Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 2. Dezember 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
134974 02.12.17 12:00 U23 - 1 m 5 VBC Züri Unterland U23 VBC Wetzikon 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
134977 02.12.17 13:00 U23 - 1 m 5 TSV Jona Volley Uster 3:0 Grünfeld
1.SR: Kupferschmid Susanne
135079 02.12.17 13:00 2L m 13 VBC Einsiedeln H2 VBC Voléro Zürich 3 1:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Gamper Mario
135298 02.12.17 13:00 U23 - 2 f 15 VBC Einsiedeln 1 KSC Wiedikon 2 2:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Todorovic Neboisa
135306 02.12.17 13:00 U23 - 3 f 2 Volley Rüschlikon U23-2 VBC Voléro Zürich 2 3:0 Gulliver
1.SR: Herz Paul
134971 02.12.17 13:30 U23 - 1 m 4 VBC Voléro Zürich 1 VBC Rämi 3:0 Im Birch
1.SR: Kristjansson Arni
135705 02.12.17 13:30 5L f 1 VBC Voléro Zürich 4 NIPPON 0:3 Im Birch
1.SR: Weiler Sebastian
135225 02.12.17 13:30 U23 - 1 f 4 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon 1 1:3 Im Birch
1.SR: Gafner Nadine
132537 02.12.17 14:00 1L f 9 VBC Züri Unterland D2 TV Lunkhofen 1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Katz Christian
135234 02.12.17 14:00 U23 - 1 f 7 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
135369 02.12.17 15:30 2L f 5 VBC Einsiedeln D1 KSC Wiedikon 1:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Todorovic Neboisa
2.SR: Stucki Thomas
135040 02.12.17 15:30 2L m 3 VBC Einsiedeln H3 VBC Voléro Zürich 3 3:1 Sporthalle Brüel
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Schuler Kevin
135451 02.12.17 15:30 3L f 4 Volley Rüschlikon D1 VBC Volewa Wald D2 3:0 Gulliver
1.SR: Herz Paul
133162 02.12.17 16:00 NLB m 9 VBC Voléro Zürich I VBC züri unterland 3:0 Im Birch
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Becker Matthias
132533 02.12.17 16:00 1L f 9 VBC Kanti Limmattal 1 Volley Toggenburg 2 0:3 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Arpagaus Tanja
135528 02.12.17 16:00 3L f 10 VBC Voléro Zürich 2 Volera Glattfelden 0:3 Im Birch
1.SR: Atik Francesca
135104 02.12.17 16:00 3L m 1 VBC Voléro Zürich 4 Wädivolley H2 3:1 Im Birch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Mareels Evelin
132165 02.12.17 18:00 1L m 9 VBC Wetzikon LK Zug H1 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Birchler Simon
135685 02.12.17 18:00 5L f 9 VBC Einsiedeln Wädivolley D3 3:1 Sporthalle Brüel
1.SR: Todorovic Neboisa
134897 02.12.17 18:30 4L m 8 VBC Voléro Zürich 5 VBC Oerlikon H2 0:3 Im Birch
1.SR: Atik Francesca
135018 02.12.17 18:30 U23 - 1 m 16 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon 3:0 Im Birch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135777 02.12.17 18:30 5L f 5 VBC Voléro Zürich 3 VBC Wetzikon D3 2:3 Im Birch
1.SR: Mareels Evelin

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.