Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912330
Vereinsname: VBC Rämi

Funktionäre

Korrespondent: Wegmann Sibylle
Albisstrasse 24c | Karte zeigen
8915 Hausen a. A.
s.wegmann(at)gmx.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
626 VBC Rämi D1 f 2L SVRZ
535 VBC Rämi H1 m 2L SVRZ
1023 VBC Rämi D2 f 3L SVRZ
1021 VBC Rämi H2 m 3L SVRZ
1020 VBC Rämi H3 m 3L SVRZ
1024 VBC Rämi D3 f 5L SVRZ
1022 VBC Rämi m U23 - 1 SVRZ
1026 VBC Rämi 1 f U23 - 2 SVRZ
2998 VBC Rämi f U19 SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
146264 18.09.17 20:00 Volley Cup f 1 TV Hüttwilen VBC Rämi D1 1:3 MZH Geeren
1.SR: Auricht Martin
135714 25.09.17 19:30 5L f 4 VBC Oerlikon D3 VBC Rämi D3 1:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Maag Nicole
135502 25.09.17 20:00 3L f 3 VBC Rämi D2 VBC Freies Gymnasium ZH 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Moro Flavio
135386 26.09.17 20:00 2L f 9 VBC Rämi D1 VBC Wetzikon D1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Franzoso Constantino
135164 28.09.17 19:45 3L m 2 VBC Spada Academica H1 VBC Rämi H3 3:0 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Maurer Bernhard
2.SR: Weber Patrick
146360 29.09.17 20:00 Volley Cup m 1 VBC Chur 1 VBC Rämi H1 1:3 Lachen unten
1.SR: Wand Thomas
2.SR: Krättli Martin
134958 29.09.17 20:00 U23 - 1 m 1 VBC Rämi VBC Züri Unterland U23 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Binder Fabian
135707 30.09.17 16:30 5L f 2 Wädivolley D4 VBC Rämi D3 3:0 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Dittli Josef Michael
135116 02.10.17 20:00 3L m 4 VBC Rämi H2 VBC Stäfa 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kicinski Alexander
2.SR: Drengemann Ann
135081 03.10.17 20:00 2L m 13 VBC Rämi H1 VBC Züri Unterland H2 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Katz Christian
135178 06.10.17 20:30 3L m 6 Volley Uster H2 VBC Rämi H3 3:0 Freiestrasse
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Didi Janine
135059 06.10.17 20:30 2L m 8 OTA VOLLEY H1 VBC Rämi H1 1:3 Schweikrüti
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Franzoso Constantino
146378 10.10.17 20:30 Volley Cup m 1 VBC Rämi H1 Volley Uster 1:3 Freiestrasse
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Franzoso Constantino
146314 22.10.17 14:30 Volley Cup f 1 VBC Rämi D1 VBC Wittenbach 1 0:3 Fluntern oben / unten
1.SR: Geier Roland
2.SR: Moor Nicole
135730 24.10.17 20:30 5L f 8 VBC Innova D2 VBC Rämi D3 2:3 Schulhaus am Wasser
1.SR: Casanova Seraina
135184 28.10.17 12:30 3L m 7 VBC Rämi H3 KSC Wiedikon H2 0:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Oertli Ralph
135725 28.10.17 12:30 5L f 6 VBC Rämi D3 VBC Voléro Zürich 4 0:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Bosshard Janine
135126 28.10.17 15:00 3L m 7 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 4 0:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Bosshard Janine
135370 28.10.17 15:00 2L f 5 VBC Rämi D1 VBC Züri Unterland D3 2:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Beeler Anna Luisa
135037 28.10.17 15:00 2L m 2 VBC Rämi H1 VBC Oerlikon H1 2:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135493 28.10.17 17:30 3L f 1 VBC Rämi D2 VBC Voléro Zürich 2 3:2 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Schuler Kevin
134985 28.10.17 17:30 U23 - 1 m 7 VBC Rämi TSV Jona 0:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Beeler Anna Luisa
135256 28.10.17 17:30 U23 - 2 f 1 VBC Rämi 1 KSC Wiedikon 2 3:1 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Seferi Sindi
152021 29.10.17 09:30 U19 f 1 VBC Volketswil 1 VBC Rämi 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152023 29.10.17 12:00 U19 f 2 VBC Rämi VBC Wetzikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152026 29.10.17 13:40 U19 f 3 VBC Rämi Wädivolley beta 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
135064 31.10.17 20:00 2L m 9 VBC Rämi H1 VBC Einsiedeln H3 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Gienal Magnus
135175 03.11.17 20:00 3L m 5 VBC Rämi H3 VBC Volewa Wald - H1 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Graber Markus
2.SR: Dittli Josef Michael
135103 04.11.17 15:30 3L m 1 Volley Uster H3 VBC Rämi H2 3:1 Oberuster
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Grossenbacher Beat
134978 06.11.17 20:30 U23 - 1 m 6 Volley Uster VBC Rämi 2:3 Weidli
1.SR: Mareels Evelin
135426 07.11.17 20:00 2L f 17 VBC Rämi D1 VBC Einsiedeln D1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Quattrini Dario
2.SR: Kaiser Julian
135052 07.11.17 20:30 2L m 6 VBC Voléro Zürich 3 VBC Rämi H1 2:3 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Weber Patrick
135161 08.11.17 20:00 3L m 1 Volley e.f.i. H1 VBC Rämi H3 3:0 Eselriet
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Nickel Ninette Célia
135728 09.11.17 20:15 5L f 7 NIPPON VBC Rämi D3 3:2 Schulhaus Im Gut
1.SR: Sieber Raphael
135265 10.11.17 20:00 U23 - 2 f 4 VBC Rämi 1 VBC Einsiedeln 1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Geisser Markus
135030 10.11.17 20:00 2L m 1 VBC Einsiedeln H2 VBC Rämi H1 3:1 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Heini Roland
135110 11.11.17 16:00 3L m 3 VBC Spada Academica H2 VBC Rämi H2 1:3 Uni Irchel
1.SR: Baumgartner Huber Daniela
2.SR: Drengemann Ann
135702 13.11.17 20:00 5L f 1 VBC Rämi D3 VBC Innova D2 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Masala Armin
135496 13.11.17 20:30 3L f 2 Volley Uster D1 VBC Rämi D2 3:0 Freiestrasse
1.SR: Mareels Evelin
135121 14.11.17 20:15 3L m 5 KSC Wiedikon H1 VBC Rämi H2 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gay Max
2.SR: Dubach Andreas
135270 16.11.17 20:00 U23 - 2 f 5 VBC Kanti Limmattal VBC Rämi 1 3:0 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Demarmels Ladina
135711 17.11.17 20:00 5L f 3 VBC Rämi D3 Volley S9 D5 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Hann Vanessa
134967 25.11.17 12:30 U23 - 1 m 3 VBC Rämi VBC Wetzikon 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
135259 25.11.17 12:30 U23 - 2 f 2 VBC Rämi 1 VBC Wetzikon DJA2 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
135418 25.11.17 14:30 2L f 15 VBC Rämi D1 Wädivolley D2 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Dittli Josef Michael
135046 25.11.17 15:00 2L m 5 VBC Rämi H1 VBC Voléro Zürich 2 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Franzoso Constantino
135166 25.11.17 15:00 3L m 3 VBC Rämi H3 VBC Wetzikon H2 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Wicky Simone
135742 25.11.17 17:30 5L f 11 VBC Rämi D3 VBC Oerlikon D3 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wicky Simone
135512 25.11.17 17:30 3L f 6 VBC Rämi D2 Volera Glattfelden 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
152980 26.11.17 10:20 U19 f 1 KSC Wiedikon 1 VBC Rämi 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152982 26.11.17 11:10 U19 f 2 VBC Rämi Wädivolley beta 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152984 26.11.17 13:40 U19 f 3 Obfelden Volley 1 VBC Rämi 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
135378 28.11.17 20:00 2L f 7 VBC Rämi D1 reg. Leistungszentrum, Lz... 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135510 29.11.17 20:15 3L f 5 VBC Züri Unterland D4 VBC Rämi D2 3:0 Nägelimoos
1.SR: Dürler Gabriel
134971 02.12.17 13:30 U23 - 1 m 4 VBC Voléro Zürich 1 VBC Rämi 3:0 Im Birch
1.SR: Kristjansson Arni
135107 04.12.17 20:00 3L m 2 VBC Rämi H2 VBC Kanti Limmattal 1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Moro Flavio
135055 05.12.17 20:00 2L m 7 VBC Rämi H1 VC Tornado Adliswil H1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Zimmermann Jasmin
135354 05.12.17 20:00 2L f 2 VBC Rämi D1 VBC Spada Academica D1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Kaiser Julian
135517 07.12.17 20:30 3L f 7 VBC Volewa Wald - D1 VBC Rämi D2 1:3 Sporthalle Elba
1.SR: Sorejs Beatrice
135171 07.12.17 20:30 3L m 4 Volley Grüningen VBC Rämi H3 3:0 Aussergass 1+2 Schulturnhalle
1.SR: Maurer Bernhard
2.SR: Quattrini Dario
135748 09.12.17 13:00 5L f 12 KSC Wiedikon 4 VBC Rämi D3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Abele Seraina
135363 09.12.17 15:30 2L f 4 KSC Wiedikon VBC Rämi D1 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Jäger Pascal
134964 09.12.17 18:00 U23 - 1 m 2 KSC Wiedikon VBC Rämi 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Romanutti Naomi
135280 09.12.17 18:30 U23 - 2 f 9 VBC Einsiedeln 1 VBC Rämi 1 3:1 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Herz Paul
135124 11.12.17 20:30 3L m 6 Wädivolley H2 VBC Rämi H2 3:1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Todorovic Neboisa
135045 12.12.17 20:15 2L m 4 VBC Züri Unterland H2 VBC Rämi H1 0:3 Nägelimoos
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Dubach Andreas
135347 12.12.17 20:30 2L f 1 OTA Volley D1 VBC Rämi D1 1:3 Ludretikon
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Franzoso Constantino
135264 14.12.17 20:00 U23 - 2 f 3 Wädivolley VBC Rämi 1 1:3 Steinacher
1.SR: Schwestermann Alexandra
135507 15.12.17 20:00 3L f 4 VBC Rämi D2 Duebendorf D1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Ziegler Carmen
134976 15.12.17 20:00 U23 - 1 m 5 VBC Rämi VBC Voléro Zürich 2 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Möhr Felix
135753 16.12.17 12:30 5L f 13 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi D3 0:3 Im Birch
1.SR: Moor Nicole
135357 19.12.17 20:00 2L f 3 VBC Rämi D1 VC Tornado Adliswil D1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Bosshard Janine
135739 19.12.17 20:30 5L f 10 Volley S9 D5 VBC Rämi D3 0:3 Kaserne
1.SR: Wigger Oliver
134993 19.12.17 20:30 U23 - 1 m 9 VBC Einsiedeln VBC Rämi 3:0 Turnhalle Gross
1.SR: Kälin Yves
135144 10.01.18 20:30 3L m 11 VBC Stäfa VBC Rämi H2 1:3 Tränkebach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Megliola Gennaro
135756 12.01.18 20:00 5L f 14 VBC Rämi D3 NIPPON 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Sorejs Beatrice
135003 13.01.18 14:00 U23 - 1 m 12 VBC Wetzikon VBC Rämi 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Quattrini Dario
135271 13.01.18 15:30 U23 - 2 f 6 KSC Wiedikon 2 VBC Rämi 1 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller Marianne
135431 13.01.18 16:15 2L f 18 VBC Wetzikon D1 VBC Rämi D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Kurtishi Blerta
153947 14.01.18 09:30 U19 f 1 VBC Züri Unterland U19-2 VBC Rämi 2:1 Mehrzweckhalle Hofacker
153949 14.01.18 12:00 U19 f 2 VBC Rämi Rickenbach aR 2:1 Mehrzweckhalle Hofacker
153952 14.01.18 13:40 U19 f 3 VBC Rämi Volley S9 U19-1 2:1 Mehrzweckhalle Hofacker
135149 15.01.18 20:00 3L m 12 VBC Rämi H2 KSC Wiedikon H1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Grau Peter
2.SR: Kaiser Lars
135066 16.01.18 20:00 2L m 10 VBC Rämi H1 VBC Einsiedeln H2 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Dubach Andreas
2.SR: Franzoso Constantino
135206 16.01.18 20:00 3L m 13 VBC Rämi H3 Volley Uster H2 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Zimmermann Jasmin
135521 17.01.18 20:00 3L f 8 VBC Voléro Zürich 2 VBC Rämi D2 2:3 Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
135423 18.01.18 20:00 2L f 16 reg. Leistungszentrum, Lz... VBC Rämi D1 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Katz Christian
135735 19.01.18 20:00 5L f 9 VBC Rämi D3 Wädivolley D4 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Maag Nicole
134994 19.01.18 20:00 U23 - 1 m 10 VBC Züri Unterland U23 VBC Rämi 3:0 Nägelimoos
1.SR: Budinsky Stefan
135274 19.01.18 20:15 U23 - 2 f 7 VBC Wetzikon DJA2 VBC Rämi 1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lindauer Tabea
135012 20.01.18 18:00 U23 - 1 m 14 VBC Voléro Zürich 2 VBC Rämi 0:3 Im Birch
1.SR: Beeler Anna Luisa
135082 20.01.18 18:00 2L m 14 VBC Voléro Zürich 2 VBC Rämi H1 3:0 Im Birch
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Jent Philipp
135135 22.01.18 20:30 3L m 9 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Rämi H2 3:1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Heini Roland
2.SR: Schneebeli Hansjörg
135402 22.01.18 20:30 2L f 12 VC Tornado Adliswil D1 VBC Rämi D1 2:3 Hofern
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Castro Carlos Enrique
135538 27.01.18 15:00 3L f 12 VBC Rämi D2 VBC Züri Unterland D4 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Deuber Michael
135720 27.01.18 15:00 5L f 5 VBC Rämi D3 KSC Wiedikon 4 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wäckerlin Martina
135152 27.01.18 15:00 3L m 13 VBC Rämi H2 Wädivolley H2 3:2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Gamper Mario
135007 27.01.18 17:30 U23 - 1 m 13 VBC Rämi VBC Voléro Zürich 1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Deuber Michael
135189 27.01.18 17:30 3L m 8 VBC Rämi H3 Volley e.f.i. H1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Birchler Simon
135285 27.01.18 17:30 U23 - 2 f 10 VBC Rämi 1 VBC Kanti Limmattal 1:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wäckerlin Martina
135073 29.01.18 19:30 2L m 11 VBC Oerlikon H1 VBC Rämi H1 2:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Sorejs Beatrice
135535 02.02.18 20:30 3L f 11 Duebendorf D1 VBC Rämi D2 3:2 Högler
1.SR: Jäger Pascal
135194 08.02.18 20:15 3L m 10 VBC Wetzikon H2 VBC Rämi H3 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Möhr Felix
135300 09.02.18 20:15 U23 - 2 f 15 VBC Kanti Limmattal VBC Rämi 1 3:1 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Hinrichs Tjark
135381 10.02.18 15:00 2L f 8 VBC Einsiedeln D1 VBC Rämi D1 3:1 Sporthalle Brüel
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Moser Patrik
135540 12.02.18 20:15 3L f 13 Volera Glattfelden VBC Rämi D2 3:0 Hof
1.SR: Bruggesser Daniel
135091 28.02.18 20:30 2L m 16 VC Tornado Adliswil H1 VBC Rämi H1 Hofern
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Budinsky Stefan
135295 02.03.18 20:00 U23 - 2 f 14 VBC Rämi 1 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wäckerlin Martina
135000 03.03.18 14:00 U23 - 1 m 11 VBC Rämi KSC Wiedikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kristjansson Arni
135408 03.03.18 14:00 2L f 13 VBC Rämi D1 KSC Wiedikon Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Didi Janine
2.SR: Jent Philipp
135279 03.03.18 14:00 U23 - 2 f 8 VBC Rämi 1 Wädivolley Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Graber Markus
135199 03.03.18 16:30 3L m 11 VBC Rämi H3 Volley Grüningen Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Graber Markus
2.SR: Kristjansson Arni
135131 03.03.18 16:30 3L m 8 VBC Rämi H2 Volley Uster H3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jent Philipp
2.SR: Didi Janine
135021 04.03.18 17:00 U23 - 1 m 16 TSV Jona VBC Rämi Rain
1.SR: Sorejs Beatrice
135399 08.03.18 19:45 2L f 11 VBC Spada Academica D1 VBC Rämi D1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Matter Christian
2.SR: Franzoso Constantino
135286 09.03.18 20:00 U23 - 2 f 11 VBC Rämi 1 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Schwestermann Alexandra
154370 10.03.18 14:00 5L f 3 VBC Wetzikon D4 VBC Rämi D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Herz Paul
135212 10.03.18 15:30 3L m 14 KSC Wiedikon H2 VBC Rämi H3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Pfeifer Max
153953 11.03.18 10:20 U19 f 4 VBC Züri Unterland U19-2 VBC Rämi Turnhalle Riedwies
153955 11.03.18 11:10 U19 f 5 VBC Rämi Rickenbach aR Turnhalle Riedwies
153958 11.03.18 13:40 U19 f 6 Volley S9 U19-1 VBC Rämi Turnhalle Riedwies
135545 12.03.18 20:00 3L f 14 VBC Rämi D2 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kicinski Alexander
135373 12.03.18 20:30 2L f 6 Wädivolley D2 VBC Rämi D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135029 13.03.18 20:00 U23 - 1 m 18 VBC Rämi VBC Einsiedeln Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Deuber Michael
135100 15.03.18 20:30 2L m 18 VBC Einsiedeln H3 VBC Rämi H1 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Ciemiega Maciej
135192 16.03.18 20:00 3L m 9 VBC Rämi H3 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Graber Markus
2.SR: Dürler Gabriel
135294 17.03.18 14:00 U23 - 2 f 13 Wädivolley VBC Rämi 1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135154 17.03.18 16:00 3L m 14 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi H2 Im Birch
1.SR: Gena Michael
2.SR: Jäger Pascal
135415 17.03.18 16:00 2L f 14 VBC Züri Unterland D3 VBC Rämi D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Franzoso Constantino
135530 19.03.18 20:00 3L f 10 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Rämi D2 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Didi Janine
154365 19.03.18 20:00 5L f 1 Volo Hirzel VBC Rämi D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Herz Paul
135203 19.03.18 21:00 3L m 12 VBC Volewa Wald - H1 VBC Rämi H3 Sporthalle Elba
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Nguyen Thanh Ut
135014 20.03.18 20:00 U23 - 1 m 15 VBC Rämi Volley Uster Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
135088 20.03.18 20:00 2L m 15 VBC Rämi H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gienal Magnus
2.SR: Böhme Frank
154367 22.03.18 20:45 5L f 2 VBC Innova D3 VBC Rämi D3 Kornhausbrücke
1.SR: Müller Peter
135524 23.03.18 20:00 3L f 9 VBC Rämi D2 Volley Uster D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jent Philipp
135289 23.03.18 20:00 U23 - 2 f 12 VBC Rämi 1 VBC Wetzikon DJA2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Künzle Sarah
135138 26.03.18 20:00 3L m 10 VBC Rämi H2 VBC Spada Academica H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gena Michael
2.SR: Gloor Pascal
135095 27.03.18 20:00 2L m 17 VBC Rämi H1 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Katz Christian
135392 27.03.18 20:00 2L f 10 VBC Rämi D1 OTA Volley D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.