Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912318
Vereinsname: Volleyballclub Oerlikon

Funktionäre

Korrespondent: Cordero Rothen Aina
aina.co.ro(at)gmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
846 VBC Oerlikon H1 m 2L SVRZ
847 VBC Oerlikon D1 f 4L SVRZ
844 VBC Oerlikon H2 m 4L SVRZ
849 VBC Oerlikon D2 f 5L SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
189828 01.09.19 13:30 Volley Cup m 1 Volley Goldach VBC Oerlikon H1 3:2 Bachfeld
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Schlappritzi Roger
182685 19.09.19 20:45 4L m 1 VBC Innova H2 VBC Oerlikon H2 0:3 Schulhaus am Wasser
1.SR: Mareels Evelin
190203 25.09.19 20:00 Volley Cup f 1 VBC Oerlikon D1 VBC Arosa 1 0:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Kurtishi Blerta
182694 26.09.19 20:30 4L m 4 VBC Embrach H1 VBC Oerlikon H2 1:3 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Hinrichs Tjark
182288 02.10.19 19:30 4L f 7 VBC Oerlikon D1 Volley Rüschlikon D2 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Müller Peter
181670 19.10.19 13:30 2L m 17 VBC Züri Unterland H2 VBC Oerlikon H1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Drengemann Ann
182717 25.10.19 20:30 4L m 12 Wädivolley H2 VBC Oerlikon H2 0:3 Eidmatt 1
1.SR: Marty Evelyne
182263 26.10.19 13:30 4L f 1 VBC Spada Academica D3 VBC Oerlikon D1 3:2 Uni Irchel
1.SR: Kupferschmid Susanne
181643 26.10.19 16:30 2L m 10 VBC Rämi H1 VBC Oerlikon H1 2:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Busin Christian
182475 28.10.19 19:30 5L f 1 VBC Oerlikon D2 VBC Innova D3 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Prencipe Manuel
182482 02.11.19 10:00 5L f 4 VBC Oerlikon D2 Wädivolley D2 0:3 ETH-Hönggerberg
1.SR: Wolf Sarah
182312 02.11.19 12:00 4L f 13 VBC Oerlikon D1 VBC Kanti Limmattal 2 3:2 ETH-Hönggerberg
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182700 02.11.19 14:00 4L m 6 VBC Oerlikon H2 VBC Innova H2 3:0 ETH-Hönggerberg
1.SR: Wolf Sarah
181607 02.11.19 15:00 2L m 1 VBC Oerlikon H1 VBC Rämi H1 3:1 ETH-Hönggerberg
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
182491 09.11.19 14:30 5L f 7 VBC Furttal VBC Oerlikon D2 0:3 Primarschulhaus Bühl
1.SR: Kristjansson Arni
182507 11.11.19 19:30 5L f 12 VBC Oerlikon D2 Volley Uster D5 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Montagna Paul
182702 11.11.19 19:30 4L m 7 VBC Oerlikon H2 Wädivolley H2 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Stierli Rico
181616 11.11.19 20:15 2L m 4 VBC Oerlikon H1 VBC Voléro Zürich 3 1:3 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Sorejs Beatrice
182277 12.11.19 20:30 4L f 4 VBC Volewa Wald D2 VBC Oerlikon D1 2:3 Schulhaus Burg
1.SR: Dietiker Lina
182697 18.11.19 19:30 4L m 5 VBC Oerlikon H2 KSC Wiedikon H1 3:1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Wolf Sarah
181625 18.11.19 20:15 2L m 6 VBC Oerlikon H1 Volley Grüningen 3:2 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
181622 23.11.19 14:00 2L m 5 Volley Uster VBC Oerlikon H1 2:3 Buchholz (Uster)
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Gamper Mario
182690 25.11.19 19:30 4L m 3 VBC Oerlikon H2 VBC Voléro Zürich 5 2:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Brtan Melanie
181615 28.11.19 20:30 2L m 3 VBC Einsiedeln H2 VBC Oerlikon H1 3:0 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Reumer Paul
182489 02.12.19 19:30 5L f 6 VBC Oerlikon D2 VBC Embrach D2 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Ay Yasemin
182709 02.12.19 19:30 4L m 9 VBC Oerlikon H2 VBC Embrach H1 3:1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Geisser Markus
182279 04.12.19 19:30 4L f 5 VBC Oerlikon D1 Volley S9 D2 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Wolf Sarah
182274 09.12.19 20:00 4L f 3 Duebendorf D2 VBC Oerlikon D1 Högler
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
181636 09.12.19 20:30 2L m 9 Wädivolley H1 VBC Oerlikon H1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Nguyen Thanh Ut
182481 13.12.19 20:00 5L f 3 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon D2 Im Birch
1.SR: Kälin Jill
182297 14.12.19 12:30 4L f 9 VBC Einsiedeln D3 VBC Oerlikon D1 Sporthalle Brüel
1.SR: Weiler Sebastian
182720 16.12.19 19:30 4L m 13 VBC Oerlikon H2 VBC Voléro Zürich 5 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Kurtishi Blerta
182307 09.01.20 20:45 4L f 12 Volley S9 D2 VBC Oerlikon D1 Kaserne
1.SR: Vörös Zsofia
182502 13.01.20 19:30 5L f 10 VBC Oerlikon D2 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Kälbling Corina
182291 15.01.20 19:30 4L f 8 VBC Oerlikon D1 VBC Spada Academica D3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Wigger Oliver
182715 16.01.20 20:45 4L m 11 VBC Innova H2 VBC Oerlikon H2 Schulhaus am Wasser
1.SR: Montagna Paul
182284 18.01.20 15:00 4L f 6 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Oerlikon D1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Behera Shresshtha
182486 19.01.20 16:30 5L f 5 Volley Uster D5 VBC Oerlikon D2 Krämeracker
1.SR: Fässler Tim
181651 20.01.20 20:15 2L m 12 VBC Oerlikon H1 VBC Einsiedeln H2 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Nguyen Thanh Ut
182712 21.01.20 20:15 4L m 10 KSC Wiedikon H1 VBC Oerlikon H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kälbling Corina
181629 25.01.20 17:30 2L m 7 VBC Rämi H2 VBC Oerlikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Grossenbacher Beat
182687 27.01.20 20:30 4L m 2 Wädivolley H2 VBC Oerlikon H2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Montagna Paul
182510 28.01.20 20:30 5L f 13 VBC Embrach D2 VBC Oerlikon D2 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Abele Seraina
181652 28.01.20 20:30 2L m 13 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon H1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Weber Patrick
182302 29.01.20 19:30 4L f 10 VBC Oerlikon D1 Duebendorf D2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
181634 03.02.20 20:15 2L m 8 VBC Oerlikon H1 VBC Züri Unterland H2 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Nguyen Thanh Ut
182269 05.02.20 19:30 4L f 2 VBC Oerlikon D1 VBC Einsiedeln D3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Wyder Carl
182724 06.02.20 20:30 4L m 14 VBC Embrach H1 VBC Oerlikon H2 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Negri Remo
181661 25.02.20 21:00 2L m 15 Volley Grüningen VBC Oerlikon H1 Schulhaus Zentral I
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Ackermann Urs
182705 29.02.20 19:00 4L m 8 VBC Voléro Zürich 5 VBC Oerlikon H2 Im Birch
1.SR: Heini Roland
181665 02.03.20 20:15 2L m 16 VBC Oerlikon H1 VBC Rämi H2 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Gena Michael
182496 02.03.20 20:45 5L f 8 VBC Innova D3 VBC Oerlikon D2 Kornhausbrücke
1.SR: Wolf Sarah
182305 04.03.20 19:30 4L f 11 VBC Oerlikon D1 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
182316 07.03.20 15:30 4L f 14 Volley Rüschlikon D2 VBC Oerlikon D1 Gulliver
182512 09.03.20 19:30 5L f 14 VBC Oerlikon D2 VBC Furttal Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Berisha Violeta
182727 09.03.20 19:30 4L m 15 VBC Oerlikon H2 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Stierli Rico
181658 09.03.20 20:15 2L m 14 VBC Oerlikon H1 Volley Uster Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Matter Christian
2.SR: Castro Carlos Enrique
181672 16.03.20 20:15 2L m 18 VBC Oerlikon H1 Wädivolley H1 Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Sorejs Beatrice
182503 19.03.20 20:00 5L f 11 Wädivolley D2 VBC Oerlikon D2 Steinacher
1.SR: Kälbling Corina

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.