Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 899
Hallenname: Kantonsschule Rämibühl Halle G
Adresse: Zürichbergstrasse 10 Karte zeigen
Plz/Ort: 8001 Zürich
Homologation: C
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
135502 25.09.17 20:00 3L f 3 VBC Rämi D2 VBC Freies Gymnasium ZH 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Moro Flavio
135386 26.09.17 20:00 2L f 9 VBC Rämi D1 VBC Wetzikon D1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Franzoso Constantino
134958 29.09.17 20:00 U23 - 1 m 1 VBC Rämi VBC Züri Unterland U23 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Binder Fabian
135116 02.10.17 20:00 3L m 4 VBC Rämi H2 VBC Stäfa 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kicinski Alexander
2.SR: Drengemann Ann
135081 03.10.17 20:00 2L m 13 VBC Rämi H1 VBC Züri Unterland H2 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Katz Christian
135064 31.10.17 20:00 2L m 9 VBC Rämi H1 VBC Einsiedeln H3 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Gienal Magnus
135175 03.11.17 20:00 3L m 5 VBC Rämi H3 VBC Volewa Wald - H1 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Graber Markus
2.SR: Dittli Josef Michael
135426 07.11.17 20:00 2L f 17 VBC Rämi D1 VBC Einsiedeln D1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Quattrini Dario
2.SR: Kaiser Julian
135265 10.11.17 20:00 U23 - 2 f 4 VBC Rämi 1 VBC Einsiedeln 1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Geisser Markus
135702 13.11.17 20:00 5L f 1 VBC Rämi D3 VBC Innova D2 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Masala Armin
135711 17.11.17 20:00 5L f 3 VBC Rämi D3 Volley S9 D5 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Hann Vanessa
134967 25.11.17 12:30 U23 - 1 m 3 VBC Rämi VBC Wetzikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Mareels Evelin
135259 25.11.17 12:30 U23 - 2 f 2 VBC Rämi 1 VBC Wetzikon DJA2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
135046 25.11.17 15:00 2L m 5 VBC Rämi H1 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Franzoso Constantino
135418 25.11.17 15:00 2L f 15 VBC Rämi D1 Wädivolley D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Mareels Evelin
135166 25.11.17 15:00 3L m 3 VBC Rämi H3 VBC Wetzikon H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Demarmels Ladina
2.SR: Wicky Simone
135742 25.11.17 17:30 5L f 11 VBC Rämi D3 VBC Oerlikon D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wicky Simone
135512 25.11.17 17:30 3L f 6 VBC Rämi D2 Volera Glattfelden Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135378 28.11.17 20:00 2L f 7 VBC Rämi D1 reg. Leistungszentrum, Lz... Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Matter Christian
135107 04.12.17 20:00 3L m 2 VBC Rämi H2 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Moro Flavio
135055 05.12.17 20:00 2L m 7 VBC Rämi H1 VC Tornado Adliswil H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Zimmermann Jasmin
135354 05.12.17 20:00 2L f 2 VBC Rämi D1 VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Kaiser Julian
135507 15.12.17 20:00 3L f 4 VBC Rämi D2 Duebendorf D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Ziegler Carmen
134976 15.12.17 20:00 U23 - 1 m 5 VBC Rämi VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Möhr Felix
135357 19.12.17 20:00 2L f 3 VBC Rämi D1 VC Tornado Adliswil D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Bosshard Janine
135756 12.01.18 20:00 5L f 14 VBC Rämi D3 NIPPON Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Stierli Rico
135149 15.01.18 20:00 3L m 12 VBC Rämi H2 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Grau Peter
2.SR: Kaiser Lars
135066 16.01.18 20:00 2L m 10 VBC Rämi H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Dubach Andreas
2.SR: Franzoso Constantino
135206 16.01.18 20:00 3L m 13 VBC Rämi H3 Volley Uster H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Zimmermann Jasmin
135423 18.01.18 20:00 2L f 16 reg. Leistungszentrum, Lz... VBC Rämi D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Katz Christian
135735 19.01.18 20:00 5L f 9 VBC Rämi D3 Wädivolley D4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Maag Nicole
135538 27.01.18 15:00 3L f 12 VBC Rämi D2 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Deuber Michael
135720 27.01.18 15:00 5L f 5 VBC Rämi D3 KSC Wiedikon 4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wäckerlin Martina
135152 27.01.18 15:00 3L m 13 VBC Rämi H2 Wädivolley H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Gamper Mario
135007 27.01.18 17:30 U23 - 1 m 13 VBC Rämi VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Deuber Michael
135189 27.01.18 17:30 3L m 8 VBC Rämi H3 Volley e.f.i. H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Birchler Simon
135285 27.01.18 17:30 U23 - 2 f 10 VBC Rämi 1 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wäckerlin Martina
135524 09.02.18 20:00 3L f 9 VBC Rämi D2 Volley Uster D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jent Philipp
135295 02.03.18 20:00 U23 - 2 f 14 VBC Rämi 1 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wäckerlin Martina
135000 03.03.18 14:00 U23 - 1 m 11 VBC Rämi KSC Wiedikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kristjansson Arni
135408 03.03.18 14:00 2L f 13 VBC Rämi D1 KSC Wiedikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Didi Janine
2.SR: Jent Philipp
135279 03.03.18 14:00 U23 - 2 f 8 VBC Rämi 1 Wädivolley Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Graber Markus
135199 03.03.18 16:30 3L m 11 VBC Rämi H3 Volley Grüningen Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Graber Markus
2.SR: Kristjansson Arni
135131 03.03.18 16:30 3L m 8 VBC Rämi H2 Volley Uster H3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jent Philipp
2.SR: Didi Janine
135286 09.03.18 20:00 U23 - 2 f 11 VBC Rämi 1 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Schwestermann Alexandra
135545 12.03.18 20:00 3L f 14 VBC Rämi D2 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kicinski Alexander
135029 13.03.18 20:00 U23 - 1 m 18 VBC Rämi VBC Einsiedeln Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Deuber Michael
135192 16.03.18 20:00 3L m 9 VBC Rämi H3 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Graber Markus
2.SR: Dürler Gabriel
135014 20.03.18 20:00 U23 - 1 m 15 VBC Rämi Volley Uster Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
135088 20.03.18 20:00 2L m 15 VBC Rämi H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gienal Magnus
2.SR: Böhme Frank
135289 23.03.18 20:00 U23 - 2 f 12 VBC Rämi 1 VBC Wetzikon DJA2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Künzle Sarah
135138 26.03.18 20:00 3L m 10 VBC Rämi H2 VBC Spada Academica H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gena Michael
2.SR: Gloor Pascal
135095 27.03.18 20:00 2L m 17 VBC Rämi H1 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Katz Christian
135392 27.03.18 20:00 2L f 10 VBC Rämi D1 OTA Volley D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Franzoso Constantino

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.