Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Schürmann Philippe
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
131638 22.10.17 16:00 NLA m 3 biogas volley näfels I VBC Uni Bern 3:0 Sporthalle Buchholz (Glarus)
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Becker Matthias
131641 29.10.17 17:00 NLA m 4 Volley Luzern Lausanne UC I 0:3 Bahnhofhalle
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Faye Christina
131651 05.11.17 16:00 NLA m 6 Volley Amriswil I VBC Uni Bern 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Rüegg Laura
131653 11.11.17 17:30 NLA m 7 Volley Schönenwerd I Chênois Genève Volleyba... 0:3 Erlimatt
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Faye Christina
131660 18.11.17 19:00 NLA m 8 VBC Uni Bern Chênois Genève Volleyba... 0:3 Sporthalle ZSSW
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Ciemiega Maciej
131664 19.11.17 18:00 NLA m 9 VBC Einsiedeln Volley Luzern 1:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Droguett Francisco
2.SR: Schürmann Philippe
131666 25.11.17 18:00 NLA m 10 biogas volley näfels I Chênois Genève Volleyba... 3:0 Linthhalle SGU
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Schürmann Philippe
131671 02.12.17 17:00 NLA m 11 Volley Amriswil I Volley Luzern 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Fonio Patrick
131678 10.12.17 18:00 NLA m 13 biogas volley näfels I VBC Einsiedeln 3:1 Linthhalle SGU
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Auricht Martin
131839 06.01.18 18:00 NLA f 19 Volero Zürich I Sm`Aesch Pfeffingen I 3:1 Im Birch
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Enkerli Philippe
153387 07.01.18 16:00 Volley Cup m 1 biogas volley näfels I Lausanne UC I 3:1 Sporthalle Buchholz (Glarus)
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Nellen Christian
131703 20.01.18 18:00 NLA m 19 TSV Jona Volleyball Chênois Genève Volleyba... 1:3 Grünfeld
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Schürmann Philippe
131706 27.01.18 18:00 NLA m 20 biogas volley näfels I Volley Schönenwerd I 3:0 Linthhalle SGU
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Grieder Stephan
131715 10.02.18 18:00 NLA m 22 VBC Einsiedeln TSV Jona Volleyball 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Nguyen Thanh Ut
154335 11.02.18 17:30 Volley Cup f 1 Viteos NUC I VC Kanti Schaffhausen I 3:0 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Loretan Jean-Arthur
131719 17.02.18 17:00 NLA m 23 Volley Amriswil I Volley Luzern 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Ciemiega Maciej
131870 04.03.18 17:00 NLA f 25 Sm`Aesch Pfeffingen I Edelline Köniz MZH Löhrenacker
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Rüegg Laura
131731 09.03.18 20:00 NLA m 26 TSV Jona Volleyball VBC Uni Bern Grünfeld
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Schürmann Philippe

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.