Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC züri unterland

Teamname VBC züri unterland
Geschlecht f
Verein 912220 | VBC Züri Unterland
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Schmidli Thomas
Neuguetstr. 29 | Karte zeigen
8624 Grüt (Gossau ZH)
th.schmidli(at)gmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.17 13:30 132805 8 VBC züri unterland Volley Luzern 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Siegrist Christoph
21.10.17 13:30 132782 2 VBC züri unterland Wolf Haus Giubiasco Volle... 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Spöri Sandra
2.SR: Tobler Deborah
29.10.17 16:30 132787 3 Volley Toggenburg I VBC züri unterland 3:1 Rietstein
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Häderli Pascal
04.11.17 13:30 132792 4 VBC züri unterland VBC Steinhausen 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Bastante Jorge
05.11.17 14:30 132796 5 VBC Aadorf I VBC züri unterland 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Häderli Pascal
11.11.17 13:30 132799 6 VBC züri unterland VBC Glaronia 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Bastante Jorge
18.11.17 15:30 132802 7 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC züri unterland 3:1 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Spöri Sandra
23.11.17 20:30 146330 1 VBC züri unterland VB Therwil 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Weber Patrick
25.11.17 16:00 132777 1 Volley Luzern VBC züri unterland 3:1 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Budinsky Stefan
02.12.17 16:30 132810 9 Wolf Haus Giubiasco Volle... VBC züri unterland 2:3 Arti + Mestieri
1.SR: Spahni Hugo
2.SR: Budinsky Stefan
09.12.17 13:30 132815 10 VBC züri unterland Volley Toggenburg I 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Demmel Raphaela
17.12.17 16:00 132820 11 VBC Steinhausen VBC züri unterland 3:1 Sunnegrund
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Belser Stephan
06.01.18 13:30 132824 12 VBC züri unterland VBC Aadorf I 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Weber Patrick
13.01.18 16:00 132827 13 VBC Glaronia VBC züri unterland 3:0 Kantonsschule
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Krättli Martin
20.01.18 13:30 132830 14 VBC züri unterland Raiffeisen Volleya Obwald... 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Belser Stephan
03.02.18 17:30 132921 1 VB Therwil VBC züri unterland 3:0 99er-Sporthalle beim Mühleboden
1.SR: Jungen Michael
2.SR: Nguyen Thanh Ut
10.02.18 13:30 132927 2 VBC züri unterland VBC Fribourg 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Stalder Mischa
17.02.18 18:00 132932 3 VB Fides Ruswil VBC züri unterland 2:3 Dorfhalle neu
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Hofmann Herbert
25.02.18 13:30 132936 4 VBC züri unterland VBC Gerlafingen 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Aschwanden Mirjam
03.03.18 16:00 132939 5 VBC Fribourg VBC züri unterland Salle du Belluard
1.SR: Pedrazzini Daniel
2.SR: Mordasini Thierry
10.03.18 13:30 132941 6 VBC züri unterland VB Therwil Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Stalder Mischa
17.03.18 16:00 132948 7 VBC Gerlafingen VBC züri unterland Kirchacker
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Tobler Deborah
24.03.18 13:30 132952 8 VBC züri unterland VB Fides Ruswil Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Stalder Mischa

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.