Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Oerlikon H1

Teamname VBC Oerlikon H1
Geschlecht m
Verein 912318 | Volleyballclub Oerlikon
Liga 2L
Organisation SVRZ

Adressen

Teamverantwortliche/r: Straub Marius
Haldenstrasse 54 | Karte zeigen
8142 Uitikon
marius_straub(at)hotmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.09.17 18:30 146359 1 VBC Wittenbach VBC Oerlikon H1 2:3 OZ Grünau
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Hess Benjamin
23.10.17 20:00 146396 1 VBC Oerlikon H1 VBC Allschwil 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Sorejs Beatrice
28.10.17 15:00 135037 2 VBC Rämi H1 VBC Oerlikon H1 2:3 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80)
1.SR: Oertli Ralph
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
30.10.17 20:00 135038 3 VBC Oerlikon H1 VBC Züri Unterland H2 1:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Didi Janine
06.11.17 20:00 135056 7 VBC Oerlikon H1 OTA VOLLEY H1 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Faye Christina
16.11.17 20:30 135058 8 VBC Einsiedeln H3 VBC Oerlikon H1 3:0 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
18.11.17 15:00 135044 4 VBC Voléro Zürich 2 VBC Oerlikon H1 3:2 Im Birch
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Moser Patrik
19.11.17 14:15 146411 1 VBC Oerlikon H1 Volley Oberdiessbach 0:3 ETH-Hönggerberg
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Franzoso Constantino
08.12.17 19:30 135047 5 VBC Oerlikon H1 VBC Voléro Zürich 3 0:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Baumgartner Huber Daniela
15.12.17 20:00 135065 9 VBC Oerlikon H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Nguyen Thanh Ut
20.12.17 20:30 135051 6 VC Tornado Adliswil H1 VBC Oerlikon H1 Hofern
1.SR: Katz Christian
2.SR: Nguyen Thanh Ut
20.01.18 14:30 135092 16 OTA VOLLEY H1 VBC Oerlikon H1 Schweikrüti
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Binder Fabian
22.01.18 20:00 135094 17 VBC Oerlikon H1 VBC Einsiedeln H3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Gienal Magnus
2.SR: Franzoso Constantino
29.01.18 19:30 135073 11 VBC Oerlikon H1 VBC Rämi H1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Gena Michael
02.02.18 20:00 135080 13 VBC Oerlikon H1 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Gay Max
2.SR: Baumgartner Huber Daniela
10.02.18 16:00 135074 12 VBC Züri Unterland H2 VBC Oerlikon H1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Baumgartner Huber Daniela
2.SR: Stucki Thomas
06.03.18 20:30 135083 14 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon H1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Weber Patrick
12.03.18 20:00 135087 15 VBC Oerlikon H1 VC Tornado Adliswil H1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Megliola Gennaro
2.SR: Böhme Frank
22.03.18 20:30 135101 18 VBC Einsiedeln H2 VBC Oerlikon H1 Turnhalle Gross
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Kotev Radko

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.