Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912220
Vereinsname: VBC Züri Unterland

Funktionäre

Korrespondent: Häring Carla
Römerweg 10 | Karte zeigen
8302 Kloten
carla(at)haering.li

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
23 VBC züri unterland f NLB National
22 VBC züri unterland m NLB National
2318 VBC Züri Unterland D2 f 1L National
2320 VBC Züri Unterland D3 f 2L SVRZ
2328 VBC Züri Unterland H2 m 2L SVRZ
2319 VBC Züri Unterland D4 f 3L SVRZ
2329 VBC Züri Unterland D5 f 4L SVRZ
6660 VBC Züri Unterland D6 f 5L SVRZ
2321 VBC Züri Unterland U23 f Qualifikationsrunde Interliga SVRZ
2322 VBC Züri Unterland U23 F2 f U23 - 1 SVRZ
5048 VBC Züri Unterland U23 m U23 - 1 SVRZ
2324 VBC Züri Unterland U19-1 f U19 SVRZ
5622 VBC Züri Unterland U19-2 f U19 SVRZ
4591 VBC Züri Unterland U17-1 f U17 SVRZ
6450 VBC Züri Unterland U17 m U17 SVRZ
4616 VBC Züri Unterland U15-1A f U15 SVRZ
6803 VBC Züri Unterland U15-1B f U15 SVRZ
4937 VBC Züri Unterland U15-3 f U15 SVRZ
3746 VBC Züri Unterland m U15 SVRZ
5643 Zuzu Diamonds f U13 (4:4) SVRZ
4638 Zuzu Fire f U13 (4:4) SVRZ
4636 Zuzu Fuchs f U13 (4:4) SVRZ
4639 Zuzu Smash f U13 (4:4) SVRZ
5230 ZuZu Boys m U13 (4:4) SVRZ
4592 ZuZu Laubsägeli x U11 (3:3) SVRZ
4669 Zuzu Sockepolizist x U11 (3:3) SVRZ
5231 ZuZu Veloschluuch x U11 (3:3) SVRZ
4640 Zuzu rot x U10 (Kids) SVRZ
4637 Zuzu weiss x U10 (Kids) SVRZ
5168 Zuzu boys x ZZZ-Rückzug SVRZ
5232 Zuzu grün x ZZZ-Rückzug SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
135804 28.09.17 20:45 5L f 12 VBC Embrach D2 VBC Züri Unterland D6 0:3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Sorejs Beatrice
135492 29.09.17 20:00 3L f 1 VBC Züri Unterland D4 VBC Volewa Wald - D1 3:0 Nägelimoos
1.SR: Masala Armin
134958 29.09.17 20:00 U23 - 1 m 1 VBC Rämi VBC Züri Unterland U23 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Binder Fabian
135081 03.10.17 20:00 2L m 13 VBC Rämi H1 VBC Züri Unterland H2 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Katz Christian
135758 03.10.17 20:15 5L f 1 VBC Züri Unterland D6 VBC Innova D3 3:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Geisser Markus
132805 14.10.17 13:30 NLB f 8 VBC züri unterland Volley Luzern 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Siegrist Christoph
132497 14.10.17 18:00 1L f 1 Rätia Volley VBC Züri Unterland D2 0:3 Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Zendralli Andrea
132502 21.10.17 13:30 1L f 2 VBC Züri Unterland D2 TSV Jona Volleyball (D1) 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Bruggesser Daniel
132782 21.10.17 13:30 NLB f 2 VBC züri unterland Wolf Haus Giubiasco Volle... 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Spöri Sandra
2.SR: Tobler Deborah
135053 21.10.17 15:00 2L m 6 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland H2 3:0 Im Birch
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Grossenbacher Beat
133134 21.10.17 16:00 NLB m 2 VBC züri unterland VBC Voléro Zürich I 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Tobler Deborah
135388 23.10.17 20:15 2L f 9 VBC Züri Unterland D3 VBC Einsiedeln D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Nguyen Thanh Ut
135781 27.10.17 20:00 5L f 6 VBC Züri Unterland D6 VBC Voléro Zürich 3 3:1 Nägelimoos
1.SR: Aumann Bernd
135009 28.10.17 13:30 U23 - 1 m 13 VBC Züri Unterland U23 KSC Wiedikon 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zimmermann Jasmin
135220 28.10.17 13:30 U23 - 1 f 3 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Voléro Zürich 1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jann Alfred
135370 28.10.17 15:00 2L f 5 VBC Rämi D1 VBC Züri Unterland D3 2:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Beeler Anna Luisa
135063 28.10.17 15:30 2L m 9 VBC Züri Unterland H2 OTA VOLLEY H1 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Jann Alfred
135617 28.10.17 15:30 4L f 4 VBC Züri Unterland D5 Duebendorf D2 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jäger Pascal
132505 28.10.17 16:00 1L f 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC Züri Unterland D2 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Gamper Mario
135515 28.10.17 17:30 3L f 6 VBC Züri Unterland D4 Duebendorf D1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jäger Pascal
133139 28.10.17 18:00 NLB m 3 VC Smash Winterthur VBC züri unterland 3:2 Zinzikon
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Krättli Martin
151944 29.10.17 09:00 U15 f 1 VBC Züri Unterland U15-1... Volley Rüschlikon 2 2:0 Rain
151937 29.10.17 09:30 U15 f 1 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U15-1... 0:2 Schulhaus Apfelbaum
151973 29.10.17 09:30 U15 m 1 VBC Züri Unterland Volley Näfels aR 0:2 Sporthalle Elba
152009 29.10.17 09:30 U19 f 1 VBC Züri Unterland U19-2 Wädivolley alpha 0:2 Schulhaus Apfelbaum
151970 29.10.17 09:50 U15 f 4 Rickenbach 1 aR VBC Züri Unterland U15-3 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152004 29.10.17 10:20 U19 f 1 VBC Züri Unterland U19-1 Volero Zürich 1 2:1 Schulhaus Apfelbaum
151952 29.10.17 10:40 U15 f 5 Volley Dürnten 2 VBC Züri Unterland U15-1... 0:2 Rain
151976 29.10.17 11:10 U15 m 2 Wädivolley U15, 6:6 VBC Züri Unterland 0:2 Sporthalle Elba
152012 29.10.17 11:10 U19 f 2 Volley S9 U19-1 VBC Züri Unterland U19-2 2:0 Schulhaus Apfelbaum
151947 29.10.17 11:30 U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-1... Volero Zürich 2 2:0 Rain
151939 29.10.17 12:00 U15 f 2 VBC Züri Unterland U15-1... Volero Zürich 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152005 29.10.17 12:00 U19 f 2 Volley Uster VBC Züri Unterland U19-1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
151964 29.10.17 12:20 U15 f 1 VBC Züri Unterland U15-3 Volley Näfels aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151977 29.10.17 12:50 U15 m 3 VBC Züri Unterland VBC Volewa Wald 2:0 Sporthalle Elba
152007 29.10.17 12:50 U19 f 3 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U19-1 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152013 29.10.17 12:50 U19 f 3 VBC Züri Unterland U19-2 Volley Rüschlikon 2 0:2 Schulhaus Apfelbaum
151950 29.10.17 13:10 U15 f 4 TSV Jona aR 1 VBC Züri Unterland U15-1... 2:0 Rain
151942 29.10.17 13:40 U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-1... Wädivolley 2:0 Schulhaus Apfelbaum
151972 29.10.17 14:00 U15 f 5 VBC Einsiedeln VBC Züri Unterland U15-3 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151967 29.10.17 15:40 U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-3 Volley S9 U15-2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
132787 29.10.17 16:30 NLB f 3 Volley Toggenburg I VBC züri unterland 3:1 Rietstein
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Häderli Pascal
135038 30.10.17 20:00 2L m 3 VBC Oerlikon H1 VBC Züri Unterland H2 1:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Didi Janine
135501 03.11.17 20:00 3L f 3 VBC Züri Unterland D4 Volley Uster D1 1:3 Nägelimoos
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
132508 04.11.17 10:30 1L f 4 VBC Züri Unterland D2 VBC Aadorf II 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
135812 04.11.17 11:00 5L f 14 VBC Züri Unterland D6 VBC Swissair 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Müller Marianne
132792 04.11.17 13:30 NLB f 4 VBC züri unterland VBC Steinhausen 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Bastante Jorge
134992 04.11.17 16:00 U23 - 1 m 9 VBC Züri Unterland U23 TSV Jona 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Wittl Sigrid
133144 04.11.17 18:00 NLB m 4 VBC züri unterland Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Wüthrich Matthias
135359 04.11.17 18:00 2L f 3 VBC Züri Unterland D3 VBC Wetzikon D1 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Todorovic Neboisa
2.SR: Wittl Sigrid
152127 05.11.17 09:00 U13 (4:4) m 4 Volley Näfels 1 aR ZuZu Boys 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152085 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 1 Zuzu Diamonds 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152097 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Fire Volley S9 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152103 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Smash Rickenbach 1 aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152109 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Fuchs Mini Embri 1 aK 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152038 05.11.17 09:50 U17 f 1 VBC Züri Unterland U17-1 Volero Zürich 2 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152075 05.11.17 10:20 U17 m 3 VBC Züri Unterland U17 VBC Einsiedeln U17 2:0 Sporthalle Elba
152074 05.11.17 11:10 U17 m 2 Wädivolley VBC Züri Unterland U17 0:2 Sporthalle Elba
152100 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volero Zürich 3 Zuzu Fire 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152106 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley S9 2 Zuzu Smash 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152112 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley S9 3 Zuzu Fuchs 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152121 05.11.17 11:30 U13 (4:4) m 1 ZuZu Boys Wädivolley 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152039 05.11.17 11:30 U17 f 2 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U17-1 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152087 05.11.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Zuzu Diamonds Volley Näfels 1 aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152041 05.11.17 12:20 U17 f 3 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U17-1 2:0 Sportzentrum Schachen
152078 05.11.17 12:50 U17 m 6 VBC Einsiedeln U17 VBC Züri Unterland U17 0:2 Sporthalle Elba
152101 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Zuzu Fire Wädivolley 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152107 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Zuzu Smash Volley Rüschlikon 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152113 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Zuzu Fuchs Volero Zürich 4 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152077 05.11.17 13:40 U17 m 5 VBC Züri Unterland U17 Wädivolley 2:0 Sporthalle Elba
152090 05.11.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Zuzu Diamonds Volley Rüschlikon 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152130 05.11.17 14:00 U13 (4:4) m 5 ZuZu Boys Volley Näfels 2 aR 0:2 Schachenmatten, Primarschulhaus
132515 05.11.17 14:00 1L f 5 VBC Andwil-Arnegg VBC Züri Unterland D2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Hollenstein David
132796 05.11.17 14:30 NLB f 5 VBC Aadorf I VBC züri unterland 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Häderli Pascal
152124 05.11.17 16:30 U13 (4:4) m 2 Volley S9 ZuZu Boys 1:2 Schachenmatten, Primarschulhaus
133148 05.11.17 18:30 NLB m 5 Volley Smash 05 Laufenbur... VBC züri unterland 3:1 Sporthalle Blauen
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Wiederkehr Michael
135763 08.11.17 20:15 5L f 2 VBC Wetzikon D3 VBC Züri Unterland D6 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Seferi Sindi
135031 09.11.17 20:30 2L m 1 VBC Einsiedeln H3 VBC Züri Unterland H2 3:1 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Maurer Bernhard
135626 10.11.17 20:00 4L f 6 VBC Züri Unterland D5 VBC Wetzikon D2 3:0 Nägelimoos
1.SR: Utler Elke
135374 11.11.17 11:00 2L f 6 VBC Züri Unterland D3 VC Tornado Adliswil D1 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gena Michael
134965 11.11.17 11:00 U23 - 1 m 2 VBC Züri Unterland U23 VBC Einsiedeln 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
132519 11.11.17 13:30 1L f 6 VBC Züri Unterland D2 Volley Toggenburg 2 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Franzoso Constantino
132799 11.11.17 13:30 NLB f 6 VBC züri unterland VBC Glaronia 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Bastante Jorge
135497 11.11.17 13:30 3L f 2 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland D4 0:3 Im Birch
1.SR: Ziegler Carmen
135620 11.11.17 15:00 4L f 5 VBC Oerlikon D1 VBC Züri Unterland D5 3:1 Fluntern oben / unten
1.SR: Weiler Sebastian
133151 11.11.17 16:00 NLB m 6 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Häderli Pascal
135786 16.11.17 20:45 5L f 8 VBC Innova D3 VBC Züri Unterland D6 1:3 Kornhausbrücke
1.SR: Vörös Anna
135036 17.11.17 20:00 2L m 2 VBC Züri Unterland H2 VBC Einsiedeln H2 2:3 Nägelimoos
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Sorejs Beatrice
133154 18.11.17 15:00 NLB m 7 VBC Malters VBC züri unterland 2:3 Bündtmättli
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Stalder Mischa
132802 18.11.17 15:30 NLB f 7 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC züri unterland 3:1 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Spöri Sandra
132525 19.11.17 16:00 1L f 7 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Megliola Gennaro
135379 20.11.17 20:15 2L f 7 KSC Wiedikon VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moro Flavio
2.SR: Jäger Pascal
135767 21.11.17 20:15 5L f 3 VBC Züri Unterland D6 VBC Furttal Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Wigger Oliver
146330 23.11.17 20:30 Volley Cup f 1 VBC züri unterland VB Therwil Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Weber Patrick
135224 24.11.17 20:00 U23 - 1 f 4 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 F... Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Dittli Josef Michael
135776 24.11.17 20:00 5L f 5 VBC Züri Unterland D6 VBC Embrach D2 Nägelimoos
1.SR: Utler Elke
135384 25.11.17 13:30 2L f 8 VBC Spada Academica D1 VBC Züri Unterland D3 Uni Irchel
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Katz Christian
135060 25.11.17 15:30 2L m 8 VC Tornado Adliswil H1 VBC Züri Unterland H2 Hofern
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Jann Alfred
132530 25.11.17 16:00 1L f 8 VBC Wittenbach 1 VBC Züri Unterland D2 OZ Grünau
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Simon Thomas
135631 25.11.17 16:00 4L f 7 VBC Spada Academica D3 VBC Züri Unterland D5 Uni Irchel
1.SR: Kotev Radko
135019 25.11.17 16:00 U23 - 1 m 16 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland U23 Im Birch
1.SR: Heid Xenia
132777 25.11.17 16:00 NLB f 1 Volley Luzern VBC züri unterland Doppelturnhalle Säli
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Budinsky Stefan
151979 26.11.17 00:00 U15 m 4 Volley Näfels aR VBC Züri Unterland
151983 26.11.17 00:00 U15 m 6 VBC Züri Unterland VBC Volewa Wald Musterhalle
151982 26.11.17 00:00 U15 m 5 Wädivolley U15, 6:6 VBC Züri Unterland Musterhalle
146403 26.11.17 14:00 Volley Cup m 1 VBC Servette Star-Onex VBC züri unterland Salles Ecole des Racettes
135229 27.11.17 19:45 U23 - 1 f 6 VBC Spada Academica VBC Züri Unterland U23 F... Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Ackermann Urs
135510 29.11.17 20:15 3L f 5 VBC Züri Unterland D4 VBC Rämi D2 Nägelimoos
1.SR: Dürler Gabriel
135227 01.12.17 20:00 U23 - 1 f 5 VBC Züri Unterland U23 F... Volley Uster 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jäger Pascal
135795 01.12.17 20:15 5L f 10 VBC Furttal VBC Züri Unterland D6 Ruggenacher 1
1.SR: Masala Armin
134974 02.12.17 12:00 U23 - 1 m 5 VBC Züri Unterland U23 VBC Wetzikon Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
132537 02.12.17 14:00 1L f 9 VBC Züri Unterland D2 TV Lunkhofen 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Katz Christian
135234 02.12.17 14:00 U23 - 1 f 7 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
133162 02.12.17 16:00 NLB m 9 VBC Voléro Zürich I VBC züri unterland Im Birch
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Becker Matthias
132810 02.12.17 16:30 NLB f 9 Wolf Haus Giubiasco Volle... VBC züri unterland Arti + Mestieri
1.SR: Spahni Hugo
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
135350 03.12.17 13:00 2L f 1 VBC Züri Unterland D3 reg. Leistungszentrum, Lz... Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Franzoso Constantino
135504 04.12.17 20:00 3L f 4 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Züri Unterland D4 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Beeler Anna Luisa
135608 04.12.17 20:15 4L f 2 VBC Züri Unterland D5 Volley S9 D4 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Abele Seraina
134987 04.12.17 20:30 U23 - 1 m 8 Volley Uster VBC Züri Unterland U23 Weidli
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135353 07.12.17 20:30 2L f 2 Wädivolley D2 VBC Züri Unterland D3 Steinacher
1.SR: Faye Christina
2.SR: Matter Christian
135791 08.12.17 20:00 5L f 9 VBC Züri Unterland D6 VBC Wetzikon D3 Nägelimoos
1.SR: Dittli Josef Michael
132542 09.12.17 13:30 1L f 10 VBC Züri Unterland D2 Rätia Volley Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Maurer Bernhard
132815 09.12.17 13:30 NLB f 10 VBC züri unterland Volley Toggenburg I Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Demmel Raphaela
133167 09.12.17 16:00 NLB m 10 VBC züri unterland VC Smash Winterthur Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Spöri Sandra
135219 09.12.17 18:00 U23 - 1 f 2 KSC Wiedikon 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
135045 12.12.17 20:15 2L m 4 VBC Züri Unterland H2 VBC Rämi H1 Nägelimoos
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Dubach Andreas
135365 15.12.17 20:00 2L f 4 VBC Züri Unterland D3 OTA Volley D1 Nägelimoos
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Beeler Anna Luisa
135518 15.12.17 20:15 3L f 7 Volera Glattfelden VBC Züri Unterland D4 Hof
1.SR: Kaiser Julian
133172 16.12.17 14:00 NLB m 11 Pallavolo Kreuzlingen VBC züri unterland Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Geier Roland
135809 16.12.17 15:00 5L f 13 VBC Voléro Zürich 3 VBC Züri Unterland D6 Im Birch
1.SR: Moor Nicole
132547 17.12.17 14:00 1L f 11 TSV Jona Volleyball (D1) VBC Züri Unterland D2 Rain
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Bischof Marco
132820 17.12.17 16:00 NLB f 11 VBC Steinhausen VBC züri unterland Sunnegrund
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Belser Stephan
135613 18.12.17 20:30 4L f 3 OTA Volley D2 VBC Züri Unterland D5 Schweikrüti
1.SR: Seferi Sindi
135054 19.12.17 20:15 2L m 7 VBC Züri Unterland H2 VBC Voléro Zürich 3 Nägelimoos
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Kicinski Alexander
135784 20.12.17 20:15 5L f 7 VBC Swissair VBC Züri Unterland D6 Sekundarschule Halden
1.SR: Schmid Oliver
135606 20.12.17 20:30 4L f 1 Volley Uster D2 VBC Züri Unterland D5 Freiestrasse
1.SR: Demarmels Ladina
135001 06.01.18 12:30 U23 - 1 m 11 VBC Einsiedeln VBC Züri Unterland U23 Sporthalle Brüel
1.SR: Deuber Michael
132550 06.01.18 13:30 1L f 12 VBC Züri Unterland D2 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Jent Philipp
132824 06.01.18 13:30 NLB f 12 VBC züri unterland VBC Aadorf I Sporthalle Ruebisbach
135433 06.01.18 15:00 2L f 18 VBC Einsiedeln D1 VBC Züri Unterland D3 Sporthalle Brüel
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Todorovic Neboisa
133176 06.01.18 16:00 NLB m 12 VBC züri unterland Volley Smash 05 Laufenbur... Sporthalle Ruebisbach
135023 12.01.18 20:00 U23 - 1 m 17 VBC Züri Unterland U23 Volley Uster Nägelimoos
1.SR: Jent Philipp
134973 13.01.18 13:00 U23 - 1 m 4 KSC Wiedikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Arpagaus Tanja
132827 13.01.18 16:00 NLB f 13 VBC Glaronia VBC züri unterland Kantonsschule
135654 13.01.18 16:15 4L f 13 VBC Wetzikon D2 VBC Züri Unterland D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Metzger Jonas
132553 14.01.18 17:00 1L f 13 VBC Aadorf II VBC Züri Unterland D2 Sporthalle Löhracker
134994 19.01.18 20:00 U23 - 1 m 10 VBC Züri Unterland U23 VBC Rämi Nägelimoos
1.SR: Budinsky Stefan
135525 20.01.18 11:00 3L f 9 VBC Züri Unterland D4 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bosshard Janine
135798 20.01.18 11:00 5L f 11 VBC Züri Unterland D6 VBC Uetikon 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Pajic Djurdjica
132560 20.01.18 13:30 1L f 14 VBC Züri Unterland D2 VBC Andwil-Arnegg Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Bruggesser Daniel
132830 20.01.18 13:30 NLB f 14 VBC züri unterland Raiffeisen Volleya Obwald... Sporthalle Ruebisbach
133182 20.01.18 16:00 NLB m 14 VBC züri unterland VBC Malters Sporthalle Ruebisbach
135429 20.01.18 16:00 2L f 17 VBC Züri Unterland D3 VBC Spada Academica D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Graber Markus
135250 20.01.18 18:00 U23 - 1 f 13 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Spada Academica Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Quattrini Dario
133179 21.01.18 16:00 NLB m 13 Volley Schönenwerd II VBC züri unterland Turnhalle Feld
135424 26.01.18 20:00 2L f 16 VBC Züri Unterland D3 KSC Wiedikon Nägelimoos
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Kaiser Lars
132564 27.01.18 14:00 1L f 15 Volley Toggenburg 2 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule
135538 27.01.18 15:00 3L f 12 VBC Rämi D2 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Deuber Michael
135770 27.01.18 17:30 5L f 4 VBC Uetikon 2 VBC Züri Unterland D6 Turnhalle Riedwies
1.SR: Romanutti Naomi
135245 28.01.18 13:30 U23 - 1 f 11 VBC Züri Unterland U23 F... Volero Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zimmermann Jasmin
134983 28.01.18 16:00 U23 - 1 m 7 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zimmermann Jasmin
135659 28.01.18 16:00 4L f 14 VBC Züri Unterland D5 VBC Spada Academica D3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Pajic Djurdjica
135546 02.02.18 20:00 3L f 14 VBC Züri Unterland D4 Volera Glattfelden Nägelimoos
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135010 02.02.18 20:15 U23 - 1 m 14 VBC Wetzikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
135419 03.02.18 13:00 2L f 15 VC Tornado Adliswil D1 VBC Züri Unterland D3 Hofern
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Arpagaus Tanja
132570 03.02.18 13:30 1L f 16 VBC Züri Unterland D2 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Sorejs Beatrice
132575 04.02.18 13:30 1L f 17 VBC Züri Unterland D2 VBC Wittenbach 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135089 04.02.18 15:30 2L m 15 VBC Züri Unterland H2 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135641 05.02.18 20:15 4L f 10 VBC Züri Unterland D5 OTA Volley D2 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Wyder Carl
135096 06.02.18 20:15 2L m 17 VBC Züri Unterland H2 VC Tornado Adliswil H1 Nägelimoos
1.SR: Dubach Andreas
2.SR: Nguyen Thanh Ut
135520 08.02.18 20:30 3L f 8 VBC Volewa Wald - D1 VBC Züri Unterland D4 Sporthalle Elba
1.SR: Dittli Josef Michael
132582 09.02.18 20:30 1L f 18 TV Lunkhofen 1 VBC Züri Unterland D2 Turnhalle
1.SR: Belser Stephan
2.SR: Baumann René
135240 10.02.18 13:30 U23 - 1 f 9 VBC Züri Unterland U23 F... KSC Wiedikon 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
135074 10.02.18 16:00 2L m 12 VBC Züri Unterland H2 VBC Oerlikon H1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Baumgartner Huber Daniela
2.SR: Stucki Thomas
135636 15.02.18 20:30 4L f 9 Volley S9 D4 VBC Züri Unterland D5 Kaserne
1.SR: Lindauer Tabea
135072 23.02.18 20:00 2L m 11 VBC Einsiedeln H2 VBC Züri Unterland H2 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Faye Christina
2.SR: Castro Carlos Enrique
134980 24.02.18 13:30 U23 - 1 m 6 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 Im Birch
1.SR: Müller Marianne
135241 24.02.18 13:30 U23 - 1 f 10 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 F... Im Birch
1.SR: Amstutz Schuler Jeanine
135090 27.02.18 20:30 2L m 16 VBC Voléro Zürich 3 VBC Züri Unterland H2 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Heini Roland
135410 27.02.18 20:30 2L f 13 OTA Volley D1 VBC Züri Unterland D3 Ludretikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Franzoso Constantino
135255 02.03.18 20:15 U23 - 1 f 14 VBC Wetzikon DJA1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
135016 03.03.18 16:00 U23 - 1 m 15 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bosshard Janine
135648 03.03.18 16:00 4L f 12 VBC Züri Unterland D5 VBC Oerlikon D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Apte Aneesh
135529 05.03.18 20:30 3L f 10 Volley Uster D1 VBC Züri Unterland D4 Freiestrasse
1.SR: Sorejs Beatrice
135248 06.03.18 20:30 U23 - 1 f 12 Volley Uster 1 VBC Züri Unterland U23 F... Freiestrasse
1.SR: Bertschi Stefanie
135398 07.03.18 20:15 2L f 11 VBC Züri Unterland D3 Wädivolley D2 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Metzger Jonas
135634 09.03.18 20:00 4L f 8 VBC Züri Unterland D5 Volley Uster D2 Nägelimoos
1.SR: Künzle Sarah
135404 10.03.18 14:00 2L f 12 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Jäger Pascal
135067 13.03.18 20:15 2L m 10 VBC Züri Unterland H2 VBC Einsiedeln H3 Nägelimoos
1.SR: Jent Philipp
2.SR: Stucki Thomas
135543 16.03.18 20:30 3L f 13 Duebendorf D1 VBC Züri Unterland D4 Högler
1.SR: Kurtishi Blerta
135099 16.03.18 20:30 2L m 18 OTA VOLLEY H1 VBC Züri Unterland H2 Schweikrüti
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Budinsky Stefan
135415 17.03.18 16:00 2L f 14 VBC Züri Unterland D3 VBC Rämi D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Franzoso Constantino
135645 19.03.18 20:00 4L f 11 Duebendorf D2 VBC Züri Unterland D5 Högler
1.SR: Hann Vanessa
135395 21.03.18 20:15 2L f 10 reg. Leistungszentrum, Lz... VBC Züri Unterland D3 Gulliver
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Nguyen Thanh Ut
135532 23.03.18 20:00 3L f 11 VBC Züri Unterland D4 VBC Freies Gymnasium ZH Nägelimoos
1.SR: Stucki Thomas
135028 23.03.18 20:30 U23 - 1 m 18 TSV Jona VBC Züri Unterland U23 Grünfeld
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.