Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 899
Hallenname: Kantonsschule Rämibühl Halle G
Adresse: Zürichbergstrasse 10 Karte zeigen
Plz/Ort: 8001 Zürich
Homologation: C
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
169369 11.09.18 20:00 Volley Cup f 1 VBC Rämi D1 OTA Volley D1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Sorejs Beatrice
158195 14.09.18 20:00 3L f 2 VBC Rämi D2 Obfelden Volley 1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kaiser Julian
158528 14.09.18 20:00 5L f 6 VBC Rämi D4 VBC Swissair 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Binder Fabian
158482 17.09.18 20:00 5L f 7 VBC Rämi D3 VBC Embrach D2 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Demarmels Ladina
158084 20.09.18 20:00 2L f 1 VBC Rämi D1 Volera Glattfelden 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Müller Marianne
161910 21.09.18 20:00 U23 - 1 f 6 VBC Rämi 1 Volley Uster 1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
169409 27.09.18 20:00 Volley Cup f 1 VBC Rämi D1 VBC Pfäffikon 1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Geier Roland
158473 01.10.18 20:00 5L f 5 VBC Rämi D3 VBC Innova D2 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Matter Christian
157850 23.10.18 20:00 2L m 4 VBC Rämi H1 VBC Einsiedeln H2 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Matter Christian
158204 27.10.18 12:30 3L f 4 VBC Rämi D2 VBC Züri Unterland D3 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Müller Marianne
158463 27.10.18 12:30 5L f 2 VBC Rämi D3 VBC Voléro Zürich 4 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Egli Marc
157894 27.10.18 12:30 3L m 1 VBC Rämi H2 VBC Stäfa 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Stucki Thomas
157845 27.10.18 15:00 2L m 2 VBC Rämi H1 Wädivolley H2 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Gamper Mario
158106 27.10.18 15:00 2L f 6 VBC Rämi D1 OTA Volley D1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Baumgartner Daniela
2.SR: Müller Marianne
157714 27.10.18 15:00 U23 - 1 m 1 VBC Rämi VBC Voléro Zürich 1 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kaiser Lars
158521 27.10.18 17:30 5L f 3 VBC Rämi D4 VBC Embrach 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
158007 27.10.18 17:30 4L m 1 VBC Rämi H3 VBC Voléro Zürich 5 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kaiser Lars
169437 30.10.18 20:00 Volley Cup f 1 SV Lägern Wettingen 1 VBC Rämi D1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Sorejs Beatrice
157859 08.11.18 20:00 2L m 6 VBC Rämi H1 VBC Züri Unterland H2 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Zimmermann Jasmin
158013 13.11.18 20:00 4L m 4 VBC Rämi H3 VBC Innova H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Apte Aneesh
161903 16.11.18 20:00 U23 - 1 f 3 VBC Rämi 1 VBC Wetzikon DJA1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Quattrini Dario
157917 19.11.18 20:00 3L m 6 VBC Rämi H2 VC Tornado Adliswil H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Heini Roland
2.SR: Moro Flavio
157840 22.11.18 20:00 2L m 1 VBC Rämi H1 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Weber Patrick
157903 26.11.18 20:00 3L m 3 VBC Rämi H2 VBC Freies Gymnasium 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Graf Natascha
158117 27.11.18 20:00 2L f 8 VBC Rämi D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gena Michael
158514 01.12.18 14:30 5L f 1 VBC Rämi D4 VBC Innova D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Müller-Ranft Alexander
158128 01.12.18 14:30 2L f 10 VBC Rämi D1 Volley Uster D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Jann Alfred
157728 01.12.18 14:30 U23 - 1 m 6 VBC Rämi VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gloor Pascal
158213 01.12.18 17:00 3L f 6 VBC Rämi D2 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gloor Pascal
158025 01.12.18 17:00 4L m 10 VBC Rämi H3 VBC Furttal Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Müller-Ranft Alexander
157912 01.12.18 17:00 3L m 5 VBC Rämi H2 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Jäger Pascal
158020 11.12.18 20:00 4L m 8 VBC Rämi H3 VBC Oerlikon H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Devasia Jonas
157721 18.12.18 20:00 U23 - 1 m 4 VBC Rämi VBC Einsiedeln Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Utler Elke
158095 20.12.18 20:00 2L f 3 VBC Rämi D1 VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kaiser Julian
2.SR: Sorejs Beatrice
158160 10.01.19 20:00 2L f 16 VBC Rämi D1 VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Maurer Bernhard
2.SR: Nguyen Thanh Ut
161919 11.01.19 20:00 U23 - 1 f 9 VBC Rämi 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Utler Elke
158221 11.01.19 20:00 3L f 8 VBC Rämi D2 VBC Einsiedeln D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Girnth Martina
161896 18.01.19 20:00 U23 - 1 f 1 VBC Rämi 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Budinsky Stefan
157927 21.01.19 20:00 3L m 9 VBC Rämi H2 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Heini Roland
2.SR: Ackermann Urs
158141 22.01.19 20:00 2L f 13 VBC Rämi D1 VC Tornado Adliswil D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Oertli Ralph
161935 26.01.19 12:30 U23 - 1 f 14 VBC Rämi 1 Volero Zürich 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158235 26.01.19 12:30 3L f 12 VBC Rämi D2 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gamper Mario
158485 26.01.19 12:30 5L f 8 VBC Rämi D3 Wädivolley D4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Hinrichs Tjark
157890 26.01.19 15:00 2L m 14 VBC Rämi H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158033 26.01.19 15:00 4L m 14 VBC Rämi H3 VBC Innova H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Hinrichs Tjark
158187 26.01.19 15:00 2L f 22 VBC Rämi D1 Volley Rüschlikon D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Möhr Felix
158537 26.01.19 17:30 5L f 9 VBC Rämi D4 VBC Furttal Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Möhr Felix
157751 26.01.19 17:30 U23 - 1 m 14 VBC Rämi VBC Wetzikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Schmid Oliver
158506 04.02.19 20:00 5L f 13 VBC Rämi D3 KSC Wiedikon 4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Burgäzzi Valdes Joaquin Alexander
158169 05.02.19 20:00 2L f 18 VBC Rämi D1 KSC Wiedikon D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Graf Natascha
158499 01.03.19 20:00 5L f 11 VBC Rämi D3 VBC Oerlikon D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abele Seraina
157741 01.03.19 20:00 U23 - 1 m 10 VBC Rämi KSC Wiedikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
157883 05.03.19 20:00 2L m 12 VBC Rämi H1 Volley Uster H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Stucki Thomas
158178 07.03.19 20:00 2L f 20 VBC Rämi D1 Wädivolley D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Faye Christina
2.SR: Katz Christian
161930 08.03.19 20:00 U23 - 1 f 12 VBC Rämi 1 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
158553 09.03.19 14:30 5L f 14 VBC Rämi D4 VBC Oerlikon D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Egli Marc
157934 09.03.19 14:30 3L m 11 VBC Rämi H2 VBC Einsiedeln H3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kupferschmid Susanne
2.SR: Pfeifer Max
158246 09.03.19 17:00 3L f 14 VBC Rämi D2 Volley S9 D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Pfeifer Max
158027 09.03.19 17:00 4L m 11 VBC Rämi H3 VBC Voléro Zürich 5 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kupferschmid Susanne
157948 11.03.19 20:00 3L m 14 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Moro Flavio
158228 15.03.19 20:00 3L f 10 VBC Rämi D2 KSC Wiedikon D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gay Max
158496 18.03.19 20:00 5L f 10 VBC Rämi D3 VBC Zuerich Volleya Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Dubach Carmen
157876 21.03.19 20:00 2L m 10 VBC Rämi H1 VBC Oerlikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Matter Christian
158548 22.03.19 20:00 5L f 12 VBC Rämi D4 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Marty Evelyne
157746 22.03.19 20:00 U23 - 1 m 12 VBC Rämi Volley Uster Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Didi Janine

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.