Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912471
Vereinsname: Volero Zürich

Funktionäre

Korrespondent: Pejkovic Ariane
c/o Volero Zürich, Neunbrunnenstrasse 38 | Karte zeigen
8050 Zürich
ariane.pejkovic(at)volerozuerich.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
7 Volero Zürich I f 1L National
1349 Volero Zürich 1 f U23 - 1 SVRZ
5618 Volero Zürich 1 f U19 SVRZ
4597 Volero Zürich 1 f U17 SVRZ
6796 Volero Zürich 2 f U17 SVRZ
4596 Volero Zürich 1 f U15 SVRZ
6797 Volero Zürich 2 f U15 SVRZ
4643 Volero Zürich 1 f U13 (4:4) SVRZ
6819 Volero Zürich 2 f U13 (4:4) SVRZ
6820 Volero Zürich 3 f U13 (4:4) SVRZ
6838 Volero Zürich 1 x U11 (3:3) SVRZ
6839 Volero Zürich 2 x U11 (3:3) SVRZ
6821 Volero Zürich 4 f ZZZ-Rückzug SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
169403 05.10.18 20:00 Volley Cup f 1 Volero Zürich I Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Im Birch
1.SR: Geier Roland
2.SR: Moor Nicole
155409 13.10.18 19:00 1L f 1 Volero Zürich I VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
155414 20.10.18 13:30 1L f 2 Volley Toggenburg 2 Volero Zürich I 3:0 Kantonsschule
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Scheiwiller Rolf
155420 27.10.18 19:00 1L f 3 Volero Zürich I VBC Aadorf II Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Jann Alfred
155427 03.11.18 15:30 1L f 4 TSV Jona Volleyball (D1) Volero Zürich I Rain
1.SR: Gianluca Gigante Gianluca
2.SR: Bischof Marco
161900 09.11.18 20:00 U23 - 1 f 2 Volero Zürich 1 Volley Uster 1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Oertli Ralph
155428 10.11.18 19:00 1L f 5 Volero Zürich I VC Smash Winterthur 1 Im Birch
1.SR: Egli Katalin
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
161895 16.11.18 20:00 U23 - 1 f 1 VBC Kanti Limmattal 1 Volero Zürich 1 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Masala Armin
155437 17.11.18 14:30 1L f 6 VBC Galina 1 Volero Zürich I Turnhalle Resch
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Zendralli Andrea
161907 23.11.18 20:00 U23 - 1 f 5 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 F... Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Weiler Sebastian
155438 24.11.18 19:00 1L f 7 Volero Zürich I VBC Wittenbach 1 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Katz Christian
155447 01.12.18 16:00 1L f 8 Pallavolo Kreuzlingen Volero Zürich I Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Schlappritzi Roger
161914 07.12.18 20:00 U23 - 1 f 7 Volero Zürich 1 VBC Rämi 1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Herz Paul
155449 08.12.18 19:00 1L f 9 Volero Zürich I VBC Andwil-Arnegg Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Heid Xenia
155454 12.12.18 20:30 1L f 10 VBC Kanti Limmattal 1 Volero Zürich I Kantonsschule Limmattal
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Jann Alfred
161928 14.12.18 20:00 U23 - 1 f 12 VBC Züri Unterland U23 F... Volero Zürich 1 Nägelimoos
1.SR: Sorejs Beatrice
161911 16.12.18 11:00 U23 - 1 f 6 VBC Wetzikon DJA1 Volero Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Moro Flavio
155459 16.12.18 18:00 1L f 11 Volero Zürich I Volley Toggenburg 2 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Sorejs Beatrice
155465 22.12.18 17:30 1L f 12 VBC Aadorf II Volero Zürich I Sporthalle Löhracker
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Rageth Philipp
155472 12.01.19 19:00 1L f 13 Volero Zürich I TSV Jona Volleyball (D1) Im Birch
1.SR: Egli Katalin
2.SR: Castro Carlos Enrique
155473 19.01.19 16:00 1L f 14 VC Smash Winterthur 1 Volero Zürich I Zinzikon
161935 26.01.19 12:30 U23 - 1 f 14 VBC Rämi 1 Volero Zürich 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
155482 26.01.19 19:00 1L f 15 Volero Zürich I VBC Galina 1 Im Birch
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Huber Andrea
161906 02.02.19 13:30 U23 - 1 f 4 VBC Züri Unterland U23 F... Volero Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
155483 02.02.19 16:00 1L f 16 VBC Wittenbach 1 Volero Zürich I OZ Grünau
155492 09.02.19 19:00 1L f 17 Volero Zürich I Pallavolo Kreuzlingen Im Birch
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Castro Carlos Enrique
155494 16.02.19 16:00 1L f 18 VBC Andwil-Arnegg Volero Zürich I Doppelturnhalle Ebnet
161921 04.03.19 20:00 U23 - 1 f 9 Volley Uster 1 Volero Zürich 1 Krämeracker
1.SR: Künzle Sarah
161932 08.03.19 20:00 U23 - 1 f 13 Volero Zürich 1 VBC Wetzikon DJA1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Quattrini Dario
161927 15.03.19 20:00 U23 - 1 f 11 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 F... Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Nguyen Thanh Ut
161916 22.03.19 20:00 U23 - 1 f 8 Volero Zürich 1 VBC Kanti Limmattal 1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Weiler Sebastian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.