Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Becker Matthias
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
132781 21.10.17 15:30 NLB f 2 VBC Aadorf I Volley Luzern 2:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Becker Matthias
131638 22.10.17 16:00 NLA m 3 biogas volley näfels I VBC Uni Bern 3:0 Sporthalle Buchholz (Glarus)
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Becker Matthias
131765 28.10.17 17:00 NLA f 4 KULAchange VBC Galina Viteos NUC I 2:3 FZ Resch
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Bärtsch Erwin
132847 04.11.17 16:00 NLB f 4 VBC Gerlafingen VB Fides Ruswil 3:1 Kirchacker
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Becker Matthias
131777 05.11.17 18:00 NLA f 6 Volley Lugano I Volero Zürich I 0:3 Lambertenghi
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Bärtsch Erwin
131783 11.11.17 18:00 NLA f 7 Volero Zürich I KULAchange VBC Galina 3:0 Buchholz (Uster)
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Becker Matthias
132859 18.11.17 14:30 NLB f 7 VBC NUC II VB Fides Ruswil 3:0 Maladière
1.SR: Lauber Ines
2.SR: Becker Matthias
131790 19.11.17 17:00 NLA f 9 Sm`Aesch Pfeffingen I ZESAR-VFM 3:0 MZH Löhrenacker
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Becker Matthias
132807 25.11.17 18:00 NLB f 8 Raiffeisen Volleya Obwald... Wolf Haus Giubiasco Volle... 3:1 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Becker Matthias
131667 26.11.17 17:00 NLA m 10 Volley Luzern TSV Jona Volleyball 3:1 Bahnhofhalle
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Becker Matthias
131801 01.12.17 20:30 NLA f 11 Volley Lugano I KULAchange VBC Galina 3:1 Lambertenghi
1.SR: Faye Christina
2.SR: Becker Matthias
133162 02.12.17 16:00 NLB m 9 VBC Voléro Zürich I VBC züri unterland 3:0 Im Birch
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Becker Matthias
133166 09.12.17 16:00 NLB m 10 Volley Schönenwerd II Volley Smash 05 Laufenbur... 2:3 Turnhalle Feld
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Becker Matthias
131690 14.12.17 20:00 NLA m 16 TSV Jona Volleyball Lausanne UC I 2:3 Grünfeld
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Becker Matthias
131818 15.12.17 20:30 NLA f 14 Volley Lugano I VBC Cheseaux I 3:0 Lambertenghi
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Fonio Patrick
131815 16.12.17 18:00 NLA f 14 Volero Zürich I Viteos NUC I 3:1 Im Birch
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Ciemiega Maciej
153392 07.01.18 16:00 Volley Cup f 1 VB Fides Ruswil Edelline Köniz 0:3 Dorfhalle neu
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Becker Matthias
132825 13.01.18 18:00 NLB f 13 Raiffeisen Volleya Obwald... Volley Luzern 2:3 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Wiederkehr Michael
133183 20.01.18 18:30 NLB m 14 Volley Smash 05 Laufenbur... VC Smash Winterthur Sporthalle Hofstatt
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Budinsky Stefan
131862 17.02.18 19:00 NLA f 23 Volero Zürich I Viteos NUC I Im Birch
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Becker Matthias
131864 24.02.18 19:00 NLA f 24 Volero Zürich I Edelline Köniz Im Birch
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Becker Matthias

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.