Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Signer Sepp
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
132792 04.11.17 13:30 NLB f 4 VBC züri unterland VBC Steinhausen 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Bastante Jorge
133147 05.11.17 16:00 NLB m 5 Pallavolo Kreuzlingen VBC Voléro Zürich I 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Krättli Martin
133152 11.11.17 16:00 NLB m 6 VBC Voléro Zürich I Volley Smash 05 Laufenbur... 1:3 Im Birch
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Cejka Simone
146401 12.11.17 13:00 Volley Cup m 1 STV St. Gallen 1 TV Lunkhofen 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Ajd Andrej
132804 18.11.17 16:00 NLB f 7 VBC Glaronia Wolf Haus Giubiasco Volle... 3:1 Kantonsschule
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Cejka Simone
132808 25.11.17 16:00 NLB f 8 VBC Glaronia Volley Toggenburg I 0:3 Kantonsschule
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Signer Sepp
146336 26.11.17 13:00 Volley Cup f 1 Volley Amriswil 1 VBC Münchenbuchsee 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Ajd Andrej
132812 03.12.17 16:30 NLB f 9 Volley Toggenburg I Raiffeisen Volleya Obwald... 2:3 Rietstein
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Bastante Jorge
132816 09.12.17 18:00 NLB f 10 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Steinhausen 3:2 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Da Conceição Vitor
2.SR: Signer Sepp
133172 16.12.17 14:00 NLB m 11 Pallavolo Kreuzlingen VBC züri unterland 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Geier Roland
133178 13.01.18 14:00 NLB m 13 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Aschwanden Mirjam
132831 20.01.18 15:30 NLB f 14 VBC Aadorf I Volley Toggenburg I 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Signer Sepp
133242 03.02.18 16:00 NLB m 1 VBC Voléro Zürich I VBC Servette Star-Onex 3:0 Im Birch
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Tobler Deborah
132902 24.02.18 17:30 NLB f 4 Volley Toggenburg I Genève Volley 0:3 Rietstein
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Hofmann Herbert
133250 25.02.18 15:00 NLB m 3 Pallavolo Kreuzlingen Traktor Basel 1 3:2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Wüthrich Matthias
133260 03.03.18 18:00 NLB m 5 VC Smash Winterthur Traktor Basel 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Hofmann Herbert
132912 10.03.18 15:30 NLB f 6 VBC Aadorf I Genève Volley 2:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Häderli Pascal
133267 17.03.18 18:00 NLB m 7 VC Smash Winterthur VBC Servette Star-Onex 1:3 Zinzikon
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Krättli Martin
132949 24.03.18 16:00 NLB f 8 VBC Glaronia VB Therwil 3:1 Kantonsschule
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Signer Sepp

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.