Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912318
Vereinsname: Volleyballclub Oerlikon

Funktionäre

Korrespondent: Theurich Manja
praesi(at)vbc-oerlikon.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
846 VBC Oerlikon H1 m 2L SVRZ
847 VBC Oerlikon D1 f 4L SVRZ
844 VBC Oerlikon H2 m 4L SVRZ
849 VBC Oerlikon D2 f 5L SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182685 19.09.19 20:45 4L m 1 VBC Innova H2 VBC Oerlikon H2 Schulhaus am Wasser
182694 26.09.19 20:30 4L m 4 VBC Embrach H1 VBC Oerlikon H2 Primarschulhaus Ebnet
182288 02.10.19 19:30 4L f 7 VBC Oerlikon D1 Volley Rüschlikon D2 Kantonsschule Zürich Nord
181670 19.10.19 13:30 2L m 17 VBC Züri Unterland H2 VBC Oerlikon H1 Sporthalle Ruebisbach
182263 26.10.19 13:30 4L f 1 VBC Spada Academica D3 VBC Oerlikon D1 Uni Irchel
182717 26.10.19 16:30 4L m 12 Wädivolley H2 VBC Oerlikon H2 Sporthalle Glärnisch
181643 26.10.19 16:30 2L m 10 VBC Rämi H1 VBC Oerlikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
182475 28.10.19 19:30 5L f 1 VBC Oerlikon D2 VBC Innova D3 Kantonsschule Zürich Nord
182482 02.11.19 10:00 5L f 4 VBC Oerlikon D2 Wädivolley D2 ETH-Hönggerberg
182312 02.11.19 12:00 4L f 13 VBC Oerlikon D1 VBC Kanti Limmattal 2 ETH-Hönggerberg
182700 02.11.19 14:00 4L m 6 VBC Oerlikon H2 VBC Innova H2 ETH-Hönggerberg
181607 02.11.19 15:00 2L m 1 VBC Oerlikon H1 VBC Rämi H1 ETH-Hönggerberg
182491 09.11.19 14:30 5L f 7 VBC Furttal VBC Oerlikon D2 Primarschulhaus Bühl
182507 11.11.19 19:30 5L f 12 VBC Oerlikon D2 Volley Uster D5 Kantonsschule Zürich Nord
182702 11.11.19 19:30 4L m 7 VBC Oerlikon H2 Wädivolley H2 Kantonsschule Zürich Nord
181616 11.11.19 20:15 2L m 4 VBC Oerlikon H1 VBC Voléro Zürich 3 Schulsporthalle Schauenberg
182277 12.11.19 20:30 4L f 4 VBC Volewa Wald D2 VBC Oerlikon D1 Schulhaus Burg
182697 18.11.19 19:30 4L m 5 VBC Oerlikon H2 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Zürich Nord
181625 18.11.19 20:15 2L m 6 VBC Oerlikon H1 Volley Grüningen Schulsporthalle Schauenberg
182690 25.11.19 19:30 4L m 3 VBC Oerlikon H2 VBC Voléro Zürich 5 Kantonsschule Zürich Nord
181615 28.11.19 20:30 2L m 3 VBC Einsiedeln H2 VBC Oerlikon H1 Turnhalle MPS Unteriberg
182489 02.12.19 19:30 5L f 6 VBC Oerlikon D2 VBC Embrach D2 Kantonsschule Zürich Nord
182709 02.12.19 19:30 4L m 9 VBC Oerlikon H2 VBC Embrach H1 Kantonsschule Zürich Nord
182279 04.12.19 19:30 4L f 5 VBC Oerlikon D1 Volley S9 D2 Kantonsschule Zürich Nord
182274 09.12.19 20:00 4L f 3 Duebendorf D2 VBC Oerlikon D1 Högler
181636 09.12.19 20:30 2L m 9 Wädivolley H1 VBC Oerlikon H1 Sporthalle Glärnisch
182481 13.12.19 20:00 5L f 3 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon D2 Im Birch
182297 14.12.19 12:30 4L f 9 VBC Einsiedeln D3 VBC Oerlikon D1 Sporthalle Brüel
182720 16.12.19 19:30 4L m 13 VBC Oerlikon H2 VBC Voléro Zürich 5 Kantonsschule Zürich Nord
181622 23.12.19 14:00 2L m 5 Volley Uster VBC Oerlikon H1 Buchholz (Uster)
182307 09.01.20 20:45 4L f 12 Volley S9 D2 VBC Oerlikon D1 Kaserne
182502 13.01.20 19:30 5L f 10 VBC Oerlikon D2 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürich Nord
182291 15.01.20 19:30 4L f 8 VBC Oerlikon D1 VBC Spada Academica D3 Kantonsschule Zürich Nord
182715 16.01.20 20:45 4L m 11 VBC Innova H2 VBC Oerlikon H2 Schulhaus am Wasser
182284 18.01.20 15:00 4L f 6 VBC Kanti Limmattal 2 VBC Oerlikon D1 Kantonsschule Limmattal
182486 19.01.20 16:30 5L f 5 Volley Uster D5 VBC Oerlikon D2 Krämeracker
181651 20.01.20 20:15 2L m 12 VBC Oerlikon H1 VBC Einsiedeln H2 Schulsporthalle Schauenberg
182712 21.01.20 20:15 4L m 10 KSC Wiedikon H1 VBC Oerlikon H2 Kantonsschule Wiedikon
181629 25.01.20 17:30 2L m 7 VBC Rämi H2 VBC Oerlikon H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
182687 27.01.20 20:30 4L m 2 Wädivolley H2 VBC Oerlikon H2 Sporthalle Glärnisch
182510 28.01.20 20:30 5L f 13 VBC Embrach D2 VBC Oerlikon D2 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
181652 28.01.20 20:30 2L m 13 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon H1 Turnhalle Kreuzbühl
182302 29.01.20 19:30 4L f 10 VBC Oerlikon D1 Duebendorf D2 Kantonsschule Zürich Nord
181634 03.02.20 20:15 2L m 8 VBC Oerlikon H1 VBC Züri Unterland H2 Schulsporthalle Schauenberg
182269 05.02.20 19:30 4L f 2 VBC Oerlikon D1 VBC Einsiedeln D3 Kantonsschule Zürich Nord
182724 06.02.20 20:30 4L m 14 VBC Embrach H1 VBC Oerlikon H2 Primarschulhaus Ebnet
181661 25.02.20 21:00 2L m 15 Volley Grüningen VBC Oerlikon H1 Schulhaus Zentral I
182705 29.02.20 19:00 4L m 8 VBC Voléro Zürich 5 VBC Oerlikon H2 Im Birch
181665 02.03.20 20:15 2L m 16 VBC Oerlikon H1 VBC Rämi H2 Schulsporthalle Schauenberg
182496 02.03.20 20:45 5L f 8 VBC Innova D3 VBC Oerlikon D2 Kornhausbrücke
182305 04.03.20 19:30 4L f 11 VBC Oerlikon D1 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Zürich Nord
182316 07.03.20 15:30 4L f 14 Volley Rüschlikon D2 VBC Oerlikon D1 Gulliver
182512 09.03.20 19:30 5L f 14 VBC Oerlikon D2 VBC Furttal Kantonsschule Zürich Nord
182727 09.03.20 19:30 4L m 15 VBC Oerlikon H2 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Zürich Nord
181658 09.03.20 20:15 2L m 14 VBC Oerlikon H1 Volley Uster Schulsporthalle Schauenberg
181672 16.03.20 20:15 2L m 18 VBC Oerlikon H1 Wädivolley H1 Schulsporthalle Schauenberg
182503 19.03.20 20:00 5L f 11 Wädivolley D2 VBC Oerlikon D2 Steinacher

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.