Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Spada Academica D1

Teamname VBC Spada Academica D1
Geschlecht f
Verein 912390 | VBC Spada Academica
Liga 2L
Organisation SVRZ

Adressen

Teamverantwortliche/r: Bissig Bettina
Neudorfstrasse 26 | Karte zeigen
8050 Zürich
b_bissig(at)gmx.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
20.09.17 20:30 146270 1 VBC Spada Academica D1 Wädivolley D2 3:1 Primarschule Glärnisch
1.SR: Geier Roland
2.SR: Castro Carlos Enrique
03.10.17 20:30 146304 1 VBC Frauenfeld 1 VBC Spada Academica D1 0:3 Auenfeld
1.SR: Tobler Deborah
05.10.17 19:45 135368 5 VBC Spada Academica D1 reg. Leistungszentrum, Lz... 3:2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Kristjansson Arni
16.10.17 20:30 135364 4 VC Tornado Adliswil D1 VBC Spada Academica D1 0:3 Hofern
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Castro Carlos Enrique
23.10.17 20:30 146318 1 VBC Spada Academica D1 STV St. Gallen 1 3:2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Budinsky Stefan
11.11.17 13:30 135360 3 VBC Spada Academica D1 KSC Wiedikon 3:1 Uni Irchel
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Baumgartner Huber Daniela
12.11.17 17:00 146328 1 Volley Amriswil 1 VBC Spada Academica D1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Schäppi Luis Alberto
18.11.17 16:15 135377 7 VBC Wetzikon D1 VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wittl Sigrid
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
25.11.17 13:30 135384 8 VBC Spada Academica D1 VBC Züri Unterland D3 Uni Irchel
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Katz Christian
05.12.17 20:00 135354 2 VBC Rämi D1 VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Kaiser Julian
09.12.17 16:00 135371 6 VBC Einsiedeln D1 VBC Spada Academica D1 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Mareels Evelin
2.SR: Herz Paul
16.12.17 18:30 135348 1 VBC Spada Academica D1 Wädivolley D2 Uni Irchel
1.SR: Quattrini Dario
2.SR: Kristjansson Arni
19.12.17 20:30 135387 9 OTA Volley D1 VBC Spada Academica D1 Ludretikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Baumgartner Huber Daniela
11.01.18 20:30 135393 10 Wädivolley D2 VBC Spada Academica D1 Steinacher
1.SR: Schuler Tanja
2.SR: Romanutti Naomi
20.01.18 16:00 135429 17 VBC Züri Unterland D3 VBC Spada Academica D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Graber Markus
25.01.18 19:45 135432 18 VBC Spada Academica D1 OTA Volley D1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Romanutti Naomi
2.SR: Gloor Pascal
03.02.18 16:00 135422 16 VBC Spada Academica D1 VBC Wetzikon D1 Uni Irchel
1.SR: Mareels Evelin
2.SR: Jent Philipp
08.02.18 19:45 135409 13 VBC Spada Academica D1 VC Tornado Adliswil D1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Herz Paul
26.02.18 19:45 135413 14 reg. Leistungszentrum, Lz... VBC Spada Academica D1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Matter Christian
08.03.18 19:45 135399 11 VBC Spada Academica D1 VBC Rämi D1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Matter Christian
2.SR: Franzoso Constantino
12.03.18 20:15 135405 12 KSC Wiedikon VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Ackermann Urs
24.03.18 13:30 135416 15 VBC Spada Academica D1 VBC Einsiedeln D1 Uni Irchel
1.SR: Didi Janine
2.SR: Filipovic Jela

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.