Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912390
Vereinsname: VBC Spada Academica

Funktionäre

Korrespondent: De Rougemont Severine
Bergstrasse 32 | Karte zeigen
8044 Zürich
severine.derougemont(at)gmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
625 VBC Spada Academica D1 f 2L SVRZ
2337 VBC Spada Academica H1 m 2L SVRZ
2335 VBC Spada Academica D2 f 3L SVRZ
6340 VBC Spada Academica D3 f 4L SVRZ
4320 VBC Spada Academica H2 m 4L SVRZ
6895 VBC Spada Academica f U17 SVRZ
7179 VBC Spada Academica f U13 (4:4) SVRZ
4230 VBC Spada Academica f ZZZ-Rückzug SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
158046 21.09.18 20:30 4L m 4 Volley Uster H4 VBC Spada Academica H2 0:3 Freiestrasse
1.SR: Satara Alexander
158269 26.09.18 19:30 3L f 6 VBC Oerlikon D1 VBC Spada Academica D2 3:2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Deuber Michael
165093 26.09.18 20:30 Volley Cup m 1 VBC Seuzach VBC Spada Academica H1 0:3 Sporthalle Rietacker
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Gamper Mario
158104 28.09.18 20:30 2L f 5 OTA Volley D1 VBC Spada Academica D1 0:3 Schweikrüti
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Nguyen Thanh Ut
169408 01.10.18 19:45 Volley Cup f 1 VBC Spada Academica D1 VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Sorejs Beatrice
158261 04.10.18 19:45 3L f 4 VBC Spada Academica D2 VBC Volewa Wald - D1 1:3 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Kaiser Lars
165103 18.10.18 20:15 Volley Cup m 1 VBC Sursee 1 VBC Spada Academica H1 3:0 Kantonsschule
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Birrer Jolanda
158041 22.10.18 20:15 4L m 2 VBC Greyheads Wetzikon VBC Spada Academica H2 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Vörös Zsofia
158311 25.10.18 20:15 4L f 3 Volley Rüschlikon D2 VBC Spada Academica D3 3:0 Gulliver
1.SR: Todorovic Neboisa
157882 27.10.18 16:30 2L m 12 VBC Spada Academica H1 VBC Züri Unterland H2 3:2 Uni Irchel
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158085 27.10.18 19:00 2L f 1 VBC Spada Academica D1 VC Tornado Adliswil D1 3:1 Uni Irchel
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Oertli Ralph
158266 28.10.18 16:00 3L f 5 Volley Uster D4 VBC Spada Academica D2 3:2 Krämeracker
1.SR: Wittl Sigrid
158049 03.11.18 13:30 4L m 5 VBC Spada Academica H2 Volley e.f.i. H2 3:1 Uni Irchel
1.SR: Hess Jelena
158308 03.11.18 16:00 4L f 2 VBC Spada Academica D3 VBC Kanti Limmattal 2 3:2 Uni Irchel
1.SR: Hess Jelena
174117 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 biogas volley näfels 2 a... VBC Spada Academica 2:1
174119 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 VBC Spada Academica Volley S9 3 2:1
174122 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 VBC Spada Academica Volley S9 2 2:0
174124 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 4 VBC Einsiedeln VBC Spada Academica 0:2
174057 04.11.18 00:00 U17 f 2 Obfelden Volley VBC Spada Academica 2:0
174059 04.11.18 00:00 U17 f 3 VBC Spada Academica Volley S9 U17-2 2:1
174061 04.11.18 00:00 U17 f 4 VBC Spada Academica Volley Rüschlikon 3 0:2
174063 04.11.18 00:00 U17 f 5 VBC Einsiedeln VBC Spada Academica 2:0
158122 06.11.18 20:30 2L f 9 Volley Uster D1 VBC Spada Academica D1 1:3 Krämeracker
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Gena Michael
158325 10.11.18 11:30 4L f 6 OTA VOLLEY D3 VBC Spada Academica D3 3:0 Schweikrüti
1.SR: Dubach Carmen
157888 13.11.18 20:30 2L m 13 VBC Voléro Zürich 3 VBC Spada Academica H1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Drengemann Ann
158131 16.11.18 20:15 2L f 11 Volera Glattfelden VBC Spada Academica D1 Hof
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Dittli Josef Michael
157851 17.11.18 13:30 2L m 4 VBC Spada Academica H1 Volley Uster H2 Uni Irchel
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Kristjansson Arni
158044 17.11.18 16:00 4L m 3 VBC Spada Academica H2 VBC Wetzikon H3 Uni Irchel
1.SR: Kristjansson Arni
158271 21.11.18 20:00 3L f 7 VBC Spada Academica D2 VBC Freies Gymnasium ZH Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Schmid Oliver
158129 22.11.18 19:45 2L f 10 VBC Spada Academica D1 Volley Rüschlikon D1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Gloor Pascal
2.SR: Kaiser Julian
157840 22.11.18 20:00 2L m 1 VBC Rämi H1 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Weber Patrick
158255 24.11.18 16:30 3L f 3 VBC Wetzikon D1 VBC Spada Academica D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
158059 24.11.18 19:00 4L m 8 VBC Wetzikon H3 VBC Spada Academica H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Maag Nicole
158107 26.11.18 19:45 2L f 6 VBC Spada Academica D1 KSC Wiedikon D1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Didi Janine
2.SR: Füzer Linda
158317 01.12.18 13:30 4L f 4 VBC Spada Academica D3 VBC Wetzikon D3 Uni Irchel
1.SR: Katz Christian
158038 01.12.18 13:30 4L m 1 VBC Spada Academica H2 VBC Uetikon Uni Irchel
1.SR: Birchler Simon
158173 01.12.18 15:30 2L f 19 Wädivolley D2 VBC Spada Academica D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Dittli Josef Michael
2.SR: Müller Marianne
157893 01.12.18 16:00 2L m 14 VBC Spada Academica H1 Wädivolley H2 Uni Irchel
1.SR: Katz Christian
2.SR: Birchler Simon
158252 06.12.18 19:45 3L f 2 VBC Spada Academica D2 VBC Züri Unterland D4 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Kaiser Julian
157847 06.12.18 20:30 2L m 3 VBC Einsiedeln H2 VBC Spada Academica H1 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Budinsky Stefan
158113 07.12.18 20:00 2L f 7 VBC Züri Unterland D2 VBC Spada Academica D1 Nägelimoos
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Nguyen Thanh Ut
158304 10.12.18 20:30 4L f 1 Die Mobiliar Wädivolley ... VBC Spada Academica D3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Müller Peter
157842 13.12.18 19:45 2L m 2 VBC Spada Academica H1 VBC Oerlikon H1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Grau Peter
2.SR: Kristjansson Arni
158322 13.12.18 20:45 4L f 5 Volley S9 D2 VBC Spada Academica D3 Kaserne
1.SR: Bertona Debora
158096 15.12.18 13:30 2L f 4 VBC Spada Academica D1 VBC Einsiedeln D1 Uni Irchel
1.SR: Kupferschmid Susanne
2.SR: Bosshard Janine
158327 15.12.18 16:00 4L f 7 VBC Spada Academica D3 KSC Wiedikon 3 Uni Irchel
1.SR: Bosshard Janine
158248 16.12.18 14:00 3L f 1 Leistungszentrum Volleyba... VBC Spada Academica D2 Sihlhölzli
1.SR: Egli Katalin
158064 19.12.18 20:00 4L m 10 Volley e.f.i. H2 VBC Spada Academica H2 Eselriet
1.SR: Maag Nicole
158095 20.12.18 20:00 2L f 3 VBC Rämi D1 VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kaiser Julian
2.SR: Sorejs Beatrice
158299 09.01.19 20:00 3L f 14 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Spada Academica D2 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Didi Janine
158297 12.01.19 13:30 3L f 13 VBC Spada Academica D2 VBC Oerlikon D1 Uni Irchel
1.SR: Gloor Pascal
158061 12.01.19 13:30 4L m 9 VBC Spada Academica H2 Volley Uster H4 Uni Irchel
1.SR: Graber Markus
158150 12.01.19 16:00 2L f 14 VBC Spada Academica D1 VBC Rämi D1 Uni Irchel
1.SR: Gloor Pascal
2.SR: Graber Markus
158053 15.01.19 20:30 4L m 6 VBC Uetikon VBC Spada Academica H2 Turnhalle Riedwies
1.SR: Ciemiega Monika
157870 17.01.19 19:30 2L m 9 VBC Oerlikon H1 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Matter Christian
2.SR: Huber Andrea
158159 17.01.19 19:45 2L f 16 VBC Spada Academica D1 OTA Volley D1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Kaiser Julian
158079 21.01.19 19:45 4L m 15 VBC Spada Academica H2 Volley e.f.i. H2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Merkofer Rebekka
157865 21.01.19 20:30 2L m 7 Wädivolley H2 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Castro Carlos Enrique
158168 24.01.19 19:45 2L f 18 VBC Spada Academica D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Gloor Pascal
2.SR: Graf Natascha
158294 26.01.19 13:30 3L f 12 VBC Spada Academica D2 Volley Uster D4 Uni Irchel
1.SR: Drengemann Ann
158056 26.01.19 13:30 4L m 7 VBC Spada Academica H2 VBC Greyheads Wetzikon Uni Irchel
1.SR: Stucki Thomas
158339 26.01.19 16:00 4L f 10 VBC Spada Academica D3 Volley Rüschlikon D2 Uni Irchel
1.SR: Bozic Marco
157875 26.01.19 16:00 2L m 10 VBC Spada Academica H1 VBC Einsiedeln H2 Uni Irchel
1.SR: Drengemann Ann
2.SR: Stucki Thomas
158280 01.02.19 20:00 3L f 9 VBC Züri Unterland D4 VBC Spada Academica D2 Nägelimoos
1.SR: Castro Carlos Enrique
157879 03.02.19 13:30 2L m 11 Volley Uster H2 VBC Spada Academica H1 Krämeracker
1.SR: Gay Max
2.SR: Stucki Thomas
158350 04.02.19 19:45 4L f 12 VBC Spada Academica D3 Volley S9 D2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Fässler Tim
157860 07.02.19 19:45 2L m 6 VBC Spada Academica H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Matter Christian
2.SR: Budinsky Stefan
158289 07.02.19 20:30 3L f 11 VBC Volewa Wald - D1 VBC Spada Academica D2 Sporthalle Elba
1.SR: Künzle Sarah
158151 09.02.19 15:30 2L f 15 VBC Einsiedeln D1 VBC Spada Academica D1 Sporthalle Brüel
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158076 15.02.19 20:30 4L m 14 Volley Uster H4 VBC Spada Academica H2 Krämeracker
1.SR: Stierli Rico
158140 18.02.19 20:30 2L f 12 VC Tornado Adliswil D1 VBC Spada Academica D1 Hofern
1.SR: Kaiser Lars
2.SR: Franzoso Constantino
158071 04.03.19 20:15 4L m 12 VBC Greyheads Wetzikon VBC Spada Academica H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Maag Nicole
158184 05.03.19 20:00 2L f 21 Volley Rüschlikon D1 VBC Spada Academica D1 Gulliver
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Bosshard Janine
158332 09.03.19 13:30 4L f 8 VBC Spada Academica D3 Die Mobiliar Wädivolley ... Uni Irchel
1.SR: Bozic Marco
158177 09.03.19 16:00 2L f 20 VBC Spada Academica D1 Volley Uster D1 Uni Irchel
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Schuler Kevin
157868 09.03.19 18:30 2L m 8 VBC Spada Academica H1 VBC Rämi H1 Uni Irchel
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Gamper Mario
158336 13.03.19 20:30 4L f 9 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Spada Academica D3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Hinrichs Tjark
158162 14.03.19 20:15 2L f 17 KSC Wiedikon D1 VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Quattrini Dario
158353 16.03.19 13:30 4L f 13 VBC Spada Academica D3 OTA VOLLEY D3 Uni Irchel
1.SR: Zeiter Yara
158074 16.03.19 13:30 4L m 13 VBC Spada Academica H2 VBC Wetzikon H3 Uni Irchel
1.SR: Perrot Meret
158283 16.03.19 16:00 3L f 10 VBC Spada Academica D2 VBC Wetzikon D1 Uni Irchel
1.SR: Jäger Pascal
158118 16.03.19 16:00 2L f 8 VBC Spada Academica D1 Wädivolley D2 Uni Irchel
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Todorovic Neboisa
158345 19.03.19 20:15 4L f 11 VBC Wetzikon D3 VBC Spada Academica D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Pajic Djurdjica
158186 21.03.19 19:45 2L f 22 VBC Spada Academica D1 Volera Glattfelden Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Filipovic Jela
158355 21.03.19 20:15 4L f 14 KSC Wiedikon 3 VBC Spada Academica D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bozic Marco
158276 23.03.19 13:30 3L f 8 VBC Spada Academica D2 Leistungszentrum Volleyba... Uni Irchel
1.SR: Künzle Sarah
158068 23.03.19 16:00 4L m 11 VBC Spada Academica H2 VBC Uetikon Uni Irchel
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
157854 23.03.19 16:00 2L m 5 VBC Züri Unterland H2 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Castro Carlos Enrique

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.