Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Sonntag, 3. Dezember 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
152427 03.12.17 09:00 U17 f 1 VC Tornado Adliswil Volero Zürich 1 Gulliver
152439 03.12.17 09:00 U17 f 4 Volley Uster Volero Zürich 2 Mehrzweckhalle Hofacker
152453 03.12.17 09:30 U17 f 1 Volley Rüschlikon 3 VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
152485 03.12.17 09:30 U13 (4:4) f 3 Zuzu Smash Volley Näfels 2 aR Schulhaus Apfelbaum
152449 03.12.17 09:30 U17 f 4 Volley Rüschlikon 2 VBC Embrach Kantonsschule Wiedikon
152475 03.12.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Fire Fehraltorf 1 Gulliver
152505 03.12.17 09:30 U17 m 1 VBC Züri Unterland U17 VBC Einsiedeln U17 Mehrzweckhalle Hofacker
152493 03.12.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Volley S9 4 Mini Embri 1 aK Gulliver
152465 03.12.17 09:30 U13 (4:4) m 4 ZuZu Boys Volley Näfels 2 aR Schulhaus Apfelbaum
152487 03.12.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Fuchs Volley S9 2 Schulhaus Apfelbaum
152481 03.12.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Smash Wädivolley 1 Schulhaus Apfelbaum
152498 03.12.17 09:30 U13 (4:4) f 3 Volley S9 3 Mini Embri 1 aK Gulliver
152511 03.12.17 09:30 U17 m 1 Wädivolley Volley Uster Mehrzweckhalle Hofacker
152469 03.12.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 2 Volley Näfels 1 aR Schulhaus Apfelbaum
152466 03.12.17 09:30 U13 (4:4) m 4 Wädivolley Volley S9 Schulhaus Apfelbaum
152499 03.12.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 4 VBC Volketswil 3 Schulhaus Apfelbaum
152450 03.12.17 09:30 U17 f 4 Volley S9 U17 Wädivolley Kantonsschule Wiedikon
152440 03.12.17 09:50 U17 f 4 VBC Volewa Wald KSC Wiedikon 1 Mehrzweckhalle Hofacker
152428 03.12.17 09:50 U17 f 1 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U17-1 Gulliver
152467 03.12.17 10:20 U13 (4:4) m 5 Volley Näfels 1 aR ZuZu Boys Schulhaus Apfelbaum
152507 03.12.17 10:20 U17 m 3 VBC Volewa Wald VBC Züri Unterland U17 Mehrzweckhalle Hofacker
152501 03.12.17 10:20 U13 (4:4) f 3 Volley Näfels 3 aR Volero Zürich 4 Schulhaus Apfelbaum
152459 03.12.17 10:20 U13 (4:4) m 1 Volley Näfels 2 aR Wädivolley Schulhaus Apfelbaum
152443 03.12.17 10:20 U17 f 1 VBC Embrach Volley S9 U17 Kantonsschule Wiedikon
152513 03.12.17 10:20 U17 m 3 Volley Grüningen aK mixe... Wädivolley Mehrzweckhalle Hofacker
152497 03.12.17 10:20 U13 (4:4) f 3 Volley Rüschlikon 2 Volley S9 4 Gulliver
152488 03.12.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 3 Rickenbach 1 aR Schulhaus Apfelbaum
152476 03.12.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 1 TSV Jona aR Gulliver
152470 03.12.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 1 Zuzu Diamonds Schulhaus Apfelbaum
152482 03.12.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volley Näfels 2 aR Volley S9 1 Schulhaus Apfelbaum
152494 03.12.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 2 Volley S9 3 Gulliver
152455 03.12.17 10:20 U17 f 3 KSC Wiedikon 3 Volley Rüschlikon 3 Kantonsschule Wiedikon
152451 03.12.17 10:20 U17 f 5 KSC Wiedikon 2 Volley Rüschlikon 2 Kantonsschule Wiedikon
152430 03.12.17 10:40 U17 f 2 VBC Züri Unterland U17-1 VC Tornado Adliswil Gulliver
152441 03.12.17 10:40 U17 f 5 Rickenbach 1 aR aK Volley Uster Mehrzweckhalle Hofacker
152490 03.12.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Rickenbach 1 aR Zuzu Fuchs Schulhaus Apfelbaum
152506 03.12.17 11:10 U17 m 2 VBC Einsiedeln U17 VBC Volewa Wald Mehrzweckhalle Hofacker
152461 03.12.17 11:10 U13 (4:4) m 2 ZuZu Boys Wädivolley Schulhaus Apfelbaum
152478 03.12.17 11:10 U13 (4:4) f 2 TSV Jona aR Zuzu Fire Gulliver
152512 03.12.17 11:10 U17 m 2 Volley Uster Volley Grüningen aK mixe... Mehrzweckhalle Hofacker
152484 03.12.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley S9 1 Zuzu Smash Schulhaus Apfelbaum
152496 03.12.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley S9 3 Volley S9 4 Gulliver
152472 03.12.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Zuzu Diamonds Volero Zürich 2 Schulhaus Apfelbaum
152460 03.12.17 11:10 U13 (4:4) m 1 Volley S9 Volley Näfels 1 aR Schulhaus Apfelbaum
152500 03.12.17 11:10 U13 (4:4) f 2 VBC Volketswil 3 Volley Näfels 3 aR Schulhaus Apfelbaum
152444 03.12.17 11:10 U17 f 1 Wädivolley KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Wiedikon
152454 03.12.17 11:10 U17 f 2 VBC Wetzikon KSC Wiedikon 3 Kantonsschule Wiedikon
152445 03.12.17 11:10 U17 f 2 Volley Rüschlikon 2 Volley S9 U17 Kantonsschule Wiedikon
152429 03.12.17 11:30 U17 f 2 Volero Zürich 1 Volley Rüschlikon 1 Gulliver
152433 03.12.17 11:30 U17 f 1 Volero Zürich 2 VBC Volewa Wald Mehrzweckhalle Hofacker
152483 03.12.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Wädivolley 1 Volley Näfels 2 aR Schulhaus Apfelbaum
152508 03.12.17 12:00 U17 m 4 VBC Einsiedeln U17 VBC Züri Unterland U17 Mehrzweckhalle Hofacker
152464 03.12.17 12:00 U13 (4:4) m 3 Wädivolley Volley Näfels 1 aR Schulhaus Apfelbaum
152471 03.12.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Volley Näfels 1 aR Volero Zürich 1 Schulhaus Apfelbaum
152468 03.12.17 12:00 U13 (4:4) m 5 Volley Näfels 2 aR Volley S9 Schulhaus Apfelbaum
152489 03.12.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Volley S9 2 Volero Zürich 3 Schulhaus Apfelbaum
152452 03.12.17 12:00 U17 f 5 VBC Embrach Wädivolley Kantonsschule Wiedikon
152495 03.12.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Mini Embri 1 aK Volley Rüschlikon 2 Gulliver
152514 03.12.17 12:00 U17 m 4 Volley Uster Wädivolley Mehrzweckhalle Hofacker
152448 03.12.17 12:00 U17 f 3 Volley S9 U17 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Wiedikon
152477 03.12.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Fehraltorf 1 Volley Rüschlikon 1 Gulliver
152434 03.12.17 12:20 U17 f 1 KSC Wiedikon 1 Rickenbach 1 aR aK Mehrzweckhalle Hofacker
152502 03.12.17 12:20 U13 (4:4) f 4 VBC Volketswil 3 Volero Zürich 4 Schulhaus Apfelbaum
152456 03.12.17 12:20 U17 f 4 VBC Wetzikon Volley Rüschlikon 3 Kantonsschule Wiedikon
152431 03.12.17 12:20 U17 f 3 VC Tornado Adliswil Volley Rüschlikon 1 Gulliver
152462 03.12.17 12:50 U13 (4:4) m 2 Volley Näfels 1 aR Volley Näfels 2 aR Schulhaus Apfelbaum
152510 03.12.17 12:50 U17 m 6 VBC Züri Unterland U17 VBC Volewa Wald Mehrzweckhalle Hofacker
152491 03.12.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Zuzu Fuchs Volero Zürich 3 Schulhaus Apfelbaum
152479 03.12.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Zuzu Fire Volley Rüschlikon 1 Gulliver
152516 03.12.17 12:50 U17 m 6 Wädivolley Volley Grüningen aK mixe... Mehrzweckhalle Hofacker
152473 03.12.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Volero Zürich 2 Volero Zürich 1 Schulhaus Apfelbaum
152463 03.12.17 12:50 U13 (4:4) m 3 Volley S9 ZuZu Boys Schulhaus Apfelbaum
152447 03.12.17 12:50 U17 f 3 Wädivolley Volley Rüschlikon 2 Kantonsschule Wiedikon
152446 03.12.17 12:50 U17 f 2 KSC Wiedikon 2 VBC Embrach Kantonsschule Wiedikon
135350 03.12.17 13:00 2L f 1 VBC Züri Unterland D3 reg. Leistungszentrum, Lz... Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Franzoso Constantino
152458 03.12.17 13:10 U17 f 6 Volley Rüschlikon 3 KSC Wiedikon 3 Kantonsschule Wiedikon
152432 03.12.17 13:10 U17 f 3 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U17-1 Moos
152435 03.12.17 13:10 U17 f 2 Volley Uster VBC Volewa Wald Mehrzweckhalle Hofacker
152504 03.12.17 13:10 U13 (4:4) f 6 Volero Zürich 4 Volley Näfels 3 aR Schulhaus Apfelbaum
152509 03.12.17 13:40 U17 m 5 VBC Volewa Wald VBC Einsiedeln U17 Mehrzweckhalle Hofacker
152492 03.12.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Rickenbach 1 aR Volley S9 2 Schulhaus Apfelbaum
152474 03.12.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Volley Näfels 1 aR Zuzu Diamonds Schulhaus Apfelbaum
152515 03.12.17 13:40 U17 m 5 Volley Grüningen aK mixe... Volley Uster Mehrzweckhalle Hofacker
152486 03.12.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Wädivolley 1 Volley S9 1 Schulhaus Apfelbaum
152480 03.12.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Fehraltorf 1 TSV Jona aR Gulliver
152503 03.12.17 14:00 U13 (4:4) f 5 Volley Näfels 3 aR VBC Volketswil 3 Schulhaus Apfelbaum
152457 03.12.17 14:00 U17 f 5 KSC Wiedikon 3 VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
152442 03.12.17 14:00 U17 f 5 Volero Zürich 2 KSC Wiedikon 1 Mehrzweckhalle Hofacker
152438 03.12.17 14:50 U17 f 3 VBC Volewa Wald Rickenbach 1 aR aK Mehrzweckhalle Hofacker
152437 03.12.17 15:40 U17 f 3 KSC Wiedikon 1 Volley Uster Mehrzweckhalle Hofacker
132140 03.12.17 16:00 1L m 2 VBC Wetzikon VBC Andwil-Arnegg Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Oertli Ralph
152436 03.12.17 16:30 U17 f 2 Rickenbach 1 aR aK Volero Zürich 2 Mehrzweckhalle Hofacker
131805 03.12.17 17:00 NLA f 12 Volero Zürich I VBC Cheseaux I Im Birch
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Sieber Marcel

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.