Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912520
Vereinsname: VBC Wetzikon

Funktionäre

Korrespondent: Faust Seraina
Frohbergstrasse 12 | Karte zeigen
8620 Wetzikon
seraina-92(at)hotmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
132 VBC Wetzikon m 1L National
596 VBC Wetzikon D1 f 2L SVRZ
1409 VBC Wetzikon H2 m 3L SVRZ
1405 VBC Wetzikon D2 f 4L SVRZ
1411 VBC Wetzikon H3 m 4L SVRZ
1404 VBC Wetzikon D3 f 5L SVRZ
4953 VBC Wetzikon D4 f 5L SVRZ
1406 VBC Wetzikon DJA1 f U23 - 1 SVRZ
4693 VBC Wetzikon m U23 - 1 SVRZ
1407 VBC Wetzikon DJA2 f U23 - 2 SVRZ
4039 VBC Wetzikon DJA3 f U23 - 3 SVRZ
1408 VBC Wetzikon 1 f U19 SVRZ
4601 VBC Wetzikon f U17 SVRZ
1414 VBC Wetzikon aK m ZZZ-Rückzug SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
146265 25.09.17 20:30 Volley Cup f 1 VBC Linth 2 VBC Wetzikon D1 3:0 Sand
1.SR: Aebli Peter
2.SR: Geier Roland
135386 26.09.17 20:00 2L f 9 VBC Rämi D1 VBC Wetzikon D1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Franzoso Constantino
135257 26.09.17 20:15 U23 - 2 f 1 VBC Wetzikon DJA2 VBC Einsiedeln 1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Graf Natascha
134928 27.09.17 20:15 4L m 6 Volley e.f.i. H2 VBC Wetzikon H3 2:3 Eselriet
1.SR: Nickel Ninette Célia
135780 28.09.17 20:00 5L f 6 VBC Furttal VBC Wetzikon D3 1:3 Zihl
1.SR: Müller Marianne
134972 29.09.17 20:15 U23 - 1 m 4 VBC Wetzikon VBC Einsiedeln 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
135839 02.10.17 20:45 5L f 9 VBC Stäfa VBC Wetzikon D4 0:3 Obstgarten
1.SR: Casanova Seraina
135172 05.10.17 20:15 3L m 4 VBC Wetzikon H2 VBC Spada Academica H1 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Kaiser Julian
135766 06.10.17 20:15 5L f 3 VBC Swissair VBC Wetzikon D3 0:3 Mettlen, Schulhaus
1.SR: Müller-Ranft Alexander
132134 18.10.17 20:30 1L m 1 Volley Näfels II VBC Wetzikon 3:0 Novalishalle, Lintharena SGU
1.SR: Kundert Elsbeth
2.SR: Bischof Marco
135820 24.10.17 20:00 5L f 3 VBC Volketswil VBC Wetzikon D4 3:0 Zentralschulhaus
1.SR: Hann Vanessa
146395 25.10.17 20:30 Volley Cup m 1 VBC Seuzach VBC Wetzikon 0:3 Sporthalle Rietacker
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Castro Carlos Enrique
135605 26.10.17 20:30 4L f 1 Volley S9 D4 VBC Wetzikon D2 3:1 Kaserne
1.SR: Hinrichs Tjark
135800 26.10.17 20:45 5L f 11 VBC Innova D3 VBC Wetzikon D3 0:3 Kornhausbrücke
1.SR: Vörös Anna
135159 27.10.17 20:30 3L m 1 Volley Uster H2 VBC Wetzikon H2 2:3 Freiestrasse
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Filipovic Jela
135221 28.10.17 14:00 U23 - 1 f 3 VBC Wetzikon DJA1 Volero Zürich 1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kupferschmid Susanne
134990 28.10.17 14:00 U23 - 1 m 9 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich 2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dürler Gabriel
135307 28.10.17 14:00 U23 - 3 f 3 VBC Wetzikon DJA3 Volley Uster 2 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bozic Marco
135628 28.10.17 16:15 4L f 7 VBC Wetzikon D2 Volley Uster D2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kupferschmid Susanne
134922 28.10.17 16:15 4L m 4 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bozic Marco
135367 28.10.17 16:15 2L f 5 VBC Wetzikon D1 VC Tornado Adliswil D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Grossenbacher Beat
132142 28.10.17 18:30 1L m 3 VBC Wetzikon TV Lunkhofen 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Binder Fabian
152022 29.10.17 10:20 U19 f 1 VBC Wetzikon 1 Wädivolley beta 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152023 29.10.17 12:00 U19 f 2 VBC Rämi VBC Wetzikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152025 29.10.17 12:50 U19 f 3 VBC Volketswil 1 VBC Wetzikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
134927 30.10.17 20:15 4L m 5 VBC Greyheads Wetzikon VBC Wetzikon H3 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Maurer Bernhard
146402 31.10.17 20:45 Volley Cup m 1 Volley Bütschwil 1 VBC Wetzikon 3:1 Breite
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Scheiwiller Rolf
135182 02.11.17 20:15 3L m 7 VBC Wetzikon H2 VBC Volewa Wald - H1 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kicinski Alexander
2.SR: Möhr Felix
135759 02.11.17 20:45 5L f 1 VBC Embrach D2 VBC Wetzikon D3 0:3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Weiler Sebastian
135272 03.11.17 20:30 U23 - 2 f 6 VBC Einsiedeln 1 VBC Wetzikon DJA2 3:1 Turnhalle Bennau
1.SR: Todorovic Neboisa
135815 04.11.17 13:00 5L f 1 Volley Uster D3 VBC Wetzikon D4 3:0 Oberuster
1.SR: Hinrichs Tjark
135314 04.11.17 14:00 U23 - 3 f 5 VBC Voléro Zürich 2 VBC Wetzikon DJA3 0:3 Im Birch
1.SR: Gafner Nadine
135218 04.11.17 14:00 U23 - 1 f 2 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon DJA1 0:3 Im Birch
1.SR: Reich Olivia
134921 04.11.17 15:00 4L m 3 VBC Uetikon VBC Wetzikon H3 3:0 Turnhalle Riedwies
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
132146 04.11.17 15:30 1L m 4 TSV Jona Volleyball (H2) VBC Wetzikon 2:3 Rain
1.SR: Gianluca Gigante Gianluca
2.SR: Bischof Marco
135359 04.11.17 18:00 2L f 3 VBC Züri Unterland D3 VBC Wetzikon D1 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Todorovic Neboisa
2.SR: Wittl Sigrid
152070 05.11.17 10:20 U17 f 4 VBC Wetzikon Obfelden Volley 2 2:0 Sportzentrum Schachen
152063 05.11.17 11:10 U17 f 1 KSC Wiedikon 3 VBC Wetzikon 1:2 Sportzentrum Schachen
152068 05.11.17 12:50 U17 f 3 VBC Wetzikon Volley Näfels aR 2:0 Sportzentrum Schachen
152065 05.11.17 13:40 U17 f 2 VBC Wetzikon KSC Wiedikon 2 0:2 Sportzentrum Schachen
132152 05.11.17 16:00 1L m 5 VBC Wetzikon Volley Amriswil II 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Oertli Ralph
135612 06.11.17 20:00 4L f 3 Duebendorf D2 VBC Wetzikon D2 0:3 Högler
1.SR: Häberling Claudia
135763 08.11.17 20:15 5L f 2 VBC Wetzikon D3 VBC Züri Unterland D6 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Seferi Sindi
135180 09.11.17 20:30 3L m 6 Volley Grüningen VBC Wetzikon H2 3:1 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Dittli Josef Michael
135626 10.11.17 20:00 4L f 6 VBC Züri Unterland D5 VBC Wetzikon D2 3:0 Nägelimoos
1.SR: Utler Elke
135267 10.11.17 20:15 U23 - 2 f 4 VBC Wetzikon DJA2 VBC Kanti Limmattal 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Seferi Sindi
134960 11.11.17 12:30 U23 - 1 m 1 Volley Uster VBC Wetzikon 3:0 Buchholz (Uster)
1.SR: Bruggesser Daniel
132154 11.11.17 14:30 1L m 6 Volley Uster VBC Wetzikon 0:3 Buchholz (Uster)
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Filipovic Jela
135223 12.11.17 13:00 U23 - 1 f 4 Volley Uster 1 VBC Wetzikon DJA1 1:3 Buchholz (Uster)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135352 14.11.17 20:15 2L f 2 VBC Wetzikon D1 OTA Volley D1 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Grau Peter
2.SR: Todorovic Neboisa
135831 14.11.17 20:30 5L f 6 Volley Grüningen VBC Wetzikon D4 3:0 Schulhaus Zentral I
1.SR: Casanova Seraina
135269 16.11.17 20:00 U23 - 2 f 5 Wädivolley VBC Wetzikon DJA2 0:3 Steinacher
1.SR: Budinsky Stefan
135163 16.11.17 20:15 3L m 2 VBC Wetzikon H2 KSC Wiedikon H2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Quattrini Dario
135618 17.11.17 20:15 4L f 4 VBC Wetzikon D2 VBC Oerlikon D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Boehm Benedikt
135228 18.11.17 14:00 U23 - 1 f 5 VBC Wetzikon DJA1 VBC Spada Academica 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135262 18.11.17 14:00 U23 - 2 f 3 VBC Wetzikon DJA2 KSC Wiedikon 2 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Aumann Bernd
135377 18.11.17 16:15 2L f 7 VBC Wetzikon D1 VBC Spada Academica D1 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wittl Sigrid
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135312 18.11.17 16:15 U23 - 3 f 4 VBC Wetzikon DJA3 Volley Rüschlikon U23-1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Graf Natascha
135818 18.11.17 16:15 5L f 2 VBC Wetzikon D4 VBC Stäfa 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Aumann Bernd
134981 18.11.17 18:30 U23 - 1 m 6 VBC Wetzikon KSC Wiedikon 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wittl Sigrid
135772 18.11.17 18:30 5L f 4 VBC Wetzikon D3 VBC Innova D3 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Aumann Bernd
134942 22.11.17 20:15 4L m 10 VBC Wetzikon H3 VBC Greyheads Wetzikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dürler Gabriel
135362 22.11.17 20:30 2L f 4 Wädivolley D2 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Todorovic Neboisa
135214 24.11.17 20:15 U23 - 1 f 1 VBC Wetzikon DJA1 KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
134967 25.11.17 12:30 U23 - 1 m 3 VBC Rämi VBC Wetzikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Mareels Evelin
135259 25.11.17 12:30 U23 - 2 f 2 VBC Rämi 1 VBC Wetzikon DJA2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
135166 25.11.17 15:00 3L m 3 VBC Rämi H3 VBC Wetzikon H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Wicky Simone
135334 25.11.17 15:30 U23 - 3 f 12 VBC Embrach VBC Wetzikon DJA3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Apte Aneesh
132161 25.11.17 16:00 1L m 8 STV Wil 1 VBC Wetzikon Turnhalle Klosterweg
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Gamper Mario
135794 29.11.17 20:15 5L f 10 VBC Wetzikon D3 VBC Swissair Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
135853 30.11.17 20:30 5L f 14 VBC Uetikon 1 VBC Wetzikon D4 Turnhalle Riedwies
1.SR: Müller-Ranft Alexander
134974 02.12.17 12:00 U23 - 1 m 5 VBC Züri Unterland U23 VBC Wetzikon Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
135234 02.12.17 14:00 U23 - 1 f 7 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
132165 02.12.17 18:00 1L m 9 VBC Wetzikon LK Zug H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Birchler Simon
135777 02.12.17 18:30 5L f 5 VBC Voléro Zürich 3 VBC Wetzikon D3 Im Birch
1.SR: Mareels Evelin
132140 03.12.17 16:00 1L m 2 VBC Wetzikon VBC Andwil-Arnegg Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Oertli Ralph
135177 06.12.17 20:00 3L m 5 Volley e.f.i. H1 VBC Wetzikon H2 Eselriet
1.SR: Graber Markus
2.SR: Nickel Ninette Célia
135791 08.12.17 20:00 5L f 9 VBC Züri Unterland D6 VBC Wetzikon D3 Nägelimoos
1.SR: Dittli Josef Michael
135372 08.12.17 20:15 2L f 6 reg. Leistungszentrum, Lz... VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Kurtishi Blerta
135609 09.12.17 11:30 4L f 2 VBC Wetzikon D2 OTA Volley D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
134916 09.12.17 11:30 4L m 2 VBC Wetzikon H3 VBC Embrach H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
135782 09.12.17 11:30 5L f 7 VBC Wetzikon D3 VBC Uetikon 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Boehm Benedikt
132170 09.12.17 12:00 1L m 10 VBC Wetzikon Volley Näfels II Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Stucki Thomas
134963 09.12.17 14:00 U23 - 1 m 2 VBC Wetzikon TSV Jona Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135832 09.12.17 14:00 5L f 7 VBC Wetzikon D4 VBC Uetikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
135302 09.12.17 14:00 U23 - 3 f 1 VBC Wetzikon DJA3 Volley Rüschlikon U23-2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Boehm Benedikt
134913 13.12.17 20:15 4L m 1 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Seferi Sindi
135382 14.12.17 20:15 2L f 8 VBC Wetzikon D1 KSC Wiedikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Grau Peter
135346 15.12.17 20:30 2L f 1 VBC Einsiedeln D1 VBC Wetzikon D1 Turnhalle Bennau
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Stalder Mischa
134989 16.12.17 12:30 U23 - 1 m 8 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon Im Birch
1.SR: Kristjansson Arni
135200 16.12.17 13:30 3L m 11 VBC Spada Academica H1 VBC Wetzikon H2 Uni Irchel
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Filipovic Jela
135623 16.12.17 16:00 4L f 5 VBC Spada Academica D3 VBC Wetzikon D2 Uni Irchel
1.SR: Dittli Josef Michael
132176 16.12.17 18:00 1L m 11 VBC Andwil-Arnegg VBC Wetzikon Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Tschrischnig Helmut
2.SR: Riss Jan
135342 19.12.17 20:15 U23 - 3 f 14 VBC Wetzikon DJA3 Volley Rüschlikon U23-1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
135808 20.12.17 20:15 5L f 13 VBC Wetzikon D3 VBC Furttal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
135210 21.12.17 20:30 3L m 14 VBC Volewa Wald - H1 VBC Wetzikon H2 Sporthalle Elba
1.SR: Maurer Bernhard
2.SR: Heid Xenia
135852 22.12.17 20:15 5L f 13 VBC Wetzikon D4 Volley Grüningen Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Schmid Oliver
132178 06.01.18 18:00 1L m 12 TV Lunkhofen VBC Wetzikon Turnhalle
1.SR: Kohli Therese
2.SR: Iten Renzo
134999 08.01.18 20:00 U23 - 1 m 11 TSV Jona VBC Wetzikon Sporthalle Weiden
1.SR: Mareels Evelin
135841 12.01.18 20:15 5L f 10 VBC Wetzikon D4 VBC Volketswil Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Filipovic Jela
135239 13.01.18 14:00 U23 - 1 f 9 VBC Wetzikon DJA1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Metzger Jonas
135003 13.01.18 14:00 U23 - 1 m 12 VBC Wetzikon VBC Rämi Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Quattrini Dario
135297 13.01.18 14:00 U23 - 2 f 14 VBC Wetzikon DJA2 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Moor Nicole
135654 13.01.18 16:15 4L f 13 VBC Wetzikon D2 VBC Züri Unterland D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Metzger Jonas
135329 13.01.18 16:15 U23 - 3 f 10 VBC Wetzikon DJA3 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Quattrini Dario
135431 13.01.18 16:15 2L f 18 VBC Wetzikon D1 VBC Rämi D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Kurtishi Blerta
132182 13.01.18 18:30 1L m 13 VBC Wetzikon TSV Jona Volleyball (H2) Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Binder Fabian
134936 13.01.18 18:30 4L m 8 VBC Wetzikon H3 VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
135805 13.01.18 18:30 5L f 12 VBC Wetzikon D3 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Maag Nicole
135810 18.01.18 20:30 5L f 14 VBC Uetikon 2 VBC Wetzikon D3 Turnhalle Riedwies
1.SR: Schmid Oliver
135274 19.01.18 20:15 U23 - 2 f 7 VBC Wetzikon DJA2 VBC Rämi 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lindauer Tabea
135397 19.01.18 20:30 2L f 11 OTA Volley D1 VBC Wetzikon D1 Schweikrüti
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Stucki Thomas
135017 20.01.18 13:00 U23 - 1 m 15 KSC Wiedikon VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Masala Armin
132188 20.01.18 14:00 1L m 14 Volley Amriswil II VBC Wetzikon Sporthalle Tellenfeld
135191 20.01.18 15:30 3L m 9 KSC Wiedikon H2 VBC Wetzikon H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Gena Michael
135322 21.01.18 11:00 U23 - 3 f 8 Volley Uster 2 VBC Wetzikon DJA3 Oberuster
1.SR: Wittl Sigrid
134937 21.01.18 13:30 4L m 9 Volley Uster H4 VBC Wetzikon H3 Oberuster
1.SR: Maag Nicole
135656 21.01.18 16:00 4L f 14 Volley Uster D2 VBC Wetzikon D2 Oberuster
1.SR: Maag Nicole
135787 24.01.18 20:15 5L f 8 VBC Wetzikon D3 VBC Embrach D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Häberling Claudia
135299 25.01.18 20:00 U23 - 2 f 15 Wädivolley VBC Wetzikon DJA2 Steinacher
1.SR: Kälbling Corina
135205 25.01.18 20:15 3L m 12 VBC Wetzikon H2 Volley e.f.i. H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Grau Peter
2.SR: Kaiser Julian
135244 27.01.18 14:00 U23 - 1 f 11 VBC Wetzikon DJA1 Volley Uster 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
135284 27.01.18 14:00 U23 - 2 f 10 VBC Wetzikon DJA2 Wädivolley Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
134996 27.01.18 14:00 U23 - 1 m 10 VBC Wetzikon Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Romanutti Naomi
135337 27.01.18 14:00 U23 - 3 f 13 VBC Wetzikon DJA3 Volley Uster 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abele Seraina
135836 27.01.18 16:15 5L f 8 VBC Wetzikon D4 Volley Uster D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Marty Evelyne
135417 27.01.18 16:15 2L f 15 VBC Wetzikon D1 reg. Leistungszentrum, Lz... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Katz Christian
2.SR: Bruggesser Daniel
134952 27.01.18 16:15 4L m 14 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
132190 27.01.18 18:30 1L m 15 VBC Wetzikon Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Katz Christian
135633 27.01.18 18:30 4L f 8 VBC Wetzikon D2 Volley S9 D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Boehm Benedikt
135319 30.01.18 20:15 U23 - 3 f 7 VBC Wetzikon DJA3 VBC Embrach Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hann Vanessa
135407 01.02.18 20:15 2L f 13 VBC Wetzikon D1 Wädivolley D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jent Philipp
2.SR: Kurtishi Blerta
135010 02.02.18 20:15 U23 - 1 m 14 VBC Wetzikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
135277 03.02.18 13:00 U23 - 2 f 8 KSC Wiedikon 2 VBC Wetzikon DJA2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Dubach Carmen
135249 03.02.18 13:30 U23 - 1 f 12 VBC Spada Academica VBC Wetzikon DJA1 Uni Irchel
1.SR: Pfeifer Max
135422 03.02.18 16:00 2L f 16 VBC Spada Academica D1 VBC Wetzikon D1 Uni Irchel
1.SR: Mareels Evelin
2.SR: Jent Philipp
132197 04.02.18 16:00 1L m 17 VBC Wetzikon STV Wil 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Megliola Gennaro
135646 07.02.18 19:30 4L f 11 VBC Oerlikon D1 VBC Wetzikon D2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Kurtishi Blerta
135194 08.02.18 20:15 3L m 10 VBC Wetzikon H2 VBC Rämi H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Möhr Felix
135317 09.02.18 20:15 U23 - 3 f 6 Volley Rüschlikon U23-2 VBC Wetzikon DJA3 Moos
1.SR: Häberling Claudia
135026 10.02.18 16:00 U23 - 1 m 18 VBC Voléro Zürich 2 VBC Wetzikon Im Birch
1.SR: Kupferschmid Susanne
132201 10.02.18 18:00 1L m 18 LK Zug H1 VBC Wetzikon Sporthalle Zug
1.SR: Weber Stephan
2.SR: Widmer Alexandra
135255 02.03.18 20:15 U23 - 1 f 14 VBC Wetzikon DJA1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
135282 02.03.18 20:15 U23 - 2 f 9 VBC Kanti Limmattal VBC Wetzikon DJA2 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Utler Elke
135391 06.03.18 20:15 2L f 10 VBC Wetzikon D1 VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Schuler Tanja
134946 07.03.18 20:15 4L m 12 VBC Wetzikon H3 VBC Embrach H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Adler Lisa Lina
135242 09.03.18 20:00 U23 - 1 f 10 Volero Zürich 1 VBC Wetzikon DJA1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Jäger Pascal
135640 10.03.18 14:00 4L f 10 VBC Wetzikon D2 Duebendorf D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
135404 10.03.18 14:00 2L f 12 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Jäger Pascal
135025 10.03.18 16:15 U23 - 1 m 17 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
135332 10.03.18 16:15 U23 - 3 f 11 VBC Wetzikon DJA3 Volley Rüschlikon U23-2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
135208 15.03.18 20:15 3L m 13 VBC Wetzikon H2 Volley Grüningen Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Nguyen Thanh Ut
135235 16.03.18 20:15 U23 - 1 f 8 KSC Wiedikon 1 VBC Wetzikon DJA1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gena Michael
135292 16.03.18 20:15 U23 - 2 f 13 VBC Wetzikon DJA2 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Utler Elke
135637 17.03.18 12:00 4L f 9 OTA Volley D2 VBC Wetzikon D2 Schweikrüti
1.SR: Deuber Michael
135344 17.03.18 14:00 U23 - 3 f 15 VBC Voléro Zürich 2 VBC Wetzikon DJA3 Im Birch
1.SR: Gena Michael
134951 20.03.18 20:30 4L m 13 VBC Uetikon VBC Wetzikon H3 Turnhalle Riedwies
1.SR: Lindauer Tabea
135427 22.03.18 20:15 2L f 17 KSC Wiedikon VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
2.SR: Füzer Linda
135187 22.03.18 20:15 3L m 8 VBC Wetzikon H2 Volley Uster H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Hinrichs Tjark
135289 23.03.18 20:00 U23 - 2 f 12 VBC Rämi 1 VBC Wetzikon DJA2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Künzle Sarah
135651 23.03.18 20:15 4L f 12 VBC Wetzikon D2 VBC Spada Academica D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wyder Carl
135327 24.03.18 13:00 U23 - 3 f 9 Volley Rüschlikon U23-1 VBC Wetzikon DJA3 Gulliver
1.SR: Häberling Claudia
134931 24.03.18 18:00 4L m 7 VBC Embrach H1 VBC Wetzikon H3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Manz Larissa
134957 26.03.18 20:15 4L m 15 VBC Greyheads Wetzikon VBC Wetzikon H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
135412 26.03.18 20:30 2L f 14 VC Tornado Adliswil D1 VBC Wetzikon D1 Hofern
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Castro Carlos Enrique
135304 27.03.18 20:00 U23 - 3 f 2 VBC Embrach VBC Wetzikon DJA3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Seferi Sindi
135287 27.03.18 20:15 U23 - 2 f 11 VBC Wetzikon DJA2 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lindauer Tabea
135008 27.03.18 20:30 U23 - 1 m 13 VBC Einsiedeln VBC Wetzikon Turnhalle Gross
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
134943 28.03.18 20:15 4L m 11 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bozic Marco

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.