Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 914
Hallenname: Kantonsschule Wiedikon
Adresse: Schrennengasse 7 Karte zeigen
Plz/Ort: 8003 Zürich
Homologation: C
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
146268 14.09.17 20:15 Volley Cup f 1 KSC Wiedikon VBC Einsiedeln D1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Binder Fabian
146362 20.09.17 20:15 Volley Cup m 1 KSC Wiedikon H1 OTA VOLLEY H1 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Faye Christina
135260 29.09.17 20:15 U23 - 2 f 2 KSC Wiedikon 2 VBC Kanti Limmattal 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Adler Lisa Lina
135450 03.10.17 20:15 3L f 4 KSC Wiedikon 2 VBC Einsiedeln D2 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Möhr Felix
146300 05.10.17 20:30 Volley Cup f 1 KSC Wiedikon Rätia Volley 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Gena Michael
135233 26.10.17 20:15 U23 - 1 f 7 KSC Wiedikon 1 VBC Spada Academica 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kaiser Julian
135712 27.10.17 20:15 5L f 3 KSC Wiedikon 4 VBC Oerlikon D3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Seferi Sindi
135349 30.10.17 20:15 2L f 1 KSC Wiedikon VC Tornado Adliswil D1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Heini Roland
134991 04.11.17 13:00 U23 - 1 m 9 KSC Wiedikon Volley Uster 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Oertli Ralph
135559 04.11.17 13:00 4L f 3 KSC Wiedikon 3 VBC Spada Academica D2 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moor Nicole
135389 04.11.17 13:00 2L f 9 KSC Wiedikon Wädivolley D2 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Geier Roland
2.SR: Jann Alfred
135266 04.11.17 15:30 U23 - 2 f 4 KSC Wiedikon 2 Wädivolley 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moor Nicole
135181 04.11.17 15:30 3L m 6 KSC Wiedikon H2 Volley e.f.i. H1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Bosshard Janine
135129 04.11.17 15:30 3L m 7 KSC Wiedikon H1 Wädivolley H2 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Katz Christian
135226 04.11.17 18:00 U23 - 1 f 5 KSC Wiedikon 1 Volero Zürich 1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bosshard Janine
135355 09.11.17 20:15 2L f 2 reg. Leistungszentrum, Lz... KSC Wiedikon 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schuler Tanja
2.SR: Heid Xenia
135734 10.11.17 20:15 5L f 9 KSC Wiedikon 4 Volley S9 D5 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pajic Djurdjica
135121 14.11.17 20:15 3L m 5 KSC Wiedikon H1 VBC Rämi H2 0:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gay Max
2.SR: Dubach Andreas
135575 16.11.17 20:15 4L f 7 KSC Wiedikon 3 VBC Zuerich Volleya 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Füzer Linda
135379 20.11.17 20:15 2L f 7 KSC Wiedikon VBC Züri Unterland D3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Moro Flavio
2.SR: Jäger Pascal
135722 22.11.17 20:15 5L f 6 KSC Wiedikon 4 NIPPON Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller-Ranft Alexander
135483 23.11.17 20:15 3L f 12 KSC Wiedikon 2 VBC Volewa Wald D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
135375 23.11.17 20:15 2L f 6 KSC Wiedikon OTA Volley D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Budinsky Stefan
135176 24.11.17 20:15 3L m 5 KSC Wiedikon H2 Volley Uster H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Heini Roland
2.SR: Wartmann Lara
135703 30.11.17 20:15 5L f 1 KSC Wiedikon 4 Wädivolley D4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Todorovic Neboisa
152453 03.12.17 09:30 U17 f 1 Volley Rüschlikon 3 VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
152449 03.12.17 09:30 U17 f 4 Volley Rüschlikon 2 VBC Embrach Kantonsschule Wiedikon
152450 03.12.17 09:30 U17 f 4 Volley S9 U17 Wädivolley Kantonsschule Wiedikon
152443 03.12.17 10:20 U17 f 1 VBC Embrach Volley S9 U17 Kantonsschule Wiedikon
152455 03.12.17 10:20 U17 f 3 KSC Wiedikon 3 Volley Rüschlikon 3 Kantonsschule Wiedikon
152451 03.12.17 10:20 U17 f 5 KSC Wiedikon 2 Volley Rüschlikon 2 Kantonsschule Wiedikon
152444 03.12.17 11:10 U17 f 1 Wädivolley KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Wiedikon
152454 03.12.17 11:10 U17 f 2 VBC Wetzikon KSC Wiedikon 3 Kantonsschule Wiedikon
152445 03.12.17 11:10 U17 f 2 Volley Rüschlikon 2 Volley S9 U17 Kantonsschule Wiedikon
152452 03.12.17 12:00 U17 f 5 VBC Embrach Wädivolley Kantonsschule Wiedikon
152448 03.12.17 12:00 U17 f 3 Volley S9 U17 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Wiedikon
152456 03.12.17 12:20 U17 f 4 VBC Wetzikon Volley Rüschlikon 3 Kantonsschule Wiedikon
152447 03.12.17 12:50 U17 f 3 Wädivolley Volley Rüschlikon 2 Kantonsschule Wiedikon
152446 03.12.17 12:50 U17 f 2 KSC Wiedikon 2 VBC Embrach Kantonsschule Wiedikon
152458 03.12.17 13:10 U17 f 6 Volley Rüschlikon 3 KSC Wiedikon 3 Kantonsschule Wiedikon
152457 03.12.17 14:00 U17 f 5 KSC Wiedikon 3 VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
135441 05.12.17 20:15 3L f 2 KSC Wiedikon 2 Die Mobiliar Wädivolley ... Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jäger Pascal
135105 05.12.17 20:15 3L m 1 KSC Wiedikon H1 VBC Spada Academica H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gena Michael
2.SR: Budinsky Stefan
135717 06.12.17 20:15 5L f 4 KSC Wiedikon 4 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bertschinger David
135748 09.12.17 13:00 5L f 12 KSC Wiedikon 4 VBC Rämi D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Seferi Sindi
135460 09.12.17 13:00 3L f 7 KSC Wiedikon 2 Volley Uster D4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kristjansson Arni
135113 09.12.17 13:00 3L m 3 KSC Wiedikon H1 VBC Stäfa Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gena Michael
2.SR: Arpagaus Tanja
135167 09.12.17 15:30 3L m 3 KSC Wiedikon H2 Volley Grüningen Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Gena Michael
135551 09.12.17 15:30 4L f 1 KSC Wiedikon 3 VBC Oerlikon D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Wigger Oliver
135363 09.12.17 15:30 2L f 4 KSC Wiedikon VBC Rämi D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Romanutti Naomi
135219 09.12.17 18:00 U23 - 1 f 2 KSC Wiedikon 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
134964 09.12.17 18:00 U23 - 1 m 2 KSC Wiedikon VBC Rämi Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Romanutti Naomi
135296 09.12.17 18:00 U23 - 2 f 14 KSC Wiedikon 2 Wädivolley Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Wigger Oliver
135567 14.12.17 20:15 4L f 5 KSC Wiedikon 3 Obfelden Volley 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Künzle Sarah
134982 15.12.17 20:15 U23 - 1 m 7 KSC Wiedikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Heini Roland
135755 12.01.18 20:15 5L f 14 KSC Wiedikon 4 VBC Innova D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Häberling Claudia
134973 13.01.18 13:00 U23 - 1 m 4 KSC Wiedikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Arpagaus Tanja
135465 13.01.18 13:00 3L f 8 KSC Wiedikon 2 Volley Rüschlikon D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Todorovic Neboisa
135599 13.01.18 13:00 4L f 13 KSC Wiedikon 3 VBC Embrach D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller Marianne
135271 13.01.18 15:30 U23 - 2 f 6 KSC Wiedikon 2 VBC Rämi 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller Marianne
135137 13.01.18 15:30 3L m 9 KSC Wiedikon H1 VBC Voléro Zürich 4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Todorovic Neboisa
135017 20.01.18 13:00 U23 - 1 m 15 KSC Wiedikon VBC Wetzikon Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Masala Armin
135400 20.01.18 13:00 2L f 11 KSC Wiedikon reg. Leistungszentrum, Lz... Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gena Michael
2.SR: Jann Alfred
135191 20.01.18 15:30 3L m 9 KSC Wiedikon H2 VBC Wetzikon H2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Gena Michael
135472 23.01.18 20:15 3L f 10 KSC Wiedikon 2 OTA VOLLEY D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Nguyen Thanh Ut
135145 23.01.18 20:15 3L m 11 KSC Wiedikon H1 Volley Uster H3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
2.SR: Schuler Tanja
135158 24.01.18 20:15 3L m 1 KSC Wiedikon H2 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Graber Markus
2.SR: Pfeifer Max
135583 25.01.18 20:15 4L f 9 KSC Wiedikon 3 Volley S9 D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Seferi Sindi
135198 26.01.18 20:15 3L m 11 KSC Wiedikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Binder Fabian
135283 30.01.18 20:15 U23 - 2 f 10 KSC Wiedikon 2 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Demarmels Ladina
135277 03.02.18 13:00 U23 - 2 f 8 KSC Wiedikon 2 VBC Wetzikon DJA2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Dubach Carmen
135414 03.02.18 13:00 2L f 14 KSC Wiedikon VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schneebeli Hansjörg
2.SR: Didi Janine
135246 03.02.18 15:30 U23 - 1 f 11 KSC Wiedikon 1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schneebeli Hansjörg
135002 03.02.18 15:30 U23 - 1 m 12 KSC Wiedikon VBC Einsiedeln Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Didi Janine
135251 10.03.18 13:00 U23 - 1 f 13 KSC Wiedikon 1 Volley Uster 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: May Ann
134995 10.03.18 13:00 U23 - 1 m 10 KSC Wiedikon TSV Jona Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135591 10.03.18 13:00 4L f 11 KSC Wiedikon 3 VBC Kanti Limmattal 2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Frick Miriam
135486 10.03.18 15:30 3L f 13 KSC Wiedikon 2 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: May Ann
135212 10.03.18 15:30 3L m 14 KSC Wiedikon H2 VBC Rämi H3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Pfeifer Max
135290 10.03.18 18:00 U23 - 2 f 12 KSC Wiedikon 2 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
135405 12.03.18 20:15 2L f 12 KSC Wiedikon VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Ackermann Urs
135153 13.03.18 20:15 3L m 13 KSC Wiedikon H1 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
2.SR: Schuler Tanja
135235 16.03.18 20:15 U23 - 1 f 8 KSC Wiedikon 1 VBC Wetzikon DJA1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gena Michael
135024 16.03.18 20:15 U23 - 1 m 17 KSC Wiedikon VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Castro Carlos Enrique
135427 22.03.18 20:15 2L f 17 KSC Wiedikon VBC Wetzikon D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
2.SR: Füzer Linda

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.