Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 1667
Hallenname: Sporthalle Glärnisch
Adresse: Glärnischstrasse 3 Karte zeigen
Plz/Ort: 8820 Wädenswil
Homologation: Keine
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
135106 30.09.17 14:00 3L m 2 Wädivolley H2 Volley Uster H3 2:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Filipovic Jela
135707 30.09.17 16:30 5L f 2 Wädivolley D4 VBC Rämi D3 3:0 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Dittli Josef Michael
135698 30.09.17 16:30 5L f 13 Wädivolley D3 Volley S9 D2 1:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Matter Christian
135436 30.10.17 20:30 3L f 1 Die Mobiliar Wädivolley ... VBC Einsiedeln D2 2:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Deuber Michael
135383 01.11.17 20:15 2L f 8 Wädivolley D2 reg. Leistungszentrum, Lz... 3:0 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Schneebeli Hansjörg
2.SR: Pfeifer Max
135454 13.11.17 20:30 3L f 5 Die Mobiliar Wädivolley ... Volley Rüschlikon D1 0:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135362 22.11.17 20:30 2L f 4 Wädivolley D2 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Todorovic Neboisa
135124 11.12.17 20:30 3L m 6 Wädivolley H2 VBC Rämi H2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Faye Christina
2.SR: Todorovic Neboisa
135459 18.12.17 20:30 3L f 6 Die Mobiliar Wädivolley ... VBC Volewa Wald D2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Matter Christian
135139 15.01.18 20:30 3L m 10 Wädivolley H2 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Todorovic Neboisa
135401 17.01.18 20:30 2L f 12 Wädivolley D2 VBC Einsiedeln D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Moro Flavio
135490 05.02.18 20:30 3L f 14 Die Mobiliar Wädivolley ... OTA VOLLEY D3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Heini Roland
135132 05.02.18 20:30 3L m 8 Wädivolley H2 VBC Voléro Zürich 4 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Matter Christian
2.SR: Gienal Magnus
135157 05.03.18 20:30 3L m 14 Wädivolley H2 KSC Wiedikon H1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Arpagaus Tanja
135373 12.03.18 20:30 2L f 6 Wädivolley D2 VBC Rämi D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135425 17.03.18 14:00 2L f 16 Wädivolley D2 VC Tornado Adliswil D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Jent Philipp
135294 17.03.18 14:00 U23 - 2 f 13 Wädivolley VBC Rämi 1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135146 17.03.18 16:30 3L m 12 Wädivolley H2 VBC Stäfa Sporthalle Glärnisch
1.SR: Jent Philipp
2.SR: Castro Carlos Enrique
135476 17.03.18 16:30 3L f 11 Die Mobiliar Wädivolley ... Volley Uster D4 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135115 19.03.18 20:30 3L m 4 Wädivolley H2 VBC Spada Academica H2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Matter Christian
2.SR: Heini Roland
135434 26.03.18 20:30 2L f 18 Wädivolley D2 KSC Wiedikon Sporthalle Glärnisch
1.SR: Frick Miriam
2.SR: Matter Christian
135469 26.03.18 20:30 3L f 9 Die Mobiliar Wädivolley ... KSC Wiedikon 2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Kälbling Corina

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.