Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Veranstalter

Turnierplanung 2018

U15F Netzhöhe 2.15 m

U15M Netzhöhe 2.24 m

U17F Netzhöhe 2.24 m

U17M Netzhöhe 2.35 m

 

Normal Tableau 16 Teams

Turniertage

U19-F4

U19-M1

U17-F4

U17-M2

U15-F6

U15-M4

Sa 05.Mai

 

 

 

 

 

 

SO 05.Mai

 

 

 

 

 

 

SA 12.Mai

 

 

SO 13. Mai

 

 

 

 

 

SA 19. Mai

 

 

 

 

SO 20. Mai

 

 

 

 

SA 26. Mai

 

 

 

 

SO 27.Mai

 

 

SA 02.Juni

 

 

 

 

 

 

SO 03. Juni

 

 

 

 

 

SA 09.Juni

 

 

 

 

SO 10.Juni

 

 

SA 16.Juni

 

 

 

SO 17.Juni

SA, 23.Juni

 

 

Zuerich

SO, 24.Juni

 

 

 

 

 

 

SA 30.Juni

 

 

 

 

SO 01.Juli

 

 

SA 07.Juli

 

SO 08. Juli

 

 

SA 14.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 15.Juli

 

 

 

 

 

 

SA 21.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 22.Juli

 

 

 

 

 

 

SA 28.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 29.Juli.

 

 

 

 

 

 

SA 04.Aug.

 

SO 05.Aug.

SA 11.Aug.

 

 

 

 

SO 12.Aug.

 

 

 

 

SA 18.Aug.

SO 19.Aug.

DO-SO
23.-26.Aug

SM

Ror

sch

ach

Tüb

ach




Dokumente Coop JuniorBeachTour 2017
 Abrechnungsformular 2017 (Word)
 Instruktion Coaching fuer Organisatoren
 Formular Akkreditierung Coach
 Organisationsanleitung
 Organisationsbedingungen
 Brief Spielerinnen 2017
 Oberes Zuspiel U15 und U17 2013
 Wichtige Aenderungen Spielregeln



Turnierplanung 2017

U15F Netzhöhe 2.15 m

U15M Netzhöhe 2.24 m

U17F Netzhöhe 2.24 m

U17M Netzhöhe 2.35 m

 

Normal Tableau 16 Teams

Turniertage

U19-F2

U19-M1

U17-F3

U17-M2

U15-F6

U15-M3

Sa 06.Mai

 

 

 

 

 

 

SO 07.Mai

 

 

 

 

 

 

SA 13.Mai

 

 

MA 

Kloten24

Kloten16

SO 14. Mai

 

 

 

 

 

SA 20. Mai

 

 

 

 

SO 21. Mai

 

 

 

 

SA 27. Mai

 

 

 

 

Pfingsten
SO 28.Mai

 

 

SA 03.Juni

 

 

MA 

 

 

 

SO 04. Juni

 MA

 

 

 

 

 

SA 10.Juni

 

out

out

 

 

 

SO 11.Juni

Kloten24

 

 

Kloten16

 

 

SA 17.Juni

MA

MA

 

 

 

SO 18.Juni

 MA

MA 

 

MA 

Kloten12

Kloten16

SA, 24.Juni

 

 

Zürich 

Zürich

SO, 25.Juni

 

 

 

 

 

 

SA 01.Juli

 

Kloten16

out

 

 

 

SO 02.Juli

Kloten24

 

 

out

 

 

SA 08.Juli

Jona16

 

 

 

Jona24

 

SO 09. Juli

 

 

Jona24

 

Jona16

SA 15.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 16.Juli

 

 

 

 

 

 

SA 22.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 23.Juli

 

 

 

 

 

 

SA 29.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 30.Juli.

 

 

 

 

 

 

SA 05.Aug.

Jona16

 

 

 

Jona24

 

SO 06.Aug.

MA

MA

Jona24

 

Jona16

SA 12.Aug.

 

 

 

 

SO 13.Aug.

 

 

 

 

17.-20.Aug.

SM

Ror

sch

ach

Gold

ach

SA 26.Aug.

SO 27.Aug.




Turnierplanung 2016

U15F Netzhöhe neu 2.15 m

U15M Netzhöhe 2.24 m

U17F Netzhöhe 2.24 m

U17M Netzhöhe neu 2.35 m

 

Normal Tableau 16 Teams

 

Turniertage

MA

U19-F4

U19-M1

U17-F5

U17-M3

U15-F5

U15-M3

Sa 07.Mai

 

 

 

 

 

 

 

SO 08.Mai

 

 

 

 

 

 

 

SA 14.Mai

MA

 

 

Locarno

 

 

 

Pfingsten
SO 15. Mai

MA

 

Locarno

 

 

 

 

SA 21. Mai

 

Jona24

 

 

 

Jona24

 

SO 22. Mai

 

 

 

Jona24

Jona16

 

 

SA 28. Mai

MA

 

Olten

Olten

 

 

 

SO 29.Mai

MA

Biel

 

 

Biel

Kloten24

Kloten16

SA 04.Juni

 

 

 

 

 

 

 

SO 05. Juni

 

 

 

 

 

 

 

SA 11.Juni

 

 

Kloten16

Kloten24

 

 

 

SO 12.Juni

 

Kloten24

 

 

Kloten16

 

 

SA 18.Juni

 

Zürich12

 

Zürich16

 

 

 

SO 19.Juni

 

 

 

 

 

 

 

SA, 25.Juni

MA

 

 

 

Genf

Kloten24

Kloten16

SO, 26.Juni

 

 

 

 

 

 

 

SA 02.Juli

 

 

Kloten16

Kloten24

 

 

 

SO 03.Juli

 

Kloten24

 

 

Kloten16

 

 

SA 09.Juli

 

Jona24

 

 

 

Jona24

 

SO 10. Juli

 

 

 

Jona24

Jona16

 

 

SA 16.Juli

 

 

 

 

 

 

 

SO 17.Juli

 

 

 

 

 

 

 

SA 23.Juli

 

 

 

 

 

 

 

SO 24.Juli

 

 

 

 

 

 

 

SA 30.Juli

 

 

 

 

 

 

 

SO 31.Juli.

 

 

 

 

 

 

 

SA 06.Aug.

 

Jona24

 

 

 

Jona16

 

SO 07.Aug.

MA

Laufen

Laufen

Jona24

Jona16

 

 

SA 13.Aug.

 

 

 

 

 

 

 

SO 14.Aug.

MA

 

MASursee

MASursee

MASursee

 

 

SA 20.Aug.

 

 

 

 

 

 

 

SO 21.Aug.

 

 

 

 

 

 

 

SA 27.Aug.

SM

Tenero

Tenero

Tenero

Tenero

Tenero

Tenero

SO 28.Aug.

SM

Tenero

Tenero

Tenero

Tenero

Tenero

Tenero




Turnierplanung 2015

U15F Netzhöhe neu 2.15 m

U15M Netzhöhe 2.24 m

U17F Netzhöhe 2.24 m

U17M Netzhöhe neu 2.35 m

 

Turniertage

U19F5

U19M3

U17F5

U17M4

U15F5

U15M3

Sa 09.Mai

 

 

 

 

 

 

SO 10.Mai

 

 

 

 

 

 

SA 16.Mai

Kloten24

Kloten

 

 

 

 

SO 17. Mai

 

 

 

Kloten

Kloten24

 

SA 23. Mai

 

 

MA  

 

 

 

Pfingsten

SO 24. Mai

 MA

 

  

 

 

 

SA 30. Mai

 

 

  

 

 

 

SO 31.Mai

 

 

 

 

 

 

SA 06.Juni

 

 MA

 MA

 

 

 

SO 07. Juni

MA 

 

 

MA  

 

 

SA 13.Juni

 

Kloten

Kloten24

 

 

 

SO 14.Juni

 

 

 

 

 

 

SA 20.Juni

Zuerich

 

Zuerich

 

 

 

SO 21.Juni

Kloten24

 

 

 

 

Kloten

SA, 27.Juni

 

 

 

 

Kloten24

Kloten

SO, 28.Juni

 

 

Kloten24

Kloten

 

 

SA 04.Juli

 

 

Jona24

Jona

 

 

SO 05.Juli

Jona24

 MA

 

 

Jona

 

SA 11.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 12. Juli

 

 

 

 

 

 

SA 18.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 19.Juli

 

 

 

 

 

 

SA 25.Juli

Jona24

 

 

 

Jona

 

SO 26.Juli

 

 

Jona24

Jona

 

 

SA 01.Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 02.Aug.

 

 

 

 

 

 

SA 08.Aug.

 

 

Jona24

Jona

 

 

SO 09.Aug.

Jona24

 

 

 

Jona

 

SA 15.Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 16.Aug.

 

 

 

 

 

 

SA 22.Aug.

SMJ

Kloten

SMJ

Kloten

SMJ

Kloten

SO 23.Aug.

SMJ

Kloten

SMJ

Kloten

SMJ

Kloten

SA 29.Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 30.Aug.

 

 

 

 

 

 




Turniere 2014 U19 - U17 - U15 definitiv

Turniertage

U19F5

U19M3

U17F4

U17M4

U15F3

U15M3

SA 03.Mai

 

 

 

 

 

 

SO 04.Mai

 

 

 

 

 

 

Sa 10.Mai

 

 

 

 

 

 

SO 11.Mai

 

 

 

 

 

 

SA 17.Mai

 

 

Kloten24

 

 

Kloten16

SO 18. Mai

 

 

 

Kloten16

Kloten24

 

SA 24. Mai

Jona16

Kloten16

 

Kloten16

Jona24

 

SO 25. Mai

 

 

Jona24

 

 

Jona16

SA 31. Mai

 

 

 

 

 

 

SO 01.Juni

 

 

 

 

 

 

SA 07.Juni

 

 

 

 

 

 

Pfingsten

SO 08. Juni

 

 

 

 

 

 

SA 14.Juni

Uster16

 

 

 

 

 

SO 15.Juni

 

 

 

 

 

 

SA 21.Juni

Zürich12

 

Zürich16

 

 

 

SO 22.Juni

 

 

 

 

 

 

SA, 28.Juni

 

 

 

Kloten16

Kloten24

 

SO, 29.Juni

 

Kloten16

Kloten24

 

 

 

SA 05.Juli

Jona16

 

 

 

Jona24

 

SO 06.Juli

 

Kloten16

Jona24

Kloten16

 

Jona16

SA 12.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 13. Juli

 

 

 

 

 

 

SA 19.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 20.Juli

 

 

 

 

 

 

SA 26.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 27.Juli

 

 

 

 

 

 

SA 02.Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 03.Aug.

 

 

 

 

 

 

SA 09.Aug.

Jona16

 

 

 

Jona24

 

SO 10.Aug.

 

 

Jona24

 

 

Jona16

SA 16.Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 17.Aug.

 

 

 

 

 

 

SA 23.Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 24.Aug.

 

 

 

 

 

 

30.-31.Aug.

Jun

SM

Kloten

 

 

 




Turnierplanung 2013 (keine U21 Cups mehr)

Turniertage

U19F5

U19M3

U17F4
+1

U17M4
-1

U15F3
+2

U15M3
+2

SA 04.Mai

 

 

 

 

 

 

SO 05.Mai

 

 

 

 

 

 

Sa 11.Mai

 

 

 

Kloten16

Kloten16

 

SO 12.Mai

 

Kloten16

 

 

 

Kloten16

SA 18.Mai

Uster16

 

MA Locarno

 

 

 

Pfingsten

SO 19. Mai

MA Locarno

Uster16

 

 

 

 

MO 20. Mai

 

 

 

 

 

 

SA 25. Mai

 

 

 

 

 

 

SO 26. Mai

 

 

 

 

 

 

SA 01.Juni

 

 

 

 

 

 

SO 02.Juni

 

MA Sursee

 

MA Sursee

 

 

SA 08.Juni

Jona24

 

Jona24

 

 

 

SO 09. Juni

 

 

 

 

Jona24

Jona16

SA 15.Juni

Zürich16

 

Zürich12

 

Kloten16

Kloten16

SO 16.Juni

 

Kloten16

 

Kloten16

 

 

SA 22.Juni

 

 

 

 

 

 

SO 23.Juni

 

 

 

 

 

 

SA, 29.Juni

 

 

 

 

 

 

SO, 30.Juni

 

 

 

 

 

 

SA 06.Juli

MA Murten

MA Genf

 

 

 

 

SO 07.Juli

 

 

 

 

 

 

SA 13.Juli

Jona24

 

 

 

Jona24

 

SO 14. Juli

 

 

Jona24

 

 

Jona16

SA 20.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 21.Juli

 

 

 

 

 

 

SA 27.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 28.Juli

 

 

 

 

 

 

SA 03.Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 04.Aug.

 

 

 

 

 

 

SA 10.Aug.

Jona24

 

Jona24

 

 

 

SO 11.Aug.

MA

Laufen

Kloten16

Kloten16

Jona24

Jona16

SA 17.Aug.

 

 

 

MA Olten

 

 

SO 18.Aug.

 

 

MA Olten

 

 

 

SA 24.Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 25.Aug.

 

 

 

 

 

 

30.8.-1.9.

Jun

SM

Ba

sel

St.

Jakob




Turnierplanung 2012

Turniertage

U21F2

U21M1

U19F4

U19M3

U17F4

U17M4

U15F4

U15M2

SA 05.Mai

1+

 

1+

2+

1+

 

 

1+

SO 06.Mai

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 12.Mai

 

Einsied12

 

Einsied16

 

 

 

 

SO 13.Mai

Einsied12

 

Einsied12

 

 

 

 

 

SA 19.Mai

 

 

 

Uster16

 

 

 

 

SO 20. Mai

Uster16

 

 

 

 

 

 

 

SA 26. Mai

 

 

 

 

 

 

 

 

Pfingsten

SO 27. Mai

 

 

 

 

 

 

 

 

SA 02.Juni

 

 

 

 

 

 

Kloten16

 

SO 03.Juni

Kloten16

 

 

 

 

 

 

 

SA 09.Juni

 

 

Jona16

Jona16

 

 

Jona16

 

SO 10. Juni

 

 

 

 

Jona16

Jona16

 

Jona16

SA 16.Juni

 

 

Zürich16

 

Zürich8

 

 

 

SO 17.Juni

 

 

 

 

 

 

 

 

SA 23.Juni

 

 

 

 

 

 

 

 

SO 24.Juni

 

 

 

 

Einsied16

Einsied12

 

 

SA, 30.Juni

 

 

 

 

 

 

 

 

SO, 01.Juli

 

 

 

 

 

 

 

 

SA 07.Juli

 

 

 

 

Jona16

Jona16

Jona16

 

SO 08.Juli

 

 

Jona16

Jona16

 

 

 

Jona16

SA 14.Juli

 

 

 

 

 

 

 

 

SO 15. Juli

 

 

 

 

 

 

 

 

SA 21.Juli

 

 

 

 

 

 

 

 

SO 22.Juli

 

 

 

 

 

 

 

 

SA 28.Juli

 

 

 

 

 

 

 

 

SO 29.Juli

 

 

 

 

 

 

 

 

SA 04.Aug.

 

 

 

 

 

 

 

 

SO 05.Aug.

 

 

 

 

 

 

 

 

SA 11.Aug.

 

 

 

 

Jona16

Jona16

 

Jona16

SO 12.Aug.

 

 

Jona16

Jona16

 

 

Jona16

 

SA 18.Aug.

 

 

 

 

 

 

 

 

SO 19.Aug.

 

 

 

 

 

 

 

 

25./26.Aug.

Schweizermeisterschaften




Turnierplanung 2011

Turniertage

U21-F

U21-M

U18-F

U18-M

U15-F

U15-M

SA 07.Mai

 

 

Sichtung

 

Sichtung

 

SO 08.Mai

 

 

 

Sichtung

 

Sichtung

Sa 14.Mai

 

 

 

Kloten8

Kloten8

 

SO 15.Mai

 

 

Kloten8

 

 

Kloten8

SA 21.Mai

 

 

Sichtung

Sichtung

Sichtung

Sichtung

SO 22. Mai

 

 

Sichtung

 

Sichtung

 

SA 28. Mai

 

Jona 16

Jona 16

 

 

Jona 12

SO 29. Mai

Jona 16

 

 

Jona 16

Jona 12

 

02.Juni Auffahrt

 

 

 

 

 

 

SA 04.Juni

 

 

 

 

 

 

SO 05.Juni

 

 

 

 

 

 

SA 11.Juni

 

 

 

 

 

 

SO 12. Juni

 

 

 

 

 

 

Pfimo 13.Juni

 

 

 

 

 

 

SA 18.Juni

 

 

Zürich 16

 

Zürich 08

 

SO 19.Juni

 

 

 

 

 

 

SA 25.Juni

Einsied

Einsied

 

 

 

 

SO 26.Juni

 

 

Einsied

Einsied

 

 

SA, 02. Juli

 

 

 

 

 

 

SO, 03. Juli

 

 

 

 

 

SA 09.Juli

 

 

Jona 16

Jona 16

 

Jona 12

SO 10.Juli

Jona 16

Jona 16

 

 

Jona 12

 

SA 16.Juli

 

Kloten

 

 

 

 

SO 17. Juli

 

 

 

Kloten

 

 

SA 23.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 24.Juli

 

 

 

 

 

 

SA 30.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 31.Juli

 

 

 

 

 

 

SA 06.Aug.

Jona 16

Jona 16

 

 

Jona 12

 

SO 07.Aug.

 

 

Jona 16

Jona 16

 

Jona 12

SA 13.Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 14.Aug.

 

 

 

 

 

 

SA 20.Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 21.Aug.

 

 

 

 

 

 

27./28.Aug.

Schweizermeisterschaften




Turnierplanung 2010

Turniertage

U21-F

U21-M

U18-F

U18-M

U15-F

U15-M

SA 08.Mai

 

 

 

 

 

 

SO 09.Mai

 

 

 

 

 

 

13.Mai Auffahrt

 

 

 

 

 

 

Sa 15.Mai

Jona

Jona

 

 

Jona

 

SO 16.Mai

 

 

Jona

Jona

 

Jona

SA 22.Mai

 

 

 

 

 

 

SO 23. Mai

 

 

MA Leukerbad

 

 

Pfimo 24.Mai

 

 

 

 

 

 

SA 29. Mai

 

 

 

 

 

 

SO 30. Mai

 

 

 

 

 

 

SA 05.Juni

 

 

 

Kloten

MA Sursee

SO 06.Juni

 

Kloten

MA Sursee

 

 

SA 12.Juni

 

 

 

 

 

 

SO 13. Juni

 

 

 

 

 

 

SA 19.Juni

 

 

Einsiedeln

Einsiedeln

 

 

SO 20.Juni

 

 

 

 

Einsiedeln

Einsiedeln

SA 26.Juni

 

 

Zürich

 

 

 

SO 27.Juni

 

 

 

 

 

 

SA, 03. Juli

 

 

 

 

 

 

SO, 04. Juli

MA Murten

 

 

Winterthur

Winterthur

SA 10.Juli

Jona

Jona

 

 

Jona

 

SO 11.Juli

 

 

Jona

Jona

 

Jona

SA 17.Juli

 

 

 

 

 

 

SO 18. Juli

 

 

 

 

 

 

SA 24.Juli

 

Wetzikon

 

 

 

 

SO 25.Juli

Wetzikon

 

 

 

 

 

SA 31.Juli

MA Neuenburg

 

 

 

 

SO 01.Aug.

 

 

 

 

SA 07.Aug.

MA Laufen

 

 

 

 

SO 08.Aug.

 

 

 

 

SA 14.Aug.

Jona

Jona

 

 

Jona

 

SO 15.Aug.

 

 

Jona

Jona

 

Jona

SA 21.Aug.

 

 

 

 

 

 

SO 22.Aug.

 

 

 

 

 

 

28./29.Aug.

Schweizermeisterschaften Einsiedeln

Juni

Masters Lausanne

Juni

Masters Bellinzona

Juli

Masters Zug




Turnierplanung 2009

Turniertage

U21-F

U21-M

U18-F

U18-M

U15-F

U15-M

SA 09.Mai

 

 

Jona 16

Jona 16

 Jona 12

 

SO 10.Mai

Jona 16

Jona 16

 

 

 

 Jona 12

SA 16.Mai

 

 

Masters Basel

Winti 12

Winti 12

SO 17.Mai

 

Zürich 16

 

 

 

 

21.Mai Auffahrt

 

 

 

 

 

 

SA 23.Mai

 

 

Winti 12

Winti 12

 

 

SO 24.Mai

Winti 12

Winti 12

 

 

 

 

30.5.-1.6. Pfingsten

 

 

 

 

 

 

SA 06.Juni

 

 

Einsiedeln

12

Einsiedeln

12

Winti 12

Winti 12

SO 07.Juni

 

 

 

 

Einsiedeln

12

Einsiedeln

12

SA 13.Juni

 MA Locarno

 MA Sursee

 

Dübi

16

 MA Sursee

 MA Sursee

SO 14.Juni

 

 

MA Sursee

Dübi

16

MA Sursee

 

 

SA 20.Juni

 

Kloten 12

Zürich 16

 

Zürich 8

 

SO 21.Juni

 

 

 

Kloten 12

 

 

SA 27.Juni

MA Genf

 

 

 

 

 

SO 28.Juni

 

 

 

 

 

 

SA 04. Juli

 Murten

Jona 16

Jona 16

 

 

 

Jona 12

SO 05. Juli

 

 

Jona 16

Jona 16

Jona 12

 

SA 11.Juli

MA Zug

 

 

 

 

 

 

SO 12.Juli

 

 

MA Zug

 

 

SA 18.Juli

 

Wetzikon 16

 

 

 

 

SO 19.Juli

Wetzikon 16

 

 

 

 

 

25./26. Juli

 

 

 

 

 

 

SA 01.Aug.

 

MA Neuenburg

 

 

 

 

SO 02.Aug.

MA Neuenburg

 

 

 

 

 

08.Aug.

 

 

 

 

MA Kreuzlingen

SA 09.Aug.

Masters Laufen

MA Kreuzlingen

 

 

SA 15.Aug.

 

 

Jona 16

Jona 16

 

Jona 12

SO 16.Aug.

Jona 16

Jona 16

 

 

Jona 12

 

22./23.Aug.

 

 

 

 

 

 

29./30.Aug.

Schweizermeisterschaften




Turnierplanung 2008

Turniertage

U21-F

U21-M

U18-F

U18-M

U15-F

U15-M

10.-12.Mai

 

 

 

 

 

 

17. Mai

 

 

Jona 16

Jona 16

 

Jona 12

18. Mai

Jona 16

Jona 16

 

 

Jona 12

 

24.Mai

Masters

Locarno

Masters Sursee

 

 

Masters Sursee

Masters

Locarno

25.Mai

 

 

Masters Sursee

Masters Sursee

 

 

31.Mai

 

 

Dübendorf 8

Dübendorf 8

 

 

1.Juni

Dübendorf 8

Dübendorf 8

 

 

 

 

7.Juni

 

 

Jona 16

Jona 16

 

Jona 12

8.Juni

Jona 16

Jona 16

 

 

Jona 12

 

14.Juni

 

 

Einsiedeln 16

Einsiedeln 12

 

 

15.Juni

 

Allenmoos

16

 

 

Einsiedeln

12

Einsiedeln

12

21. Juni

 

 

Winti 12

Winti 12

Winti 8

Winti 8

22. Juni

Winti 16

Winti 16

 

 

 

 

28./29. Juni

 

 

 

 

 

 

05. Juli

MA Zug

MA Zug

Freienbach 12

Freienbach 12

Freienbach

MA Murten

 MA

Murten

06. Juli

 

 

Freienbach

MA Zug

MA Zug

Freienbach

8

Freienbach

8

12. Juli

 

 

 

Wetzikon

 

 

13. Juli

 

 

Wetzikon

 

 

 

19. Juli

 

 

Wetzikon 16

 

 

 

 

20. Juli

Wetzikon 16

 

 

 

 

 

26./27. Juli

 

 

 

 

 

 

2. Aug.

MA Neuenburg

 

MA Basel

MA Basel

 

Dübendorf 8

 

Dübendorf 8

3. Aug.

 

MA Neuenburg

Dübendorf 12

Dübendorf 8

 

 

9. Aug.

 

Jona 12

Jona 16

 

Jona 12

 

10. Aug.

Jona 16

<-MA Laufen

 

Jona 12

 

Jona 12

16. Aug.

 

 Kloten 12

Kloten 12

Kloten 12

 

Kloten 12

17. Aug.

Kloten 12

Kloten 12

 

 

Kloten 12

 

23./24. Aug.

 

 

 

 

 

 

30./31. Aug.

SM Lenzburg


Wichtige Reglements-Neuerungen 2008

- Ist am Turnier ein Technical Meeting vorgesehen, werden Teams die zu spät kommen sanktioniert (siehe Anhang 5 Bussenkatalog).

- Spieler mit offenen Rechnungen (Busse u.ä.) sind nicht spielberechtigt. Swiss Volley kann Teams aus der Setzliste löschen.

- In allen Kategorien ist das Coaching von Teams durch Trainer, Eltern usw. während dem gesamten Spiel verboten. (siehe Anhang 5 Bussenkatalog).

- Das offizielle Wettkampfshirt muss korrekt getragen werden. Umfalzen der Shirts vor allem bei den Frauen wird nicht mehr akzeptiert (siehe Anhang 5 Bussenkatalog).

- An der Siegerehrung sind alle bestplatzierten Teams anwesend. Abwesenheit ohne gültige Entschuldigung hat eine Sanktion zur Folge (siehe Anhang 5 Bussenkatalog).

- Bei Masters muss die Setzliste nach Teamänderung gemäss den neuen Punkten gesetzt werden.




Turniere 2007

Turniertag 

U21-D

U21-H

U18-D

U18-H

U15-D

U15-H

SO

13.Mai 

Kloten 12

Kloten 12

-

-

-

-

SA

2.Juni 

-

-

Jona 16 

Jona 16 

-

Jona 12 

SO

3.Juni 

Jona 16 

Jona 16 

-

-

Jona 12 

-

SA

9.Juni 

 

 

 

 

Einsiedeln 12

Einsiedeln 12

-

-

SO

10.Juni 

 

Zürich,

Allenmoos 16

 

 

 

 

Einsiedeln 12

Einsiedeln 12

SA

16.Juni 

-

-

Pfäffikon SZ 12

-

-

-

SO

17.Juni 

-

-

-

Pfäffikon SZ 12

-

-

SA

23.Juni 

-

-

 

 

-

-

SO

24.Juni 

-

-

Winti, Deutweg 12

Winti, Deutweg 12

-

-

SA

30.Juni 

-

-

Dübendorf 12

Dübendorf 12

-

 

SO

1.Juli

-

Dübendorf 16

-

-

Dübendorf 12

 

SA

7.Juli

 

 

 

 

-

Wetzikon 16

-

-

SA

14.Juli 

Jona 16 

Jona 16 

-

-

Jona 12 

-

SO

15.Juli 

-

-

Jona 16 

Jona 16 

-

Jona 12 

SA

21.Juli  

-

Wetzikon

16

-

 

 

 

SO

22.Juli  

Wetzikon

16

-

-

 

 

 

SA

11.Aug. 

 

 

Jona 16

Jona 16

-

Jona 12

-

SO

12.Aug

 

Jona 16

 

 

-

Jona 16

-

Jona 12

SA

18.Aug. 

-

-

-

-

Dübendorf

12

Dübendorf

12

SO

19.Aug. 

-

-

-

Dübendorf 12

-

-

24.-26.Aug. 

SMJ

 

 Locarno

SMJ

 Locarno

SMJ

 

 Locarno


News
06.10.2017
Spielpläne U13 - U19

für den ersten Spieltag

21.09.2017
Anmeldeschluss U10 / U11

ist am 4. Oktober

06.09.2017
Crowdfunding mit Volley Channel

Partnerschaft von Swiss Volley mit ibelieveinyou.ch

18.07.2017
Saisonbeginn

ist am 23.9.2017 / Saisonende Ende März 2018 (vor Ostern)