Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 942
Hallenname: Kantonsschule Zürich Nord
Adresse: Birchstrasse 107 Karte zeigen
Plz/Ort: 8050 Zürich
Homologation: Keine
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 4
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
169375 19.09.18 20:00 Volley Cup f 1 VBC Oerlikon D1 VBC Arosa 1 0:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Gena Michael
158525 24.09.18 19:30 5L f 5 VBC Oerlikon D2 VBC Furttal 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
158012 24.09.18 19:30 4L m 4 VBC Oerlikon H2 VBC Furttal 3:1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Stebler Joelle
158269 26.09.18 19:30 3L f 6 VBC Oerlikon D1 VBC Spada Academica D2 3:2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Deuber Michael
157848 27.09.18 19:30 2L m 3 VBC Oerlikon H1 VBC Rämi H1 3:2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Gamper Mario
158471 27.09.18 19:30 5L f 4 VBC Oerlikon D3 VBC Rämi D3 0:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Kaiser Julian
157839 04.10.18 19:30 2L m 1 VBC Oerlikon H1 VBC Voléro Zürich 3 1:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Matter Christian
2.SR: Nguyen Thanh Ut
158018 02.11.18 19:30 4L m 7 VBC Oerlikon H2 VBC Innova H2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Vörös Zsofia
158260 07.11.18 19:30 3L f 4 VBC Oerlikon D1 VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Schmid Oliver
157853 26.11.18 19:30 2L m 4 VBC Oerlikon H1 Wädivolley H2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Gamper Mario
158462 29.11.18 19:30 5L f 2 VBC Oerlikon D3 Wädivolley D4 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Bertona Debora
157858 06.12.18 19:30 2L m 6 VBC Oerlikon H1 Volley Uster H2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Matter Christian
2.SR: Gamper Mario
158518 10.12.18 19:30 5L f 2 VBC Oerlikon D2 VBC Swissair Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Geisser Markus
157870 17.01.19 19:30 2L m 9 VBC Oerlikon H1 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Matter Christian
2.SR: Huber Andrea
158550 21.01.19 19:30 5L f 13 VBC Oerlikon D2 VBC Embrach Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Apte Aneesh
158024 21.01.19 19:30 4L m 10 VBC Oerlikon H2 VBC Voléro Zürich 5 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Gena Michael
158291 23.01.19 19:30 3L f 12 VBC Oerlikon D1 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Moro Flavio
158493 24.01.19 19:30 5L f 10 VBC Oerlikon D3 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Stebler Joëlle
157884 04.02.19 19:30 2L m 12 VBC Oerlikon H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Dittli Josef Michael
158030 04.02.19 19:30 4L m 13 VBC Oerlikon H2 VBC Rämi H3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Imoberdorf Robin
158277 06.02.19 20:00 3L f 8 VBC Oerlikon D1 VBC Freies Gymnasium ZH Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Masala Armin
158504 07.02.19 19:30 5L f 12 VBC Oerlikon D3 VBC Zuerich Volleya Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Kurtishi Blerta
157891 07.03.19 19:30 2L m 14 VBC Oerlikon H1 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Huber Andrea
158507 07.03.19 19:30 5L f 13 VBC Oerlikon D3 VBC Innova D2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Marty Evelyne
158284 08.03.19 19:30 3L f 10 VBC Oerlikon D1 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Bockstaller Tobias
158302 20.03.19 19:30 3L f 14 VBC Oerlikon D1 Volley Uster D4 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Franzoso Constantino
158486 21.03.19 19:45 5L f 8 VBC Oerlikon D3 VBC Embrach D2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Brtan Melanie
158545 22.03.19 19:30 5L f 11 VBC Oerlikon D2 VBC Innova D3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Stierli Rico

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.