Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 1667
Hallenname: Sporthalle Glärnisch
Adresse: Glärnischstrasse 3 Karte zeigen
Plz/Ort: 8820 Wädenswil
Homologation: Keine
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
157841 17.09.18 20:30 2L m 1 Wädivolley H2 Volley Uster H2 3:0 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Heini Roland
158323 17.09.18 20:30 4L f 6 Die Mobiliar Wädivolley ... Volley Rüschlikon D2 0:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Wolf Sarah
161985 01.10.18 20:00 U23 - 3 f 3 Wädivolley 2 Volley S9 3:1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Budinsky Stefan
157849 01.10.18 20:30 2L m 3 Wädivolley H2 VBC Züri Unterland H2 3:0 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Heid Xenia
158090 05.11.18 20:30 2L f 2 Wädivolley D2 VBC Züri Unterland D2 0:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Graf Natascha
158134 14.11.18 20:30 2L f 11 Wädivolley D2 OTA Volley D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Pfeifer Max
158112 26.11.18 20:30 2L f 7 Wädivolley D2 VC Tornado Adliswil D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Herz Paul
2.SR: Budinsky Stefan
158480 01.12.18 13:00 5L f 6 Wädivolley D4 VBC Zuerich Volleya Sporthalle Glärnisch
1.SR: Müller Marianne
158173 01.12.18 15:30 2L f 19 Wädivolley D2 VBC Spada Academica D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Dittli Josef Michael
2.SR: Müller Marianne
158313 01.12.18 18:00 4L f 3 Die Mobiliar Wädivolley ... KSC Wiedikon 3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Schmid Oliver
158304 10.12.18 20:30 4L f 1 Die Mobiliar Wädivolley ... VBC Spada Academica D3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Müller Peter
157857 17.12.18 20:30 2L m 5 Wädivolley H2 VBC Voléro Zürich 3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Matter Christian
158101 17.12.18 20:30 2L f 5 Wädivolley D2 Volley Rüschlikon D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Heini Roland
157873 07.01.19 20:30 2L m 9 Wädivolley H2 VBC Rämi H1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Becker Matthias
158335 14.01.19 20:30 4L f 9 Die Mobiliar Wädivolley ... OTA VOLLEY D3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Hess Jelena
162005 21.01.19 20:00 U23 - 3 f 9 Wädivolley 2 Volley Uster 2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Grossenbacher Beat
157865 21.01.19 20:30 2L m 7 Wädivolley H2 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Castro Carlos Enrique
158164 28.01.19 20:30 2L f 17 Wädivolley D2 Volera Glattfelden Sporthalle Glärnisch
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Matter Christian
158349 28.01.19 20:30 4L f 12 Die Mobiliar Wädivolley ... VBC Kanti Limmattal 2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Geisser Markus
162015 04.03.19 20:00 U23 - 3 f 13 Wädivolley 2 VBC Kanti Limmattal 2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Grossenbacher Beat
158136 18.03.19 20:30 2L f 12 Wädivolley D2 KSC Wiedikon D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Grau Peter
161992 23.03.19 13:30 U23 - 3 f 5 Wädivolley 2 VBC Uetikon Sporthalle Glärnisch
1.SR: Grossenbacher Beat
158155 23.03.19 13:30 2L f 15 Wädivolley D2 Volley Uster D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Filipovic Jela
157889 23.03.19 16:00 2L m 13 Wädivolley H2 VBC Einsiedeln H2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158446 23.03.19 16:00 5L f 11 Wädivolley D3 Volley Rüschlikon D3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Grossenbacher Beat

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.