Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 152
Hallenname: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Adresse: Kantonsschulstrasse Karte zeigen
Plz/Ort: 8620 Wetzikon
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 5
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
134920 25.09.17 20:15 4L m 3 VBC Greyheads Wetzikon Volley Uster H4 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Utler Elke
135257 26.09.17 20:15 U23 - 2 f 1 VBC Wetzikon DJA2 VBC Einsiedeln 1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Graf Natascha
134972 29.09.17 20:15 U23 - 1 m 4 VBC Wetzikon VBC Einsiedeln 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
135172 05.10.17 20:15 3L m 4 VBC Wetzikon H2 VBC Spada Academica H1 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Kaiser Julian
135221 28.10.17 14:00 U23 - 1 f 3 VBC Wetzikon DJA1 Volero Zürich 1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kupferschmid Susanne
134990 28.10.17 14:00 U23 - 1 m 9 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich 2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dürler Gabriel
135307 28.10.17 14:00 U23 - 3 f 3 VBC Wetzikon DJA3 Volley Uster 2 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bozic Marco
135628 28.10.17 16:15 4L f 7 VBC Wetzikon D2 Volley Uster D2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kupferschmid Susanne
134922 28.10.17 16:15 4L m 4 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bozic Marco
135367 28.10.17 16:15 2L f 5 VBC Wetzikon D1 VC Tornado Adliswil D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Grossenbacher Beat
132142 28.10.17 18:30 1L m 3 VBC Wetzikon TV Lunkhofen 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Binder Fabian
151969 29.10.17 09:00 U15 f 4 Volley S9 U15-2 VBC Einsiedeln 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151985 29.10.17 09:30 U19 m 1 Volley Dürnten mixed Volley Uster 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152021 29.10.17 09:30 U19 f 1 VBC Volketswil 1 VBC Rämi 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152033 29.10.17 09:30 U19 f 4 Volley S9 U19-2 VBC Uetikon aK 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152034 29.10.17 09:30 U19 f 4 VBC Volketswil 2 VBC Furttal 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151970 29.10.17 09:50 U15 f 4 Rickenbach 1 aR VBC Züri Unterland U15-3 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151987 29.10.17 10:20 U19 m 3 VBC Antares Uitikon Volley Dürnten mixed 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152022 29.10.17 10:20 U19 f 1 VBC Wetzikon 1 Wädivolley beta 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152027 29.10.17 10:20 U19 f 1 VBC Uetikon aK VBC Volketswil 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152035 29.10.17 10:20 U19 f 5 KSC Wiedikon 1 Volley S9 U19-2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151971 29.10.17 10:40 U15 f 5 Volley Näfels aR Volley S9 U15-2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151986 29.10.17 11:10 U19 m 2 Volley Uster VBC Antares Uitikon 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152024 29.10.17 11:10 U19 f 2 Wädivolley beta VBC Volketswil 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152028 29.10.17 11:10 U19 f 1 VBC Furttal KSC Wiedikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152029 29.10.17 11:10 U19 f 2 Volley S9 U19-2 VBC Volketswil 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151963 29.10.17 11:30 U15 f 1 VBC Einsiedeln Rickenbach 1 aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151988 29.10.17 12:00 U19 m 4 Volley Uster Volley Dürnten mixed 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152023 29.10.17 12:00 U19 f 2 VBC Rämi VBC Wetzikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152032 29.10.17 12:00 U19 f 3 VBC Volketswil 2 KSC Wiedikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152036 29.10.17 12:00 U19 f 5 VBC Uetikon aK VBC Furttal 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151964 29.10.17 12:20 U15 f 1 VBC Züri Unterland U15-3 Volley Näfels aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151990 29.10.17 12:50 U19 m 6 Volley Dürnten mixed VBC Antares Uitikon 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152025 29.10.17 12:50 U19 f 3 VBC Volketswil 1 VBC Wetzikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152030 29.10.17 12:50 U19 f 2 KSC Wiedikon 1 VBC Uetikon aK 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152031 29.10.17 12:50 U19 f 3 VBC Furttal Volley S9 U19-2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151965 29.10.17 13:10 U15 f 2 Volley S9 U15-2 Rickenbach 1 aR 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151989 29.10.17 13:40 U19 m 5 VBC Antares Uitikon Volley Uster 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152026 29.10.17 13:40 U19 f 3 VBC Rämi Wädivolley beta 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151972 29.10.17 14:00 U15 f 5 VBC Einsiedeln VBC Züri Unterland U15-3 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151968 29.10.17 14:50 U15 f 3 Rickenbach 1 aR Volley Näfels aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151967 29.10.17 15:40 U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-3 Volley S9 U15-2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
151966 29.10.17 16:30 U15 f 2 Volley Näfels aR VBC Einsiedeln 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
134927 30.10.17 20:15 4L m 5 VBC Greyheads Wetzikon VBC Wetzikon H3 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Maurer Bernhard
135182 02.11.17 20:15 3L m 7 VBC Wetzikon H2 VBC Volewa Wald - H1 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kicinski Alexander
2.SR: Möhr Felix
152085 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 1 Zuzu Diamonds 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152097 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Fire Volley S9 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152103 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Smash Rickenbach 1 aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152109 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Fuchs Mini Embri 1 aK 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152115 05.11.17 09:30 U13 (4:4) f 1 VBC Volketswil 3 Volley Näfels 3 aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152086 05.11.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volley Näfels 1 aR Volley Rüschlikon 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152098 05.11.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Wädivolley 1 Volero Zürich 3 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152104 05.11.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 2 Volley S9 2 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152110 05.11.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 4 Volley S9 3 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152117 05.11.17 10:20 U13 (4:4) f 3 Volley S9 4 VBC Volketswil 3 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152088 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152100 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volero Zürich 3 Zuzu Fire 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152106 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley S9 2 Zuzu Smash 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152112 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley S9 3 Zuzu Fuchs 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152116 05.11.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley Näfels 3 aR Volley S9 4 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152087 05.11.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Zuzu Diamonds Volley Näfels 1 aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152099 05.11.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Volley S9 1 Wädivolley 1 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152105 05.11.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Rickenbach 1 aR Volley Rüschlikon 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152111 05.11.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Mini Embri 1 aK Volero Zürich 4 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152118 05.11.17 12:00 U13 (4:4) f 4 Volley Näfels 3 aR VBC Volketswil 3 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152089 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Volero Zürich 1 Volley Näfels 1 aR 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152101 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Zuzu Fire Wädivolley 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152107 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Zuzu Smash Volley Rüschlikon 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152113 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Zuzu Fuchs Volero Zürich 4 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152120 05.11.17 12:50 U13 (4:4) f 6 VBC Volketswil 3 Volley S9 4 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152090 05.11.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Zuzu Diamonds Volley Rüschlikon 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152102 05.11.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Volley S9 1 Volero Zürich 3 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152108 05.11.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Rickenbach 1 aR Volley S9 2 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152114 05.11.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Mini Embri 1 aK Volley S9 3 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
152119 05.11.17 13:40 U13 (4:4) f 5 Volley S9 4 Volley Näfels 3 aR 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
132152 05.11.17 16:00 1L m 5 VBC Wetzikon Volley Amriswil II 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Oertli Ralph
135763 08.11.17 20:15 5L f 2 VBC Wetzikon D3 VBC Züri Unterland D6 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Seferi Sindi
135267 10.11.17 20:15 U23 - 2 f 4 VBC Wetzikon DJA2 VBC Kanti Limmattal 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Seferi Sindi
135352 14.11.17 20:15 2L f 2 VBC Wetzikon D1 OTA Volley D1 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Grau Peter
2.SR: Todorovic Neboisa
135163 16.11.17 20:15 3L m 2 VBC Wetzikon H2 KSC Wiedikon H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Quattrini Dario
135618 17.11.17 20:15 4L f 4 VBC Wetzikon D2 VBC Oerlikon D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Boehm Benedikt
135228 18.11.17 14:00 U23 - 1 f 5 VBC Wetzikon DJA1 VBC Spada Academica Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Reich Olivia
135262 18.11.17 14:00 U23 - 2 f 3 VBC Wetzikon DJA2 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Aumann Bernd
135377 18.11.17 16:15 2L f 7 VBC Wetzikon D1 VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wittl Sigrid
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135312 18.11.17 16:15 U23 - 3 f 4 VBC Wetzikon DJA3 Volley Rüschlikon U23-1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Graf Natascha
135818 18.11.17 16:15 5L f 2 VBC Wetzikon D4 VBC Stäfa Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Aumann Bernd
134981 18.11.17 18:30 U23 - 1 m 6 VBC Wetzikon KSC Wiedikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wittl Sigrid
135772 18.11.17 18:30 5L f 4 VBC Wetzikon D3 VBC Innova D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
134942 22.11.17 20:15 4L m 10 VBC Wetzikon H3 VBC Greyheads Wetzikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dürler Gabriel
135214 24.11.17 20:15 U23 - 1 f 1 VBC Wetzikon DJA1 KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
135794 29.11.17 20:15 5L f 10 VBC Wetzikon D3 VBC Swissair Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
132165 02.12.17 18:00 1L m 9 VBC Wetzikon LK Zug H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Birchler Simon
132140 03.12.17 16:00 1L m 2 VBC Wetzikon VBC Andwil-Arnegg Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Megliola Gennaro
2.SR: Oertli Ralph
135372 08.12.17 20:15 2L f 6 reg. Leistungszentrum, Lz... VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Kurtishi Blerta
135609 09.12.17 11:30 4L f 2 VBC Wetzikon D2 OTA Volley D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
134916 09.12.17 11:30 4L m 2 VBC Wetzikon H3 VBC Embrach H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
135782 09.12.17 11:30 5L f 7 VBC Wetzikon D3 VBC Uetikon 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Boehm Benedikt
132170 09.12.17 12:00 1L m 10 VBC Wetzikon Volley Näfels II Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Stucki Thomas
134963 09.12.17 14:00 U23 - 1 m 2 VBC Wetzikon TSV Jona Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135832 09.12.17 14:00 5L f 7 VBC Wetzikon D4 VBC Uetikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
135302 09.12.17 14:00 U23 - 3 f 1 VBC Wetzikon DJA3 Volley Rüschlikon U23-2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Boehm Benedikt
134930 11.12.17 20:15 4L m 6 VBC Greyheads Wetzikon VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dürler Gabriel
134913 13.12.17 20:15 4L m 1 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Seferi Sindi
135382 14.12.17 20:15 2L f 8 VBC Wetzikon D1 KSC Wiedikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Grau Peter
134939 18.12.17 20:15 4L m 9 VBC Greyheads Wetzikon VBC Embrach H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Utler Elke
135342 19.12.17 20:15 U23 - 3 f 14 VBC Wetzikon DJA3 Volley Rüschlikon U23-1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
135808 20.12.17 20:15 5L f 13 VBC Wetzikon D3 VBC Furttal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
135852 22.12.17 20:15 5L f 13 VBC Wetzikon D4 Volley Grüningen Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Schmid Oliver
135841 12.01.18 20:15 5L f 10 VBC Wetzikon D4 VBC Volketswil Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Filipovic Jela
135239 13.01.18 14:00 U23 - 1 f 9 VBC Wetzikon DJA1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Metzger Jonas
135003 13.01.18 14:00 U23 - 1 m 12 VBC Wetzikon VBC Rämi Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Quattrini Dario
135297 13.01.18 14:00 U23 - 2 f 14 VBC Wetzikon DJA2 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Moor Nicole
135654 13.01.18 16:15 4L f 13 VBC Wetzikon D2 VBC Züri Unterland D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Metzger Jonas
135329 13.01.18 16:15 U23 - 3 f 10 VBC Wetzikon DJA3 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Quattrini Dario
135431 13.01.18 16:15 2L f 18 VBC Wetzikon D1 VBC Rämi D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Kurtishi Blerta
132182 13.01.18 18:30 1L m 13 VBC Wetzikon TSV Jona Volleyball (H2) Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Binder Fabian
134936 13.01.18 18:30 4L m 8 VBC Wetzikon H3 VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
135805 13.01.18 18:30 5L f 12 VBC Wetzikon D3 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Maag Nicole
134932 15.01.18 20:15 4L m 7 VBC Greyheads Wetzikon Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abele Seraina
135274 19.01.18 20:15 U23 - 2 f 7 VBC Wetzikon DJA2 VBC Rämi 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lindauer Tabea
135787 24.01.18 20:15 5L f 8 VBC Wetzikon D3 VBC Embrach D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Häberling Claudia
135205 25.01.18 20:15 3L m 12 VBC Wetzikon H2 Volley e.f.i. H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Grau Peter
2.SR: Kaiser Julian
135244 27.01.18 14:00 U23 - 1 f 11 VBC Wetzikon DJA1 Volley Uster 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
135284 27.01.18 14:00 U23 - 2 f 10 VBC Wetzikon DJA2 Wädivolley Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
134996 27.01.18 14:00 U23 - 1 m 10 VBC Wetzikon Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Romanutti Naomi
135337 27.01.18 14:00 U23 - 3 f 13 VBC Wetzikon DJA3 Volley Uster 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abele Seraina
135836 27.01.18 16:15 5L f 8 VBC Wetzikon D4 Volley Uster D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Marty Evelyne
135417 27.01.18 16:15 2L f 15 VBC Wetzikon D1 reg. Leistungszentrum, Lz... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Katz Christian
2.SR: Bruggesser Daniel
134952 27.01.18 16:15 4L m 14 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
132190 27.01.18 18:30 1L m 15 VBC Wetzikon Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Katz Christian
135633 27.01.18 18:30 4L f 8 VBC Wetzikon D2 Volley S9 D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Boehm Benedikt
135319 30.01.18 20:15 U23 - 3 f 7 VBC Wetzikon DJA3 VBC Embrach Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hann Vanessa
135407 01.02.18 20:15 2L f 13 VBC Wetzikon D1 Wädivolley D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jent Philipp
2.SR: Kurtishi Blerta
135010 02.02.18 20:15 U23 - 1 m 14 VBC Wetzikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
132197 04.02.18 16:00 1L m 17 VBC Wetzikon STV Wil 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Megliola Gennaro
134950 05.02.18 20:15 4L m 13 VBC Greyheads Wetzikon Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Stierli Rico
135194 08.02.18 20:15 3L m 10 VBC Wetzikon H2 VBC Rämi H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Möhr Felix
135255 02.03.18 20:15 U23 - 1 f 14 VBC Wetzikon DJA1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
135391 06.03.18 20:15 2L f 10 VBC Wetzikon D1 VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Schuler Tanja
134946 07.03.18 20:15 4L m 12 VBC Wetzikon H3 VBC Embrach H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Adler Lisa Lina
135640 10.03.18 14:00 4L f 10 VBC Wetzikon D2 Duebendorf D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
135404 10.03.18 14:00 2L f 12 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Jäger Pascal
135025 10.03.18 16:15 U23 - 1 m 17 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
135332 10.03.18 16:15 U23 - 3 f 11 VBC Wetzikon DJA3 Volley Rüschlikon U23-2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
135208 15.03.18 20:15 3L m 13 VBC Wetzikon H2 Volley Grüningen Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Nguyen Thanh Ut
135292 16.03.18 20:15 U23 - 2 f 13 VBC Wetzikon DJA2 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Utler Elke
135187 22.03.18 20:15 3L m 8 VBC Wetzikon H2 Volley Uster H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Hinrichs Tjark
135651 23.03.18 20:15 4L f 12 VBC Wetzikon D2 VBC Spada Academica D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wyder Carl
134957 26.03.18 20:15 4L m 15 VBC Greyheads Wetzikon VBC Wetzikon H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
135287 27.03.18 20:15 U23 - 2 f 11 VBC Wetzikon DJA2 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lindauer Tabea
134943 28.03.18 20:15 4L m 11 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bozic Marco

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.