Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912220
Vereinsname: VBC Züri Unterland

Funktionäre

Korrespondent: Häring Carla
carla(at)haering.li

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
23 VBC züri unterland f NLB National
22 VBC züri unterland m NLB National
2318 VBC Züri Unterland D2 f 2L SVRZ
2328 VBC Züri Unterland H2 m 2L SVRZ
2320 VBC Züri Unterland D3 f 3L SVRZ
2319 VBC Züri Unterland D4 f 3L SVRZ
2329 VBC Züri Unterland D5 f 4L SVRZ
2322 VBC Züri Unterland U23 F1 f U23 - 1 SVRZ
2321 VBC Züri Unterland U23 F2 f U23 - 1 SVRZ
5048 VBC Züri Unterland U23 m U23 - 1 SVRZ
2324 VBC Züri Unterland U19-1 f U19 SVRZ
5622 VBC Züri Unterland U19-2 f U19 SVRZ
4591 VBC Züri Unterland U17-1 f U17 SVRZ
7183 VBC Züri Unterland U17-2 f U17 SVRZ
6450 VBC Züri Unterland U17 m U17 SVRZ
4616 VBC Züri Unterland U15-1A f U15 SVRZ
6803 VBC Züri Unterland U15-1B f U15 SVRZ
4937 VBC Züri Unterland U15-2A f U15 SVRZ
7182 VBC Züri Unterland U15-2B f U15 SVRZ
3746 VBC Züri Unterland m U15 SVRZ
5643 Zuzu flash f U13 (4:4) SVRZ
4639 Zuzu hurricane f U13 (4:4) SVRZ
4636 Zuzu storm f U13 (4:4) SVRZ
4638 Zuzu thunder f U13 (4:4) SVRZ
5230 ZuZu Boys m U13 (4:4) SVRZ
5231 ZuZu blau x U11 (3:3) SVRZ
4592 ZuZu rot x U11 (3:3) SVRZ
6660 Zuzu eins x U10 (Kids) SVRZ
4637 Zuzu weiss x U10 (Kids) SVRZ
4669 Zuzu zwei x U10 (Kids) SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
158256 21.09.18 20:00 3L f 3 VBC Züri Unterland D4 VBC Oerlikon D1 3:0 Nägelimoos
1.SR: Budinsky Stefan
158382 28.09.18 20:00 4L f 6 VBC Züri Unterland D5 Volley Uster D2 1:3 Nägelimoos
1.SR: Devasia Jonas
157731 29.09.18 14:00 U23 - 1 m 7 VBC Züri Unterland U23 KSC Wiedikon 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weiler Sebastian
161898 29.09.18 14:00 U23 - 1 f 2 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Rämi 1 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
158091 29.09.18 16:30 2L f 3 VBC Züri Unterland D2 Volley Uster D1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Weiler Sebastian
158259 01.10.18 20:00 3L f 4 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Züri Unterland D4 3:1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Heini Roland
157849 01.10.18 20:30 2L m 3 Wädivolley H2 VBC Züri Unterland H2 3:0 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Heid Xenia
158108 01.10.18 20:30 2L f 6 VC Tornado Adliswil D1 VBC Züri Unterland D2 2:3 Hofern
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Becker Matthias
154800 13.10.18 16:00 NLB f 1 Volley Luzern VBC züri unterland 2:3 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Budinsky Stefan
154805 20.10.18 13:30 NLB f 2 VBC züri unterland VBC Aadorf I 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Weber Patrick
154979 20.10.18 16:00 NLB m 2 VBC züri unterland VC Smash Winterthur 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Gena Michael
157844 20.10.18 16:00 2L m 2 VBC Züri Unterland H2 Volley Uster H2 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Reumer Paul
158124 20.10.18 18:00 2L f 9 VBC Züri Unterland D2 VBC Einsiedeln D1 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
161905 20.10.18 18:00 U23 - 1 f 4 VBC Züri Unterland U23 F... Volley Uster 1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Deuber Michael
158099 24.10.18 20:00 2L f 4 Volley Rüschlikon D1 VBC Züri Unterland D2 0:3 Gulliver
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Maurer Bernhard
158364 24.10.18 20:00 4L f 2 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland D5 3:0 Im Birch
1.SR: Zeiter Yara
158194 25.10.18 20:45 3L f 1 Volley S9 D1 VBC Züri Unterland D3 0:3 Kaserne
1.SR: Moor Nicole
157717 26.10.18 20:00 U23 - 1 m 2 VBC Züri Unterland U23 Volley Uster 3:2 Nägelimoos
1.SR: Dittli Josef Michael
158204 27.10.18 12:30 3L f 4 VBC Rämi D2 VBC Züri Unterland D3 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Müller Marianne
157882 27.10.18 16:30 2L m 12 VBC Spada Academica H1 VBC Züri Unterland H2 3:2 Uni Irchel
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
161912 27.10.18 16:45 U23 - 1 f 6 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Züri Unterland U23 F... 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Todorovic Neboisa
154983 27.10.18 19:00 NLB m 3 VBC Wetzikon VBC züri unterland 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Rüegg Laura
157723 27.10.18 19:00 U23 - 1 m 4 VBC Wetzikon VBC Züri Unterland U23 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Matter Christian
173728 28.10.18 00:00 U15 f 1 VBC Züri Unterland U15-1... Volero Zürich 1 2:0
173730 28.10.18 00:00 U15 f 2 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U15-1... 0:2
173732 28.10.18 00:00 U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-1... TSV Jona aR 1 1:2
173734 28.10.18 00:00 U15 f 1 TSV Jona aR 2 VBC Züri Unterland U15-1... 0:2
173735 28.10.18 00:00 U15 f 2 Volley Dürnten 2 VBC Züri Unterland U15-1... 0:2
173737 28.10.18 00:00 U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-1... biogas volley näfels 1 a... 0:2
173739 28.10.18 00:00 U15 f 1 VBC Züri Unterland U15-2... Volley S9 U15-1 1:2
173742 28.10.18 00:00 U15 f 2 VBC Züri Unterland U15-2... Volley Rüschlikon 2 2:1
173743 28.10.18 00:00 U15 f 3 Volley e.f.i. VBC Züri Unterland U15-2... 1:2
173751 28.10.18 00:00 U15 f 1 Rickenbach 1 aR VBC Züri Unterland U15-2... 2:0
173753 28.10.18 00:00 U15 f 2 VBC Züri Unterland U15-2... VBC Einsiedeln 1:2
173756 28.10.18 00:00 U15 f 3 Wädivolley VBC Züri Unterland U15-2... 2:0
173785 28.10.18 00:00 U19 f 1 VBC Züri Unterland U19-1 Volley Rüschlikon 1 1:2
173786 28.10.18 00:00 U19 f 1 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U19-2 2:0
173787 28.10.18 00:00 U19 f 2 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U19-2 2:0
173788 28.10.18 00:00 U19 f 2 VBC Züri Unterland U19-1 Volero Zürich 1 1:2
173789 28.10.18 00:00 U19 f 3 VBC Züri Unterland U19-2 VBC Züri Unterland U19-1 0:2
154810 28.10.18 16:00 NLB f 3 Volley Toggenburg I VBC züri unterland 2:3 Rietstein
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Hofmann Herbert
157852 30.10.18 20:30 2L m 4 VBC Voléro Zürich 3 VBC Züri Unterland H2 3:0 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Faye Christina
2.SR: Budinsky Stefan
158199 02.11.18 20:00 3L f 3 VBC Züri Unterland D3 VBC Voléro Zürich 1 1:3 Nägelimoos
1.SR: Utler Elke
174080 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 4 ZuZu Boys biogas volley näfels 1 a... 0:2
174081 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 5 Volley Rüschlikon 2 ZuZu Boys 0:2
174089 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Zuzu storm TSV Jona aR 1 2:0
174092 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Zuzu storm Volley Rüschlikon 1 2:0
174093 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Volero Zürich 1 Zuzu storm 0:2
174095 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Zuzu thunder biogas volley näfels 1 a... 0:2
174096 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 TSV Jona aR 2 Zuzu flash 2:0
174097 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 biogas volley näfels 1 a... Zuzu flash 2:0
174098 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Zuzu thunder TSV Jona aR 2 2:1
174099 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Zuzu flash Zuzu thunder 2:1
174109 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Mini Embri 2 Zuzu hurricane 0:2
174111 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Zuzu hurricane Volley Dürnten 1 2:1
174113 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 4 Zuzu hurricane Mini Embri 1 1:2
174115 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 5 Volero Zürich 3 Zuzu hurricane 0:2
174029 04.11.18 00:00 U17 f 1 VBC Züri Unterland U17-1 Volley Rüschlikon 1 0:2
174032 04.11.18 00:00 U17 f 2 VBC Züri Unterland U17-1 biogas volley näfels aR 2:0
174033 04.11.18 00:00 U17 f 3 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U17-1 2:1
174047 04.11.18 00:00 U17 f 2 Volley Uster VBC Züri Unterland U17-2 2:0
174049 04.11.18 00:00 U17 f 3 VBC Züri Unterland U17-2 Wädivolley 2:0
174051 04.11.18 00:00 U17 f 4 VBC Züri Unterland U17-2 KSC Wiedikon 1 2:1
174053 04.11.18 00:00 U17 f 5 Volero Zürich 2 VBC Züri Unterland U17-2 2:0
174065 04.11.18 00:00 U17 m 1 VBC Züri Unterland U17 biogas volley näfels aR 0:2
174068 04.11.18 00:00 U17 m 2 VBC Züri Unterland U17 Volley Uster 2:0
174069 04.11.18 00:00 U17 m 3 VBC Volewa Wald VBC Züri Unterland U17 2:1
174077 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 1 biogas volley näfels 1 a... ZuZu Boys 2:0
174078 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 2 ZuZu Boys Volley Rüschlikon 2 2:0
154815 04.11.18 13:30 NLB f 4 VBC züri unterland VBC Steinhausen 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Bastante Jorge
154987 04.11.18 16:00 NLB m 4 VBC züri unterland VBC Voléro Zürich I 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Nguyen Thanh Ut
158413 05.11.18 20:00 4L f 14 VBC Züri Unterland D5 VC Tornado Adliswil D2 1:3 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Müller Marianne
158090 05.11.18 20:30 2L f 2 Wädivolley D2 VBC Züri Unterland D2 0:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Graf Natascha
158247 07.11.18 20:15 3L f 1 VBC Züri Unterland D4 VBC Volewa Wald - D1 3:2 Nägelimoos
1.SR: Herz Paul
157712 07.11.18 20:30 U23 - 1 m 1 VBC Einsiedeln VBC Züri Unterland U23 3:0 Turnhalle Egg
1.SR: Budinsky Stefan
157859 08.11.18 20:00 2L m 6 VBC Rämi H1 VBC Züri Unterland H2 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Zimmermann Jasmin
158359 09.11.18 20:00 4L f 1 VBC Züri Unterland D5 VBC Wetzikon D2 3:1 Nägelimoos
1.SR: Negri Remo
161902 10.11.18 15:30 U23 - 1 f 3 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Züri Unterland U23 F... 2:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kaiser Lars
154990 11.11.18 15:00 NLB m 5 Volley Schönenwerd II VBC züri unterland 1:3 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Ajd Andrej
154819 11.11.18 17:30 NLB f 5 Wolf Haus Giubiasco Volle... VBC züri unterland 0:3 Arti + Mestieri
1.SR: Geier Roland
2.SR: Bernasconi Paolo
161901 12.11.18 19:30 U23 - 1 f 3 Volley Uster 1 VBC Züri Unterland U23 F... 0:3 Krämeracker
1.SR: Weiler Sebastian
158135 14.11.18 20:00 2L f 11 VBC Züri Unterland D2 KSC Wiedikon D1 3:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Gena Michael
2.SR: Wittl Sigrid
158217 15.11.18 20:00 3L f 7 VBC Züri Unterland D3 KSC Wiedikon D2 0:3 Nägelimoos
1.SR: Jann Alfred
158270 16.11.18 20:00 3L f 6 VBC Züri Unterland D4 Volley Uster D4 3:1 Nägelimoos
1.SR: Herz Paul
154992 17.11.18 11:00 NLB m 6 VBC züri unterland Volley Näfels II 3:0 Turnhalle Hatzenbühl
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Sigrist Andy
154822 17.11.18 13:30 NLB f 6 VBC züri unterland VBC Glaronia 3:1 Turnhalle Hatzenbühl
1.SR: Gena Michael
2.SR: Reumer Paul
161907 23.11.18 20:00 U23 - 1 f 5 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 F... 3:0 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Kurtishi Blerta
158181 23.11.18 20:00 2L f 21 VBC Züri Unterland D2 OTA Volley D1 3:1 Nägelimoos
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Faye Christina
158211 23.11.18 20:30 3L f 6 Obfelden Volley 1 VBC Züri Unterland D3 1:3 Primarschule Schlossächer
1.SR: Huber Andrea
154994 24.11.18 14:00 NLB m 7 Pallavolo Kreuzlingen VBC züri unterland 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Krättli Martin
161897 24.11.18 14:00 U23 - 1 f 1 VBC Wetzikon DJA1 VBC Züri Unterland U23 F... 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
154825 24.11.18 15:30 NLB f 7 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC züri unterland 1:3 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Corboud Florian
2.SR: Schmid Christian
174522 25.11.18 00:00 U15 f 1 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U15-1... 0:2
174523 25.11.18 00:00 U15 f 2 TSV Jona aR 1 VBC Züri Unterland U15-1... 1:2
174525 25.11.18 00:00 U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-1... biogas volley näfels 1 a... 2:0
174528 25.11.18 00:00 U15 f 1 Volley Dürnten 2 VBC Züri Unterland U15-1... 0:2
174529 25.11.18 00:00 U15 f 2 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U15-1... 2:0
174531 25.11.18 00:00 U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-1... Volley S9 U15-1 2:0
174533 25.11.18 00:00 U15 f 1 Volley S9 U15-2 VBC Züri Unterland U15-2... 0:2
174535 25.11.18 00:00 U15 f 2 VBC Züri Unterland U15-2... TSV Jona aR 2 1:2
174538 25.11.18 00:00 U15 f 3 Volley Rüschlikon 2 VBC Züri Unterland U15-2... 2:1
174546 25.11.18 00:00 U15 f 1 biogas volley näfels 2 a... VBC Züri Unterland U15-2... 2:0
174548 25.11.18 00:00 U15 f 2 VBC Züri Unterland U15-2... Volley Uster 2:0
174550 25.11.18 00:00 U15 f 3 VBC Einsiedeln VBC Züri Unterland U15-2... 2:0
174553 25.11.18 00:00 U15 f 5 VBC Züri Unterland U15-2... Rickenbach 1 aR 0:2
174556 25.11.18 00:00 U19 f 1 VBC Züri Unterland U19-1 Volero Zürich 1 0:2
174558 25.11.18 00:00 U19 f 2 Volley S9 U19-1 VBC Züri Unterland U19-1 0:2
174560 25.11.18 00:00 U19 f 3 VBC Züri Unterland U19-1 Volley Rüschlikon 1 2:1
174561 25.11.18 00:00 U19 f 1 Volley Uster VBC Züri Unterland U19-2 2:0
174563 25.11.18 00:00 U19 f 2 VBC Züri Unterland U19-2 VBC Wetzikon 1 0:2
174566 25.11.18 00:00 U19 f 3 Volley Rüschlikon 2 VBC Züri Unterland U19-2 0:2
158117 27.11.18 20:00 2L f 8 VBC Rämi D1 VBC Züri Unterland D2 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gena Michael
158371 28.11.18 20:30 4L f 4 VBC Embrach D1 VBC Züri Unterland D5 3:1 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Bozic Marco
161920 30.11.18 20:00 U23 - 1 f 9 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Züri Unterland U23 F... 0:3 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Boehm Benedikt
157863 30.11.18 20:00 2L m 7 VBC Züri Unterland H2 VBC Oerlikon H1 3:1 Nägelimoos
1.SR: Gafner Nadine
2.SR: Moser Patrik
154828 01.12.18 13:30 NLB f 8 VBC züri unterland Volley Luzern 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Castro Carlos Enrique
158265 01.12.18 13:30 3L f 5 VBC Züri Unterland D4 Leistungszentrum Volleyba... 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
157728 01.12.18 14:30 U23 - 1 m 6 VBC Rämi VBC Züri Unterland U23 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gloor Pascal
158368 01.12.18 16:00 4L f 3 VBC Züri Unterland D5 VBC Uetikon 1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Marty Evelyne
174725 02.12.18 00:00 U17 f 1 VBC Züri Unterland U17-1 Volero Zürich 1 0:2
174728 02.12.18 00:00 U17 f 2 VBC Züri Unterland U17-1 Volley Rüschlikon 1 2:0
174729 02.12.18 00:00 U17 f 3 Volley Rüschlikon 2 VBC Züri Unterland U17-1 0:2
174737 02.12.18 00:00 U17 f 1 VBC Züri Unterland U17-2 Volley S9 U17 1 2:0
174740 02.12.18 00:00 U17 f 2 VBC Züri Unterland U17-2 Volero Zürich 2 1:2
174741 02.12.18 00:00 U17 f 3 VBC Embrach VBC Züri Unterland U17-2 1:2
174755 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 1 TSV Jona aR 1 Zuzu storm 1:2
174757 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Zuzu storm Volley Rüschlikon 1 2:0
174760 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 3 biogas volley näfels 1 a... Zuzu storm 0:2
174761 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Zuzu thunder Volero Zürich 1 0:2
174764 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Zuzu thunder Fehraltorf 1 0:2
174765 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 3 TSV Jona aR 2 Zuzu thunder 2:0
174767 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 2 Zuzu flash 2:0
174769 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Zuzu flash Volley S9 1 2:0
174772 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Mini Embri 1 Zuzu flash 1:2
174773 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Zuzu hurricane Volley Dürnten 1 0:2
174776 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Volley Rüschlikon 2 Zuzu hurricane 2:1
174779 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 4 Mini Embri 2 Zuzu hurricane 2:1
174782 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 5 Zuzu hurricane biogas volley näfels 2 a... 1:2
174793 02.12.18 00:00 U13 (4:4) m 1 biogas volley näfels 1 a... ZuZu Boys 2:0
174794 02.12.18 00:00 U13 (4:4) m 2 ZuZu Boys biogas volley näfels 2 a... 1:2
174796 02.12.18 00:00 U13 (4:4) m 4 ZuZu Boys biogas volley näfels 1 a... 0:2
174797 02.12.18 00:00 U13 (4:4) m 5 biogas volley näfels 2 a... ZuZu Boys 2:1
174071 02.12.18 00:00 U17 m 4 biogas volley näfels aR VBC Züri Unterland U17 2:0
174074 02.12.18 00:00 U17 m 5 Volley Uster VBC Züri Unterland U17 0:2
174075 02.12.18 00:00 U17 m 6 VBC Züri Unterland U17 VBC Volewa Wald 0:2
165130 02.12.18 13:30 Volley Cup m 1 VBC züri unterland Traktor Basel 1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Häderli Pascal
158197 04.12.18 20:30 3L f 2 VBC Volewa Wald D2 VBC Züri Unterland D3 1:3 Schulhaus Burg
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158252 06.12.18 19:45 3L f 2 VBC Spada Academica D2 VBC Züri Unterland D4 1:3 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Kaiser Julian
158113 07.12.18 20:00 2L f 7 VBC Züri Unterland D2 VBC Spada Academica D1 2:3 Nägelimoos
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Nguyen Thanh Ut
154833 08.12.18 15:00 NLB f 9 VBC Aadorf I VBC züri unterland 3:2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Hofmann Herbert
155000 08.12.18 18:00 NLB m 9 VC Smash Winterthur VBC züri unterland 0:3 Zinzikon
1.SR: Nasr Eddine Abdallah
2.SR: Signer Sepp
175208 09.12.18 09:30 SM Quali U17 f 1 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U17-1 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Herz Paul
175221 09.12.18 09:30 SM Quali U19 f 3 VBC Züri Unterland U19-1 Volero Zürich 1 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Castro Carlos Enrique
175219 09.12.18 11:30 SM Quali U19 f 1 VBC Züri Unterland U19-1 Volley Rüschlikon 1 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Castro Carlos Enrique
175216 09.12.18 11:30 SM Quali U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-1... Volero Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Marty Evelyne
175214 09.12.18 13:30 SM Quali U15 f 1 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U15-1... Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Marty Evelyne
175210 09.12.18 13:30 SM Quali U17 f 3 VBC Züri Unterland U17-1 Volero Zürich 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Herz Paul
161928 14.12.18 20:00 U23 - 1 f 12 VBC Züri Unterland U23 F... Volero Zürich 1 Nägelimoos
1.SR: Sorejs Beatrice
157724 15.12.18 10:30 U23 - 1 m 5 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gloor Pascal
158102 15.12.18 10:30 2L f 5 VBC Züri Unterland D2 Volera Glattfelden Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Moor Nicole
158377 15.12.18 10:30 4L f 5 VBC Züri Unterland D5 Duebendorf D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Wigger Oliver
154838 15.12.18 13:00 NLB f 10 VBC züri unterland Volley Toggenburg I Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Reumer Paul
158208 15.12.18 13:00 3L f 5 VBC Züri Unterland D3 VBC Einsiedeln D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Moor Nicole
155004 15.12.18 15:30 NLB m 10 VBC züri unterland VBC Wetzikon Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Bärtsch Erwin
161917 15.12.18 15:30 U23 - 1 f 8 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Rämi 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
158273 16.12.18 13:30 3L f 7 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Herz Paul
155008 16.12.18 16:00 NLB m 11 VBC Voléro Zürich I VBC züri unterland Im Birch
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Siegrist Christoph
157838 20.12.18 20:30 2L m 1 VBC Einsiedeln H2 VBC Züri Unterland H2 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Kurtishi Blerta
154847 22.12.18 13:30 NLB f 12 VBC züri unterland Wolf Haus Giubiasco Volle... Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Tobler Deborah
155011 22.12.18 16:00 NLB m 12 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Weber Patrick
161913 22.12.18 16:00 U23 - 1 f 7 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weiler Sebastian
155013 11.01.19 19:30 NLB m 13 Volley Näfels II VBC züri unterland Novalishalle, Lintharena SGU
161919 11.01.19 20:00 U23 - 1 f 9 VBC Rämi 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Utler Elke
158126 11.01.19 20:30 2L f 10 OTA Volley D1 VBC Züri Unterland D2 Schweikrüti
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Jann Alfred
154850 12.01.19 16:00 NLB f 13 VBC Glaronia VBC züri unterland Kantonsschule
161934 12.01.19 16:30 U23 - 1 f 14 VBC Wetzikon DJA1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
158387 12.01.19 19:00 4L f 8 VBC Wetzikon D2 VBC Züri Unterland D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
175174 13.01.19 17:30 Volley Cup m 1 Colombier Volley I VBC züri unterland Centre scolaire des Mûriers
158275 17.01.19 20:30 3L f 8 VBC Volewa Wald - D1 VBC Züri Unterland D4 Sporthalle Elba
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
161896 18.01.19 20:00 U23 - 1 f 1 VBC Rämi 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Budinsky Stefan
158399 18.01.19 20:00 4L f 11 VBC Züri Unterland D5 VBC Embrach D1 Nägelimoos
1.SR: Stierli Rico
157866 19.01.19 11:00 2L m 8 VBC Züri Unterland H2 VBC Einsiedeln H2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Moor Nicole
158154 19.01.19 11:00 2L f 15 VBC Züri Unterland D2 Volley Rüschlikon D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Bosshard Janine
161923 19.01.19 11:00 U23 - 1 f 10 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Boehm Benedikt
154853 19.01.19 13:30 NLB f 14 VBC züri unterland Raiffeisen Volleya Obwald... Sporthalle Ruebisbach
158301 19.01.19 13:30 3L f 14 VBC Züri Unterland D4 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Boehm Benedikt
155015 19.01.19 16:00 NLB m 14 VBC züri unterland Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
158222 19.01.19 16:00 3L f 8 VBC Züri Unterland D3 Volley S9 D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Beeler Anna Luisa
154843 20.01.19 15:00 NLB f 11 VBC Steinhausen VBC züri unterland Sunnegrund
158168 24.01.19 19:45 2L f 18 VBC Spada Academica D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Gloor Pascal
2.SR: Graf Natascha
158245 24.01.19 20:15 3L f 14 KSC Wiedikon D2 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Masala Armin
158396 26.01.19 17:00 4L f 10 VBC Uetikon 1 VBC Züri Unterland D5 Turnhalle Riedwies
1.SR: Marty Evelyne
158298 28.01.19 20:30 3L f 13 Volley Uster D4 VBC Züri Unterland D4 Krämeracker
1.SR: Kotev Radko
158280 01.02.19 20:00 3L f 9 VBC Züri Unterland D4 VBC Spada Academica D2 Nägelimoos
1.SR: Castro Carlos Enrique
158392 02.02.19 13:30 4L f 9 VBC Züri Unterland D5 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Perrot Meret
161906 02.02.19 13:30 U23 - 1 f 4 VBC Züri Unterland U23 F... Volero Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
157880 02.02.19 16:00 2L m 11 VBC Züri Unterland H2 VBC Voléro Zürich 3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Graber Markus
158239 02.02.19 18:00 3L f 13 VBC Züri Unterland D3 Obfelden Volley 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Graber Markus
161926 03.02.19 15:30 U23 - 1 f 11 Volley Uster 1 VBC Züri Unterland U23 F... Krämeracker
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158146 05.02.19 20:30 2L f 14 Volley Uster D1 VBC Züri Unterland D2 Krämeracker
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Füzer Linda
158293 06.02.19 20:15 3L f 12 Leistungszentrum Volleyba... VBC Züri Unterland D4 Nägelimoos
1.SR: Deuber Michael
158385 06.02.19 20:30 4L f 7 VC Tornado Adliswil D2 VBC Züri Unterland D5 Hofern
1.SR: Wyder Carl
157877 08.02.19 20:00 2L m 10 VBC Züri Unterland H2 Wädivolley H2 Nägelimoos
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Budinsky Stefan
158236 09.02.19 13:00 3L f 12 VBC Einsiedeln D2 VBC Züri Unterland D3 Sporthalle Brüel
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
161922 10.02.19 13:30 U23 - 1 f 10 VBC Züri Unterland U23 F... Volley Uster 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jäger Pascal
158410 13.02.19 20:30 4L f 13 Volley Uster D2 VBC Züri Unterland D5 Krämeracker
1.SR: Hess Jelena
158179 15.02.19 20:30 2L f 20 VBC Einsiedeln D1 VBC Züri Unterland D2 Turnhalle Bennau
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Ciemiega Monika
158190 28.02.19 20:15 2L f 22 KSC Wiedikon D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
2.SR: Graber Markus
158145 03.03.19 13:00 2L f 13 VBC Züri Unterland D2 Wädivolley D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gloor Pascal
2.SR: Dürler Gabriel
161918 03.03.19 13:30 U23 - 1 f 8 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Schuler Kevin
157744 03.03.19 16:00 U23 - 1 m 11 VBC Züri Unterland U23 VBC Wetzikon Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gloor Pascal
157891 07.03.19 19:30 2L m 14 VBC Oerlikon H1 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Huber Andrea
158284 08.03.19 19:30 3L f 10 VBC Oerlikon D1 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Bockstaller Tobias
158157 08.03.19 20:15 2L f 16 Volera Glattfelden VBC Züri Unterland D2 Hof
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Heid Xenia
157752 08.03.19 20:15 U23 - 1 m 14 KSC Wiedikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Filipovic Jela
157749 09.03.19 13:30 U23 - 1 m 13 VBC Züri Unterland U23 VBC Rämi Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
161899 09.03.19 13:30 U23 - 1 f 2 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
157733 12.03.19 20:00 U23 - 1 m 8 VBC Züri Unterland U23 VBC Einsiedeln Nägelimoos
1.SR: Kurtishi Blerta
158227 14.03.19 20:30 3L f 10 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland D3 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Kurtishi Blerta
161927 15.03.19 20:00 U23 - 1 f 11 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 F... Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Füzer Linda
158287 15.03.19 20:00 3L f 11 VBC Züri Unterland D4 VBC Freies Gymnasium ZH Nägelimoos
1.SR: Weiler Sebastian
158405 15.03.19 20:30 4L f 12 Duebendorf D1 VBC Züri Unterland D5 Högler
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
157872 15.03.19 20:30 2L m 9 Volley Uster H2 VBC Züri Unterland H2 Krämeracker
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Stucki Thomas
158163 16.03.19 13:00 2L f 17 VBC Züri Unterland D2 VC Tornado Adliswil D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Müller Marianne
157887 16.03.19 13:30 2L m 13 VBC Züri Unterland H2 VBC Rämi H1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Bockstaller Tobias
158225 16.03.19 16:00 3L f 9 VBC Züri Unterland D3 VBC Volewa Wald D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Müller Marianne
157738 19.03.19 20:30 U23 - 1 m 9 Volley Uster VBC Züri Unterland U23 Freiestrasse
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158172 22.03.19 20:00 2L f 19 VBC Züri Unterland D2 VBC Rämi D1 Nägelimoos
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Castro Carlos Enrique
158232 23.03.19 13:30 3L f 11 VBC Züri Unterland D3 VBC Rämi D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
161933 23.03.19 13:30 U23 - 1 f 13 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Züri Unterland U23 F... Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
157854 23.03.19 16:00 2L m 5 VBC Züri Unterland H2 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Castro Carlos Enrique
157745 23.03.19 16:30 U23 - 1 m 12 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 Im Birch
1.SR: Herz Paul

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.