Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2009 Frauen COOP ZüriBeach Tour


Rang

Name

Vorname

Jg

Ort

BC-Nr.

Punkte

1

Fischer

Jeannette

1982

St.Moritz

17131

705

 

Fischer

Andrea

1984

Chur

10449

705

3

Kälin

Ramona

1987

Einsiedeln

204781

672

4

Metzger

Jolanda

1976

Oetwil am See

160537

640

5

Mächler

Eveline

1984

Altendorf

171503

571

6

Lattmann

Stephanie

1981

Rüschlikon

16863

555

7

Schuler

Livia

1986

Einsiedeln

185980

547

8

Sacher

Kathrin

1968

Jona

135005

503

 

Keller

Evelyne

1971

Rüti

171694

503

10

Korner Schoch

Sascha

1975

Zürich

200026

499

11

Christen

Tamara

1975

Knonau

128789

337

12

Brunner

Petra

1981

Zürich

166343

326

13

Speck

Christina

1970

Baar

50379

320

14

Ulrich

Heidi

1984

Oberägeri

165110

320

15

Oswald

Rahel

1987

Kloten

203450

308

16

von Plotho

Irina

1978

Zürich

16839

308

17

Burth

Beatrice

1975

Wilen bei Wollerau

131946

298

18

Schoch

Daniela

1975

Männedorf

133993

297

19

Haas

Cornelia

1982

Uster

153444

288

20

Suhner

Monika

1977

Thalwil

173178

265

21

Schuler

Jeanine

1984

Siebnen

176263

264

22

Weber

Karin

1981

Wallisellen

135192

236

23

Panarese

Miriam

1980

Zürich

216737

226

24

Eich

Sandra

1980

Uster

150659

224

25

Huber

Lilly

1979

Luzern

128337

220

26

Marti

Alexandra

1983

Affoltern am Albis

99670

216

27

Stankovic

Marina

1982

Richterswil

153219

215

28

Kat Keller

Ingrid

1978

Zürich

107673

214

29

Walser

Petra

1982

Triesen FL

214494

204

 

Mähr

Bettina

1982

Vaduz

176581

204

31

Blatti

Claudia

1984

Cham

213524

199

32

Chaclan

Cornelia

1973

Winterthur

12739

194

33

Helbling

Franziska

1984

Hedingen

20346

186

34

Mühlethaler

Tanja

1989

Neuhausen

220114

181

35

Furrer

Iris

1988

Zürich

213210

179

36

Wiedmer

Christine

1980

Zürich

145655

176

37

Halter

Fabienne

1981

Buochs

163313

169

38

van Wijk

Anouk

1987

Buchs

35454

168

 

Hösli

Evelyn

1979

Buchs

184279

168

40

Porcaro

Stefania

1976

Triengen

99176

167

41

Kutek

Katerina

1984

Malters

151209

166

42

Hotz

Bettina

1970

Winterberg ZH

165199

164

43

Lehner

Rea

1989

Wittenbach

213528

148

44

Heinz

Karolin

1984

Zurich

39877

146

45

Carolino dos Santos

Daniela

1981

Suhr

144610

146

46

Müller

Andrea

1987

Reinach

209632

132

47

Ott

Andy

1979

Bonstetten

129056

132

 

Fessler

Mirjam

1986

Adliswil

182957

132

49

Huber

Lia

1982

Luzern

220144

126

 

Bitzi

Seraina

1978

Luzern

101604

126

51

Barmettler

Lea

1980

Uster

135764

120

 

Mächler

Esther

1976

Rapperswil

163620

120

53

Letsch

Patricia

1978

Uster

141851

115

 

Schönbächler - Favre

Muriel

1977

Einsiedeln

135581

115

55

Halbeisen

Aurelia

1983

Ascona

162012

115

56

von Holzen

Viola

1991

Stans

25735

114

57

Vetter

Simone

1976

Wettingen

134808

112

58

Macaluso

Giuseppina

1979

Seon

125868

112

59

Mesonero

Mariola

1983

Schaffhausen

108590

112

60

Licka

Barbara

1972

Jona

134566

111

 

Egger-Bossi

Barbara

1971

Schwarzenbach SG

48621

111

62

Frei

Denja

1987

Lenzburg

200736

107

63

Bollinger

Nadia

1989

Frauenfeld

16790

101

 

Reiser

Ramona

1989

Felben-Wellhausen

224416

101

65

Ritter

Therese

1985

Hinwil

172431

97

 

Brühlmann

Mirjam

1983

Mollis

203446

97

67

Pietroboni

Rahel

1987

Flurlingen

217533

96

 

Finsterwald

Carmen

1989

Fehraltorf

208987

96

69

Walser

Simone

1977

Zürich

165233

94

70

Furrer

Sandra

1985

Lenzburg

147252

90

 

Frei

Pascale

1984

Staufen

166287

90

72

Maring

Dunja

1975

Uster

94062

89

73

Hüppi

Darja

1984

Winkel

171843

86

74

Hauser

Martina

1975

Turgi

94684

86

75

Da Rin

Nicole

1966

Buonas

9868

84

 

Müller

Helena

1959

Horw

200160

84

77

Fischer

Corinne

1981

Luzern

140898

83

 

Egli

Andrea

1985

Kriens

160762

83

79

Metzger

Anita

1983

Uster

201447

77

80

Huber

Kim

1988

Muri

14106

67

81

Thöny

Ursina

1990

Chur

22424

67

 

Baric

Kornelia

1991

Chur

11026

67

83

Papandreou

Christina

1982

Rapperswil

21249

66

 

Stähli

Sandra

1985

Jona

168783

66

85

Iselin

Mirjam

1983

Kreuzlingen

179914

64

86

Schüpbach

Janine

1981

Urdorf

173106

64

87

Rössler

Caroline

1985

Gränichen

200913

63

88

Gassmann

Marion

1982

Stadel

165462

60

 

Hächler

Sandra

1981

Suhr

152861

60

 

Schott

Silvia

1985

Rüschlikon

216199

60

91

Knobel

Manuela

1985

Zug

155387

59

92

Kronenberg

Linda

1990

Hildisrieden

10810

54

 

Wiesner

Kerstin

1985

Bonstetten

213026

54

 

Bissig

Bettina

1981

Zürich

168707

54

 

Gehrig

Sandra

1989

Luzern

209750

54

 

Muff

Patrizia

1983

Luzern

161549

54

97

Maurer-Büchi

Simone

1982

Zürich

153363

51

 

Schefer

Kathrin

1983

Zürich

182337

51

99

Senn

Daniela

1987

Holziken

214943

50

100

Do-Thuong

Sabine

1979

Buchs

11048

49

101

Kälin

Marion

1990

Einsiedeln

218182

48

102

Steudler

Brigitte

1983

Giswil

155930

47

 

Himmelrich

Susanne

1983

Hergiswil

202849

47

104

Kaiser

Ramona

1990

Mauren

217810

46

 

Gall

Petra

1990

Walenstadt

17059

46

106

Wäckerlin

Stefanie

1986

Kirchberg SG

186240

45

 

Franckaert

Saskia

1978

Hosenruck

204768

45

 

Keller

Karin

1985

Aesch BL

165979

45

109

Stalder

Isabelle

1990

Glattfelden

24190

43

110

Menzel

Kerstin

1973

Konstanz

19650

41

 

Kurzbein

Karin

1988

Bissegg

25597

41

112

Dahinden

Helene

1983

Goldach

163434

38

 

Ferrari-Keller

Silvia

1963

Würenlos

159242

38

 

Kronenberg

Angela

1985

Gunzwil

210026

38

 

Brönnimann

Barbara

1962

Ehrendingen

134275

38

 

Klekner

Caroline

1978

Zug

150514

38

 

Stucki

Mireille

1982

Zug

177300

38

 

Albisser

Karin

1985

Ruswil

201047

38

 

Merz

Kathrin

1982

Goldach

138336

38

 

Pollak

Melanie

1983

Zürich

209181

38

121

Hadorn

Denise

1979

Suhr

148105

37

 

Osann Baumann

Christina

1980

Zürich

174989

37

 

Osann

Fränzi

1979

Zürich

162744

37

 

Iten

Sarah

1988

Glarus

201724

37

125

Allemann

Monika

1976

Oensingen

158978

35

126

Fischer

Eva

1979

Uster

164745

31

127

Chaclan

Joana

1994

Winterthur

34582

31

128

De Matteis

Alessandra

1989

Wittenbach

213527

30

 

Baumgartner

Cindy

1976

Luzern

92439

30

 

Liebi

Marianne

1984

Zürich

171105

30

 

Schluep

Daniela

1982

St. Gallen

183002

30

 

Hagenbuch

Barbara

1988

Bremgarten

208823

30

 

Jost

Linda

1988

Schaffhausen

204794

30

 

Oechslin

Doris

1987

Schaffhausen

204796

30

 

Glarner

Annic

1981

Steinhausen

181878

30

 

Teucher

Claudia

1988

Cham

210016

30

 

Gonzenbach

Christina

1976

Zürich

119141

30

138

Heule

Andrea

1981

Baltenswil

173861

28

 

Küng

Rabea

1983

Sursee

151794

28

 

Marty

Aline

1983

Sursee

174750

28

141

Rufer

Monika

1980

Aarberg

150609

26

 

Steiner

Ina

1985

Bellikon

225126

26

 

Lang

Kim

1993

Laupen

27805

26

 

Greber

Tatjana

1979

Sutz-Lattrigen

37883

26

 

Lienhard

Olivia

1984

Bern

181660

26

146

Lienhard

Flurina

1986

Brugg

208361

23

 

Schreiber

Rahel

1988

Walzenhausen

208550

23

148

Schmid

Bettina

1990

Oberengstringen

216194

22

 

Fiumedinisi

Alessia

1989

Gippingen

213506

22

 

Cejka

Simone

1972

Ziegelbrücke

121558

22

 

Badoer

Jeannette

1988

Uitikon

216198

22

 

Schumacher

Laila

1986

Wettingen

215515

22

 

Dürig

Annie

1983

Aarburg

152776

22

154

Imfeld

Silvia

1971

Giswil

25681

20

 

von Moos

Nicole

1983

Sarnen

155526

20

 

Bruggisser

Mara

1986

Kölliken

219959

20

 

Käslin

Nathalie

1987

Beckenried

209783

20

 

Meier

Agnèse

1974

Giswil

79366

20

159

Kleeb

Judith

1984

Wetzikon

182035

18

 

Brühwiler

Petra

1985

Oberbüren

179047

18

 

Brändli

Nicole

1987

Gommiswald

45709

18

 

Huber

Jasmine

1987

Gommiswald

45710

18

 

Küenzi

Cornelia

1988

Malans

22412

18

 

Hobi

Martina

1989

Bad Ragaz

33997

18

165

Lötscher

Katja

1987

Eglisau

11353

17

 

Rossini

Laetitia

1979

Sion

132547

17

 

Kropf

Jil

1991

Uitikon

22838

17

 

Hofmann

Christine

1979

Zürich

156501

17

 

Sirucek

Petra

1986

Gebenstorf

207758

17

 

Wiederkehr

Mirjam

1980

Eriswil

33720

17

 

Grätzer

Daniela

1978

Winterthur

175624

17

 

Heuberger

Andrea

1982

Zürich

45740

17

 

Zupan

Maria

1980

Oberrohrdorf

138928

17

 

Ramp

Jessica

1981

Uster

164749

17

 

Hauser

Rahel

1980

Baar

141743

17

176

Guidon

Ladina

1987

Bern

210272

14

 

Toth

Katalin

1976

Uster

107899

14

 

Borer

Rebecca

1986

Röschenz

181270

14

 

Haeny

Claudia

1983

Oberwil-Lieli

179893

14

 

Troxler

Cornelia

1987

Sursee

220818

14

 

Mettler

Susanne

1980

Hurden

10360

14

 

Feusi

Nadine

1990

Pfäffikon

223307

14

 

Fuchs

Sarah

1985

Schenkon

178808

14

 

Gysin

Susanne

1979

Sissach

142428

14

 

Gisiger

Daniela

1988

Flims-Dorf

212047

14

186

Dalmateno

Serena

1978

Luzern

125781

12

 

Zijlstra

Joey

1977

Zürich

216060

12

 

Aschwanden

Corinne

1977

Luzern

138912

12


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)