Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 1003
Hallenname: Kaserne
Adresse: Schürenstrasse 4 Karte zeigen
Plz/Ort: 8903 Birmensdorf
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
135715 03.10.17 20:30 5L f 4 Volley S9 D5 NIPPON 1:3 Kaserne
1.SR: Apte Aneesh
135569 05.10.17 20:30 4L f 6 Volley S9 D1 VBC Spada Academica D2 0:3 Kaserne
1.SR: Wäckerlin Martina
135706 24.10.17 20:30 5L f 2 Volley S9 D5 KSC Wiedikon 4 3:1 Kaserne
1.SR: Ciemiega Monika
135555 26.10.17 20:30 4L f 2 Volley S9 D1 KSC Wiedikon 3 3:0 Kaserne
1.SR: Demarmels Ladina
135605 26.10.17 20:30 4L f 1 Volley S9 D4 VBC Wetzikon D2 3:1 Kaserne
1.SR: Hinrichs Tjark
135746 31.10.17 20:30 5L f 12 Volley S9 D5 VBC Innova D2 3:0 Kaserne
1.SR: Wigger Oliver
135677 02.11.17 20:30 5L f 6 Volley S9 D2 Wädivolley D3 3:2 Kaserne
1.SR: Bozic Marco
135619 02.11.17 20:30 4L f 4 Volley S9 D4 VBC Spada Academica D3 3:0 Kaserne
1.SR: Apte Aneesh
135670 09.11.17 20:30 5L f 4 Volley S9 D2 VC Tornado Adliswil 0:3 Kaserne
1.SR: Reich Olivia
135663 16.11.17 20:30 5L f 2 Volley S9 D2 Obfelden Volley 2 3:0 Kaserne
1.SR: Apte Aneesh
135693 23.11.17 20:30 5L f 12 Volley S9 D2 Volo Hirzel 3:1 Kaserne
1.SR: Schneebeli Hansjörg
135614 23.11.17 20:30 4L f 3 Volley S9 D4 Volley Uster D2 3:0 Kaserne
1.SR: Weiler Sebastian
135757 28.11.17 20:30 5L f 14 Volley S9 D5 VBC Voléro Zürich 4 3:0 Kaserne
1.SR: Moor Nicole
135550 30.11.17 20:30 4L f 1 Volley S9 D1 VBC Zuerich Volleya 3:0 Kaserne
1.SR: Aumann Bernd
135688 07.12.17 20:30 5L f 10 Volley S9 D2 VBC Einsiedeln 0:3 Kaserne
1.SR: Maag Nicole
135560 14.12.17 20:30 4L f 4 Volley S9 D1 VBC Embrach D1 Kaserne
1.SR: Grossenbacher Beat
135624 14.12.17 20:30 4L f 6 Volley S9 D4 Duebendorf D2 Kaserne
1.SR: Gloor Pascal
135739 19.12.17 20:30 5L f 10 Volley S9 D5 VBC Rämi D3 Kaserne
1.SR: Wigger Oliver
135683 21.12.17 20:30 5L f 8 Volley S9 D2 Volley Rüschlikon D2 Kaserne
1.SR: Marty Evelyne
135732 09.01.18 20:30 5L f 8 Volley S9 D5 VBC Oerlikon D3 Kaserne
1.SR: Blatter Sheila
135724 16.01.18 20:30 5L f 6 Volley S9 D5 Wädivolley D4 Kaserne
1.SR: Hinrichs Tjark
135650 08.02.18 20:30 4L f 12 Volley S9 D4 OTA Volley D2 Kaserne
1.SR: Kälbling Corina
135636 15.02.18 20:30 4L f 9 Volley S9 D4 VBC Züri Unterland D5 Kaserne
1.SR: Lindauer Tabea
135657 22.02.18 20:30 4L f 14 Volley S9 D4 VBC Oerlikon D1 Kaserne
1.SR: Bozic Marco
135593 01.03.18 20:30 4L f 12 Volley S9 D1 VBC Oerlikon D2 Kaserne
1.SR: Apte Aneesh
135586 08.03.18 20:30 4L f 10 Volley S9 D1 VBC Kanti Limmattal 2 Kaserne
1.SR: Ciemiega Monika
135600 22.03.18 20:30 4L f 14 Volley S9 D1 Obfelden Volley 1 Kaserne
1.SR: Ciemiega Monika

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.