Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Franzoso Constantino
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
146269 30.08.17 20:00 Volley Cup f 1 VBC Freies Gymnasium ZH OTA Volley D1 0:3 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Franzoso Constantino
135386 26.09.17 20:00 2L f 9 VBC Rämi D1 VBC Wetzikon D1 3:1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Franzoso Constantino
146379 02.10.17 20:30 Volley Cup m 1 VBC Spada Academica H1 VBC Kanti Limmattal 1 3:0 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Sorejs Beatrice
146302 04.10.17 19:30 Volley Cup f 1 VBC Oerlikon D2 VBC Linth 2 0:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Franzoso Constantino
135059 06.10.17 20:30 2L m 8 OTA VOLLEY H1 VBC Rämi H1 1:3 Schweikrüti
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Franzoso Constantino
146378 10.10.17 20:30 Volley Cup m 1 VBC Rämi H1 Volley Uster 1:3 Freiestrasse
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Franzoso Constantino
135364 16.10.17 20:30 2L f 4 VC Tornado Adliswil D1 VBC Spada Academica D1 0:3 Hofern
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Castro Carlos Enrique
146319 22.10.17 18:00 Volley Cup f 1 Volley Uster D1 VBC Kerns 1 0:3 Oberuster
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Franzoso Constantino
135388 23.10.17 20:15 2L f 9 VBC Züri Unterland D3 VBC Einsiedeln D1 0:3 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Nguyen Thanh Ut
132152 05.11.17 16:00 1L m 5 VBC Wetzikon Volley Amriswil II 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Oertli Ralph
132519 11.11.17 13:30 1L f 6 VBC Züri Unterland D2 Volley Toggenburg 2 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Franzoso Constantino
146411 19.11.17 14:15 Volley Cup m 1 VBC Oerlikon H1 Volley Oberdiessbach 0:3 ETH-Hönggerberg
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Franzoso Constantino
135362 22.11.17 20:30 2L f 4 Wädivolley D2 VBC Wetzikon D1 3:0 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Todorovic Neboisa
135046 25.11.17 15:00 2L m 5 VBC Rämi H1 VBC Voléro Zürich 2 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Franzoso Constantino
135366 28.11.17 20:30 2L f 5 OTA Volley D1 Wädivolley D2 0:3 Ludretikon
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Quattrini Dario
135445 30.11.17 20:30 3L f 3 Die Mobiliar Wädivolley ... VBC Voléro Zürich 1 3:2 Steinacher
1.SR: Franzoso Constantino
135234 02.12.17 14:00 U23 - 1 f 7 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
132165 02.12.17 18:00 1L m 9 VBC Wetzikon LK Zug H1 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Birchler Simon
135350 03.12.17 13:00 2L f 1 VBC Züri Unterland D3 reg. Leistungszentrum, Lz... 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Franzoso Constantino
135376 04.12.17 20:30 2L f 7 OTA Volley D1 VBC Einsiedeln D1 1:3 Schweikrüti
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Möhr Felix
135347 12.12.17 20:30 2L f 1 OTA Volley D1 VBC Rämi D1 Ludretikon
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Franzoso Constantino
135122 21.12.17 20:30 3L m 6 Volley Uster H3 VBC Spada Academica H2 Freiestrasse
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Franzoso Constantino
135066 16.01.18 20:00 2L m 10 VBC Rämi H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Dubach Andreas
2.SR: Franzoso Constantino
135401 17.01.18 20:30 2L f 12 Wädivolley D2 VBC Einsiedeln D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Franzoso Constantino
135119 18.01.18 19:45 3L m 5 VBC Spada Academica H2 VBC Voléro Zürich 4 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Kicinski Alexander
135094 22.01.18 20:00 2L m 17 VBC Oerlikon H1 VBC Einsiedeln H3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Gienal Magnus
2.SR: Franzoso Constantino
135430 30.01.18 20:30 2L f 17 OTA Volley D1 VC Tornado Adliswil D1 Ludretikon
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Jäger Pascal
135197 03.02.18 13:30 3L m 10 VBC Spada Academica H1 Volley e.f.i. H1 Uni Irchel
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Mareels Evelin
132196 03.02.18 18:00 1L m 16 Volley Uster TV Lunkhofen Oberuster
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Gena Michael
132573 04.02.18 16:00 1L f 17 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Aadorf II Kantonsschule Limmattal
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Franzoso Constantino
135396 26.02.18 20:30 2L f 11 VBC Einsiedeln D1 VC Tornado Adliswil D1 Weid
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Kurtishi Blerta
135410 27.02.18 20:30 2L f 13 OTA Volley D1 VBC Züri Unterland D3 Ludretikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Franzoso Constantino
135091 28.02.18 20:30 2L m 16 VC Tornado Adliswil H1 VBC Rämi H1 Hofern
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Franzoso Constantino
135399 08.03.18 19:45 2L f 11 VBC Spada Academica D1 VBC Rämi D1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Matter Christian
2.SR: Franzoso Constantino
135070 12.03.18 20:30 2L m 11 OTA VOLLEY H1 VBC Voléro Zürich 3 Schweikrüti
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Gienal Magnus
135415 17.03.18 16:00 2L f 14 VBC Züri Unterland D3 VBC Rämi D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Franzoso Constantino
135098 21.03.18 20:30 2L m 18 VC Tornado Adliswil H1 VBC Voléro Zürich 2 Hofern
1.SR: Gena Michael
2.SR: Franzoso Constantino
135392 27.03.18 20:00 2L f 10 VBC Rämi D1 OTA Volley D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Franzoso Constantino

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.