Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912530
Vereinsname: KSC Wiedikon

Funktionäre

Korrespondent: Krüttli Urs
Wydäckerring 86 | Karte zeigen
8047 Zürich
kruettliurs(at)kwi.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1393 KSC Wiedikon f 2L SVRZ
1395 KSC Wiedikon 2 f 3L SVRZ
541 KSC Wiedikon H1 m 3L SVRZ
2743 KSC Wiedikon H2 m 3L SVRZ
1394 KSC Wiedikon 3 f 4L SVRZ
4689 KSC Wiedikon 4 f 5L SVRZ
2301 KSC Wiedikon 1 f U23 - 1 SVRZ
6023 KSC Wiedikon m U23 - 1 SVRZ
6022 KSC Wiedikon 2 f U23 - 2 SVRZ
5196 KSC Wiedikon 1 f U19 SVRZ
5197 KSC Wiedikon 1 f U17 SVRZ
5201 KSC Wiedikon 2 f U17 SVRZ
6800 KSC Wiedikon 3 f U17 SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
146268 14.09.17 20:15 Volley Cup f 1 KSC Wiedikon VBC Einsiedeln D1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Binder Fabian
146362 20.09.17 20:15 Volley Cup m 1 KSC Wiedikon H1 OTA VOLLEY H1 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Faye Christina
135260 29.09.17 20:15 U23 - 2 f 2 KSC Wiedikon 2 VBC Kanti Limmattal 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Adler Lisa Lina
135450 03.10.17 20:15 3L f 4 KSC Wiedikon 2 VBC Einsiedeln D2 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Möhr Felix
134966 03.10.17 20:30 U23 - 1 m 3 VBC Einsiedeln KSC Wiedikon 3:0 Turnhalle Gross
1.SR: Todorovic Neboisa
135727 03.10.17 20:30 5L f 7 VBC Innova D2 KSC Wiedikon 4 0:3 Schulhaus am Wasser
1.SR: Schäfer Simon
135281 05.10.17 20:00 U23 - 2 f 9 Wädivolley KSC Wiedikon 2 3:0 Steinacher
1.SR: Castro Carlos Enrique
146300 05.10.17 20:30 Volley Cup f 1 KSC Wiedikon Rätia Volley 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Gena Michael
135706 24.10.17 20:30 5L f 2 Volley S9 D5 KSC Wiedikon 4 3:1 Kaserne
1.SR: Ciemiega Monika
135109 25.10.17 20:00 3L m 2 VBC Voléro Zürich 4 KSC Wiedikon H1 3:0 Im Birch
1.SR: Matter Christian
2.SR: Jäger Pascal
135233 26.10.17 20:15 U23 - 1 f 7 KSC Wiedikon 1 VBC Spada Academica 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kaiser Julian
135555 26.10.17 20:30 4L f 2 Volley S9 D1 KSC Wiedikon 3 3:0 Kaserne
1.SR: Demarmels Ladina
135712 27.10.17 20:15 5L f 3 KSC Wiedikon 4 VBC Oerlikon D3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Seferi Sindi
135184 28.10.17 12:30 3L m 7 VBC Rämi H3 KSC Wiedikon H2 0:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Oertli Ralph
135009 28.10.17 13:30 U23 - 1 m 13 VBC Züri Unterland U23 KSC Wiedikon 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zimmermann Jasmin
135256 28.10.17 17:30 U23 - 2 f 1 VBC Rämi 1 KSC Wiedikon 2 3:1 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Seferi Sindi
135563 28.10.17 18:00 4L f 4 VBC Kanti Limmattal 2 KSC Wiedikon 3 3:1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Pajic Djurdjica
152035 29.10.17 10:20 U19 f 5 KSC Wiedikon 1 Volley S9 U19-2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152028 29.10.17 11:10 U19 f 1 VBC Furttal KSC Wiedikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152032 29.10.17 12:00 U19 f 3 VBC Volketswil 2 KSC Wiedikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152030 29.10.17 12:50 U19 f 2 KSC Wiedikon 1 VBC Uetikon aK 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
135349 30.10.17 20:15 2L f 1 KSC Wiedikon VC Tornado Adliswil D1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Heini Roland
135731 31.10.17 20:30 5L f 8 Wädivolley D4 KSC Wiedikon 4 3:0 Eidmatt 1
1.SR: Kälbling Corina
135745 03.11.17 20:00 5L f 11 VBC Voléro Zürich 4 KSC Wiedikon 4 1:3 Im Birch
1.SR: Mammolo Dario
134991 04.11.17 13:00 U23 - 1 m 9 KSC Wiedikon Volley Uster 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Oertli Ralph
135559 04.11.17 13:00 4L f 3 KSC Wiedikon 3 VBC Spada Academica D2 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moor Nicole
135389 04.11.17 13:00 2L f 9 KSC Wiedikon Wädivolley D2 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Geier Roland
2.SR: Jann Alfred
135266 04.11.17 15:30 U23 - 2 f 4 KSC Wiedikon 2 Wädivolley 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moor Nicole
135181 04.11.17 15:30 3L m 6 KSC Wiedikon H2 Volley e.f.i. H1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Bosshard Janine
135129 04.11.17 15:30 3L m 7 KSC Wiedikon H1 Wädivolley H2 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Katz Christian
135458 04.11.17 16:00 3L f 6 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon 2 3:1 Im Birch
1.SR: Müller Marianne
135226 04.11.17 18:00 U23 - 1 f 5 KSC Wiedikon 1 Volero Zürich 1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bosshard Janine
152071 05.11.17 09:30 U17 f 5 Volley Näfels aR KSC Wiedikon 2 0:2 Sportzentrum Schachen
152059 05.11.17 09:30 U17 f 4 KSC Wiedikon 1 VBC Embrach 2:1 Sportzentrum Schachen
152066 05.11.17 10:20 U17 f 2 KSC Wiedikon 3 Volley Näfels aR 2:0 Sportzentrum Schachen
152055 05.11.17 10:20 U17 f 2 Wädivolley KSC Wiedikon 1 0:2 Sportzentrum Schachen
152063 05.11.17 11:10 U17 f 1 KSC Wiedikon 3 VBC Wetzikon 1:2 Sportzentrum Schachen
152067 05.11.17 12:00 U17 f 3 Obfelden Volley 2 KSC Wiedikon 2 0:2 Sportzentrum Schachen
152057 05.11.17 12:00 U17 f 3 Volley S9 U17 KSC Wiedikon 1 0:2 Sportzentrum Schachen
152072 05.11.17 12:50 U17 f 5 KSC Wiedikon 3 Obfelden Volley 2 2:0 Sportzentrum Schachen
152065 05.11.17 13:40 U17 f 2 VBC Wetzikon KSC Wiedikon 2 0:2 Sportzentrum Schachen
152061 05.11.17 13:40 U17 f 5 KSC Wiedikon 1 Volley Rüschlikon 3 2:0 Schachenmatten, Primarschulhaus
152069 05.11.17 14:30 U17 f 4 KSC Wiedikon 2 KSC Wiedikon 3 2:0 Sportzentrum Schachen
135355 09.11.17 20:15 2L f 2 reg. Leistungszentrum, Lz... KSC Wiedikon 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schuler Tanja
2.SR: Heid Xenia
135117 09.11.17 20:30 3L m 4 Volley Uster H3 KSC Wiedikon H1 3:0 Freiestrasse
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Todorovic Neboisa
135734 10.11.17 20:15 5L f 9 KSC Wiedikon 4 Volley S9 D5 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pajic Djurdjica
135360 11.11.17 13:30 2L f 3 VBC Spada Academica D1 KSC Wiedikon 3:1 Uni Irchel
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Baumgartner Huber Daniela
134959 11.11.17 15:30 U23 - 1 m 1 TSV Jona KSC Wiedikon 3:0 Sporthalle Weiden
1.SR: Möhr Felix
135121 14.11.17 20:15 3L m 5 KSC Wiedikon H1 VBC Rämi H2 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gay Max
2.SR: Dubach Andreas
135163 16.11.17 20:15 3L m 2 VBC Wetzikon H2 KSC Wiedikon H2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Quattrini Dario
135575 16.11.17 20:15 4L f 7 KSC Wiedikon 3 VBC Zuerich Volleya 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Füzer Linda
135444 17.11.17 20:30 3L f 3 OTA VOLLEY D3 KSC Wiedikon 2 2:3 Schweikrüti
1.SR: Binder Fabian
135262 18.11.17 14:00 U23 - 2 f 3 VBC Wetzikon DJA2 KSC Wiedikon 2 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Aumann Bernd
134981 18.11.17 18:30 U23 - 1 m 6 VBC Wetzikon KSC Wiedikon 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wittl Sigrid
135379 20.11.17 20:15 2L f 7 KSC Wiedikon VBC Züri Unterland D3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moro Flavio
2.SR: Jäger Pascal
135722 22.11.17 20:15 5L f 6 KSC Wiedikon 4 NIPPON 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller-Ranft Alexander
135483 23.11.17 20:15 3L f 12 KSC Wiedikon 2 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
135375 23.11.17 20:15 2L f 6 KSC Wiedikon OTA Volley D1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Budinsky Stefan
134988 24.11.17 20:00 U23 - 1 m 8 VBC Voléro Zürich 2 KSC Wiedikon Im Birch
1.SR: Didi Janine
135214 24.11.17 20:15 U23 - 1 f 1 VBC Wetzikon DJA1 KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
135176 24.11.17 20:15 3L m 5 KSC Wiedikon H2 Volley Uster H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Heini Roland
2.SR: Wartmann Lara
135268 24.11.17 20:30 U23 - 2 f 5 VBC Einsiedeln 1 KSC Wiedikon 2 Turnhalle Bennau
1.SR: Budinsky Stefan
135571 25.11.17 18:00 4L f 6 VBC Embrach D1 KSC Wiedikon 3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Apte Aneesh
152980 26.11.17 10:20 U19 f 1 KSC Wiedikon 1 VBC Rämi Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152981 26.11.17 12:00 U19 f 2 Obfelden Volley 1 KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152983 26.11.17 12:50 U19 f 3 Wädivolley beta KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
135230 28.11.17 20:30 U23 - 1 f 6 Volley Uster 1 KSC Wiedikon 1 Freiestrasse
1.SR: Füzer Linda
135437 29.11.17 20:00 3L f 1 Volley Rüschlikon D1 KSC Wiedikon 2 Gulliver
1.SR: Todorovic Neboisa
135703 30.11.17 20:15 5L f 1 KSC Wiedikon 4 Wädivolley D4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Todorovic Neboisa
135298 02.12.17 13:00 U23 - 2 f 15 VBC Einsiedeln 1 KSC Wiedikon 2 Sporthalle Brüel
1.SR: Todorovic Neboisa
135225 02.12.17 13:30 U23 - 1 f 4 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon 1 Im Birch
1.SR: Gafner Nadine
135369 02.12.17 15:30 2L f 5 VBC Einsiedeln D1 KSC Wiedikon Sporthalle Brüel
1.SR: Todorovic Neboisa
2.SR: Stucki Thomas
135018 02.12.17 18:30 U23 - 1 m 16 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon Im Birch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
152440 03.12.17 09:50 U17 f 4 VBC Volewa Wald KSC Wiedikon 1 Mehrzweckhalle Hofacker
152455 03.12.17 10:20 U17 f 3 KSC Wiedikon 3 Volley Rüschlikon 3 Kantonsschule Wiedikon
152451 03.12.17 10:20 U17 f 5 KSC Wiedikon 2 Volley Rüschlikon 2 Kantonsschule Wiedikon
152444 03.12.17 11:10 U17 f 1 Wädivolley KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Wiedikon
152454 03.12.17 11:10 U17 f 2 VBC Wetzikon KSC Wiedikon 3 Kantonsschule Wiedikon
152448 03.12.17 12:00 U17 f 3 Volley S9 U17 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Wiedikon
152434 03.12.17 12:20 U17 f 1 KSC Wiedikon 1 Rickenbach 1 aR aK Mehrzweckhalle Hofacker
152446 03.12.17 12:50 U17 f 2 KSC Wiedikon 2 VBC Embrach Kantonsschule Wiedikon
152458 03.12.17 13:10 U17 f 6 Volley Rüschlikon 3 KSC Wiedikon 3 Kantonsschule Wiedikon
152457 03.12.17 14:00 U17 f 5 KSC Wiedikon 3 VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
152442 03.12.17 14:00 U17 f 5 Volero Zürich 2 KSC Wiedikon 1 Mehrzweckhalle Hofacker
152437 03.12.17 15:40 U17 f 3 KSC Wiedikon 1 Volley Uster Mehrzweckhalle Hofacker
135170 04.12.17 21:00 3L m 4 VBC Volewa Wald - H1 KSC Wiedikon H2 Sporthalle Elba
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Grau Peter
135441 05.12.17 20:15 3L f 2 KSC Wiedikon 2 Die Mobiliar Wädivolley ... Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jäger Pascal
135105 05.12.17 20:15 3L m 1 KSC Wiedikon H1 VBC Spada Academica H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gena Michael
2.SR: Budinsky Stefan
135717 06.12.17 20:15 5L f 4 KSC Wiedikon 4 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bertschinger David
135748 09.12.17 13:00 5L f 12 KSC Wiedikon 4 VBC Rämi D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Seferi Sindi
135460 09.12.17 13:00 3L f 7 KSC Wiedikon 2 Volley Uster D4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kristjansson Arni
135113 09.12.17 13:00 3L m 3 KSC Wiedikon H1 VBC Stäfa Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gena Michael
2.SR: Arpagaus Tanja
135167 09.12.17 15:30 3L m 3 KSC Wiedikon H2 Volley Grüningen Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Gena Michael
135551 09.12.17 15:30 4L f 1 KSC Wiedikon 3 VBC Oerlikon D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Wigger Oliver
135363 09.12.17 15:30 2L f 4 KSC Wiedikon VBC Rämi D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Romanutti Naomi
135219 09.12.17 18:00 U23 - 1 f 2 KSC Wiedikon 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
134964 09.12.17 18:00 U23 - 1 m 2 KSC Wiedikon VBC Rämi Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Romanutti Naomi
135296 09.12.17 18:00 U23 - 2 f 14 KSC Wiedikon 2 Wädivolley Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Wigger Oliver
135125 11.12.17 20:30 3L m 6 VBC Kanti Limmattal 1 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Atik Francesca
135275 14.12.17 20:00 U23 - 2 f 7 VBC Kanti Limmattal KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Wyder Carl
135382 14.12.17 20:15 2L f 8 VBC Wetzikon D1 KSC Wiedikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Grau Peter
135567 14.12.17 20:15 4L f 5 KSC Wiedikon 3 Obfelden Volley 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Künzle Sarah
134982 15.12.17 20:15 U23 - 1 m 7 KSC Wiedikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Heini Roland
135133 16.12.17 16:00 3L m 8 VBC Spada Academica H2 KSC Wiedikon H1 Uni Irchel
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Schuler Kevin
135750 21.12.17 20:15 5L f 13 NIPPON KSC Wiedikon 4 Schulhaus Im Gut
1.SR: Ciemiega Monika
135755 12.01.18 20:15 5L f 14 KSC Wiedikon 4 VBC Innova D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Häberling Claudia
134973 13.01.18 13:00 U23 - 1 m 4 KSC Wiedikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Arpagaus Tanja
135465 13.01.18 13:00 3L f 8 KSC Wiedikon 2 Volley Rüschlikon D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Todorovic Neboisa
135599 13.01.18 13:00 4L f 13 KSC Wiedikon 3 VBC Embrach D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller Marianne
135271 13.01.18 15:30 U23 - 2 f 6 KSC Wiedikon 2 VBC Rämi 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller Marianne
135137 13.01.18 15:30 3L m 9 KSC Wiedikon H1 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Todorovic Neboisa
135149 15.01.18 20:00 3L m 12 VBC Rämi H2 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Grau Peter
2.SR: Kaiser Lars
135394 15.01.18 20:30 2L f 10 VC Tornado Adliswil D1 KSC Wiedikon Hofern
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Matter Christian
135595 17.01.18 20:30 4L f 12 Obfelden Volley 1 KSC Wiedikon 3 Primarschule Schlossächer
1.SR: Geisser Markus
135740 18.01.18 19:30 5L f 10 VBC Oerlikon D3 KSC Wiedikon 4 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Boehm Benedikt
135017 20.01.18 13:00 U23 - 1 m 15 KSC Wiedikon VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Masala Armin
135400 20.01.18 13:00 2L f 11 KSC Wiedikon reg. Leistungszentrum, Lz... Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gena Michael
2.SR: Jann Alfred
135191 20.01.18 15:30 3L m 9 KSC Wiedikon H2 VBC Wetzikon H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Gena Michael
135027 21.01.18 11:00 U23 - 1 m 18 Volley Uster KSC Wiedikon Oberuster
1.SR: Atik Francesca
135472 23.01.18 20:15 3L f 10 KSC Wiedikon 2 OTA VOLLEY D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Nguyen Thanh Ut
135145 23.01.18 20:15 3L m 11 KSC Wiedikon H1 Volley Uster H3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
2.SR: Schuler Tanja
135158 24.01.18 20:15 3L m 1 KSC Wiedikon H2 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Graber Markus
2.SR: Pfeifer Max
135583 25.01.18 20:15 4L f 9 KSC Wiedikon 3 Volley S9 D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Seferi Sindi
135424 26.01.18 20:00 2L f 16 VBC Züri Unterland D3 KSC Wiedikon Nägelimoos
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Kaiser Lars
135198 26.01.18 20:15 3L m 11 KSC Wiedikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Binder Fabian
135720 27.01.18 15:00 5L f 5 VBC Rämi D3 KSC Wiedikon 4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wäckerlin Martina
135579 29.01.18 20:00 4L f 8 VBC Oerlikon D2 KSC Wiedikon 3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Utler Elke
135283 30.01.18 20:15 U23 - 2 f 10 KSC Wiedikon 2 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Demarmels Ladina
135455 30.01.18 20:30 3L f 5 VBC Volewa Wald D2 KSC Wiedikon 2 Schulhaus Burg
1.SR: Möhr Felix
135195 01.02.18 20:30 3L m 10 Volley Grüningen KSC Wiedikon H2 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Todorovic Neboisa
135488 02.02.18 20:30 3L f 14 Volley Uster D4 KSC Wiedikon 2 Freiestrasse
1.SR: Filipovic Jela
135277 03.02.18 13:00 U23 - 2 f 8 KSC Wiedikon 2 VBC Wetzikon DJA2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Dubach Carmen
135414 03.02.18 13:00 2L f 14 KSC Wiedikon VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schneebeli Hansjörg
2.SR: Didi Janine
135246 03.02.18 15:30 U23 - 1 f 11 KSC Wiedikon 1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schneebeli Hansjörg
135002 03.02.18 15:30 U23 - 1 m 12 KSC Wiedikon VBC Einsiedeln Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Didi Janine
135420 06.02.18 20:30 2L f 15 OTA Volley D1 KSC Wiedikon Ludretikon
1.SR: Schuler Tanja
2.SR: Grau Peter
135141 07.02.18 20:30 3L m 10 VBC Stäfa KSC Wiedikon H1 Tränkebach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Jäger Pascal
135204 09.02.18 20:30 3L m 12 Volley Uster H2 KSC Wiedikon H2 Freiestrasse
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Moro Flavio
135478 10.02.18 12:30 3L f 11 VBC Einsiedeln D2 KSC Wiedikon 2 Sporthalle Brüel
1.SR: Atik Francesca
135240 10.02.18 13:30 U23 - 1 f 9 VBC Züri Unterland U23 F... KSC Wiedikon 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
135209 21.02.18 20:00 3L m 13 Volley e.f.i. H1 KSC Wiedikon H2 Eselriet
1.SR: Wartmann Lara
2.SR: Castro Carlos Enrique
135000 03.03.18 14:00 U23 - 1 m 11 VBC Rämi KSC Wiedikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kristjansson Arni
135408 03.03.18 14:00 2L f 13 VBC Rämi D1 KSC Wiedikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Didi Janine
2.SR: Jent Philipp
135254 05.03.18 19:45 U23 - 1 f 14 VBC Spada Academica KSC Wiedikon 1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Wicky Simone
135157 05.03.18 20:30 3L m 14 Wädivolley H2 KSC Wiedikon H1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Arpagaus Tanja
135286 09.03.18 20:00 U23 - 2 f 11 VBC Rämi 1 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Schwestermann Alexandra
135251 10.03.18 13:00 U23 - 1 f 13 KSC Wiedikon 1 Volley Uster 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: May Ann
134995 10.03.18 13:00 U23 - 1 m 10 KSC Wiedikon TSV Jona Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135591 10.03.18 13:00 4L f 11 KSC Wiedikon 3 VBC Kanti Limmattal 2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Frick Miriam
135486 10.03.18 15:30 3L f 13 KSC Wiedikon 2 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: May Ann
135212 10.03.18 15:30 3L m 14 KSC Wiedikon H2 VBC Rämi H3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Pfeifer Max
135290 10.03.18 18:00 U23 - 2 f 12 KSC Wiedikon 2 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
135405 12.03.18 20:15 2L f 12 KSC Wiedikon VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Ackermann Urs
135153 13.03.18 20:15 3L m 13 KSC Wiedikon H1 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
2.SR: Schuler Tanja
135603 14.03.18 20:30 4L f 14 VBC Zuerich Volleya KSC Wiedikon 3 Lachenzelg Ost
1.SR: Bozic Marco
135235 16.03.18 20:15 U23 - 1 f 8 KSC Wiedikon 1 VBC Wetzikon DJA1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gena Michael
135024 16.03.18 20:15 U23 - 1 m 17 KSC Wiedikon VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Castro Carlos Enrique
135292 16.03.18 20:15 U23 - 2 f 13 VBC Wetzikon DJA2 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Utler Elke
135186 22.03.18 19:45 3L m 8 VBC Spada Academica H1 KSC Wiedikon H2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Sorejs Beatrice
135427 22.03.18 20:15 2L f 17 KSC Wiedikon VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
2.SR: Füzer Linda
135247 23.03.18 20:00 U23 - 1 f 12 Volero Zürich 1 KSC Wiedikon 1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Adler Lisa Lina
135587 24.03.18 16:00 4L f 10 VBC Spada Academica D2 KSC Wiedikon 3 Uni Irchel
1.SR: Mammolo Dario
135434 26.03.18 20:30 2L f 18 Wädivolley D2 KSC Wiedikon Sporthalle Glärnisch
1.SR: Frick Miriam
2.SR: Matter Christian
135469 26.03.18 20:30 3L f 9 Die Mobiliar Wädivolley ... KSC Wiedikon 2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Kälbling Corina

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.