Suchen:  
 
erweiterte Suche  

2008 Herren COOP ZüriBeachTour


Da beim Ranking in der Swissvolley-Datenbank nicht beide Kategorien der COOP ZüriBeachTour B1 und B2 zusammen berechnet werden, musste die Schlussrangliste neu gemacht werden.

 

Rang Spieler, Wohnort – Punkte RVZ B1+B2

1. Werner Daniel, Bülach - 1031 (1031 + 0)

2. Bischofberger Manuel, Bennau - 815 (815 + 0)

3. Noever Philipp, Baden - 460 (263 + 197)

4. Attinger Markus, Luzern - 426 (344 + 82)

5. Wettenschwiler Patrick, Kloten - 413 (329 + 84)

6. Kunz Daniel, Wetzikon - 407 (407 + 0)

7. Egli Stefan, Winkel - 399 (315 + 84)

8. Faber Christian, Zürich - 377 (285 + 92)

9. Berta Mario, Winterthur - 351 (231 + 120)

10. Keller Thomas, Zürich - 337 (273 + 64)

11. Spörri Sämi, Zürich - 328 (194 + 134)

12. Schatzmann Thomas, Fehraltorf - 327 (327 + 0)

13. Castro Carlos, Ennenda - 314 (247 + 67)

13. Eichenberger Noah, Schocherswil - 314 (314 + 0)

13. Perler Fabian, Romanshorn - 314 (314 + 0)

16. Erni Marco, Baden - 305 (221 + 84)

17. Stamm Ralph, Baltenswil - 304 (220 + 84)

18. Kleiner Manuel, Winterthur - 296 (296 + 0)

19. Güttinger Christian, Zürich - 283 (254 + 29)

20. Egger Patrick, Schwarzenbach SG - 268 (232 + 36)

21. Plangger Markus, Winterthur - 263 (179 + 84)

22. Lunardi Fabio, Winterthur - 256 (256 + 0)

23. Kamber Berni, Bäretswil - 254 (254 + 0)

24. Girschik Thomas, Zürich - 251 (251 + 0)

25. Burth Stefan, Zürich - 245 (245 + 0)

26. Sutera Alessandro, Zürich - 235 (179 + 56)

27. Finsterwald Michael, Fehraltorf - 234 (68 + 166)

28. Lehner David, Zürich - 229 (229 + 0)

28. Sturzenegger David, Zürich - 229 (229 + 0)

30. Kubr Cyril, Zürich - 219 (219 + 0)

31. Wismer Fabian, Birmensdorf - 215 (108 + 107)

32. Ludolph Hendrik, Zürich - 209 (209 + 0)

32. Schönbächler Rouven, Einsiedeln - 209 (26 + 183)

34. Probst Adrian, Zürich - 203 (203 + 0)

35. Egolf Aaron, Wettingen - 197 (130 + 67)

36. Kaufmann Steven, Wetzikon - 184 (184 + 0)

37. Diener Patrick, Rüti ZH - 179 (179 + 0)

37. Schmeh Roman, Rapperswil SG - 179 (179 + 0)

39. Hänzi Nick, Celerina - 170 (120 + 50)

40. Brühwiler Roman, Oberbüren - 167 (167 + 0)

41. Werner Andreas, Bülach - 159 (159 + 0)

42. Bigger Fabian, Wettswil - 155 (155 + 0)

42. Ganz Philipp, Schaffhausen - 155 (0 + 155)

44. Kummer Tobias, Arnegg SG - 153 (31 + 122)

45. Zollinger Michael, Arbon - 151 (108 + 43)

46. Fuchsberger Gerd, Winterthur - 148 (148 + 0)

46. Schreyer Christoph, Zürich - 148 (148 + 0)

48. Bedrac Ivan, Näfels - 146 (146 + 0)

49. Pulfer Marcel, Zürich - 138 (26 + 112)

50. Gygli Marco, Näfels - 137 (137 + 0)

51. Hüppi Thomas, Urdorf - 135 (45 + 90)

51. Zollinger Marc, Dietlikon - 135 (67 + 68)

53. Callegari Manuel, Niederuzwil SG - 133 (56 + 77)

54. Hilber Raffael, Bern - 131 (131 + 0)

55. Tigges Marcel, Zürich - 130 (130 + 0)

56. Allemann Volker, Jona - 128 (128 + 0)

57. Eberle Manuel, Dietikon - 126 (126 + 0)

57. Heimgartner Marco, Schneisingen - 126 (126 + 0)

59. Haase Uwe, Stetten - 125 (0 + 125)

60. Schmidli Thomas, Zürich - 123 (52 + 71)

61. Inauen Cyril, Zürich - 122 (0 + 122)

61. Schönbächler Sandro, Einsiedeln - 122 (26 + 96)

63. Amstutz Thomas, Einsiedeln - 116 (0 + 116)

64. Taroni Timo, Küsnacht - 113 (113 + 0)

65. Schwarz Rémy, Baden - 109 (0 + 109)

65. Vögtlin Martin, Olten - 109 (0 + 109)

67. Bärenbold Sascha, Weiningen - 102 (0 + 102)

67. Chow Yeng, Obfelden - 102 (56 + 46)

67. Hochreuter Michael, Eiken - 102 (47 + 55)

67. Kron Demian, Zürich - 102 (0 + 102)

71. Bär Cyrill, Zürich - 101 (101 + 0)

71. Moshfegh Yves, Basel - 101 (101 + 0)

73. Berwert Ruedi, Sarnen - 100 (100 + 0)

73. Hügli Thomas, Döttingen - 100 (0 + 100)

73. Schroth Philipp, Sarnen - 100 (100 + 0)

76. Klisanin Perica, Uster - 99 (68 + 31)

77. Hort Marco, Zürich - 95 (95 + 0)

78. Lamparter Reto, Zürich - 93 (45 + 48)

79. Martins Adelino, Zürich - 92 (92 + 0)

80. Fölmli Claudio, Luzern - 91 (91 + 0)

81. Baer Christof, Männedorf - 89 (22 + 67)

81. Zemp Roland, Rothenburg - 89 (89 + 0)

83. Fischer Markus, Wettingen - 84 (0 + 84)

83. Fischer Fabian, Wettingen - 84 (0 + 84)

85. Bugmann Camille, Leuggern - 83 (83 + 0)

85. Essig Bruno, Mettau - 83 (83 + 0)

87. Bühler Stephan, Zürich - 80 (22 + 58)

87. Gossweiler Andreas, Näfels - 80 (0 + 80)

87. Limacher Lukas, Zürich - 80 (22 + 58)

90. Püntener Florian, Sils/Segl Maria - 79 (26 + 53)

91. Fehlmann Daniel, Wangen - 78 (78 + 0)

91. Lüchinger Ronny, Dietlikon - 78 (78 + 0)

93. Enderle Sven, Winterthur - 77 (57 + 20)

94. Ellersiek Daniel, Jona - 74 (54 + 20)

95. Wehrli Silvan, Zürich - 72 (31 + 41)

96. Kälin Urs, Einsiedeln - 69 (69 + 0)

97. April Simon, Igis - 68 (68 + 0)

97. Hallauer Timon, Igis - 68 (68 + 0)

99. Fässler Markus, Bennau - 67 (0 + 67)

100. Pianta Thomas, Olten - 65 (65 + 0)

100. Schraner Andy, Bellikon - 65 (65 + 0)

102. Furer Christoph, Thürnen - 64 (0 + 64)

103. Kehrli Thomas, Affoltern am Albis - 61 (31 + 30)

103. Müller Patrick, Unterägeri - 61 (31 + 30)

105. Gatti Roger, Zürich - 56 (56 + 0)

106. Hinder Pascal, Arnegg SG - 55 (0 + 55)

107. Hammer Patrick, Egerkingen - 54 (26 + 28)

107. Janser Marcel, Brugg - 54 (26 + 28)

107. Licka Raphael, Jona - 54 (18 + 36)

107. Peine Sven, Bern - 54 (54 + 0)

107. Steger Stephan, Rothenburg - 54 (54 + 0)

107. Winterberg Mathias, Glattfelden - 54 (54 + 0)

107. Zimmermann David, Ittigen - 54 (54 + 0)

114. Lobsiger André, Winterthur - 53 (0 + 53)

115. Nagy Laszlo, Steinach - 51 (0 + 51)

116. Maring Kaj, Uster - 50 (0 + 50)

116. Pfister René, Uster - 50 (0 + 50)

118. Richterich Marc, Grellingen - 47 (47 + 0)

119. Galliard Viktor, Untervaz - 46 (0 + 46)

119. Guglielmetti Max, Zürich - 46 (26 + 20)

119. Schnider Oliver, Aarau - 46 (0 + 46)

122. Bolli Jonas, Beringen - 45 (45 + 0)

122. Glenck Johannes, Zürich - 45 (31 + 14)

122. Weishaupt Raphael, Wettingen - 45 (45 + 0)

125. Bühler David, Dübendorf - 43 (0 + 43)

126. Frey Manuel, Subingen - 41 (41 + 0)

126. Rüegg Cyrill, Jona - 41 (41 + 0)

126. Stauffer Daniel, Jona - 41 (41 + 0)

126. Vega Daniel, Olten - 41 (41 + 0)

126. Zingg Samuel, Mollis - 41 (41 + 0)

126. Züger Andi, Wald - 41 (41 + 0)

132. Jung Remo, Andwil SG - 40 (40 + 0)

132. Mächler Sandro, Arnegg - 40 (40 + 0)

134. Hofer Urs, Winterthur - 39 (22 + 17)

135. Gavin Rafael, Winterthur - 36 (0 + 36)

135. Neff Christian, Gossau SG - 36 (26 + 10)

135. Süess Fabian, Basel - 36 (0 + 36)

138. Bättig Sebastian, zürich - 35 (35 + 0)

138. Frühauf Stefan, Mels - 35 (0 + 35)

138. Hohl Patrick, Balzers - 35 (35 + 0)

138. Ritter Adrian, Mauren - 35 (35 + 0)

142. Kofler Olivier, Schmerikon - 34 (0 + 34)

142. Rudin Demian, Jona - 34 (14 + 20)

142. Tusch Mike, Rapperswil - 34 (0 + 34)

145. Destovic Ersan, Malters - 31 (31 + 0)

145. Gahr Manuel, Schaanwald - 31 (31 + 0)

145. Gelmi Tim, Bassersdorf - 31 (31 + 0)

145. Heimgartner Tobias, Klingnau - 31 (31 + 0)

145. Koutsogiannakis Vasi, Kloten - 31 (31 + 0)

145. Michel Lukas, Malters - 31 (31 + 0)

145. Saurenmann Reto, Winterthur - 31 (0 + 31)

145. Siragna Marco, Rüfenach - 31 (31 + 0)

145. Strohm Frieder, Herisau - 31 (31 + 0)

145. von Deichmann Maximilian, Schaan - 31 (31 + 0)

155. Hejj Andreas, Baar - 30 (0 + 30)

155. Leoni Mario, Zug - 30 (0 + 30)

155. Madjar Michael, Zürich - 30 (0 + 30)

155. Stettler Peter, Zürich - 30 (0 + 30)

159. Brühlmann Reto, Weesen - 29 (0 + 29)

160. Andreas Kyrtatos, Zurich - 28 (0 + 28)

160. Baginsky Sacha, Zurich - 28 (0 + 28)

160. Grossmann Jonas, Zürich - 28 (0 + 28)

160. Manini Patrick, Gossau - 28 (0 + 28)

160. Panagiotis Kyrtatos, Zurich - 28 (0 + 28)

165. Ancel Michel, Grellingen - 26 (26 + 0)

165. Hofer Daniel, Jona - 26 (26 + 0)

165. Moll Stephan, Zürich - 26 (26 + 0)

165. Moll Andreas, Zürich - 26 (26 + 0)

169. Lanter Georg, Goldach - 23 (0 + 23)

170. Barmettler Raphael, Lutzenberg - 22 (22 + 0)

170. Berta Fabio, Winterthur - 22 (22 + 0)

170. Bischof Marco, Benken SG - 22 (22 + 0)

170. Burri Toni, Malters - 22 (22 + 0)

170. Dürler Gabriel, Bertschikon - 22 (22 + 0)

170. Hidber Michael, Büsserach - 22 (22 + 0)

170. Kessler Urs, Grüningen - 22 (22 + 0)

170. Ledergerber Tobias, Andwil SG - 22 (22 + 0)

170. Leisinger Oliver, Glarus - 22 (22 + 0)

170. Rusch Marcel, Arnegg - 22 (22 + 0)

170. Rutishauser Alexander, St.Gallen - 22 (22 + 0)

170. Schöni Daniel, Lachen - 22 (22 + 0)

170. Siegrist Thomas, Eiken - 22 (22 + 0)

170. Simon Patrik, Au - 22 (22 + 0)

170. Spirig Remo, Bottighofen - 22 (22 + 0)

170. Tomasetti Jeremy, Ponte Capriasca - 22 (22 + 0)

170. Wenk Christoph, Brütisellen - 22 (22 + 0)

187. Bartholet Ephraim, Frauenfeld - 20 (0 + 20)

187. Bochsler Oliver, Warth - 20 (0 + 20)

187. Bochsler Marc, Warth - 20 (0 + 20)

187. Bucher Michael, Unterlunkhofen - 20 (0 + 20)

187. De Notaristefano Yannick, Baden-Dättwil - 20 (0 + 20)

187. De Notaristefano Loris, Baden-Dättwil - 20 (0 + 20)

187. Eggenschwyler Lukas, Riggisberg - 20 (0 + 20)

187. Fuchs Bernard, Frauenfeld - 20 (0 + 20)

187. Hagenbuch Sebastian, Rottenschwil - 20 (0 + 20)

187. Hunziker Stephan, Winterthur - 20 (0 + 20)

187. Janz Roger, Adliswil - 20 (0 + 20)

187. Pfaff Remo, Opfertshofen - 20 (0 + 20)

187. Schulz Dennie, Riggisberg - 20 (0 + 20)

187. Sommer Stefan, Ottenbach - 20 (0 + 20)

187. Zehnder Marco, Grub AR - 20 (0 + 20)

202. Meier Gianmarco, Kriens - 18 (18 + 0)

202. Oliveras Ruben, Rapperswil - 18 (18 + 0)

202. Suter Michael, Kriens - 18 (18 + 0)

205. Clavadetscher Mario, Hinwil - 17 (0 + 17)

205. Hofer Thomas, Brütten - 17 (0 + 17)

207. Aumayer Bernhard, Thalwil (CH) - 14 (0 + 14)

207. Baumann Mike, Netstal - 14 (14 + 0)

207. Bigler Urs, Neuenkirch - 14 (0 + 14)

207. Fischli Marc, Rapperswil - 14 (14 + 0)

207. Gall Manuel, Walenstadt - 14 (0 + 14)

207. Hofer Kevin, Winterthur - 14 (14 + 0)

207. Kienast Tobias, Winterthur - 14 (0 + 14)

207. Lang Stefan, Mosnang - 14 (0 + 14)

207. Megliola Gennaro, Wetzikon - 14 (0 + 14)

207. Müller Marc, Netstal - 14 (14 + 0)

207. Murri Michael, Mühlethal - 14 (14 + 0)

207. Plaar Samuel, Strengelbach - 14 (14 + 0)

207. Rageth Philipp, Mosnang - 14 (0 + 14)

207. Schiess Louis, Zug - 14 (0 + 14)

207. Schneider Manuel, Zug - 14 (0 + 14)

207. Späni Silvan, Kriens - 14 (0 + 14)

207. Surber Samuel, Embrach - 14 (0 + 14)

207. Suter Christoph, Glarus - 14 (14 + 0)

207. Wyss Tobias, Kilchberg - 14 (0 + 14)

207. Zindel Silvan, Sargans - 14 (0 + 14)

227. Grawehr Oliver, Mörschwil - 10 (0 + 10)

227. Irniger René, Niederrohrdorf - 10 (0 + 10)

227. Katz Christian, Urdorf - 10 (0 + 10)

227. König Marius, Niederuzwil - 10 (0 + 10)

227. Müller Fabian, Hallau - 10 (0 + 10)

227. Negri Remo, Uetikon a.S. - 10 (0 + 10)

227. Nobel Daniel, Zürich - 10 (0 + 10)

227. Oberlin Stefan, Würenlos - 10 (0 + 10)

227. Probst Patric, Birmenstorf - 10 (0 + 10)

227. Quadranti Tino, Volketswil - 10 (0 + 10)

227. Schnyder Stefan, Uster - 10 (0 + 10)

227. Schuler Kevin, Dänikon - 10 (0 + 10)

227. Weber Manuel, Birmenstorf - 10 (0 + 10)

 

Korrekturen / Ergänzungen bitte an beach(at)r-v-z.ch


News
13.11.2018
Spielpläne U13 - U19 zweiter Spieltag

sind online

25.10.2018
N1 und N2 Schirikurs

N2 Kurs ist am 6. Januar 2019 anlässlich des Wäditurniers

N1 Erstausb...

07.09.2018
SPORTDATE

der ZKS hat mit dem neuen Sendegefäss "SPORTDATE - Wirtschaft trifft S...

05.06.2018
Liga- und Gruppeneinteilung 18/19 online

zu finden unter Indoor - Spielplansitzung