Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 16. Mrz 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
158534 16.03.19 12:30 5L f 8 VBC Oerlikon D2 VBC Voléro Zürich 3 1:3 Fluntern oben / unten
1.SR: Dietiker Lina
161931 16.03.19 13:00 U23 - 1 f 13 Volley Uster 1 VBC Rämi 1 0:3 Krämeracker
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158394 16.03.19 13:00 4L f 9 Volley Uster D2 VBC Embrach D1 3:2 Krämeracker
1.SR: Devasia Jonas
158163 16.03.19 13:00 2L f 17 VBC Züri Unterland D2 VC Tornado Adliswil D1 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Müller Marianne
161970 16.03.19 13:00 U23 - 2 f 12 VBC Einsiedeln 1 VBC Wetzikon DJA2 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Bruggesser Daniel
158353 16.03.19 13:30 4L f 13 VBC Spada Academica D3 OTA VOLLEY D3 3:1 Uni Irchel
1.SR: Zeiter Yara
158074 16.03.19 13:30 4L m 13 VBC Spada Academica H2 VBC Wetzikon H3 Uni Irchel
1.SR: Jäger Pascal
157887 16.03.19 13:30 2L m 13 VBC Züri Unterland H2 VBC Rämi H1 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Bockstaller Tobias
158032 16.03.19 15:00 4L m 14 VBC Oerlikon H2 VBC Furttal 3:0 Fluntern oben / unten
1.SR: Hess Jelena
158170 16.03.19 15:30 2L f 18 VBC Einsiedeln D1 OTA Volley D1 3:1 Sporthalle Brüel
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Bruggesser Daniel
157748 16.03.19 15:30 U23 - 1 m 13 Volley Uster KSC Wiedikon 0:3 Krämeracker
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
157993 16.03.19 15:30 3L m 11 Volley Uster H3 KSC Wiedikon H2 3:1 Krämeracker
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Sorejs Beatrice
176303 16.03.19 16:00 NLB f 7 VBC züri unterland VB Therwil 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Häderli Pascal
158225 16.03.19 16:00 3L f 9 VBC Züri Unterland D3 VBC Volewa Wald D2 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Müller Marianne
158283 16.03.19 16:00 3L f 10 VBC Spada Academica D2 VBC Wetzikon D1 2:3 Uni Irchel
1.SR: Jäger Pascal
158118 16.03.19 16:00 2L f 8 VBC Spada Academica D1 Wädivolley D2 1:3 Uni Irchel
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Franzoso Constantino
158183 16.03.19 18:00 2L f 21 Volley Uster D1 VBC Rämi D1 2:3 Krämeracker
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Gamper Mario
158290 16.03.19 18:00 3L f 11 Volley Uster D4 Leistungszentrum Volleyba... 2:3 Krämeracker
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.