

17

221

Jovanovijc

Dragan

1991

Grellingen

27773

14

 

Binz

Tobias

1982

Emmenbrücke

151664

14

 

Zingg

Samuel

1980

Mollis

122834

14

 

Fässler

Markus

1980

Bennau

145350

14

 

Heimgartner

David

1981

Laufenburg

152122

14

 

Nygren

Erik

1984

Herzogenbuchsee

215843

14

 

Kubr

Cyril

1980

Zürich

159253

14

 

Schöni

Joël

1983

Thörigen

215254

14

 

Wenk

Christoph

1981

Riedikon

142817

14

 

Probst

Michael

1980

Basel

136208

14

 

Gerig

Florian

1989

Pfungen

212930

14

 

Müller

Marc

1989

Netstal

220057

14

 

Zindel

Silvan

1988

Sargans

203114

14

 

Essig

Bruno

1985

Mettau

179674

14

 

Duraku

Arif

1990

Nuolen

45911

14

 

Rogenmoser

Denis

1990

Lachen

45885

14

 

Quadranti

Tino

1990

Volketswil

17597

14

 

Merkli

Florian

1988

Otelfingen

17601

14

 

Michel

Lukas

1986

Malters

178188

14

 

Hofer

Urs

1980

Winterthur

125383

14

 

Moser

Nico

1978

Hersberg

142776

14

 

Schüttel

Olivier

1986

Spiez

23892

14

 

Oliveras

Ruben

1991

Rapperswil

21335

14

 

Schmid

Alexander

1987

Oberdiessbach

204715

14

 

Süess

Fabian

1986

Basel

204823

14

 

Ruh

Nicolas

1976

Bern

42234

14

247

Ferrer Duch

Aleix

1980

Basel

45801

10

 

Davila

Leonardo

1974

Basel

223927

10

 

Ferrari

Pietro

1986

Wil

221624

10

 

Marc

Bonnemain

1982

Rikon

45814

10

 

Narmont

Gregory

1984

Zürich

45816

10

 

Frühauf

Stefan

1987

Mels

224342

10

 

Vuilliomenet

Nicolas

1988

Anwil

224110

10

 

Meier

Reto

1982

Bettwiesen

161121

10

 

Hanselmann

Matthias

1987

Goldach

45730

10

 

Niklaus

Remo

1989

Greifensee

25769

10

 

Gall

Manuel

1988

Walenstadt

218196

10

 

Glenck

Johannes

1981

Zürich

147254

10

 

Jost

Norbert

1979

Beromünster (LU)

174127

10

 

Riedener

Lukas

1990

Mönchaltorf

25375

10

 

In-Albon

Martial

1986

Unterägeri

36089

10

 

In-Albon

Joël

1975

Zug

35534

10

 

Meier

Roman

1986

Bettwiesen

39339

10


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)