Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Veranstalter


Turnierplanung 2018

bis Ende Nov.: Information der bestehenden Veranstalter über Planung der Folgesaison

bis Ende Dez.: Datenanträge der Veranstalter -> Erstellung PROV. Turnierplan

bis Ende Januar: Datenkoordination mit Veranstaltern -> Anpassung PROV. Turnierplan

bis Ende Februar: Datenkoordination mit Regionen ganze Schweiz -> Erstellung DEF. Turnierplan, Homepage Aufschaltung Turniere

bis Ende März: Anmeldung online

Normal Tableau 16 Teams / HT=Halbtag 8-12 Teams

Turniertage

A2/A3

B1-F

B1-M

B2-F

B2-M

B3Z3-F

B3Z3-M

SA 28.April

SO 29.April

SA 05.Mai

SO 06.Mai

SA 12.Mai

SO 13.Mai

SA 19. Mai

SO 20. Mai

SA 26. Mai

SO 27. Mai

SA 02.Juni

SO 03.Juni

SA 09.Juni

SO 10.Juni

SA 16.Juni

SO 17.Juni

SA 23.Juni

SO 24.Juni

SA 30.Juni

SO 01.Juli

SA 07.Juli

SO 08.Juli

SA 14.Juli

SO 15.Juli

SA 21.Juli

SO 22.Juli

SA 28.Juli

SO 29.Juli

SA 04.Aug.

SO 05.Aug.

SA 11.Aug.

SO 12.Aug.

SA 18.Aug.

SO 19.Aug.

SA 25.Aug.

SO 26.Aug.

SA 01.Sept.

SO 02.Sept.

SA 08.Sept.

SO 09.Sept.








Turnierplanung 2017

bis Ende Nov.: Information der bestehenden Veranstalter über Planung der Folgesaison

bis Ende Dez.: Datenanträge der Veranstalter -> Erstellung PROV. Turnierplan

bis Ende Januar: Datenkoordination mit Veranstaltern -> Anpassung PROV. Turnierplan

bis Ende Februar: Datenkoordination mit Regionen ganze Schweiz -> Erstellung DEF. Turnierplan, Homepage Aufschaltung Turniere

bis Ende März: Anmeldung online

Normal Tableau 16 Teams / HT=Halbtag 8-12 Teams

Turniertage

A2/A3

B1-F

B1-M

B2-F

B2-M

B3Z3-F

B3Z3-M

SA 29.April

 

 

 

 

 

 

SO 30.April

 

 

 

 

 

 

 

SA 06.Mai

 

Kloten 

Kloten

 

 

Kloten8

SO 07.Mai

 

 

Kloten

Kloten

Kloten8

 

SA 13.Mai

Obfelden

 

Obfelden8

 

SO 14. Mai

 

 

Obfelden

 

Obfelden8

SA 20. Mai

 

Zürich

 

Zürich8

 

SO 21. Mai

 

 

Zürich

Zürich8

 

Do 25. Mai

 

 

 

SA 27. Mai

 

Kloten 

Kloten

 

 

SO 28.Mai

 

Kloten

Kloten

 

 

 

SA 03.Juni

Kloten

Kloten

 

 

Kloten8

Pfingsten
SO 04.Juni

 

 

 

Kloten

Kloten

 

Kloten8

MO 05.Juni

Kloten8

Kloten

Kloten

SA 10.Juni

 Zürich

 

 

 

SO 11.Juni

Zürich 

 

 

Zürich8 

SA 17.Juni

 

 Uster

 

SO 18.Juni

 

 

Uster

 

 

SA 24.Juni

 

 

 

 

 

Zollikon

SO 25.Juni

 

 

 

Zollikon

 

SA 01.Juli

 

 

 

 

SO 02.Juli

 

Uster 

 

 

SA 08.Juli

Zollikon8

 Urdorf

Zollikon8

 

JonaHT

SO 09.Juli

Urdorf 

 

Zollikon8

 

JonaHT

Zollikon8

SA 15.Juli

 

Jona

Jona24

Zürich

JonaHT

SO 16.Juli

Jona24

Zürich

Jona

JonaHT

 

SA 22.Juli

Kloten

Kloten

Kloten8

 

SO 23.Juli

Kloten

Kloten

Kloten8

SA 29.Juli

 

Kloten

Kloten

 

Kloten8

SO 30.Juli.

 

Kloten

Kloten

Kloten8

 

SA 05.Aug.

Kloten

Kloten

 

JonaHT

SO 06.Aug.

Kloten

Kloten

JonaHT

 

SA 12.Aug.

 

Jona

Jona24

Zürich8

Zürich

JonaHT

SO 13.Aug.

Jona24

 

Zürich

Jona

JonaHT

Zürich8

SA 19.Aug.

 

 

Obfelden

Obfelden8

 

SO 20.Aug.

 

Obfelden

 

Obfelden8

SA 26.Aug.

 

SMB

SMB

 

 

 

 

SO 27.Aug.

 

SMB

SMB

 

 

 

 

SA 02Sep.

 

 

 

 

 

 

 

SO 03Sep.

 

 

 

 

 

 

 




Turnierplanung 2016

bis Ende Dez.: Datenanträge der Veranstalter -> Erstellung PROV. Turnierplan

bis Ende Januar: Datenkoordination mit Veranstaltern -> Anpassung PROV. Turnierplan

bis Ende Februar: Datenkoordination mit Regionen ganze Schweiz -> Erstellung DEF. Turnierplan, Homepage Aufschaltung Turniere

bis Ende März: Anmeldung online

 

Normal Tableau 16 Teams

 

Turniertage

A2/A3

B1-F 15

B1-M 9

B2-F

B2-M

B3Z3-F

B3Z3-M

SA 30.April

Bern

Obfelden

 

 

Obfelden8

 

 

SO 01.Mai

 

 

 

Obfelden

 

 

Obfelden8

Do 05.Mai

 

 

 

 

 

Zollikon8

Zollikon8

Sa 07.Mai

FrutigenF

 

 

 

 

 

 

SO 08.Mai

FrutigenM

 

 

Zollikon8

Zollikon8

 

 

SA 14.Mai

Bern

 

 

Kloten

Kloten

 

Kloten8

Pfingsten
SO 15. Mai

 

Kloten

Kloten

 

 

Kloten8

 

SA 21. Mai

 

 

 

 

Uster8

 

Jona8

SO 22. Mai

Kloten

 

 

Uster8

 

Jona8

Uster8

SA 28. Mai

Genf

 

Zürich

 

Zürich8

 

 

SO 29.Mai

 

Zürich

 

Zürich8

 

 

 

SA 04.Juni

Brig

Kloten

Kloten

 

 

Einsiedeln

Einsiedeln

SO 05. Juni

 

 

 

Kloten

Kloten

 

 

SA 11.Juni

AmriswilF

 

 

Uster

Zürich

 

 

SO 12.Juni

AmriswilM

Zürich

 

 

Uster

 

 

SA 18.Juni

BuochsM

Kloten

Kloten

 

 

Einsiedeln

Einsiedeln

SO 19.Juni

BuochsF

 

 

Kloten

Kloten

 

 

SA, 25.Juni

 

 

 

Obfelden

 

 

Obfelden8

SO, 26.Juni

 

Obfelden

 

 

Obfelden8

 

 

SA 02.Juli

GrenchenF

 

 

Zollikon8

 

 

Zollikon8

SO 03.Juli

GrenchenM

Zollikon8

 

 

Zollikon8

 

 

SA 09.Juli

YverdonM

Urdorf8

 

 

Urdorf8

 

Jona8

SO 10. Juli

YverdonF

 

 

Urdorf8

 

Jona8

Urdorf8

SA 16.Juli

IlanzF

 

Jona

Jona

Zürich12

Zürich12

Jona8

SO 17.Juli

IlanzM

Jona

 

 

Jona

Jona8

 

SA 23.Juli

LuzernF

 

 

Kloten

Kloten

Kloten8

 

SO 24.Juli

LuzernM

Kloten

Kloten

 

 

 

Kloten8

SA 30.Juli

 

Kloten

Kloten

 

 

 

 

SO 31.Juli.

 

 

 

Kloten

Kloten

 

 

SA 06.Aug.

Laufen

 

 

Kloten24

Kloten

 

Jona8

SO 07.Aug.

Bern

Kloten24

Kloten

 

 

Jona8

 

SA 13.Aug.

SarnenF

 

Jona

Jona

 

 

Jona8

SO 14.Aug.

SarnenM

Jona

 

Zollikon8

Jona

Jona8

Zollikon8

SA 20.Aug.

 

 

 

Zürich12

Zürich12

 

 

SO 21.Aug.

 

 

 

 

 

Zürich12

Zürich12

SA 27.Aug.

 

 

 

 

 

 

 

SO 28.Aug.

 

 

 

 

 

 

 

SA 03.Sep.

 

 

 

 

 

 

 

SO 04.Sep.

 

 

 

 

 

 

 




Turnierplanung 2015

Turniertage

A2/A3

B1-F

B1-M

B2-F

B2-M

B3Z3-F

B3Z3-M

SA 25.April

 

 

 

 

 

 

 

SO 26.April

 

 

 

 

 

 

 

SA 02.Mai

Genf

 

 

Obfelden

Obfeld8

 

 

SO 03.Mai

Genf

Obfelden

Obfeld8

 

 

 

 

Sa 09.Mai

Bern

 

 

Jona24

Jona

Uster8

 

SO 10.Mai

 

Jona24

Jona

 

 

 

Uster8

SA 16.Mai

Frutigen

 

 

Zürich

Zürich8

 

 

SO 17. Mai

Frutigen

Zürich

Zürich8

 

 

 

 

SA 23. Mai

 

 

 

Kloten

Kloten

 

 

Pfingsten

SO 24. Mai

 

Kloten

Kloten

 

 

 

 

SA 30. Mai

Brig

 

 

Kloten

Kloten

 

 

SO 31.Mai

Genf

Kloten

Kloten

 

 

 

 

SA 06.Juni

Sursee

 

 

Kloten

Kloten

Einsiedeln

Einsiedeln

SO 07. Juni

 

Kloten

Kloten

 

 

 

 

SA 13.Juni

 

 

 

Zürich

Zürich8

 

 

SO 14.Juni

Kloten

Zürich

Zürich8

 

 

 

 

SA 20.Juni

Bern

 

 

Zollikon8

Uster

Einsiedeln

Einsiedeln

SO 21.Juni

 

Zollikon

 

Uster

 

 

 

SA, 27.Juni

Amrisw

 

 

Zollikon

 

 

 

SO, 28.Juni

Amrisw

Zollikon

 

 

 

 

 

SA 04.Juli

Yverdon

 

 

Kloten

Kloten

 

Jona12

SO 05.Juli

Yverdon

Kloten

Kloten

 

 

Jona12

 

SA 11.Juli

Buochs

 

 

Jona24

Jona

 

 

SO 12. Juli

Buochs

Jona24

Jona

 

 

 

 

SA 18.Juli

Ilanz

 

 

Kloten

Kloten

 

 

SO 19.Juli

Ilanz

Kloten

Kloten

 

 

 

 

SA 25.Juli

Genf

 

 

Kloten

Kloten

 

Jona12

SO 26.Juli

Genf

Kloten

Kloten

 

 

Jona12

 

SA 01.Aug.

 

 

 

Jona24

Jona

 

 

SO 02.Aug.

 

Jona24

Jona

 

 

 

 

SA 08.Aug.

Grenchen

 

 

Urdorf8

Urdorf8

 

Jona12

SO 09.Aug.

Grenchen

Urdorf8

Urdorf8

 

 

Jona12

 

SA 15.Aug.

Kloten

 

 

Zollikon

 

 

 

SO 16.Aug.

Kloten

Zollikon

 

 

 

 

 

SA 22.Aug.

JBT SM

 

 

Zürich

Zürich8

 

 

SO 23.Aug.

JBT SM

Zürich

Zürich8

 

 

 

 

SA 29.Aug.

 

SMB

Sarnen

 

 

Obfeld

Obfeld

SO 30.Aug.

 

SMB

Sarnen

 

 

 

 

SA 05.Sep.

 

 

 

 

 

 

 

SO 06.Sep.

 

 

 

 

 

 

 




Turnierplanung 2014

Turniertage

A3

B1-F

B1-M

B2-F

B2-M

B3Z3-F

B3Z3-M

SA 26.April

 

 

 

 

 

 

 

SO 27.April

 

 

 

 

 

 

 

SA 03.Mai

 

 

 

Dübi8

Dübi8 

 

 

SO 04.Mai

 

Dübi8

Dübi8

 

 

 

 

Sa 10.Mai

 

 

 

Obfelden

Obfeld8

 

 

SO 11.Mai

Jona

Obfelden

Obfeld8

 

 

 

 

SA 17.Mai

Aarb

Urdorf?

 

Jona24

Jona

Zürich

Zürich

SO 18. Mai

 

Jona24

Jona

Zürich

Zürich

 

 

SA 24. Mai

 

 

 

Uster

 

 

Jona12

SO 25. Mai

Kloten

 

 

 

Uster

Jona12

 

SA 31. Mai

 

 

 

Kloten

Kloten

 

 

SO 01.Juni

 

Kloten

Kloten

 

 

 

 

SA 07.Juni

 

 

Uster-TVU

Kloten

Kloten

 

 

Pfingsten

SO 08. Juni

 

Kloten

Kloten

Uster-TVU

 

 

 

SA 14.Juni

 

 

 

Kloten

Kloten

Einsied

Einsied

SO 15.Juni

 

Kloten

Kloten

 

 

 

 

SA 21.Juni

 

 

 

Kloten

Kloten

 

 

SO 22.Juni

 

Kloten

Kloten

 

 

 

 

SA, 28.Juni

Amrisw

 

 

Zuerich

Zuerich

 

 

SO, 29.Juni

Amrisw

Zuerich

Zuerich

 

 

 

 

SA 05.Juli

 

 

 

Zollikon8

Zollikon8

 

Jona12

SO 06.Juli

 

Zollikon8

Zollikon8

 

 

Jona12

 

SA 12.Juli

Gstaad

 

 

Jona24

Jona

 

 

SO 13. Juli

Gstaad

Jona24

Jona

 

 

 

 

SA 19.Juli

Kloten

 

 

Zollikon8

Zollikon8

 

 

SO 20.Juli

 

Zollikon8

Zollikon8

 

 

 

 

SA 26.Juli

 

 

Zuerich

Urdorf-KSL

 

 

 

 

SO 27.Juli

 

Zuerich

 

 

Urdorf-KSL

 

 

SA 02.Aug.

 

 

 

 

 

 

 

SO 03.Aug.

 

 

 

 

 

 

 

SA 09.Aug.

 

 

 

Kloten

Kloten

 

Jona12

SO 10.Aug.

 

Kloten

Kloten

 

 

Jona12

 

SA 16.Aug.

 

 

 

Jona24

Jona

Kloten

Kloten

SO 17.Aug.

 

Jona24

Jona

Kloten

Kloten

 

 

SA 23.Aug.

 

 

 

Zuerich

Zuerich

 

 

SO 24.Aug.

 

Zuerich

Zuerich

 

 

 

 

SA 30.Aug.

 

SMB

Ilanz

Urdorf-KSL

 

 

Obfelden

SO 31.Aug.

 

SMB

Ilanz

 

Urdorf-KSL

Obfelden

 

SA 06.Sep.

 

 

 

 

 

Zollikon8

Zollikon8

SO 07.Sep.

 

 

 

 

 

 

 




Turnierplanung 2013

bis Ende März: Homepage online

 

Turniertage

A3

B1-F

B1-M

B2-F

B2-M

Z3-F

Z3-M

SA 27.April

 

 

 

Obfelden

Obfelden

 

 

SO 28.April

 

Obfelden

Obfelden

 

 

 

 

SA 04.Mai

Obf

 

 

 

 

 

 

SO 05.Mai

Obf

 

 

 

 

 

 

Sa 11.Mai

Jona

 

 

Dübendorf

Dübendorf

 

Uster16

SO 12.Mai

 

Dübendorf

Dübendorf

 

 

Uster16

 

SA 18.Mai

 

 

 

Allenmoos

Allenmoos

 

 

Pfingsten

SO 19. Mai

 

Allenmoos

Allenmoos

 

 

 

 

SA 25. Mai

Luzern

Kloten

Kloten

Jona

Jona

 

 

SO 26. Mai

Luzern

Jona

Jona

 

 

 

 

SA 01.Juni

 

 

 

Allenmoos

Allenmoos

 

 

SO 02.Juni

 

Allenmoos

Allenmoos

 

 

 

 

SA 08.Juni

Aarburg

 

 

Uster16

 

 

 

SO 09. Juni

Kloten

 

 

 

Uster16

 

 

SA 15.Juni

Wattwil

Zollikon

Zollikon

 

 

Einsiedeln

Einsiedeln

SO 16.Juni

 

 

 

Zollikon

Zollikon

 

 

SA 22.Juni

Kloten

 

 

 

 

Uster

Uster

SO 23.Juni

 

 

 

 

 

 

 

SA, 29.Juni

 

Kloten

Kloten

 

 

Einsiedeln

Einsiedeln

SO, 30.Juli

 

 

 

Kloten

Kloten

 

 

SA 06.Juli

 

 

 

Jona

Jona

Kloten

Kloten

SO 07.Juli

 

Jona

Jona

 

 

 

 

SA 13.Juli

 

Dübendorf

Dübendorf

 

 

 

 

SO 14. Juli

 

 

 

Dübendorf

Dübendorf

Jona

 

SA 20.Juli

Jona

 

 

Uster16

 

 

 

SO 21.Juli

 

 

 

 

Uster16

Buchs

Buchs

SA 27.Juli

 

 

 

Dübendorf

Dübendorf

 

 

SO 28.Juli

 

Dübendorf

Dübendorf

 

 

Embrach

Embrach

SA 03.Aug.

 

Kloten

Kloten

Kloten

Kloten

 

 

SO 04.Aug.

 

 

 

 

 

 

 

SA 10.Aug.

 

 

 

Urdorf

Urdorf

 

 

SO 11.Aug.

 

Urdorf

Urdorf

 

 

 

 

SA 17.Aug.

 

Urdorf

Urdorf

Jona

Jona

 

 

SO 18.Aug.

 

Jona

Jona

Urdorf

Urdorf

 

 

SA 24.Aug.

 

 

 

Zollikon

Zollikon

 

 

SO 25.Aug.

 

Zollikon

Zollikon

 

 

 

 

SA 31.Aug.

 

 

 

 

 

Obfelden

Obfelden

SO 1.Sept.

 

 

 

 

 

 

 




Turnierplanung 2012

bis Ende März: Daten online

-> Letzte Ergänzung DEF. Turnierplan

 

Turniertage

B1-F

B1-M

B2-F

B2-M

Z3-F

Z3-M

SA 05.Mai

Obfelden

Obfelden

 

 

 

Uster16

SO 06.Mai

 

 

Obfelden

Obfelden

Uster16

 

Sa 12.Mai

Jona16

Jona16

 

 

Jona12

 

SO 13.Mai

 

 

Jona16

Jona16

 

Jona12

SA 19.Mai

Zürich

Zürich

 

 

 

 

SO 20. Mai

 

 

Zürich

Zürich

 

 

SA 26. Mai

Jona16

Jona24

 

 

 

Kloten16

Pfingsten

SO 27. Mai

 

 

Jona16

Jona24

Kloten16

 

SA 02.Juni

 

 

Uster16

 

Glattfelden

 

SO 03.Juni

 

 

 

Uster16

 

Glattfelden

SA 09.Juni

Uster16

 

 

 

Einsiedeln

Einsiedeln

SO 10. Juni

 

 

Einsiedeln

Einsiedeln

 

 

SA 16.Juni

Einsiedeln

Einsiedeln

 

Kloten16

 

 

SO 17.Juni

 

 

Kloten16

 

 

 

SA 23.Juni

 

 

Dübendorf

Dübendorf

 

 

SO 24.Juni

Dübendorf

Dübendorf

 

 

Einsiedeln

Einsiedeln

SA, 30.Juni

 

 

Urdorf

 

 

Uster16

SO, 01.Juli

 

 

 

Urdorf

Uster16

 

SA 07.Juli

 

 

 

 

Einsiedeln

Einsiedeln

SO 08.Juli

 

 

Einsiedeln

Einsiedeln

 

 

SA 14.Juli

Jona16

Jona24

 

 

 

 

SO 15. Juli

 

 

Jona16

Jona24

 

 

SA 21.Juli

 

 

 

Urdorf

Buchs16

 

SO 22.Juli

 

 

Urdorf

 

 

Buchs16

SA 28.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 29.Juli

 

 

 

 

Embrach

Embrach

SA 04.Aug.

Winti

Winti

Obfelden

Obfelden

 

 

SO 05.Aug.

 

 

Winti

Winti

Obfelden

Obfelden

SA 11.Aug.

Winti

Winti

 

 

 

 

SO 12.Aug.

 

 

Winti

Winti

 

 

SA 18.Aug.

Jona16

Jona24

 

 

 

 

SO 19.Aug.

 

 

Jona16

Jona24

 

 

25./26.Aug.

SMB

Luzern

 

 

 

 




Turnierplanung 2011

Turniertage

B1-F

B1-M

B2-F

B2-M

Z3-F

Z3-M

SA 30.April

 

 

 

 

 

 

SO 01.Mai

 

 

 

 

 

 

SA 07.Mai

Jona16

Jona16

 

 

Jona12

 

SO 08.Mai

 

 

Jona16

Jona16

 

Jona12

Sa 14.Mai

 

 

 

 

 

 

SO 15.Mai

 

 

 

 

 

 

SA 21.Mai

Jona16

Jona24

 

 

Uster

 

SO 22. Mai

 

 

Jona16

Jona24

 

Uster

SA 28. Mai

 

 

Urdorf16

 

Einsied

Einsied

SO 29. Mai

 

 

 

Urdorf16

 

 

02.Juni Auffahrt

 

 

 

 

 

 

SA 04.Juni

Zürich12

Zürich16

 

 

 

 

SO 05.Juni

 

 

Zürich12

Zürich16

 

 

SA 11.Juni

 

 

 

 

 

 

SO 12. Juni

 

 

Einsied

Einsied

 

 

Pfimo 13.Juni

 

 

 

 

 

 

SA 18.Juni

Einsied

Einsied

 

 

Glattfeld

 

SO 19.Juni

 

 

Dübend

Dübend

 

Glattfeld

SA 25.Juni

 

 

Urdorf16

 

 

 

SO 26.Juni

 

 

 

Urdorf16

 

 

SA, 02. Juli

Kloten8

Kloten8

Einsied

Einsied

 

 

SO, 03. Juli

 

 

Kloten8

Kloten8

Einsied

Einsied

SA 09.Juli

Winti

Winti

 

 

 

 

SO 10.Juli

 

 

Winti

Winti

Wetzik

Wetzik

SA 16.Juli

Jona16

Jona24

 

 

 

 

SO 17. Juli

 

 

Jona16

Jona24

 

 

SA 23.Juli

 

 

 

 

Buchs

 

SO 24.Juli

 

 

 

 

 

Buchs

SA 30.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 31.Juli

 

 

 

 

 

 

SA 06.Aug.

Winti

Winti

 

 

 

 

SO 07.Aug.

 

 

Winti

Winti

 

 

SA 13.Aug.

Obfeld

Obfeld

Urdorf16

 

 

 

SO 14.Aug.

 

 

 

Urdorf16

Obfeld

Obfeld

SA 20.Aug.

Jona16

Jona24

 

 

 

 

SO 21.Aug.

 

 

Jona16

Jona24

 

 

27./28.Aug.

SM-B

 

 




Turnierplanung 2010

Turniertage

B1-F

B1-M

B2-F

B2-M

Z3-F

Z3-M

SA 01.Mai

Jona16

Jona16

 

 

Jona12

 

SO 02.Mai

 

 

Jona16

Jona16

 

Jona12

SA 08.Mai

 

 

 

 

 

 

SO 09.Mai

 

 

 

 

 

 

13.Mai Auffahrt

 

 

 

 

 

 

Sa 15.Mai

Winti12

Winti16

 

 

 

 

SO 16.Mai

 

 

Winti12

Winti16

 

 

SA 22.Mai

 

Dübi16

Urdorf16

 

 

 

SO 23. Mai

 

 

 

Urdorf16

Dübi12

Dübi12

Pfimo 24.Mai

Dübi16

 

 

 

 

 

SA 29. Mai

Jona16

Jona24

 

 

 

Uster12

SO 30. Mai

 

 

Jona16

Jona24

Uster12

 

SA 05.Juni

Zürich12

Zürich16

 

 

Einsied12

Einsied16

SO 06.Juni

 

 

Zürich12

Zürich16

 

 

SA 12.Juni

Obfelden12

Obfelden16

Urdorf16

 

 

 

SO 13. Juni

 

 

 

Urdorf16

 

 

SA 19.Juni

 

 

 

 

 

 

SO 20.Juni

 

 

 

 

 

 

SA 26.Juni

 

 

 

Wetzikon12

 

 

SO 27.Juni

 

Wetzikon12

 

 

 

 

SA, 03. Juli

 

 

Einsied12

Einsied12

Winti12

Winti16

SO, 04. Juli

 

 

 

 

 

 

SA 10.Juli

 

 

Urdorf16

 

 

 

SO 11.Juli

 

 

 

Urdorf16

 

 

SA 17.Juli

Jona16

Jona24

 

 

 

 

SO 18. Juli

 

 

Jona16

Jona24

 

 

SA 24.Juli

 

 

 

 

Buchs16

 

SO 25.Juli

 

 

 

 

 

Buchs16

SA 31.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 01.Aug.

 

 

 

 

 

 

SA 07.Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 08.Aug.

 

 

 

 

 

 

SA 14.Aug.

Obfelden12

Obfelden16

 

 

 

 

SO 15.Aug.

 

 

Obfelden12

Obfelden16

 

 

SA 21.Aug.

Jona16

Jona24

 

 

 

 

SO 22.Aug.

 

 

Jona16

Jona24

 

 

28./29.Aug.

SM-B Seon / Lenzburg

 

 




Turnierplanung 2009

Turniertage

B1-F

B1-M

B2-F

B2-M

Z3-F

Z3-M

SA 02.Mai

Jona16

Jona16

 

 

 

Jona12

SO 03.Mai

 

 

Jona16

Jona16

Jona12

 

SA 09.Mai

 

 

Winti12

Winti16

Uster12

 

SO 10.Mai

Obfelden12

Obfelden16

 

 

 

Uster12

Sa 16.Mai

 

 

 

Wetzikon16

 

 

SO 17.Mai

 

Wetzikon16

 

 

Einsied12

Einsied16

21.Mai Auffahrt

 

 

 

 

 

 

SA 23.Mai

Jona 16

Jona 24

 

 

 

 

SO 24. Mai

 

 

Jona16

Jona24

 

 

SA 30. Mai

 

 

 

Dübi16

 

 

SO 31. Mai

 <//font>

 <//font>

 

 

Dübi12

Dübi12

Pfimo 1.Juni

 

 

Dübi16

 

 

 

SA 06.Juni

 <//font>

 <//font>

 

 

Glattf.12

 

SO 07.Juni

 

 

 

 

 

Glattf.12

SA 13.Juni

 

Einsied24

 

 

 

 

SO 14. Juni

Einsied24

 

 

 

 

 

SA 20.Juni

 

 

Einsied12

Einsied12

 

 

SO 21.Juni

Zürich 12

Zürich 12

 

 

Einsied12

Einsied16

SA 27.Juni

 

 

 

 

 

 

SO 28.Juni

Obfelden12

Obfelden16

 

 

 

 

SA, 04. Juli

Urdorf 16

 

 

 

Winti12

Winti16

SO, 05. Juli

 

Urdorf 16

 

 

 

 

SA 11.Juli

 

 

Winti12

Winti16

 

 

SO 12.Juli

Winti 12

Winti 16

 

 

 

 

SA 18.Juli

Jona 16

Jona 24

 

 

 

 

SO 19. Juli

 

 

Jona16

Jona24

 

 

SA 25.Juli

 

 

 

 

Buchs16

 

SO 26.Juli

 

 

 

 

 

Buchs16

01./02.Aug.

 

 

 

 

 

 

SA 08.Aug.

Zürich 12

Zürich 12

 

 

 

 

SO 09.Aug.

 

 

 

 

 

 

SA 15.Aug.

 

 

Obfelden12

Obfelden16

 

 

SO 16.Aug.

 

 

 

 

 

 

SA 22.Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 23.Aug.

Jona 16

Jona 24

 

 

 

 

SO 30.Aug.

SM-B

SM-B

SM-B

SM-B

Obfeld12

Obfeld16




Turnierplanung 2008

Turniertage

B1-F

B1-M

B2-F

B2-M

Z3-F

Z3-M

SA, 03. Mai

Jona 16

Jona 24

 

 

 

Dübendorf 12

SO, 04. Mai

 

 

 

 

Dübendorf 12

 

SO, 11.Mai

 

 

 Dübendorf 16

 

 

 

MO, 12.Mai

 

 

 

Dübendorf 16

 

 

SA, 17. Mai

Obfelden 12

Obfelden 16

 

 

 

 

SO, 18. Mai

 

 

 

 

Einsiedeln 8

Einsiedeln 16

SA, 24. Mai

Jona 16

Jona 24

 

 

Dietlikon 12

 

SO, 25. Mai

 

 

Obfelden 12

Obfelden 16

 

Dietlikon 12

SA, 31.Mai

 

 

 

 

Uster 12

 

SO, 1.Juni

Obfelden 12

Obfelden 16

 

 

 

Uster 12

SA, 07. Juni

 

Einsiedeln 24

 

 

 

 

SO, 08. Juni

Einsiedeln 24

 

 

 

 

 

SA, 14.Juni

 

Dübendorf 16

 

 

Glattfelden 12

 

SO, 15.Juni

Dübendorf 16

 

 

 

 

Glattfelden 12

SA, 21.Juni

 

Uitikon 16

 

 

Einsiedeln 8

Einsiedeln 16

SO, 22.Juni

Uitikon 16

 

 

Einsiedeln 24

 

 

SA, 28.Juni

 

Urdorf 16

 

 

Embrach 8

Embrach 8

SO, 29.Juni

Urdorf 16

 

 

 

 

 

SA 05. Juli

 

 

 

Uster 12

Winti
12

Winti
16

SO 06. Juli

 

 

Uster 12

 

 

 

SA 12.Juli

 

Wetzikon 16

 

 

 

 

SO 13.Juli

 

 

 

Wetzikon 16

 

 

SA, 19. Juli

Jona 16

Jona 24

 

 

 

 

SO, 20. Juli

 

 

Jona 16

Jona 24

 

 

26./27. Juli

 

 

 

 

 

 

01.-03. Aug.

 

 

 

 

 

 

SA 09. Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 10. Aug.

 

 

 

 

Obfelden 12

Obfelden 16

SO,17. Aug.

Zürich 12

Zürich 12

 

 

 

 

SO,24.Aug.

Jona 16

Jona 24

 

 

 

 

30./31. Aug.

 

 

 

 

 

 




Turniere 2007

Turniertag

B1-D

B1-H

B2-D

B2-H

Züri3-D

Züri3-H

SA

5.Mai 

 Jona

16

Jona

24

 

 

 

Horgen 12

SO

6.Mai 

 

 

 

 

Horgen 12

 

 

SA

12.Mai

Obfelden 12

Obfelden 16

 

 

 

 

SO

13.Mai 

 

 

Obfelden 12

Obfelden 16

 

 

 

DO

Auffahrt

17. Mai 

 

 

 

 

 

 

SA

19.Mai

 

 

 

 

 

 

SO

20.Mai

 

 

Obfelden 12

Obfelden 16

 

 

 

SA

26.Mai 

 

Urdorf

16

 

 

Dübendorf

16

Dübendorf

16

Pfingsten

27.Mai 

Urdorf

16

 

 

Dübendorf

16

 

 

MO

28.Mai 

 

 

Dübendorf

16

 

 

 

 

SA

2.Juni 

 

 

Obfelden 12

Obfelden 16

 

 

SO

3.Juni 

Obfelden 12

Obfelden 16

 

 

 

 

 

SA

9.Juni 

 Jona

16

Jona

24

 

 

Dietlikon 12

 

SO

10.Juni 

 

 

Obfelden 12

Obfelden 16

 

Dietlikon 12

 

SA

16.Juni 

 

Einsiedeln 24

 

 

 

 

SO

17.Juni 

Einsiedeln 24

 

 

 

Obfelden 12

Obfelden 16

 

SA

23.Juni 

 

Uitikon 16

 

 

 

 

SO

24.Juni 

Uitikon 16

 

 

 

Einsiedeln 8

Einsiedeln 16

 

SA

30.Juni 

 

 

 

 Zürich,

Fluntern 16

 

 

SO

1.Juli

 

 Zürich,

Fluntern 16

 

 

Obfelden 12

Obfelden 16

 

SA

7.Juli

 

 

 

  

 

 

SO

8. Juli

 

 

Obfelden 12

Obfelden 16

Embrach 12

Embrach 12

 

SA

14.Juli 

 

Wetzikon 16

 

 

 

 

SO

15.Juli 

 

 

 

Wetzikon 16

 

 

 

SA

21.Juli  

 Jona

16

Jona

24

 

 

 

 

SO

22.Juli  

 

 

 Jona 16

Jona

24

 

 

 

28./29.Juli 

gesperrt

WM

Gstaad

gesperrt

WM

Gstaad

 

MI 1.Aug. 

 

 

Obfelden 12

Obfelden 16

 

 

 

SA

4.Aug. 

 

 

 

 

 

Winterthur 16

SO

5.Aug. 

 

 

 

 

 

 

 

SA

11.Aug. 

Dübendorf

16

ev. SA 

 

 

 

 

SO

12.Aug

ev. SO 

Dübendorf 16

 

 

Obfelden 12

Obfelden 16

 

SA

18.Aug. 

 

 

 

 

 

 

SO

19.Aug. 

 

 

 

 

 

 

 

FR

24.Aug. 

 

 

 

 

 

 

SA

25.Aug. 

geplant

SM-B

Obfelden 12

Obfelden 16

 

 

SO

26.Aug. 

 Jona 16

Jona

24

 

 

 

 

 

SA 1.Sept. 

 

 

 

 

 

 

SO 2.Sept. 

 

 

 

 

 

 

Turniertag

B1-D

B1-H

B2-D

B2-H

Züri3-D

Züri3-H


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)