Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912420
Vereinsname: VC Tornado Adliswil

Funktionäre

Korrespondent: Drengemann Ann
praesident(at)vctornado.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
2212 VC Tornado Adliswil D1 f 2L SVRZ
85 VC Tornado Adliswil H1 m 3L SVRZ
6662 VC Tornado Adliswil D2 f 4L SVRZ
5976 VC Tornado Adliswil f ZZZ-Rückzug SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
169373 05.09.18 20:30 Volley Cup f 1 VBC Gommiswald VC Tornado Adliswil D1 0:3 OSZ Gommiswald
1.SR: Forrer Melina
2.SR: Hollenstein David
165071 19.09.18 20:30 Volley Cup m 1 VC Tornado Adliswil H1 VBC Frauenfeld 1 0:3 Hofern
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Geier Roland
157945 21.09.18 20:30 3L m 13 VC Tornado Adliswil H1 VBC Rämi H2 3:2 Hofern
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Matter Christian
158119 24.09.18 20:30 2L f 8 VC Tornado Adliswil D1 Volley Uster D1 0:3 Hofern
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Franzoso Constantino
157933 26.09.18 20:30 3L m 10 VBC Stäfa VC Tornado Adliswil H1 2:3 Tränkebach
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Jäger Pascal
158108 01.10.18 20:30 2L f 6 VC Tornado Adliswil D1 VBC Züri Unterland D2 2:3 Hofern
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Becker Matthias
169405 07.10.18 10:00 Volley Cup f 1 VC Tornado Adliswil D1 TSV Jona Volleyball (D1) 2:3 Hofern
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Geier Roland
157921 26.10.18 20:30 3L m 7 VC Tornado Adliswil H1 VBC Freies Gymnasium 1 3:0 Hofern
1.SR: Weiler Sebastian
2.SR: Budinsky Stefan
158085 27.10.18 19:00 2L f 1 VBC Spada Academica D1 VC Tornado Adliswil D1 3:1 Uni Irchel
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Oertli Ralph
158362 28.10.18 11:00 4L f 1 Volley Uster D2 VC Tornado Adliswil D2 3:2 Krämeracker
1.SR: Budinsky Stefan
157909 30.10.18 20:15 3L m 4 KSC Wiedikon H1 VC Tornado Adliswil H1 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Grau Peter
158413 05.11.18 20:00 4L f 14 VBC Züri Unterland D5 VC Tornado Adliswil D2 1:3 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Müller Marianne
158103 08.11.18 20:15 2L f 5 KSC Wiedikon D1 VC Tornado Adliswil D1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller Peter
2.SR: Müller Marianne
158372 10.11.18 18:00 4L f 4 VBC Uetikon 1 VC Tornado Adliswil D2 1:3 Turnhalle Riedwies
1.SR: Maag Nicole
157917 19.11.18 20:00 3L m 6 VBC Rämi H2 VC Tornado Adliswil H1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Heini Roland
2.SR: Moro Flavio
158407 22.11.18 20:30 4L f 13 VC Tornado Adliswil D2 Duebendorf D1 3:0 Hofern
1.SR: Geisser Markus
158112 26.11.18 20:30 2L f 7 Wädivolley D2 VC Tornado Adliswil D1 1:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Herz Paul
2.SR: Budinsky Stefan
157901 30.11.18 20:00 3L m 2 VBC Einsiedeln H3 VC Tornado Adliswil H1 1:3 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Möhr Felix
158367 30.11.18 20:30 4L f 3 VC Tornado Adliswil D2 VBC Voléro Zürich 2 0:3 Hofern
1.SR: Müller Peter
158152 04.12.18 20:30 2L f 15 OTA Volley D1 VC Tornado Adliswil D1 2:3 Ludretikon
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Todorovic Neboisa
158094 07.12.18 20:30 2L f 3 VBC Einsiedeln D1 VC Tornado Adliswil D1 2:3 Turnhalle Bennau
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Sorejs Beatrice
158376 08.12.18 13:00 4L f 5 VC Tornado Adliswil D2 VBC Embrach D1 0:3 Hofern
1.SR: Dittli Josef Michael
157913 08.12.18 15:30 3L m 5 VC Tornado Adliswil H1 VBC Kanti Limmattal 1 2:3 Hofern
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Möhr Felix
158086 08.12.18 18:15 2L f 2 VC Tornado Adliswil D1 VBC Rämi D1 0:3 Hofern
1.SR: Möhr Felix
2.SR: Oertli Ralph
157897 12.12.18 20:30 3L m 1 VC Tornado Adliswil H1 VBC Voléro Zürich 4 3:0 Hofern
1.SR: Graber Markus
2.SR: Didi Janine
158130 17.12.18 20:30 2L f 10 VC Tornado Adliswil D1 Volera Glattfelden 3:0 Hofern
1.SR: Manz Larissa
2.SR: Graf Natascha
158365 20.12.18 20:15 4L f 2 VBC Wetzikon D2 VC Tornado Adliswil D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Stebler Joëlle
158185 11.01.19 20:15 2L f 21 Volera Glattfelden VC Tornado Adliswil D1 Hof
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Gena Michael
158395 16.01.19 20:00 4L f 10 VBC Voléro Zürich 2 VC Tornado Adliswil D2 Im Birch
1.SR: Negri Remo
158167 17.01.19 20:30 2L f 18 VC Tornado Adliswil D1 Wädivolley D2 Hofern
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Becker Matthias
158141 22.01.19 20:00 2L f 13 VBC Rämi D1 VC Tornado Adliswil D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Oertli Ralph
158379 25.01.19 20:30 4L f 6 Duebendorf D1 VC Tornado Adliswil D2 Högler
1.SR: Füzer Linda
157941 26.01.19 18:00 3L m 12 VBC Kanti Limmattal 1 VC Tornado Adliswil H1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Gay Max
158400 02.02.19 13:00 4L f 11 VC Tornado Adliswil D2 VBC Uetikon 1 Hofern
1.SR: Pajic Djurdjica
157905 02.02.19 15:30 3L m 3 VC Tornado Adliswil H1 VBC Stäfa Hofern
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Kupferschmid Susanne
158176 02.02.19 18:15 2L f 20 VC Tornado Adliswil D1 Volley Rüschlikon D1 Hofern
1.SR: Kupferschmid Susanne
2.SR: Schuler Kevin
158385 06.02.19 20:30 4L f 7 VC Tornado Adliswil D2 VBC Züri Unterland D5 Hofern
1.SR: Wyder Carl
157925 08.02.19 20:00 3L m 8 VBC Voléro Zürich 4 VC Tornado Adliswil H1 Im Birch
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Huber Andrea
158174 12.02.19 20:30 2L f 19 Volley Uster D1 VC Tornado Adliswil D1 Krämeracker
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Todorovic Neboisa
158140 18.02.19 20:30 2L f 12 VC Tornado Adliswil D1 VBC Spada Academica D1 Hofern
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Franzoso Constantino
158393 06.03.19 20:30 4L f 9 VC Tornado Adliswil D2 VBC Wetzikon D2 Hofern
1.SR: Wyder Carl
157949 07.03.19 20:00 3L m 14 VBC Freies Gymnasium 1 VC Tornado Adliswil H1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Girnth Martina
158097 07.03.19 20:30 2L f 4 VC Tornado Adliswil D1 OTA Volley D1 Hofern
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Moor Nicole
158158 11.03.19 20:30 2L f 16 VC Tornado Adliswil D1 KSC Wiedikon D1 Hofern
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Grau Peter
158390 14.03.19 20:30 4L f 8 VC Tornado Adliswil D2 Volley Uster D2 Hofern
1.SR: Marty Evelyne
157937 15.03.19 20:30 3L m 11 VC Tornado Adliswil H1 KSC Wiedikon H1 Hofern
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Moro Flavio
158163 16.03.19 13:00 2L f 17 VBC Züri Unterland D2 VC Tornado Adliswil D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Müller Marianne
158149 18.03.19 20:30 2L f 14 VC Tornado Adliswil D1 VBC Einsiedeln D1 Hofern
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Nguyen Thanh Ut
158121 20.03.19 20:00 2L f 9 Volley Rüschlikon D1 VC Tornado Adliswil D1 Gulliver
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Manz Larissa
157929 22.03.19 20:30 3L m 9 VC Tornado Adliswil H1 VBC Einsiedeln H3 Hofern
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Grossenbacher Beat
158404 23.03.19 13:00 4L f 12 VBC Embrach D1 VC Tornado Adliswil D2 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Gamper Mario

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.