Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912240
Vereinsname: VBC Limmattal KS

Funktionäre

Korrespondent: Kronenberg Mario
In Lampitzäckern 61 | Karte zeigen
8305 Dietlikon
mariok(at)gmx.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
568 VBC Kanti Limmattal 1 f 1L National
2251 VBC Kanti Limmattal 1 m 3L SVRZ
2243 VBC Kanti Limmattal 2 f 4L SVRZ
2248 VBC Kanti Limmattal 1 f U23 - 1 SVRZ
6944 VBC Kanti Limmattal 2 f U23 - 3 SVRZ
2250 VBC Kanti Limmattal 3 m Zürimeisterschaft ZM1 SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
162001 14.09.18 20:00 U23 - 3 f 8 Volley S9 VBC Kanti Limmattal 2 3:0 Oberstufenschulhaus Im Bruggen
1.SR: Stucki Thomas
165067 17.09.18 20:30 Volley Cup m 1 TV Warth-Weiningen VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Faye Christina
2.SR: Grossenbacher Beat
164417 27.09.18 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 8 VBC Kanti Limmattal 3 VBC Hydra 3:0 Kantonsschule Limmattal
169408 01.10.18 19:45 Volley Cup f 1 VBC Spada Academica D1 VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Sorejs Beatrice
165090 01.10.18 20:30 Volley Cup m 1 VBC Kanti Limmattal 1 KSC Wiedikon H1 2:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Ciemiega Maciej
161998 02.10.18 20:30 U23 - 3 f 7 Volley Uster 2 VBC Kanti Limmattal 2 3:0 Krämeracker
1.SR: Kurtishi Blerta
155409 13.10.18 19:00 1L f 1 Volero Zürich I VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
169426 15.10.18 20:30 Volley Cup f 1 VBC Einsiedeln D1 VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Sorejs Beatrice
155416 20.10.18 15:00 1L f 2 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Andwil-Arnegg 3:0 Fluntern oben / unten
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Maurer Bernhard
161993 26.10.18 20:00 U23 - 3 f 5 VBC Voléro Zürich 1 VBC Kanti Limmattal 2 Im Birch
1.SR: Dietiker Lina
161904 27.10.18 14:00 U23 - 1 f 4 VBC Wetzikon DJA1 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
155419 28.10.18 16:00 1L f 3 VBC Kanti Limmattal 1 Pallavolo Kreuzlingen Kantonsschule Limmattal
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Nickel Ninette Célia
158329 01.11.18 20:15 4L f 7 Volley Rüschlikon D2 VBC Kanti Limmattal 2 Gulliver
1.SR: Vörös Anna
155425 03.11.18 14:30 1L f 4 VBC Galina 1 VBC Kanti Limmattal 1 Turnhalle Resch
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Sorejs Beatrice
158308 03.11.18 16:00 4L f 2 VBC Spada Academica D3 VBC Kanti Limmattal 2 Uni Irchel
1.SR: Hess Jelena
157899 05.11.18 20:30 3L m 2 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Rämi H2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Moro Flavio
164394 08.11.18 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 1 VBC Kanti Limmattal 3 VT Meilen Kantonsschule Limmattal
155432 10.11.18 15:30 1L f 5 VBC Kanti Limmattal 1 TSV Jona Volleyball (D1) Kantonsschule Limmattal
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Nickel Ninette Célia
161902 10.11.18 15:30 U23 - 1 f 3 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kaiser Lars
158321 10.11.18 18:00 4L f 5 VBC Kanti Limmattal 2 Die Mobiliar Wädivolley ... Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kaiser Lars
157918 10.11.18 18:00 3L m 7 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Einsiedeln H3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Weber Patrick
157895 13.11.18 20:15 3L m 1 KSC Wiedikon H1 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Möhr Felix
161895 16.11.18 20:00 U23 - 1 f 1 VBC Kanti Limmattal 1 Volero Zürich 1 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Masala Armin
155435 17.11.18 13:45 1L f 6 VC Smash Winterthur 1 VBC Kanti Limmattal 1 Win4 AXA Arena
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Auricht Martin
164408 20.11.18 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 5 Pläuschler Einsiedeln VBC Kanti Limmattal 3 Turnhalle Gross
158315 24.11.18 13:00 4L f 4 KSC Wiedikon 3 VBC Kanti Limmattal 2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Demarmels Ladina
155440 24.11.18 16:00 1L f 7 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Aadorf II Kantonsschule Limmattal
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Jann Alfred
158312 28.11.18 20:30 4L f 3 VBC Kanti Limmattal 2 OTA VOLLEY D3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Perrot Meret
161987 29.11.18 20:00 U23 - 3 f 3 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Uetikon Kantonsschule Limmattal
1.SR: Künzle Sarah
164397 29.11.18 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 2 VBC Kanti Limmattal 3 Volley S9 H2 Kantonsschule Limmattal
161920 30.11.18 20:00 U23 - 1 f 9 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Züri Unterland U23 F... Sportanlage Brunewiis
1.SR: Boehm Benedikt
157902 30.11.18 20:00 3L m 3 VBC Voléro Zürich 4 VBC Kanti Limmattal 1 Im Birch
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Dittli Josef Michael
155443 01.12.18 16:00 1L f 8 VBC Wittenbach 1 VBC Kanti Limmattal 1 OZ Grünau
1.SR: Müller Roger
2.SR: Signer Luca
161915 03.12.18 20:30 U23 - 1 f 7 Volley Uster 1 VBC Kanti Limmattal 1 Krämeracker
1.SR: Beeler Anna Luisa
157908 03.12.18 20:30 3L m 4 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Stäfa Kantonsschule Limmattal
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Moro Flavio
155464 04.12.18 20:30 1L f 12 Pallavolo Kreuzlingen VBC Kanti Limmattal 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Mallschützke Swen
158326 05.12.18 20:30 4L f 6 VBC Kanti Limmattal 2 Volley S9 D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Merkofer Rebekka
161994 06.12.18 20:00 U23 - 3 f 6 VBC Kanti Limmattal 2 Wädivolley 2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Sorejs Beatrice
157913 08.12.18 15:30 3L m 5 VC Tornado Adliswil H1 VBC Kanti Limmattal 1 Hofern
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Möhr Felix
155448 08.12.18 16:00 1L f 9 VBC Kanti Limmattal 1 Volley Toggenburg 2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Schuler Kevin
158303 10.12.18 20:45 4L f 1 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Wetzikon D3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Dietiker Lina
157916 11.12.18 20:00 3L m 6 VBC Freies Gymnasium 1 VBC Kanti Limmattal 1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Girnth Martina
155454 12.12.18 20:30 1L f 10 VBC Kanti Limmattal 1 Volero Zürich I Kantonsschule Limmattal
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Jann Alfred
164403 13.12.18 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 4 VBC Kanti Limmattal 3 VBC Furttal H2O Kantonsschule Limmattal
161909 14.12.18 20:00 U23 - 1 f 5 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Rämi 1 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Beeler Anna Luisa
161982 16.12.18 13:30 U23 - 3 f 2 VBC Wetzikon DJA3 VBC Kanti Limmattal 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bruggesser Daniel
155461 16.12.18 15:00 1L f 11 VBC Andwil-Arnegg VBC Kanti Limmattal 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Suter Roland
164418 09.01.19 20:00 Zürimeisterschaft ZM1 m 9 VBC Furttal H2O VBC Kanti Limmattal 3 Primarschulhaus Bühl
162014 10.01.19 20:00 U23 - 3 f 12 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Budinsky Stefan
161936 11.01.19 20:00 U23 - 1 f 14 VBC Kanti Limmattal 1 Volley Uster 1 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Beeler Anna Luisa
157946 12.01.19 15:30 3L m 14 VBC Einsiedeln H3 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Brüel
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Graf Natascha
155470 12.01.19 16:00 1L f 13 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Galina 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Filipovic Jela
157923 14.01.19 20:30 3L m 8 VBC Kanti Limmattal 1 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Nguyen Thanh Ut
164423 17.01.19 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 10 VBC Kanti Limmattal 3 Pläuschler Einsiedeln Kantonsschule Limmattal
158354 17.01.19 20:45 4L f 13 Volley S9 D2 VBC Kanti Limmattal 2 Kaserne
1.SR: Hinrichs Tjark
164402 18.01.19 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 3 VBC Hydra VBC Kanti Limmattal 3 Kantonsschule Limmattal
161923 19.01.19 11:00 U23 - 1 f 10 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Boehm Benedikt
155477 19.01.19 15:30 1L f 14 TSV Jona Volleyball (D1) VBC Kanti Limmattal 1 Rain
1.SR: Bischof Marco
2.SR: Bolli Stefan Maria
157927 21.01.19 20:00 3L m 9 VBC Rämi H2 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Heini Roland
2.SR: Ackermann Urs
162003 26.01.19 13:00 U23 - 3 f 9 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Wetzikon DJA3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kurtishi Blerta
155480 26.01.19 15:30 1L f 15 VBC Kanti Limmattal 1 VC Smash Winterthur 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Gay Max
2.SR: Heid Xenia
161925 26.01.19 15:30 U23 - 1 f 11 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Wetzikon DJA1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kurtishi Blerta
157941 26.01.19 18:00 3L m 12 VBC Kanti Limmattal 1 VC Tornado Adliswil H1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Gay Max
158349 28.01.19 20:30 4L f 12 Die Mobiliar Wädivolley ... VBC Kanti Limmattal 2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Geisser Markus
164409 30.01.19 20:00 Zürimeisterschaft ZM1 m 6 VT Meilen VBC Kanti Limmattal 3 Neue Feld
157936 30.01.19 20:30 3L m 11 VBC Stäfa VBC Kanti Limmattal 1 Tränkebach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Bockstaller Tobias
155485 02.02.19 17:30 1L f 16 VBC Aadorf II VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Löhracker
158343 06.02.19 20:30 4L f 11 VBC Kanti Limmattal 2 KSC Wiedikon 3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Hinrichs Tjark
162019 07.02.19 20:00 U23 - 3 f 14 VBC Kanti Limmattal 2 Volley Uster 2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Franzoso Constantino
155488 09.02.19 16:00 1L f 17 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Wittenbach 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Gamper Mario
155493 16.02.19 14:15 1L f 18 Volley Toggenburg 2 VBC Kanti Limmattal 1 Rietstein
162008 25.02.19 20:30 U23 - 3 f 10 VBC Uetikon VBC Kanti Limmattal 2 Rossweid
1.SR: Vörös Anna
162015 04.03.19 20:00 U23 - 3 f 13 Wädivolley 2 VBC Kanti Limmattal 2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Grossenbacher Beat
164412 04.03.19 20:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 7 Volley S9 H2 VBC Kanti Limmattal 3 Primarschule Wolfetsloh
158331 06.03.19 20:15 4L f 8 VBC Wetzikon D3 VBC Kanti Limmattal 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Burgäzzi Valdes Joaquin Alexander
161930 08.03.19 20:00 U23 - 1 f 12 VBC Rämi 1 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
161980 08.03.19 20:00 U23 - 3 f 1 VBC Kanti Limmattal 2 Volley S9 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Ciemiega Monika
161899 09.03.19 13:30 U23 - 1 f 2 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
157944 11.03.19 20:30 3L m 13 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Freies Gymnasium 1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Matter Christian
2.SR: Müller Marianne
158340 11.03.19 20:30 4L f 10 OTA VOLLEY D3 VBC Kanti Limmattal 2 Schweikrüti
1.SR: Apte Aneesh
158336 13.03.19 20:30 4L f 9 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Spada Academica D3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Hinrichs Tjark
157930 18.03.19 20:30 3L m 10 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Matter Christian
2.SR: Budinsky Stefan
158357 18.03.19 20:45 4L f 14 VBC Kanti Limmattal 2 Volley Rüschlikon D2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Vörös Anna
161916 22.03.19 20:00 U23 - 1 f 8 Volero Zürich 1 VBC Kanti Limmattal 1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Weiler Sebastian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.